Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 19.07.2020, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, Где эпидемия пошла на спад не расскажете ?

Ваша стоматолог без маски и дня бы не проработала по СанПину, вылетела бы под зад коленом с волчьим билетом. И это ещё до пандемии.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1292
Старое 19.07.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня два знакомых очень хороших стоматолога - крепкая женщина деревенской закалки, способная гектары на даче перекопать - тяжело переносит маску и часто она у нее ниже носа, если правильно наденет, то тут де без конца стаскивает.
... к стоматологу , к которому я хожу , всегда в очках,маске и перчатках - до пандемии,
alfi сейчас на форумах  
  #1293
Старое 19.07.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
... к стоматологу , к которому я хожу , всегда в очках,маске и перчатках - до пандемии,
Мой тоже.
Может речь о России? Мне сложно представить во Франции такое пренебрежительное отношение. К собственному здоровью прежде всего...
Izumka вне форумов  
  #1294
Старое 19.07.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Еще несколько примеров эффективности ношения масок , взяты из в профиля врача ( Илья Райкин)

Сага о масках и парикмахерах.

Еженедельный отчёт CDC.
В Спрингфилде штат Миссури закон требует обязательное ношение масок
парикмахерами и клиентами.
У одного парикмахера появились респираторные симптомы, он сдал ПЦР-тест на SARS-CoV-2
и продолжал работать 8 дней до получения положительного результата теста.
У второго парикмахера, работавшего с первым, респираторные симптомы появились на 3 дня позже,
но он тоже продолжал работать до дня получения результата теста первым сотрудником( в последующим его тест тоже оказался положительным).
Вместе за 8 дней они обслужили 139 клиентов. Во время обслуживания и клиент и парикмахер были в масках. Без клиентов парикмахеры общались без
масок.
Ни один из 139 клиентов не был инфицирован( контроль ПЦР-тест). 6 домашних контактов первого парикмахера были инфицированны.
Близким второго повезло-никто не заболел.



Извините, но опять про маски)))

Проведено сравнительное исследование в сети Mass General
Bigham( 12 больниц, 75000 сотрудников, штат Массачусетс) до и после внедрения обязательного ношения хирургических масок медицинскими работниками и больными.
В период до обязательного ношения масок уровень инфицированности медперсонала
( ПЦР-тест) увеличивался экспоненциально со средневзвешенным ростом в 1,16% в день и временем удвоения случаев 3,6 дня.
После внедрения масочного режима число положительных тестов линейно уменьшалось с 14,65%(начало этапа внедрения) до 11,46% со средневзвешенным
снижением на 0,49% в день.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000910768641
mouette 2 вне форумов  
  #1295
Старое 19.07.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мой тоже.
Может речь о России? Мне сложно представить во Франции такое пренебрежительное отношение. К собственному здоровью прежде всего...
Опять все в одной теме пишут. Хрен поймешь о какой стране речь в такой актуальной для всех теме
Marine Saf сейчас на форумах  
  #1296
Старое 19.07.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
100% заразная. А в положенном месте носит маску - все 200%.
Заразные вообще то должны сидеть дома, а не шастать по детским площадкам, где много родителей с детьми, и грудного возраста в том числе!
И в каком положенном месте? У нас маску положено носить только в закрытых заведениях, нет требования к маскам на улице. Вот поэтому и удивительно и подозрительно, чего это Она вдруг Нацепила маску там, где ее носить не предписано?!

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А меня больше всего удивляют эти «смелые» люди, которые сами без маски, но отсаживаются на другой конец лавочки, когда видят человека в маске. То есть если кто-то рядом без маски просто пробежит и чихнёт— это не пугает в открытом пространстве, но зато настораживает человек в маске в таком же открытом пространстве .

А что касается врачей, медсестёр, санитаров, так кто о них думает? Ладно ещё в начале эпидемии люди не были осведомлены. Медперсонал выполнял свою работу в контексте новой неизвестной эпидемии. Работали много, жили в страхе, так как теряли и коллег, и пациентов. Эти люди, которые спасают других людей, уже много месяцев подряд просят сделать минимальное усилие: соблюдать все меры предосторожности и носить маски. Все довольно легко реализуемо. Вообще не понятно, зачем это даже нужно обсуждать.
У нас нет требования к ношению масок на улице. Ессно, я без маски На улице, как Были без масок и все остальные Посетители площадки . И да, у меня было именно такая реакция - недоумение , почему человек надел маску в месте, где она совсем не предписана , и где маски никто не носит! Ессно, возникло подозрение, что она заразная, и желание отодвинуться на другой конец скамейки. Поэтому честно спросила у форумчан - Есть ли у кого Такая же реакция в подобной ситуации. Спросила, чтобы узнать мнение, а не Выслушать нотации.
Кстати, с этой женщиной была подруга или родственница и сын лет 9, оба без масок.
И еще раз для тех, кто разучился читать по русски - когда я писала о трех посещенных Мною медучреждениях, где большинство было без масок, я имела в виду В первую очередь и сам медперсонал! По крайней мере Тех, кто общается с клиентами. У всех, Повторяю у всех (!!!) маски были спущены ниже носа! И одно из этих заведений - лаборатория доя взятия анализов, в том числе на ковид.
Папа (я еще раньше писала) был в больнице (не для ковидников), так он там был единственный , включая медперсонал, в правильно надетой маске.
В магазине только один раз видела кассира - кстати, молодого парня - в маске как надо. У остальных кассиров она была или ниже носа, или ниже подбородка, или такая грязная (одноразовая), что казалось по ней колесами машин несколько раз проехались.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1297
Старое 19.07.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Заразные вообще то должны сидеть дома, а не шастать по детским площадкам, где много родителей с детьми, и грудного возраста в том числе!
Вы о Франции или о Волгограде, где Вы сейчас находитесь???
Izumka вне форумов  
  #1298
Старое 19.07.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Заразные вообще то должны сидеть дома, а не шастать по детским площадкам, где много родителей с детьми, и грудного возраста в том числе!
И в каком положенном месте? У нас маску положено носить только в закрытых заведениях, нет требования к маскам на улице. Вот поэтому и удивительно и подозрительно, чего это Она вдруг Нацепила маску там, где ее носить не предписано?!



У нас нет требования к ношению масок на улице. Ессно, я без маски На улице, как Были без масок и все остальные Посетители площадки . И да, у меня было именно такая реакция - недоумение , почему человек надел маску в месте, где она совсем не предписана , и где маски никто не носит! Ессно, возникло подозрение, что она заразная, и желание отодвинуться на другой конец скамейки. Поэтому честно спросила у форумчан - Есть ли у кого Такая же реакция в подобной ситуации. Спросила, чтобы узнать мнение, а не Выслушать нотации.
Кстати, с этой женщиной была подруга или родственница и сын лет 9, оба без масок.
И еще раз для тех, кто разучился читать по русски - когда я писала о трех посещенных Мною медучреждениях, где большинство было без масок, я имела в виду В первую очередь и сам медперсонал! По крайней мере Тех, кто общается с клиентами. У всех, Повторяю у всех (!!!) маски были спущены ниже носа! И одно из этих заведений - лаборатория доя взятия анализов, в том числе на ковид.
Папа (я еще раньше писала) был в больнице (не для ковидников), так он там был единственный , включая медперсонал, в правильно надетой маске.
В магазине только один раз видела кассира - кстати, молодого парня - в маске как надо. У остальных кассиров она была или ниже носа, или ниже подбородка, или такая грязная (одноразовая), что казалось по ней колесами машин несколько раз проехались.
Почему вы продолжаете писать в теме о Франции ? Вам трудно перейти в соседнюю тему ?
Marine Saf сейчас на форумах  
  #1299
Старое 19.07.2020, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, У вас всегда как-то на грани, что в России, что во Франции..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1300
Старое 19.07.2020, 11:12     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2020 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А маски, которые я купила, жуткого качества. Тонкие и проводка на носу не гнётся... не думала, что в аптеке могут продавать contrefaçon. ��
Они все производятся в одном и том же месте похоже. Купила на амазоне одноразовые очень дешёвые маски из Китая в пакете, без коробки, но сами маски один к одному те, что продают в аптеках. Отличается только упаковка. Те, что из аптеки в коробке и плотном пластиковом пакете. Это одни и те же маски, но у первых нет сертификации, они продаются, как "от пыли". Но на картинке такие же, что и в аптеке. По фото очень похожи.Я и купила, чтобы сравнить. Не только на фото, это точно одни и те же маски.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1301
Старое 19.07.2020, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
mouette 2, В жару рекомендуют менять маски каждые полчаса.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1302
Старое 19.07.2020, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Может речь о России?
В России такое сложно представить, почему - я написала выше.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1303
Старое 19.07.2020, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеteffi пишет:



Зарадения пошли вверх, а госпитализация и смертность уменьшились. Так что все идет к тому, что должно переболеть наибольшее количество население, что вирус ослабел и эпидемия пошла на спад.
У нас специалисты это объясняют тем , что сейчас сильное увеличение зараженных произошло среди людей в возрасте до 40 лет, они болеют легко и поэтому нет увеличения госпитализаций, в то же время это молодые люди, которые ведут активный образ жизни и имеют много контактов, ожидают что через 2, 3 недели начнутся заражения уже среди людей в возрасте и тогда увеличится количество госпитализаций и смертей соответственно. Увидим, так ли это.
Fien вне форумов  
  #1304
Старое 19.07.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В России такое сложно представить, почему - я написала выше.
Тогда это в какой то мифической нам неизвестной стране...
Izumka вне форумов  
  #1305
Старое 19.07.2020, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
сейчас сильное увеличение зараженных произошло среди людей в возрасте до 40 лет, они болеют легко и поэтому нет увеличения госпитализаций
Показатели госпитализаций и особенно смертности отстают по времени от заражений. Люди сначала поболеют, а потом уже начнется всё остальное. Ну, и продолжающееся распространение, конечно.
Соседка вне форумов  
  #1306
Старое 19.07.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тогда это в какой то мифической нам неизвестной стране...
это точно
alfi сейчас на форумах  
  #1307
Старое 19.07.2020, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
маски, которые я купила, жуткого качества. Тонкие
Мы пошли получать в аптеку свои бесплатные маски в масках от коммуны, которые тоже очень тонкие. Так фармацевт нам помимо положенных масок еще вручила материал для фильтра, показав на надетые уже на нас. Она просто на знала, что я уже внутрь вшила еще дублирующий слой, снаружи не видать. Стало заметно труднее дышать, но муж сказал: так это же хорошо.
В общем, маски от администрации очень тонкие, к ним постфактум выдают фильтры. Маски, полученные в аптеке, можно стирать только при 30 градусах.
Нет в мире совершенства. Так что активно носим свои самошитые.
Соседка вне форумов  
  #1308
Старое 19.07.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вот поэтому у вас и умирают главврачи поликлиник в 51 год, с обширным поражением лёгким. Согласна с врачом из Свердловск.области, назвавший всех таких, не носящих маски, дебилами. Да, не корректно, но в точку, т.к. у него это крик души.
Умирают врачи не Только у нас, а по Всей стране, и в Европе тоже. И большинство из них как раз носили маски и работали в учреждениях, где масочный и защитный режим очень строго соблюдался .

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Где эпидемия пошла на спад не расскажете ?

Ваша стоматолог без маски и дня бы не проработала по СанПину, вылетела бы под зад коленом с волчьим билетом. И это ещё до пандемии.
Суаре, я Де не писала, что они НЕ носят маски! Стоматологи и до ковида всегда были в масках, в первую очередь, чтобы защититься от слюны, брызг крови и пломбировочного материала пациента. Я писала, что даже среди врачей, которые Все время носили маски и казалось бы привыкли, отношение к маскам разное - кому то маска не мешает от слова совсем, а кому то она жутко неудобна и он ее стаскивает при первой возможности.

Про эпидемию хотела коротко написать и неточно выразилась. Я имела в виду, что , несмотря на то, что число зараженных (благодаря увеличению тестирования в том числе) увеличилось, смертность и количество госпитализаций уменьшилось.
Но я вообще считаю, что ковид будет развиваться по тому же сценарию, что и свиной грипп - то есть никаких плато, а сплошные всплески и падения, но каждый следующий всплеск будет меньше предыдущего, и так несколько лет.
Свиной грипп в россии так продержался до 2013 года, а во франции и до сих пор не исчез.
И еще мне кажется, что если и придумают вакцину от ковид или лекарство, то ему на смену придет другой вирус, и может даже более сильный. Потому что в природе свято место пусто не бывает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1309
Старое 19.07.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, У нас к маске плюсом идёт защитный экран у стоматологов. Понятно, что врачи умирают во всём мире, но разве от этого легче родным и близким ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1310
Старое 19.07.2020, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Умирают врачи не Только у нас, а по Всей стране, и в Европе тоже. И большинство из них как раз носили маски и работали в учреждениях, где масочный и защитный режим очень строго соблюдался .
А вы, когда принципиально носите маски только там, где требуют, в русскую рулетку играете? Повезет/не повезет? Пронесет/не пронесет? Если медперсонал заражается даже при наличии сиз.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
я вообще считаю, что ковид будет развиваться
Так вся проблема в том, что коронавирусу наплевать, что вы там себе считаете. Он сейчас распространяется. И вы в этом участвуете. Хоть и отсаживаетесь от явно больных.
Никак не можете осознать, что коронавирусом люди заражаются от людей БЕЗ всяких симптомов.
Соседка вне форумов  
  #1311
Старое 19.07.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
teffi, Вы теперь во всех темах будете писать «у нас»? где у вас? На юге Франции? В Волгограде? Вы замусорили все предыдущие темы о коронавирусе во Франции, не пишите здесь Ваши «умозаключения» об «у вас в Волгограде». Вы даже сарказма не понимаете о «заразности» дамы в парке на скамейке.
tyupa вне форумов  
  #1312
Старое 19.07.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
У моего стоматолога прямо на входе вот такая милая картинка.

liina вне форумов  
  #1313
Старое 19.07.2020, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
liina, убили наповал просто Очень доходчиво и понятно
Соседка вне форумов  
  #1314
Старое 19.07.2020, 14:46     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.07.2020 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И да, у меня было именно такая реакция - недоумение , почему человек надел маску в месте, где она совсем не предписана , и где маски никто не носит! Ессно, возникло подозрение, что она заразная, и желание отодвинуться на другой конец скамейки. Поэтому честно спросила у форумчан - Есть ли у кого Такая же реакция в подобной ситуации. Спросила, чтобы узнать мнение, а не Выслушать нотации.
teffi, ИМХО, в такой ситуации нужно рассуждать логически. Если взглянуть на ситуацию Вашими глазами, получается, что она знала, что больна, поэтому надела маску. Но судите сами: разве попрется больной человек куда-то там в парк, тем более, что один из главных симптомов этой болезни - это сильная слабость, такая, что люди по квартире ходить не могут? А если бы она была маньяком и нарочно поперлась в парк, чтобы всех перезаразить, то тогда бы точно не стала надевать маску и приближалась бы к людям как можно ближе.

ИМХО, она просто очередная паникерша, из тех, которые даже в душе моются в масках. Она, скорее всего, боялась Вас больше, чем Вы ее.

И я абсолютно согласна с Вами, что эта истерия в СМИ калечит наши души едва ли не больше вируса, превращая совершенно нормальных до этого людей в злобных параноиков.
Рыжая вне форумов  
  #1315
Старое 19.07.2020, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
в такой ситуации нужно рассуждать логически. Если взглянуть на ситуацию Вашими глазами...
Это не имеет никакого отношения к логике. Это мания. Людей, которые не хотят подчинять свои интересы общественным, но при этом остаются эгоистами. Им ничего грозить не должно. А, собственно, почему?
Соседка вне форумов  
  #1316
Старое 19.07.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это не имеет никакого отношения к логике. Это мания. Людей, которые не хотят подчинять свои интересы общественным, но при этом остаются эгоистами. Им ничего грозить не должно. А, собственно, почему?
Меня гораздо больше беспокоит другая категория. Люди, которые громче всех кричат об общественных интересах, чтобы дать выход собственной трусости и агрессии.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, вы же шастаете.
И вот это вопиющее хамство - лучшее тому подтверждение.
Рыжая вне форумов  
  #1317
Старое 19.07.2020, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
чтобы дать выход собственной трусости и агрессии.
Так это тоже хамство, не находите ? То есть те люди, которые соблюдают санитарные нормы и используют СИЗ, они трусы и агрессоры ? Однако .. Может хватит уже в теме противопоставлять себя тем, кто пишет о нормах ? Смысл в чём ? Не соблюдайте правила, не носите маски, ради Бога, естественный отбор никто не отменял, извините.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1318
Старое 19.07.2020, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
liina,
azalea вне форумов  
  #1319
Старое 19.07.2020, 15:31     Последний раз редактировалось El'ka; 19.07.2020 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Меня гораздо больше беспокоит другая категория. Люди, которые громче всех кричат об общественных интересах, чтобы дать выход собственной трусости и агрессии.
Агрессивный трус - это оксюморон? Это как раз сильные люди, которые указывают "эгоистам, не сидящим дома", что чем больше они будут "шастать", тем дольше затянется пандемия, тем больше прав и денег потеряют "шастающие", усугубится экономический кризис, активизируется криминалитет... и так далее
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1320
Старое 19.07.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ой, а подумать о том, что у женщины на площадке может просто пониженный иммунитет или какие хронические болячки, и она надела маску, чтоб НЕ заразиться от всех вас, здоровых с виду?? Нет, сразу обвинять и шарахаться надо. Дикие люди...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX