Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.06.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Vifania, спасибо за тему. Для меня она в данный момент актуальна...
Расскажу о своих собеседованиях. Первый раз - меня пригласили на собеседование в Гент. Оплатили проезд. Там нас было человек 10 - 15. Весь день мы проходили тесты. Честно говоря, я ни одно задание не успела выполнить вовремя на 100 %. В итоге - меня не пригласили на предложение и в отказе было написано, что я еще не достаточно обучена и не достаточно зрела. И что советуют мне обратиться к ним в будущем и не забывать их.

В этом году я была на 3 собеседованиях. Первое - в русской компании. Контакт с ними начался с того, что я просто позвонила по телефону. Ответила не самая "вышколенная ресепшионистка" - спросив меня могу ли я говорить по французски. Как будто ты бы это огромное достижение в жизни и очень мало людей которые на такое способны. Не знаю почему, но мне ее манера показалась очень не вежливой. Хотя, возможно это у меня в тот момент было много агрессии в поведении... Все же я впервые молодая мама...

В общем, после этого звонка я отправила по почте свое резюме. Мне позвонили и пригласили на собеседование. Девушка в этот раз была другая. Голос уверенный и предприимчивый. Приятный. Говорила со мной только по французски, с довольно сильным, обычным, нисколько не прикритым славянским акцентом.

В общем, не знаю отчего, но на собеседование я поехала без мотивации. Сказав себе, что это так - посмотреть на русских, работающих во Франции. Надела джинсы, белый свитер, не красилась и волосы завязала в хвост. Правда, надела классического покроя черный плащ и платок - Hermes.

Приехала в офис компании. Вовремя. Офис импозантный. В 16 районе. Девушка на ресепшен - была одета строго по офисному. Белая рубашка, черные брюки, серая жилетка. Волосы уложены. Макияж. Все как положено.

Меня попросили подождать. Недолго. Девушка, пришедшая меня собеседовать - основной помощник руководителя - меня поразила. Каблуки высотой в сантиметров - 10. Короткое трикотажное платье - длина юбки - 10 сантиметров над коленом. Фиолетового цвета. На талии - широкий пояс - тоже сантиметров 10, лаковый. Ярко накрашенная. И желтые, желтые обесцвеченные волосы.
В общем, такого я уже давно не видела - уехала из Питера 2 года тому назад.

К слову, по телефону, по-французски разговаривала со мной она. В данный момент - я студентка - на последнем курсе магистратуры, и молодая мама, за плечами у меня юрфак и работа юристом в Питере и в добавок, я достаточно амбициозна, самоуверена и т.д. Но решила, скрыть эту информацию - сказала, что живу уже 2 года во Франции. Ничем не занимаюсь. Имею разрешение на работу, так как состою в ПАКСЕ с гражданином Франции. Возможно, она почуствовала - то, что я что-то не говорила.

В общем, мы входим вместе в комнату переговоров. Садимся за стол. У моей собеседницы длинные фиолетовые ногда на руках. И крупного размера перстни на руках, в которых она держит мое только что распечатанное резюме. Она кладет его перед собой. Явно видно - видит в первый раз. Параллельно она рядом она раслкадывает свои руки и с удовольствием оценивает состояние своего маникюра. Идеального.

Потом поднимает на меня свои солидно подведенные черные глаза и томно произносит: у меня не было времени изучить ваше СВ, вы не могли бы немного рассказать о себе?

Рассказываю о себе. Умалчивая факт обучения и наличия 7 месячного ребенка.
Это первая часть собеседования. Во второй - когда мы обе приходим к выводу, что на работу я не подхожу - она мне говорит, что я совсем не умею проходить собеседования. Дает советы о том, как говорить по телефону. Как рассказывать о себе. Потом мы немного говорим о мужчинах. В частности, она говорит о том, что не смотря на то, что она во Франции уже 6 лет - с французами у нее еще не было ни одного романа...

В общем, я ухожу. После проходит недели две. Я пишу письмо и спрашиваю, что там с моей кандидатурой. Она говорит, пришлите мне еще раз ваше СВ, а то через столько народу прошло, что я уже не помню кто Вы.

Вот. В общем, позже я выяснила, что одна моя знакомая по Питеру, работает в этой компании. Все ей нравится. И в принципе, мне бы тоже такой вариант подошел.

Просто я выбрала неверную стратегию и сама себя плохо чуствовала - перед лицом этой девушки. Было враждебно настроену по отношению к ней, так как сама пришла на собеседование одетая как золушка и т.д. и т.п. Допишу позже. Монстрик проснулся.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.06.2008, 17:06     Последний раз редактировалось redannie; 08.06.2008 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
передумала...
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.06.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Fiesta пишет:
Вот такие собеседования очень трудные, на первый взгляд - так как с разными людьми (директор, директор ваш непосредтсвенный, кадровик и т.д.) и к каждому нужен свой подход, хоть они и задают частенько те же самые вопросы, а нам, в свою очередь, уже на втром собеседовании кажется, что об этом уже говорили и стараемся не повторяться все же ...

А мне наоборот советовали на одни и те же вопросы отвечать максимально похоже, чтобы потом когда они все вместе будут обсуждать кандидатуру не было расхождений. Спич про себя я всегда один и тот же рассказываю. Не слово в слово, конечно, не зубрила же я его Но в принципе если два человека меня записывают, в результате у них одно и то же получится.
Дальше я иногда добавляю, почему я теперь хочу у них работать. Тут все подстраивается под конкретную компанию, но если несколько собеседований в одном месте, то не понимаю, зачем разнообразить. Ясное дело, где-то получится сказать больше, где-то меньше, но не повторятся - такой задачи я себе никогда не ставила.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.06.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
айдан, да, ответы-то не изменятся;-))
Просто кадровика интересует одно, а специалиста - другое.
Если точнее - говоря терминами про свою работу можно быть понятым специалистом, а кадровика интересует прежде всего ваша личность (!) в первую очередь и ее соответствие с профилем должности, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.06.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.763
Я вот недавно узнала,что если во время собеседования Вы не можете смотреть в глаза вашему работодателю,то можно смотреть ему в лоб или на кончик носа. Таким образом вашему собеседнику будет казаться,что вы смотрите прямо ему в глаза.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.06.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Лёля пишет:
Я вот недавно узнала,что если во время собеседования Вы не можете смотреть в глаза вашему работодателю,то можно смотреть ему в лоб или на кончик носа. Таким образом вашему собеседнику будет казаться,что вы смотрите прямо ему в глаза.
Я что-то такое слышала про правое ухо
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.06.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.763
aydan, это я узнала на курсах аккомпаньи при АNПЕ.Нам там рассказывали про собеседования, и куда смотреть нужно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.06.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
aydan пишет:
Я что-то такое слышала про правое ухо

Aydan
, а почему правое?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.06.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Fiesta пишет:

Aydan
, а почему правое?

Не знаю Просто совет кто-то дал в пору, когда я и мои однокурсники стаж искали: если тяжело смотреть в глаза, смотрите на правое ухо, человеку будет казаться, что вы в глаза смотрите.

Эх, жаль что я сейчас дома одна, надо будет поэкспериментировать потом, правда это или нет, и что будет, если на левое смотреть
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.800
rufina пишет:


К слову, по телефону, по-французски разговаривала со мной она. В данный момент - я студентка - на последнем курсе магистратуры, и молодая мама, за плечами у меня юрфак и работа юристом в Питере и в добавок, я достаточно амбициозна, самоуверена и т.д. Но решила, скрыть эту информацию - сказала, что живу уже 2 года во Франции.


...................................;




Рассказываю о себе. Умалчивая факт обучения и наличия 7 месячного ребенка.

если вы не рассказываете положительную информацию, то как хотите, чтобы вас на работу взяли?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oksy75, я собственно Окси и сама себя критикую. Нужно о себе расскаывать положительные вещи.
У меня был внутренний конфликт. Одно мое я говорила, ты же у меня гений, юрист, умная такак разве тебе не жалко идти секретарем работать за 1000 евро в месяц всего. Второе я говорило - деньги то нужны, и дома сидеть надоело. Иди работай. Все равно кем.
И в итоге я чтобы они меня не спрашивали, соответсвтует ли эта должность моим ожиданиям, я решила представить себя некой несчастной золушкой, для которой подобная должность будет огромным счастьем.
Согласна с тем, что это глупо. Но кто не совершает в жизни ошибок. Это одно из первых моих интервью здесь во Франции. Я немного одичала и вот такой был первый результат.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2008, 13:34     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2008 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.068
rufina, мне кажется, что во время интервью совершенно необходимо абстрагироваться от оценки своего визави! Это не просто но совершенно необходимо. Ведь Ваша негативная реакция на него начинает воздействовать на Ваше собственное поведение.
Если не хочешь поставить под удар результат, то необходима нейтральнай реакция, а лучше даже легкая симпатия (ведь далеко не все девушки с фиолетовым маникюром и криклиов одетые - дуры и неприятные дамочки!) не надо судить сразу по первому впечатлению, оно очень часто ошибочно. И даже если не ошибочно, то все равно не стоит при первой встрече делать анализ другого человека. Это уже само по себе Вас отвлекает от основной цели - понравиться ему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2008, 14:08     Последний раз редактировалось vrubelru; 10.06.2008 в 14:22.. Причина: dobavlenie
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
очень важно знать ответ на вопрос о ваших отрицательных качествах, при этом лучше , чтобы ответ был тщательно продуман , чтобы показать, что вы проделали этот анализ.

очень хорошо подходят различные недостатки темпераментов (эмоциональность или наоборот и тп) или , только не смейтесь , знаков зодиаков, тк это не профессиональные недостатки
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.06.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А мне подруга посоветовала рассказывать о таких своих недостатках, которые, с другой стороны, могут показаться даже и достоинствами. Например, я слишком требовательна к себе. Хороший недостаток, так как он позволяет мне выполнять мою работу не абы как, а только на 5 с плюсом!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.06.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
У меня складывается ощущение, что это уже говорят ВСЕ, про требовательность к себе. Чем бы заменить? Или перефразировать? Например, гипертрофированное стремление к совершенству
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.06.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
татиана.л, самые рапространенные ответы: je suis têtu(e), exigeant(e) envers moi-même
так что работодатель от этого ужасно устал, это слишком банально
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.06.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
vrubelru пишет:
je suis têtu(e), perfectionniste=exigeant(e) envers moi-même
так что работодатель от этого ужасно устал, это слишком банально
Эх... А что же делать если я, например, на самом деле слишком требовательна к себе? Что мне всегда кажется, что сделанную мною работу можно сделать еще лучше? Что я всегда подсознательно стараюсь преуменьшить мои заслуги (стараюсь бороться с неуместной в данном случае скромностью, но не всегда получается, слишком уж надежно в меня вколотили с детства, что хвастаться неприлично...) Это не мое мнение, это результаты тестов (я прошла множество и не только в АНПЕ). Как быть? Я понимаю, что прозвучит банально, но ведь в моем случае это чистая правда.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.06.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вифаниа, вам виднее, если Вам удастся убедить, то тогда хорошо, а так мы все к себе треновательны
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.06.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
tuzbuben пишет:
У меня складывается ощущение, что это уже говорят ВСЕ, про требовательность к себе. Чем бы заменить? Или перефразировать? Например, гипертрофированное стремление к совершенству
Я примерно это расссказываю Про требовательность к себе, про то, что постоянно стремлюсь делать еще лучше. Даже когда все и так хорошо. Не знала, что это так банально


vrubelru пишет:
татиана.л, самые рапространенные ответы: je suis têtu(e), exigeant(e) envers moi-même
Я один раз сказала, что я têtuе, потом, когда описывала свое собеседование, меня очень поругали за это. Сказали, что это очень уж негативно, лучше уж obstiné.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.06.2008, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
tuzbuben пишет:
У меня складывается ощущение, что это уже говорят ВСЕ, про требовательность к себе. Чем бы заменить? Или перефразировать? Например, гипертрофированное стремление к совершенству
То есть перфикционизм. Один кадровик сказал, выслушав море кандидатов, что если ещё кто-нибуь назовёт этот "недостаток"- он за себя не отвечает.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.06.2008, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
aydan пишет:
Я примерно это расссказываю Про требовательность к себе, про то, что постоянно стремлюсь делать еще лучше. Даже когда все и так хорошо. Не знала, что это так банально
Даже более того !
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.06.2008, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Vifania пишет:
Эх... А что же делать если я, например, на самом деле слишком требовательна к себе? Что мне всегда кажется, что сделанную мною работу можно сделать еще лучше? Что я всегда подсознательно стараюсь преуменьшить мои заслуги (стараюсь бороться с неуместной в данном случае скромностью, но не всегда получается, слишком уж надежно в меня вколотили с детства, что хвастаться неприлично...) Это не мое мнение, это результаты тестов (я прошла множество и не только в АНПЕ). Как быть? Я понимаю, что прозвучит банально, но ведь в моем случае это чистая правда.
А вот это мне кажется очень оригинально. они, наверное такое редко слышат. И как-то благородно. Но это ИМХО. Интересно теперь мнение специалиста по кадрам.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.06.2008, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
vrubelru пишет:
очень важно знать ответ на вопрос о ваших отрицательных качествах, при этом лучше , чтобы ответ был тщательно продуман , чтобы показать, что вы проделали этот анализ.

очень хорошо подходят различные недостатки темпераментов (эмоциональность или наоборот и тп) или , только не смейтесь , знаков зодиаков, тк это не профессиональные недостатки
vrubelru, а не вспомните конкретные примеры?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.06.2008, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
rufina пишет:
Oksy75, я собственно Окси и сама себя критикую. Нужно о себе расскаывать положительные вещи.
У меня был внутренний конфликт. Одно мое я говорила, ты же у меня гений, юрист, умная такак разве тебе не жалко идти секретарем работать за 1000 евро в месяц всего. Второе я говорило - деньги то нужны, и дома сидеть надоело. Иди работай. Все равно кем.
Часто в этом случае причина отказа "vous êtes surdiplômé(e) pour ce poste".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.06.2008, 03:04     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.06.2008 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лёля пишет:
Я вот недавно узнала,что если во время собеседования Вы не можете смотреть в глаза вашему работодателю,то можно смотреть ему в лоб или на кончик носа. Таким образом вашему собеседнику будет казаться,что вы смотрите прямо ему в глаза.
В идеале нужно смотреть в переносицу .Ваш взгляд получается не "глаза в глаза" , то есть раздражения не вызывает. Но человеку понятно , что вы на него смотрите , а не на свои руки или на стены (или его прическу/морщины/очки /серьги/макияж рассматриваете).
Про свои собеседования даже рассказывать не буду - они были совершенно неправильные , сумбурные и я сама до сих пор удивляюсь - как же меня на работу-то брали , ибо если рассказать - то просто курьезные случаи
Посему вывод - побольше уверенности в себе и веры , что где-то есть Ваш работодатель, который возьмет Вас любую - накрашенную или нет , подкованную или растерянную ...
Верьте - он есть! И каждый раз, идя на собеседование - готовьтесь к тому , что именно этот - Ваш
Что-бы потом не вспоминать " как же глупо я выглядела перед будущим шефом, и как же меня этак угораздило ...."
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.06.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.946
Roksanne пишет:
В идеале нужно смотреть в переносицу .
В идеале, мне кажется, надо встречаться взглядом, взгляд не отводить, но и не фиксировать... и главное улыбаться... если мне кто-то будет в переносицу смотреть все собеседование, мне не по себе будет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.06.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Uliacha пишет:
Один кадровик сказал, выслушав море кандидатов, что если ещё кто-нибуь назовёт этот "недостаток"- он за себя не отвечает.
вот-вот ... и в книжках умных советуют так не отвечать, тем более , что требовательный к себе человек может в себе и другие недостатки найти
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.06.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.946
Uliacha пишет:
То есть перфикционизм. Один кадровик сказал, выслушав море кандидатов, что если ещё кто-нибуь назовёт этот "недостаток"- он за себя не отвечает.
данное качество и в самом деле может быть весьма неудобным на некоторых позициях. Так как людям, которые "страдают" перфикционизмом, обычно хуже удается синтетически выражать свои идеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.06.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
плюс такие люди , как правило, не доверяют другим свою работу и им сложно déléguer, то есть для руководящей должности это серьезный недостаток
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.06.2008, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
vrubelru пишет:
вот-вот ... и в книжках умных советуют так не отвечать, тем более , что требовательный к себе человек может в себе и другие недостатки найти
И вот что же делать??? Я как более-менее честный и требовательный человек могу сказать про свои недостатоки - вспыльчива; нетерпима к несправедливости; могу резко сказать ответ, если вижу явную профессиональную глупость в колеге, которым восторгаются из-за его "умения" подать себя. К недостаткам можно отнести "нестабильность" работы - могу неделю "пинать" балду, но когда "созреет" - могу горы свернуть и работать по 20 часов в сутки.

Такой мой нестабильный характер моей работы сформировался за годы работы по свободному графику, когда требовали не кол-во отсиженных часов, а результат.

Как мне мои недостатки сформулировать в достоинства? Это при том, что многие компании не поощрают сверхурочные. И если ты за отведенное время не справляешься с работой - то пожалуйста, уходите.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интервью


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Promesse d'embauche. Обязательства работодателя и работника D_elphine Работа во Франции 24 09.04.2019 19:05
Entretien d'embauche NAINA Работа во Франции 2 24.09.2009 14:38
Тесты на собеседованиях evalessian Работа во Франции 4 24.07.2008 18:27
Promesse d'embauche - образец Krispy Работа во Франции 3 29.04.2008 17:53
Promesse d'embauche shyrik Работа во Франции 2 16.05.2005 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX