Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.06.2007, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
В Швейцарии я язнаю надо покупать винетку для авторута, где-то 30 евро, но зато пользуйся весь год
Можно купить через интернет за 24 евро или на границе за 30 евро
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 10.06.2007, 13:44
Дебютант
 
Аватара для inter
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: France 67
Сообщения: 44
MARGOO пишет:
Спасибо! Так интересно. И все важно.

Пока Вы путешествовали я уже и гражданство французское получила, так что одной проблемой меньше.
Поздравляю Вас, Margoo! У нас с женой французское гражданство, а у дочки - КДС.В июле мы собрались в Киев. Подскажите пожалуйста, нужнали виза для вьзда в Украину с французским гражданством и КДС.Заранее благодарен.
inter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 10.06.2007, 13:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
inter, Спасибо за поздравления.
Для французов и для россиян виза в Украину не нужна, если едите на срок не более 90 суток.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 10.06.2007, 14:44
Дебютант
 
Аватара для inter
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: France 67
Сообщения: 44
Спасибо Margoo ! Спасибо Всем за информацию.
inter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.06.2007, 16:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
Лион-Мелуз(?Basel?)-Нюрнберг-Plzen-Прага-Brno-Zlin-Zilina-
Poprad-Presov-Kosice
-Ужгород-Стрий-Львов-Тернополь-Хмельницкий-
Винница-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Крым
Воспользовавшись Вашим советом, мы расчитали путь.
Выезжаем из под Пуатье, т.к. планы немного поменялись и нам придеться сначала заехать туда, до Мюлуза около 8 часов пути. Ночевка.
Мюлуз - Прага, около 7 часов пути. Ночевка.
Прага - Косице, около 8-30 часов пути. Ночевка. Пересечение границы рано утром.
Далее по Вашему маршуруту, ночевка в середине пути, примерно в Умани.
Полчуается более 4 дней пути.
Или мы сделали где-то ошибку?
И еще вопрос: где Вы ночевали на Украине?
Вы останавливались в Праге на осмотр достопримечательностей?
И еще раз - большое Вам спасибо за помощь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.06.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
MARGOO, не за что ,
возможно, что вам действительно 4 дня ехать, так как вам с запада Франции, её всю сначала проехать надо, а это ещё 1 день плюс. Тем более мы ехали за день с 8,00 до 00,00 в среднем, это 16 часов в день.
На Украине мы ночевали один раз где-то в Умани, и пару раз просто видели вывеску у дороги, останавливались, смотрели, спрашивали цену. По-другому не получится. Гостиниц намного меньше, чем в Европе. Запланировать или найти по адресу очень сложно. Главное не затягивайте , не едьте до самой ночи, чтоб в потемках не искать.

В Праге не останавливались, но в следующий раз обязательно !
Если собираетесь, то обязательно приготовтесь, узнайте адрес тур.офиса, купите карты во Франции. итд Но в самой Праге лучше не ночевать, думаю будет очень дорого, хотя там есть Этап отель, посмотрите его адрес и карту.

MARGOO, советую приготовиться морально к шоку после пересечения границы. Я говорю о дороге. Каждый раз, въезжая на Украину, говорим себе: это последний раз, но потом проходит.
И попытайтесь не ехать по львовской объезной, хуже дороги я в своей жизни не видела, едьте через город
Если есть ещё вопрос, спрашивайте
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.06.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
А как вы собираетесь питаться ? В ресторанах- кафе или с собой берете ?
Мы перед поездкой купили холодильничек в Какфуре, очень хорошая вещь!
Взяли всё, что едим обычно, наготовили на первый день
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.06.2007, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Расскажите про холодильник по-подробнее - это такой с ручкой и на колесиках,что включается в прикуриватель? Мы едем с юга Франции на юг Беларусии в начале июля,ищу компанию.Присоединяйтесь!Сколько стоят дороги в Италии?
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.06.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
В Италии не знаю, не ездили, знаю, что очень дорого.
А холодильник обычный, голубой, без колёсиков, включается в прикуриватель, потом можно притащить его в гостиницу на ночь, включить в обыч. резетку
Он не морозит, но если будет работать постоянно, то создает приличный холод
Счастливой вам дорогиVetta, в Италии наверное здорово прокатиться !
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.06.2007, 17:31     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.06.2007 в 17:36..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
На Украине мы ночевали один раз где-то в Умани, и пару раз просто видели вывеску у дороги, останавливались, смотрели, спрашивали цену. По-другому не получится. Гостиниц намного меньше, чем в Европе. Запланировать или найти по адресу очень сложно. Главное не затягивайте , не едьте до самой ночи, чтоб в потемках не искать.
Смотрела гостиницы в Умани, цены 150-250 гривен за номер на двоих. Мы тоже не планировали и не резервировали, там видно будет.
lumi пишет:
В Праге не останавливались, но в следующий раз обязательно !
Если собираетесь, то обязательно приготовтесь, узнайте адрес тур.офиса, купите карты во Франции. итд Но в самой Праге лучше не ночевать, думаю будет очень дорого, хотя там есть Этап отель, посмотрите его адрес и карту.
В Приаге у нас всего часа 4 будет, приезжаем к концу дня. Так что уже сами посмотрим центр, погуляем пешком. Я очень надеюсь как-нибудь съездить специально в Прагу дня на 3-4. А сейчас лишь на разведку.
lumi пишет:
А как вы собираетесь питаться ? В ресторанах- кафе или с собой берете ?
Мы перед поездкой купили холодильничек в Какфуре, очень хорошая вещь!
Взяли всё, что едим обычно, наготовили на первый день
Это такой короб пластмассовый, котороый подключается к электропитанию машины? У нас такой есть. Но дело в том, что мы из дома едем 500 км до Пуату Шаранты, там ночуем у родственников и уже после следуем на Мюлуз. Поэтому из дома возьму лишь питание в баночках для ребенка, да сухой паек для нас.
Питаться планируем так: утром покупать что-то сухим пайком и в пути перекусывать, а вечером ресторан или кафе. Завтрак в гостинице.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.06.2007, 17:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Планируем в день 8-9 часов пути. Муж сказал, что не даст мне рулить. Ну там посмотрим.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.06.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Vetta пишет:
Расскажите про холодильник по-подробнее - это такой с ручкой и на колесиках,что включается в прикуриватель? Мы едем с юга Франции на юг Беларусии в начале июля,ищу компанию.Присоединяйтесь!Сколько стоят дороги в Италии?
Я не Vetta,но могу ответить на ваши вопросы, да холодильник на колесиках, работает и от прикуривателя и от обычной электросети, в первый день дороги от него еще какой-то толк есть, а потом, если будет жара практически ничего не холодит,
Проезд по Италии в прошлом году стоил около 40 евро, платили 2 раза, но мы ехали из Марселя до Инсбурга, и если ехать до Граса, такая-же где-то сумма
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.06.2007, 18:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
P.I.N. пишет:
холодильник на колесиках, работает и от прикуривателя и от обычной электросети, в первый день дороги от него еще какой-то толк есть, а потом, если будет жара практически ничего не холодит,
К такому холодильнику есть жидкий лед, такая голубая жидкость в запаянных наглухо пластиковых емкостях - пакетах. Перед дорогой надо эти пакеты заморозить в морозилке и положить внутрь холодильника по бокам.
Холодильник без колес поменьше, на колесах, видимо, побольше.
В гостиницах в некоторых номерах есть холидильники, но без морозилок, как правило. Так что такого холодильника хватит на сутки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.06.2007, 18:36     Последний раз редактировалось lumi; 19.06.2007 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
У нас только муж водит
Тем более если есть 4 часа на Прагу, я бы посмотрела в нете наиболее красивые места, кот как правило в центре города, а ппутеводитель можно и бесплатно взять в тур. офисе, он тоже как правило в центре города
Но это вам решать

Наш холодильник работал всё время, если не выключать, то даже при жаре продукты могут сохраниться свежими 2-3 , а то и 4 дня
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.06.2007, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Огромное спасибо всем за ценную информацию.У меня еще один вопрос: прочитала в одной теме,что будут проблемы с транзитом в Польше с récépisse.Сын будет выезжать из Франции с первой КДС,а выезжать из Беларусии с уже просроченной КДС и récépissé.Как можно подстраховаться,ведь это вторая récépissé?
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.06.2007, 20:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi пишет:
Тем более если есть 4 часа на Прагу, я бы посмотрела в нете наиболее красивые места, кот как правило в центре города, а ппутеводитель можно и бесплатно взять в тур. офисе, он тоже как правило в центре города
Но это вам решать
Спасибо за совет взять путеводитель! Обязательно воспользуемся.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.06.2007, 20:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Vetta пишет:
У меня еще один вопрос: прочитала в одной теме,что будут проблемы с транзитом в Польше с récépisse
Очень возможно, что так и будет.
Я, правда уже давно, ехала с возвратной визой, и то поляки не хотели меня пропускать во Францию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.06.2007, 19:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Перечитываю тему, выписываю полезную информацию и снова появилось несколько вопросов.
Выше кто-то писал о злотых в польше. А разве там еще нет евро?
Если ехать на Киев, то обязательно ехать через Львов? Все пишут, что там дороги плохие, другого маршрута нет?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.06.2007, 19:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO, Вы писали о гостинице в Умани (Украина). Дорого для такого городка. Предполагаю, что информацию Вы нашли в интернете и скорее всего это гостиница в парке "Софиевка". Парк бесподобный (его даже стоит посмотреть) и видимо гостиница ему под стать. Но другие гостиницы города не должны быть такими дорогими, а 200 гривен для Умани дорого. Думаю на месте Вы найдете подешевлее.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.06.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Livi пишет:
Перечитываю тему, выписываю полезную информацию и снова появилось несколько вопросов.
Выше кто-то писал о злотых в польше. А разве там еще нет евро?
Если ехать на Киев, то обязательно ехать через Львов? Все пишут, что там дороги плохие, другого маршрута нет?

Livi , в Польше действительно не зона евро, прийдется поменять на границе.
И если едете через Киев, то по-любому надо и через Львов, но как я уже говорила, лучше ехать через город, там не сложно.
Счастливой вам дороги
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.06.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Кстати, всем кто едет на машине, можго сделать carte vitale для европы, на всякий случай если что-то случится по дороге.
Она, к сожалению, действует везде, кроме Украины.
Потом ее можно брать в путешествия.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.06.2007, 19:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
MARGOO, Вы писали о гостинице в Умани (Украина). Дорого для такого городка. Предполагаю, что информацию Вы нашли в интернете и скорее всего это гостиница в парке "Софиевка". Парк бесподобный (его даже стоит посмотреть) и видимо гостиница ему под стать. Но другие гостиницы города не должны быть такими дорогими, а 200 гривен для Умани дорого. Думаю на месте Вы найдете подешевлее.
Да, я тоже думаю, что дорого, потому что для такого маленького городка иметь сайт в интернете - это затраты. Надеюсь, что на месте найдем что-то более интересное в плане цен.
Парк в Умани я видела, правда это было в другой жизни, но воспоминания живы, особенно островок с беседкой и лебеди на озере произвели неизгладимое впечатление.
lumi , еще раз спасибо за советы.
Мы уже купили новую карту европы, кстати, на ней есть наш маршрут до Севатополя, но муж заказа во Фнаке еще и катру Украины.
Купили также путеводитель по Праге, читаю на досуге - интересно, люблю такие книжки. Жаль, что в Праге будет лишь несколько часов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.06.2007, 19:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, хотела еще спросить у Вас, какова дорога через горы после словацкой границы? Я эти горы видела лишь с самолет, в интернете поинтересовалась - не высокие, средняя высота около 1 тыс.метров. Мне я некоторых пор стало укачивать на горных дорогах, да и у малыша тоже не крепкой желудок насчет этого.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.06.2007, 20:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
lumi пишет:
Если ехать на Киев, то обязательно ехать через Львов? Все пишут, что там дороги плохие, другого маршрута нет?
Я имела в виду совершенно другой путь. Например: Луцк - Ровно - Житомир - Киев. Но никто о нем не писал, никто тим маршрутом не ездил? Если да, то какую таможню надо пересекать украинско-польскую? Я когда-то в РЕНО работала, то водители-дальнобойщики именно так ездили. Но теперь спросить не у кого. Но может для больших грузовиков это чем-то выгоднее, а для туристов свои секреты? Поэтому я и спрашивала про Львов?
Ирина13 Вы где? Может Вы в курсе?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.06.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Там, где вы будете проезжать, горы не особенно высокие, мне они показались довольно "мягкими", но если вы укачиваетесь, не знаю, меня например в Лионе на наших виражах больше укачивает, там не укачивало.
Вы их проедете совсем немного, там в основном авторут, за исключением небольшого участка.
Сегодня ещё уточню у мужа, это было в прошлом году, в этом мы только через украинские Карпаты ехали.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.06.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Livi пишет:
Я имела в виду совершенно другой путь. Например: Луцк - Ровно - Житомир - Киев. Но никто о нем не писал, никто тим маршрутом не ездил? Если да, то какую таможню надо пересекать украинско-польскую? Я когда-то в РЕНО работала, то водители-дальнобойщики именно так ездили. Но теперь спросить не у кого. Но может для больших грузовиков это чем-то выгоднее, а для туристов свои секреты? Поэтому я и спрашивала про Львов?
Ирина13 Вы где? Может Вы в курсе?
Я ездила тем же маршрутом на автобусе Киев- Лион. Проезжали через Львов.
Граница та же
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.06.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
lumi пишет:
Сегодня ещё уточню у мужа, это было в прошлом году, в этом мы только через украинские Карпаты ехали.
Спросила. Да, действительно по началу будут виражи. Поэтому смотрите.
И в Чехии-Словакии половина дорог - авторуты, половина - нац.дороги (кот. хорошие)
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.06.2007, 22:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lumi, спасибо. Ничего, как-нибудь. У нас тут Пиренеи тоже вроде не высокие, но местами виражей много. Будем тренироваться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.06.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Livi пишет:
Я имела в виду совершенно другой путь. Например: Луцк - Ровно - Житомир - Киев. Но никто о нем не писал, никто тим маршрутом не ездил? Если да, то какую таможню надо пересекать украинско-польскую? Я когда-то в РЕНО работала, то водители-дальнобойщики именно так ездили. Но теперь спросить не у кого. Но может для больших грузовиков это чем-то выгоднее, а для туристов свои секреты? Поэтому я и спрашивала про Львов?
Ирина13 Вы где? Может Вы в курсе?
Мы с Вами из одного региона, поэтому возможно Вас заинтересует вариант маршрута, который мы прорабатывали, и который нам подсказал один форумчанин, прекрасно ориентирующийся в автомобильных маршрутах по Европе.
С точки зрения оптимальности (по расстоянию) маршрута, лучше всего ехать через Чехию и Словакию на Ужгород, а потом
Львов-Ровно-Житомир-Киев. Если нет проблем с транзитом через эти страны, то это самый короткий путь. Проблемы, с которыми придеться столкнуться:
- высокая загруженность А4 на польской стороне.
- высокая вероятность застрять на украинской границе на южных переходах (там очереди до 5-8 часов),
- кошмарный кусок Ужгород-Львов по горам, а затем не меннее кошмарный участок до Ровно

Другие варианты значительно удлиняют маршрут по расстоянию. Но есть здесь свои преимущества:
1. Границу Польша-Украина при конечной точке Киев, лучше всего пересекать или Дорхузке или в Ягодине (есть шанс пресечь границу значительно быстрее). Но для нас Дорхузск уж очень далеко на север. Ягодин находиться в минимально удаленной точке от Киева, т.е. испытывать качество украинских дорог придеться в минимальном объеме
2. Оптимальное время пересечения - около 1:00 по европейскому времени (2:00 по украинскому).
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.06.2007, 07:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопрос про пересечение границы: мы ночуем в Словакии в Косице, т.е. пересечение границы Словакия -Украина в районе Ужгорода планируется утром, во сколько лучше это сделать? Может есть смысл встать пораньше?
Зараннее спасибо за ответ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX