Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.07.2013, 23:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Все члены моей семьи послали уведомление в Регистр жителей Латвии о том, что убывают во Францию по адресу…. И другого официально зафиксированного адреса у них нет ни в ЕС, ни за его пределами. В чем здесь можно усмотреть факт вранья?
Извините, но я вам не верю. У студента в Цюрихе нет Швейцарского вида на жительство и нет официальной регистрации по месту "прописки" в Швейцарии?? В Великобритании тоже совсем ничего?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.07.2013, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Алексеич, во Франции именно так, как пишет Ptu

Для того, чтобы запросить французское гражданство по натурализации надо подтвердить факт нахождения во Франции в течение пяти лет. Это документы на жилье(свое или аренда)+ налоговые декларации + контракт на работу + зарплатные листки, при этом зарплата, скорее всего, должна быть не минимальной. Если не контракт на работу, а собственный бизнес, он должен быть успешным.

Если студент или докторант, обучающийся во Франции, документы, подтверждающие успешное обучение = дипломы об окончании курсов в университете с оценкой или диплом PhD+контракт на работу после окончания университета или докторантуры +зарплатные листки+ подтверждение места жительства во Франции ( документы на жилье-свое или аренда или если у родителей, то письменное подтверждение от родителей)

+ к этим основным документам ещё ряд документов.

Вы можете сами посмотреть, какие документы требуются при подаче на гражданство по натурализации во Франции.
Это все есть в темах, и в ссылках, что Вам давали. Можно подойти в Префектуру и попросить список документов для студента, чтобы самому убедиться.

По поводу преподавания на английском языке во французских университетах

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060170076


А здесь была целая тема дискуссии по поводу "прописок", но не в связи с получением гражданства.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=94372

Но, ещё раз, при подаче на гражданство есть твердые требования.

Подающие должны доказать не только то, что они живут во Франции пять лет, но то, что они представляют интерес для Французского государства= что они работают, и не на минималке, или что они занимаются бизнесом и выгодны государству+интегрировались во Франции.
И есть попытки получить гражданство через визу визитер. Это для стран-не членов ЕС. Тоже есть тема, посмотрите.
Спасибо за информацию, пошел по Вашим ссылкам вживаться во французскую реальность.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.07.2013, 00:34     Последний раз редактировалось piumosa; 13.07.2013 в 10:07.. Причина: кансел такс, картой гри
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Извините, но я вам не верю. У студента в Цюрихе нет Швейцарского вида на жительство и нет официальной регистрации по месту "прописки" в Швейцарии?? В Великобритании тоже совсем ничего?
Есть контракт на 3 года, а в ЮК временная регистрация студента, позволяющая не платить ***. Ну и что, позвольте Вас спросить? Я поехал в командировку в Москву на 3 дня, и если у меня нет регистрации и прописки на эти 3 дня – нарушитель режима. В чем Вы видите различия между мной в Москве, студентом в Эдинбурге и докторантом в Цюрихе с точки зрения действующего во Франции законодательства?
Не путайте временное проживание и регистр жителей страны.
А вот если вы измените ПМЖ даже в пределах Франции и будете ездить на номерах старого департамента и со старой ****, то, мне кажется, что вас оштрафуют. Сменили ПМЖ – смените номера и документы.
Я тут новосел, но мне видится примерно так.
Вы мне не верите, а я Вам верю.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.07.2013, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Алексеич, нет у них понятия ПМЖ, у них есть место жительства (domicile) и место пребывания (résidence). Так вы пытаетесь подвести под <domicile> для ваших детей ваше с супругой место жительства, а их реальный <domicile> за границами Франции выдать за <résidence >. Не пройдёт такой номер.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.07.2013, 09:26     Последний раз редактировалось katiee; 13.07.2013 в 09:29..
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Прочитав тему у меня сложилось впечатление, что было ошибочная иллюзия у автора ещё в начале. Алексеич написал, что вы купили дом и хотите получить теперь французское гражданство, в Латвии за покупку от 100 тысячи евро можно получить вид на жительства Латвии. Возможно вы подумали, что покупка дома Вам как-то поможет с документами во Франции? А то сложилось впечатление, что наша семья купила дом, дайте нам за это через 5 лет гражданство. Знаю людей, которые тут купили дом на ЛБ за 2 миллиона и ездят 90 дней в пол года, ибо им вид на жительство давать не хотят.

Алексеич, люди вам правду говорят, ну зачем с ними спорить и обвинять, что они вам не ответили, когда форумчане вам несколько дней одно и тоже твердят. Конечно, они не дадут ответа вам, что вы и ваши дети тут гражданство получат, живя в другой стране, не зная язык, не имея контрактов и т.д.

Я вам советую пойти в префектуру и пусть они вам распишут всё, зададите им все вопросы. Для уверенности можете взять переводчика, даже на форуме их можно найти. И про детей спросите (что живут они не тут, как им после 18 получить гражданство).

Вы мне напоминаете моего знакомого, который живёт уже давно в Германии. Когда я приехала во Францию, он давал мне советы так же уверенно, как и вы, не зная при этом законов и жизни Франции. А зачем? Ведь можно равняться на свою страну, на ЮК куда наших понаехало.
Не хотела вас задеть этим постом, но суть такова, что Франция вам даёт гражданство, ей и выбирать критерии и список документов. Ваше дело либо выполнить критерии, либо жить со своим гражданством дальше. Если для вас кажется, что форум не компетентен в этом списке, сходите в префектуру.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.07.2013, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Франция вам даёт гражданство, ей и выбирать критерии и список документов. Ваше дело либо выполнить критерии, либо жить со своим гражданством дальше.
Извините, но это единственное, что я понял в Вашем сообщении. Ошибся, и этого я тоже не понял. Обычно под критерием понимают степень достижения цели. Как можно выполнить степень достижения цели?
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.07.2013, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Алексеич, нет у них понятия ПМЖ, у них есть место жительства (domicile) и место пребывания (résidence). Так вы пытаетесь подвести под <domicile> для ваших детей ваше с супругой место жительства, а их реальный <domicile> за границами Франции выдать за <domicile> Не пройдёт такой номер.
Общепризнанное мнение на этой ветви сайта я понял сразу – «Не пройдёт такой номер». Чтобы выяснить причину, нужны определения или , как нынче принято говорить у законодателей и юристов «дефиниции»: <domicile> это…; (résidence)> это…. Возможно поможете Вы. В противном случае на портал до бесконечности будут приходить сообщения со словами и кратким содержанием - «ошибочная иллюзия».
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.07.2013, 10:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2213.xhtml

Цитата:
Notion de résidence pour l'acquisition de la nationalité française

En principe, le demandeur doit résider en France au moment de la signature du décret de naturalisation.

La notion de résidence est ici plus large que la notion habituelle de domicile. Elle implique que le demandeur doit avoir en France le centre de ses intérêts matériels (notamment professionnels) et de ses liens familiaux. Une personne résidant en France mais dont le conjoint et/ou les enfants résident à l'étranger pourrait se voir refuser la nationalité française.

Durée de résidence

Le demandeur doit justifier d'une résidence habituelle en France pendant les 5 années qui précèdent le dépôt de sa demande, sauf exception (réduction ou dispense).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.07.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:

Последний абзац больше никому не рассказывайте, а то оштрафуют и правильно сделают, если сами напрашиваетесь. У нас тоже многие в Президентском замке декларировали место жительства – 70 евро (50 латов) выписывали каждый день, пока в чувства не придет.

А в России не является противозаконным -сохранять постоянную регистрацию и при этом жить в другом государстве. Можно ещё и документы принести в коммунальные службы для снижения коммунальных платежей по этому поводу.
То есть, законы Латвии не распространяются на Россию.
И поиск "ПМЖ" в значении Латвии или Советского Союза во Франции бесперспективен.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.07.2013, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
La notion de résidence est ici plus large que la notion habituelle de domicile. Elle implique que le demandeur doit avoir en France le centre de ses intérêts matériels (notamment professionnels) et de ses liens familiaux.
Спасибо. Два дня тяжелой переписки начинают приносить результаты.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.07.2013, 12:11     Последний раз редактировалось ivoreus; 13.07.2013 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Не хотела вас задеть этим постом, но суть такова, что Франция вам даёт гражданство, ей и выбирать критерии и список документов. Ваше дело либо выполнить критерии, либо жить со своим гражданством дальше.
И даже выполнение всех официально озвученных критериев не гарантирует положительный результат во Франции. Здесь на местах законы любят трактовать весьма широко и в свою пользу, в отличие от многих других европейских стран.
Как сказал один знакомый немец, переехавший во Францию, тут слишком часто любят отказывать по делу и не по делу, например, просто для того чтобы заявитель привел в аппеляции более веские доводы в свою пользу (и в данном случае я даже не про гражданство).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.07.2013, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Обычно под критерием понимают степень достижения цели
Извините, это где обычно так понимают критерий?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.07.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А в России не является противозаконным -сохранять постоянную регистрацию и при этом жить в другом государстве. Можно ещё и документы принести в коммунальные службы для снижения коммунальных платежей по этому поводу.
То есть, законы Латвии не распространяются на Россию.
И поиск "ПМЖ" в значении Латвии или Советского Союза во Франции бесперспективен.
Не в оффтоп, а справедливости ради – в законодательстве РФ определено Место пребывания, Место жительства и есть норма в 90 дней.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.07.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Спасибо. Два дня тяжелой переписки начинают приносить результаты.
Так это то же самое, что все Вам говорили с самого начала, я в том числе, только по-французски!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.07.2013, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Извините, это где обычно так понимают критерий?
В теории управления, в теории принятия решений. Вот в экономике:
КРИТЕРИЙ — (греч. criterion) показатель, признак, на основании которого формируется оценка качества экономического объекта, процесса, мерило такой оценки. Например, критерий эффективности характеризует уровень эффективности системы, а критерий оптимальности. http://dic.academic.ru/dic.nsf/rus_e.../1335/критерий
Извините за встречный вопрос – как можно выполнить мерило?
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.07.2013, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так это то же самое, что все Вам говорили с самого начала, я в том числе, только по-французски!
К концу второго дня я получил определение (дефиницию), при внимательном рассмотрении которой не все так печально и не совсем соответствует общепринятому на портале мнению.
Ваши сообщения читал со вниманием и благодарностью. Спасибо.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.07.2013, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
И даже выполнение всех официально озвученных критериев не гарантирует положительный результат во Франции. Здесь на местах законы любят трактовать весьма широко и в свою пользу, в отличие от многих других европейских стран.
Как сказал один знакомый немец, переехавший во Францию, тут слишком часто любят отказывать по делу и не по делу, например, просто для того чтобы заявитель привел в аппеляции более веские доводы в свою пользу (и в данном случае я даже не про гражданство).
Хорошее развитие темы. Я все время дискуссии хотел спросить – откуда столько пессимизма у комментаторов. Мы живем в разных Фракциях или у меня проблемы со зрением? Я за год проживания не имел ни одной неразрешимой проблемы. Мне ни разу нигде не отказали. Я открыл предприятие, получил разрешение на изменение фасада дома (между домом и морем есть архаика), решил вопросы с RSI, получил карты Vitale для всей семьи и т.д. Единственный вопрос, который затянулся – страховка на новую машину. Они хотели, кстати сказать по правилам, признать меня начинающим водителем. А предложения были до 2000 евро в год. Но было обоюдное желание – результат 160 евро.
Поясните, что должно произойти, чтобы у меня появились суждения «не гарантирует положительный результат во Франции» или «тут слишком часто любят отказывать по делу и не по делу». Заранее спасибо за ответ.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.07.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеАлексеич пишет:
Хорошее развитие темы. Я все время дискуссии хотел спросить – откуда столько пессимизма у комментаторов. Мы живем в разных Фракциях или у меня проблемы со зрением? Я за год проживания не имел ни одной неразрешимой проблемы. Мне ни разу нигде не отказали. Я открыл предприятие, получил разрешение на изменение фасада дома (между домом и морем есть архаика), решил вопросы с RSI, получил карты Vitale для всей семьи и т.д. Единственный вопрос, который затянулся – страховка на новую машину. Они хотели, кстати сказать по правилам, признать меня начинающим водителем. А предложения были до 2000 евро в год. Но было обоюдное желание – результат 160 евро.
Поясните, что должно произойти, чтобы у меня появились суждения «не гарантирует положительный результат во Франции» или «тут слишком часто любят отказывать по делу и не по делу». Заранее спасибо за ответ.
Алексеич, как один из вариантов ответа - именно потому, что Вы гражданин ЕС, а не РФ. К Вам автоматом другое отношение. Так что не разбрасывайтесь своим гражданством, с ним не так плохо, как Вам кажется.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.07.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Алексеич, как один из вариантов ответа - именно потому, что Вы гражданин ЕС, а не РФ. К Вам автоматом другое отношение. Так что не разбрасывайтесь своим гражданством, с ним не так плохо, как Вам кажется.
Я бы не сказал что к гражданам ЕС у французской бюрократии какое-то особенное отношение. Просто многие нормы для них изначально облегчены в законе, и им приходиться иметь меньше дел с "разрешительной частью" бюрократии. Ведь если решение предусматривает минимальную проверку (как для граждан ЕС), то незачем заморачиваться и долго думать - давать или не давать? Это касается разрешения на работу, предпринимательство, и.т.д.

А вот если человек не из ЕС, то тут закон предписывает разрешительную процедуру с четкой проверкой, и самое главное, оценкой всех критериев. И если чиновник будет всем давать добро, ему настучат по голове. Поэтому приходится думать и включать мозги... А если их не хватает на всех? Вот отсюда и такой разброс в принимаемых решениях.

Но при подаче на гражданство правила одни для всех, и статистика не делает различий между гражданами и не-гражданами ЕС. Никакие соглашения принятые на уровне ЕС не облегчают процедуру смены гражданства для граждан ЕС. Поэтому гражданину ЕС получить гражданство Франции ничуть не проще чем гражданину Эквадора.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.07.2013, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Рига - Франция 29
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Алексеич, как один из вариантов ответа - именно потому, что Вы гражданин ЕС, а не РФ. К Вам автоматом другое отношение. Так что не разбрасывайтесь своим гражданством, с ним не так плохо, как Вам кажется.
Спасибо, с этой стороны я на вопрос даже не смотрел. И еще один момент – насколько устойчива конструкция ЕС и место ЛР в ней? Отсюда и разговор о гражданстве Франции.
Алексеич вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.07.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Я бы не сказал что к гражданам ЕС у французской бюрократии какое-то особенное отношение. Просто многие нормы для них изначально облегчены в законе, и им приходиться иметь меньше дел с "разрешительной частью" бюрократии. Ведь если решение предусматривает минимальную проверку (как для граждан ЕС), то незачем заморачиваться и долго думать - давать или не давать? Это касается разрешения на работу, предпринимательство, и.т.д.
Да, в общем-то именно это я и имела в виду. Кроме того, граждане ЕС-нефранцузы по некоторым параметрам подпадают под юрисдикцию законодательства ЕС, а не Франции, так что им автоматом зеленый свет в некоторых вопросах. Это тоже нужно учитывать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.07.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя как я уже это и написала, это по большому счету будет некоторый обман.
По этому поводу я уже где-то писала: мне лично в префектуре сказали, что по кандидатам на натурализацию ведется негласное расследование. Во время которого этот самый "некоторый " обман очень может вскрыться. Не говоря уже о том, что правилами форума обсуждение подобных вещей не приветствуется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.07.2013, 16:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.07.2013 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вы случайно не в курсе, у вас в префектуре по прежнему требуют именно постоянный контракт?
Как я Вам и обещала, побывала в префектуре (Дордонь, 24) и попробовала спросить, но у них строго!!! Сотрудники, кто сидит в кабинках службы иммиграции, по гражданству отвечать "не уполномочены". Есть только номер телефона, по которому можно записаться на прием по поводу гражданства и уже на приеме все обсуждать, подавать документы и проч. А к обычным сотрудникам ни-ни. Во как!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.07.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как я Вам и обещала, побывала в префектуре (Дордонь, 24) и попробовала спросить, но у них строго!!! Сотрудники, кто сидит в кабинках службы иммиграции, по гражданству отвечать "не уполномочены". Есть только номер телефона, по которому можно записаться на прием по поводу гражданства и уже на приеме все обсуждать, подавать документы и проч. А к обычным сотрудникам ни-ни. Во как!
В Isère те кто отвечают за ВНЖ сказали что они некомпетентны в области гражданства - тоже нужно записываться...
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.11.2017, 16:42     Последний раз редактировалось Pontsurlecie; 29.11.2017 в 19:52.. Причина: казни египетские
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Всем добрый день. Перечитал всю тему по диагонали. Практически ничего не понял. Понял так что кто-то хотел обвести вокруг пальца префектуру, однако за это могут быть казни египетские.
Впрочем я о своём о девичьем. Старшей дочери исполнилось 18 в июле, за неделю до совершеннолетия помог ей подать прошение на карту проживания. Получила квитанцию с формулировкой тип пребывания:студенческий. Не придал значения. Однако знакомые сказали, что это не есть хорошо. Стаж проживания 5 лет теряется для возможности прошения на гражданство ВНИМАНИЕ - ЕСЛИ карта проживания тип: студент. Дочь гражданка ЕС. Ей хотят выдать карту проживания:студент потому что она учится в лицее. Но семья её здесь, её мама гражданка ЕС и контракт СДИ и карта проживания тип: гражданка ЕС или Щвейцарии, имеет как гражданка ЕС, по совместительству мне жена ))). Имею желание пойти с дочерью в префектуру и сказать что дочь больше не учится, сидит дома, ходит в театр, гуляет по городу, одним словом собирается вступать в замужество. То есть не студентка она никакая, а просто член семьи граждан ЕС и будучи сама гражданка ЕС. Однако хочется ей иметь карту тип:член семьи, потому что она ещё на иждивении. Кто посоветует лучший способ получить карту тип: член семьи или карта студента не влияет на срок проживания для получения гражданства Франции?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.11.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Pontsurlecie, европейским гражданам карта не нужна и через 5 лет можно подавать на гражданство.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.11.2017, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Pontsurlecie, европейским гражданам карта не нужна и через 5 лет можно подавать на гражданство.
Спасибо, если я правильно понял, то от даты получения первой карты должно пройти 5 лет. Или Вы предлагаете доказывать префектуре дату начала пребывания? Вся тема на эту тему, как обмануть префектуру пребыванием детей одного гражданина. Вы это предлагаете? Я пошел другим путем, до 18 лет дети были вписаны в Прошение на карту пребывания, а по совершеннолетию старшей дочери, мне в префектуре сказали, что старше 18ти лет не надо вписывать в Прошение на мою карту пребывания, у жены тоже самое. Поэтому дочь за неделю до 18летия подала на карту проживания и ей выдали квитанцию с формулировкой что она получит карту тип: студенческая. А теперь вопрос. Студенческая карта гражданина ЕС входит ли в пятилетний срок пребывания для возможности подачи Прошения на гражданство? Потому-что у неграждан ЕС, их карта циркуляции при 18летии превращается в тыкву.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.11.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Pontsurlecie, вы имеете полное право запросить вид на жительство без всяких условий. Просто потому, что европеец, проживающий во Франции. Просто нужен соответствующий комплект документов, в том числе подверждение адреса во Франции и пр. Хоть как пишет zolotova, это и не обязательно, но вы имеете право если хотите ее иметь!
У вас мотив должен быть не "студенческий", а "гражданин ЕС".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.11.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pontsurlecie, вы имеете полное право запросить вид на жительство без всяких условий. Просто потому, что европеец, проживающий во Франции. Просто нужен соответствующий комплект документов, в том числе подверждение адреса во Франции и пр. Хоть как пишет zolotova, это и не обязательно, но вы имеете право если хотите ее иметь!
У вас мотив должен быть не "студенческий", а "гражданин ЕС".
Ptu, у европейцев тоже есть мотивы.
http://accueil-etrangers.gouv.fr/dem...ant-e-de-l-ue/
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.11.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ivoreus, так именно это я и написала, что это и есть мотив - titre de séjour mention membre de famille EU! А не студенческий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX