Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2007, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Ebay грозится судом..

Здравствуйте!
У меня тут така ситуация: где-то погода назад записалась на ebay и выставила лот на продажу. Но в результате продажа не осуществилась и я забросила совсем использовать ebay.
Через некоторое время ebay начал мне по е-маил присылать счета. Я им написала письмо в котором объяснила что ничего не продала, ничего не покупала и поэтому плотить за НИЧТО не собираюсь. Ответа на это естесственно не пришло, зато счета не перестают приходить. И вот буквально сегодня они прислали письмо в котором даже грозаться судом..
У кого-нибудь была такая же ситуация? Как вы думаете и правда дело в суд передадут или только грозяться чтоб деньги вытрясти?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вообщето, первые несколько лотов у них продаются бесплатно, а потом уже, с последующих начисляются какие-то центы за продажу... Какие такие счета Вам идут за один-единственный непроданный лот?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
pronashko пишет:
Вообщето, первые несколько лотов у них продаются бесплатно
Я продала один продукт - заплатила пять с половиной евро.
Я спросила у мужа, так как он заядлый продавец и покупатель у них на сайте, он мне сказал, что платить надо даже если продажа не осуществилась.
Мой совет, почитайте условия продажи на самом сайте, там должно быть все объяснено.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Cati пишет:
Я продала один продукт - заплатила пять с половиной евро


Может, зависит от начальной цены товара? Вы машину продали?
Я продала пять или шесть первых товаров абсолютно бесплатно, а за последующие назначались по 0,15-0,50€. Не понимаю, почему у всех по-разному
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
pronashko, цена была около 150 евро, думаю что да, все варьируется от цены товара, может еще от чего-то...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.08.2007, 16:36     Последний раз редактировалось mdoom; 28.08.2007 в 16:39..
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
когда выставлаешь лот на продажу это стоит денег (Frais d’insertion), сумма вычисляется в зависимости от начальной цены лота и различных опции (achat immédiat и т.д.)

http://pages.ebay.fr/help/sell/fees.html
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2007, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
mdoom пишет:
когда выставлаешь лот на продажу это стоит денег
Ага, просто иногда еще у eBay бывают промоушены и новым продавцам дают определенное кол-во раз выставлять лоты бесплатно. Поэтому у некоторых участников темы денег за выставление не брали.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2007, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Knopka1985 пишет:
Как вы думаете и правда дело в суд передадут или только грозяться чтоб деньги вытрясти?
Зависит от суммы. У Вас, судя по всему, речь идет о паре евро. Поэтому можете не беспокоиться. Вообще, если долг меньше 500 евро, крупные компании судиться почти никогда не будут. Нет смысла.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
misc3000 пишет:
иногда еще у eBay бывают промоушены и новым продавцам дают определенное кол-во раз выставлять лоты бесплатно
да, например, последний раз это было с 1 по 26 августа (до прошлого ВС) - первые три лота новичкам-продавцам разрешалось выставить бесплатно....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Knopka1985, я поделюсь своими размышлениями. Если вы попали на акцию, когда товар выставляется бесплатно, то вам и платить ничего не надо, даже если товар продан, и тем более, если не продан. Но в обычном режиме, если товар выставляется на торги, и если он не продается, то платить все равно надо, а сколько, так это очень просто выясняется при заполнении анкеты для продажи. Мы, когда выставляли что-то, то сразу знали, сколько надо будет платить в любом случае, продастся товар или нет. Или вы были невнимательны, или кто-то за вас выполнял эту функуию: вот вы и не в курсе. Заплатите, вот мой совет. Это в порядке вещей: ебай - это как игра, можно выставить товар за 1 евро, а получить сотни, а можно выставить товар за сотни, ничего не получить, но заплатить за то, что выставил. Платить надо. Чтоб разобраться в этом, вы попробуйте еще раз что-нибудь попытаться продать, тогда прочтете, сколько вам надо будет заплатить в любом случае. Торги есть торги. Со своими законами. Шулерство и игра не по правилам - сами понимаете, дело некрасивое. Мы много раз платили за выставленный и непроданный товар. Но платили. И вам того же советую. Уточняю: если товар был выставлен не во время акции (т.е. выставлялся бесплатно, редко, но бывает).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2007, 18:31
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
помоему достаточно просто зайти в Mon Compte --- > Compte Vendeur
и посмотреть что за сумма там написана, там же и сразу видно за какие операции с вас просят деньги.
А еще возможно кто то пользуется вашим счетом без вашего ведома, лучше все проверить.
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
И кажись там есть процент от конечной продажи. А поэтому тоже сумма может меняться.

В том-то и дело, что е-бей зарабатывает много именно с выставления на продужу. Например Амазон и Парайсминистр берут только если продажа состоялась. Но вот е-бей, если даже не продал, то все равно надо платить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
mdoom пишет:
помоему достаточно просто зайти в Mon Compte --- > Compte Vendeur
и посмотреть что за сумма там написана, там же и сразу видно за какие операции с вас просят деньги.
А еще возможно кто то пользуется вашим счетом без вашего ведома, лучше все проверить.
Один раз у нас был такой казус: прислали счет, а ни за что, потому что ничего не продавали на тот момент и не покупали. Но и в этом случае мы сразу связались с администрацией, объяснили ситуацию, нам прислали письмо о необходимости сменить пароль, мы его поменяли, и на этом все проблемы закончились. А доказать, что вы ничего не выставляли на продажу, проще простого. Есть ваша история продаж. Но тут другой случай, как я поняла. Товар выставлялся, не продался, а платить не очень хочется.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.08.2007, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Спасибо всем за ответы. Решила все-таки поступиться принципами и заплатить.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.08.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Knopka1985 пишет:
Спасибо всем за ответы. Решила все-таки поступиться принципами и заплатить.
а в чем принцип?
вы когда регистрировались и выставляли лот на продажу, то согласились с их правилами, только наверное как все мы, их не прочитали, а согласились не читая :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eBay - продаем и покупаем Nancy Цены, покупки, банки, налоги 2998 30.04.2016 22:19
CAF лишнего выплатил и теперь судом грозит funtosklo Административные и юридические вопросы 41 08.02.2010 13:26
Жак Ширак предстанет перед судом Boris Новости из Франции 0 02.11.2009 19:37
Церковь сайентологии предстанет перед судом в 2009 году за мошенничество Nathaniel Новости из Франции 0 15.09.2008 19:24
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX