Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.01.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Надо либо не обрашать внимание, либо искать другую работу... судя по вашему рассказу, вероятность благоприятного исхода в случае обьяснения с директором (с глазу на глаз) мала. Ну а если вы начнете откывать всем глаза, что вся неорганизованность происходит по вине директора, то он скорее всего еше хуже будет реагировать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 22.01.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Sandy, я тоже считаю, что человек просто хочет выпутсить пар, но если такие ситуации повторяются чатсо и все время я становлюсь "жертвой" снятия стресса.....то у меня тоже начинается стресс.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 22.01.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
EHOT, другую работу я ищу, это само собой. Просто то время, что я здесь хотелось бы найти выход из ситуации, чтобы, если на новой работе будет аналогичная - то чтобы уже по-другому отреагировать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 22.01.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Veronique пишет:
Зато потом на собрании упомнято, что из-за меня!, мы не получили вовремя ответ. (хотя это совершенно не моя прямая задача отправлять такие емейлы, то есть просто ассистировала директору, который был вне офиса, то есть разовая акция).
Трудно давать советы, не зная всей "кухни" предприятия. Но если у вас все обсуждение проходит вот так, на собраниях, может быть стоит принять активную оборонительную позицию? Можно, например, письменно фиксировать такие инциденты. В хронологической последовательности, поминутно, станет ясно, что претензии к вам - необоснованные. Не дадут вам слово на собрании? ок, вы говорите, что себя виновной совершенно не считаете и, чтобы подтвердить свои слова, всем раздаете свою версию событий. Надеюсь, до этого не дойдет, но такие документы можно потом и в хinspection de travail отнести. Или просто пригрозить этим.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 22.01.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
prosto macha пишет:
ок, вы говорите, что себя виновной совершенно не считаете и, чтобы подтвердить свои слова, всем раздаете свою версию событий.
И что происходит дальше?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 22.01.2008, 18:18     Последний раз редактировалось prosto macha; 22.01.2008 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
EHOT пишет:
И что происходит дальше?
Хотят обсудить - обсуждают, не хотят - не обсуждают. Но в любом случае, имеют не только директорскую версию событий, которую можно, в случае чего предъявить в inspection de travail
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.01.2008, 18:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А что от этого имеет Вероника ?

вспоминается фраза из фильма Pédale douce : "не стоит такои крюк давать, лучше уж сразу в АНПЕ".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 22.01.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
EHOT пишет:
А что от этого имеет Вероника ?

вспоминается фраза из фильма Pédale douce : "не стоит такои крюк давать, лучше уж сразу в АНПЕ".
:-) А если ей еще приходится там оставаться? И надо себя в обиду не давать. и иметь письменные доказательства своих претензий (обоснованных, конечно). Но, повторюсь: я не знаю ни самой Вероники, ни предприятия.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 22.01.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Sandy пишет:
В вашей ситуации по телефону можно было бы ответить: "Ответ еще не пришел, жду. Сейчас попробую им позвонить/написать, дабы прояснить ситуацию."
Да, так правильнее всего. ИМХО
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.01.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
prosto macha пишет:
может быть стоит принять активную оборонительную позицию?
По-моему, это только ухудшит ситуацию. Иногда важнее и мудрее сгладить противоречия, спустить их на тормоза, чем биться из-за признания своей правоты. Если тактически такой ход и может быть оправдан, то для длительной стратегии - это урон и проигрыш.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 22.01.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Да, у меня тоже были такие случаи на работе. Тоже незнала как реагировать...
Согласна с вами-это перевод чьей то вины на вас. Но наверное надо как то подстраиваться, даже привирать-в таком обществе так делается,если уже высказали это даже на собрании.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 22.01.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Попробуите пошутить (если позволяет ситуация)... например, слегка наклоните голову (как если вы представляетесь) и скажите что-нибудь типа "Slimane, brave pillier de la SCEP..."
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 22.01.2008, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
EHOT пишет:
А что от этого имеет Вероника ?

вспоминается фраза из фильма Пéдале доуце : "не стоит такои крюк давать, лучше уж сразу в АНПЕ".
Обожаю этот фильм, пасибо.

По теме: у меня был такой же патрон на Украине, так что сочувствую Veronique.
Хорошiй совет дала Sandy, ....ну и искать параллeльно что-то.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 22.01.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
vladislava75 пишет:
Да уж, длительные больничные вследствие глубокой депрессии здесь часты...
А как этот больничный по-французски называется ?
Как врачу доказать это ?
Я вот тоже уволиться хочу , так как мне заявляют открытым текстом, чтобы я уходила сама, но тогда я не получу пособия по безработице !!!
Патрон мне уже один выговор по почте прислал, сказал, чтоб ждала второго (типа уже отправил), и предупреждает : не жди третьего - увольняйся , иначе припишу тебе "faute grave"
Надо брать больничный и СРОЧНО идти в "Inspection du travail" я думаю.
Что посоветуете ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 22.01.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Lantik, >

А договориться?

В смысле, с руководством: я уйду, с большим удовольствием, но вы меня увольте. Не пробовали?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 22.01.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Veronique, Вероника, дорогая, если человек «невменяемый», ему ничего «вменить» нельзя, особенно с нашей позиции подчинённых. Буду неоригинальна в совете либо терпи, либо уходи. Знаю, знаю легко сказать «уходи», когда некуда. Я так 7 лет терпела, время от времени пыталась бороться, на какое-то время товарисч успокаивался, но потом «природа возвращалась галопом», как говорится. Как только представилась возможность, не замедлила ею воспользоваться. Повидала потом разных начальников, один был ещё хуже, я с ним рассталась через три дня, вернулась в лоно безработных, предпочла продолжать искать, зная, что ещё несколько лет я этого не выдержу. Поверь на слово, есть в природе и нормальные, «вменяемые». Сама была начальницей в прошлой жизни. Так что надежда должна умирать последней - найти такого же, «только с перламутровыми пуговицами».
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 22.01.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Lantik пишет:
А как этот больничный по-французски называется ?
Как врачу доказать это ?
Я вот тоже уволиться хочу , так как мне заявляют открытым текстом, чтобы я уходила сама, но тогда я не получу пособия по безработице !!!
Патрон мне уже один выговор по почте прислал, сказал, чтоб ждала второго (типа уже отправил), и предупреждает : не жди третьего - увольняйся , иначе припишу тебе "faute grave"
Надо брать больничный и СРОЧНО идти в "Inspection du travail" я думаю.
Что посоветуете ?
Arret Maladie (en raison de depression).Если совсем плохо себя чувствуете из за трений на работе-сходите к врачу и обьясните это. Вроде бы этот больничный продляется сколько нужно-люди годами бывает так "болеют".
Или просто пожалуйтесь что плохо себя чувствуете, врач даст простой больничный но просите не менее 3 дней-иначе не возвращается.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.01.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Sandy пишет:
<Lantik, >
А договориться?

В смысле, с руководством: я уйду, с большим удовольствием, но вы меня увольте. Не пробовали?
Думаю, если уж сам предлагает уйти-то вряд ли, осознает последствия. А если уволит за faute grave-тоже ничего хорошего.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.01.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Договориться , думаю , не получиться, он сказал, что всех сотрудников уволит, а новых за меньшую зарплату наберет.
Да я ему несколько раз на его "забывчивость" оплатить дни говорила. Он злой на меня.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.01.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
vladislava75 пишет:
пожалуйтесь что плохо себя чувствуете, врач даст простой больничный но просите не менее 3 дней-иначе не возвращается
А если больше 3 дней, возвращается 100% ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 23.01.2008, 01:00
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Да, если у вас страховка есть.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 23.01.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Lantik пишет:
Надо брать больничный и СРОЧНО идти в "Inspection du travail"
Можно сходить в Inspection du travail и без больничного. На самом деле ситуация, когда вас "уговаривают" уити самои ненормальная.
Lantik пишет:
А если больше 3 дней, возвращается 100% ?
Могут не возврашать первые 3 дня (даже если вы болеете 3 месяца. Обычно это правило деиствует, если вы проработали меньше года. Почитаите в вашем контракте или convention collective.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 23.01.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Volga пишет:
Veronique, Вероника, дорогая, если человек «невменяемый», ему ничего «вменить» нельзя, особенно с нашей позиции подчинённых. Буду неоригинальна в совете либо терпи, либо уходи. Знаю, знаю легко сказать «уходи», когда некуда. Я так 7 лет терпела, время от времени пыталась бороться, на какое-то время товарисч успокаивался, но потом «природа возвращалась галопом», как говорится. Как только представилась возможность, не замедлила ею воспользоваться. Повидала потом разных начальников, один был ещё хуже, я с ним рассталась через три дня, вернулась в лоно безработных, предпочла продолжать искать, зная, что ещё несколько лет я этого не выдержу. Поверь на слово, есть в природе и нормальные, «вменяемые». Сама была начальницей в прошлой жизни. Так что надежда должна умирать последней - найти такого же, «только с перламутровыми пуговицами».
та человек вроде вменяемый (большую часть времени), просто, мне кажется, он меня тестирует, проверяет насколько далеко он может зайти, давя на меня. Я человек неконфликтный, иногда предпочту стерпеть несправедливость, чем тратить время и силы на доказывание правоты.....наверное в этом и надо меняться :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 23.01.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
EHOT пишет:
Можно сходить в Inspection du travail и без больничного. На самом деле ситуация, когда вас "уговаривают" уити самои ненормальная..
Да, но это нужно будет доказать...А человек может отказываться от того что он сказал.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 23.01.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
EHOT пишет:
Можно сходить в Inspection du travail и без больничного. На самом деле ситуация, когда вас "уговаривают" уити самои ненормальная. Могут не возврашать первые 3 дня (даже если вы болеете 3 месяца. Обычно это правило деиствует, если вы проработали меньше года. Почитаите в вашем контракте или convention collective.
Но у меня нет convention collective, когда я его просила показать мне год назад, патрон сказал, что у него его тоже нет, хотя в конракте он у меня значиться !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 23.01.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
vladislava75 пишет:
Да, но это нужно будет доказать...А человек может отказываться от того что он сказал.
Конечно он будет все отрицать, а доказательств у меня нет : только мои слова против его..............
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 23.01.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Не помню кто-Inspection de travail или Prud d'hommes могут провести инспекцию на фирме. Попробуйте, вы ничего не теряете.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 23.01.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lantik пишет:
Но у меня нет convention collective, когда я его просила показать мне год назад, патрон сказал, что у него его тоже нет, хотя в конракте он у меня значиться !
вообще-то коллективные конвенции по отраслям вывешены в интернете http://www.legifrance.gouv.fr/home.jsp, только надо знать в каком именно секторе - к примеру конвенция в транспорте...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.01.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Ptu пишет:
вообще-то коллективные конвенции по отраслям вывешены в интернете http://www.legifrance.gouv.fr/home.jsp, только надо знать в каком именно секторе - к примеру конвенция в транспорте...
Я работаю в отеле.
Пока на этом сайте не нашла свою тему. Пишет мне : "aucun document trouvé"
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 23.01.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
vladislava75 пишет:
Не помню кто-Inspection de travail или Prud d'hommes могут провести инспекцию на фирме. Попробуйте, вы ничего не теряете.
Да тут тоже , как повернется ...
Он мне может приписать faute grave и никакая инспекция не поможет уже .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX