Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.08.2007, 09:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
POLKAN пишет:
Так что,Греезелла, не ищите своей вины. Как я уже писала выше, "они никогда не простят тебе ничего из того, что ты сделаешь хуже их, а особенно то, что ты сделаешь лучше их".
Вы даете в корне не верныи совет. Только постоянно пытаясь себя улучшить (то есть находя свою вину) можно чего-то достичь. Валить все на других или на то что ничего изменить нельзя приводит только к тому, что ситуация будет становиться хуже и хуже (помните закон Мерфи - дела пушеннуе на самотек имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.08.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Так-с...рассказываю. Я отчёт вчера написала, только ещё в копию вставила шефа, поскольку в письме от девочки было написано капс локом "отчет МНЕ ежедневно". С утра сейчас, прям с порога, бонжур и вставлять в копию шефа было совершенно необязательно. Я ответила, что считаю целесообразно держать в курсе моих дел шефа. На этом разговор был окончен.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.08.2007, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Greezella пишет:
Так-с...рассказываю. Я отчёт вчера написала, только ещё в копию вставила шефа, поскольку в письме от девочки было написано капс локом "отчет МНЕ ежедневно". С утра сейчас, прям с порога, бонжур и вставлять в копию шефа было совершенно необязательно. Я ответила, что считаю целесообразно держать в курсе моих дел шефа. На этом разговор был окончен.
поздравляю
думаю, в крайнем случае может повториться еще пару раз, но если они не совсем дуры, то оставят вас в покое сразу же
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.08.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Greezella пишет:
вставлять в копию шефа было совершенно необязательно.
Надо же, насколько они все контролируют...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.08.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, что Вы, КГБ!
Я считаю, что если они так задергались по поводу вставки шефа в копию, то что-то нечисто?
Да, и разговаривают сейчас сквозь зубы.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.08.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Да чего ж чистого-то? Вы за время работы ничем не показали, что способны на такое - вставить шефа в копию Вот и задергались... Что-то будет...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.08.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Fellici пишет:
ничем не показали, что способны на такое - вставить шефа в копию Вот и задергались.
А что ж тут сложного ?
Greezella, делать копию шефу - с этого надо было начинать общение с "девочками".
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.08.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
EHOT пишет:
Вы даете в корне не верныи совет. Только постоянно пытаясь себя улучшить (то есть находя свою вину) можно чего-то достичь. Валить все на других или на то что ничего изменить нельзя приводит только к тому, что ситуация будет становиться хуже и хуже (помните закон Мерфи - дела пушеннуе на самотек имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему).
Согласна с вами в том, что чтобы изменить ситуацию, надо знать, где вы могли поступить иначе и тем самым внушить уважение к себе. Дабы не повторять ситуацию в другом месте, надо анализировать сейчас.

Все же в конфликте две стороны - одна слишком gentille, а другая испытывает лимиты терпения как подростки испытывают учителей.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.08.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Сижу и не знаю, что делать.
Опять пристали с этими папками. "Ната-а-а-алья, силь ту пле, ты должна вытащить пластиковые файлы из всех досье до конца рабочего дня" Я ответила, что сделаю, если будет время.
Уже принцип пошёл. Я впервые отказалась делать такую работу, но нет, они продолжают давить.
Как поступить? Держать оборону до конца или всё таки сделать в очередной раз?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.08.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Greezella пишет:
Уже принцип пошёл. Я впервые отказалась делать такую работу, но нет, они продолжают давить.
Как поступить? Держать оборону до конца или всё таки сделать в очередной раз?
Я бы лично - если я могла бы сделать эту работу в рамках рабочего времени и не во вред основной работе - то сделала бы.
(это ведь не только для ваших коллег, но и для защиты окружающей среды :-))

а просто спросить их в ответ, почему это должны делать вы, а не они? и предложить им сделать это вместе.
интересно, что они ответят :-) (раз вы все равно решили оттуда уходить, то надо пробовать всё! такой опыт пригодится на следующих местах работы :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.08.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Greezella пишет:
Как поступить? Держать оборону до конца или всё таки сделать в очередной раз?
Greezella, Вам ведь наверняка есть чем заняться... Вот и скажите, честно и откровенно - кровь из носу мне надо сделать то, что просил директор... И завтра надо будет... Я спрошу у него, что он предпочитает - чтоб я делала в мое рабочее время - раз уж я и то, и то не успеваю...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.08.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Greezella пишет:
Я считаю, что если они так задергались по поводу вставки шефа в копию, то что-то нечисто?
Да, и разговаривают сейчас сквозь зубы.
У меня возникло подозрение, что пока вы листик карандашом заполняли, они приписывали себе вашу работу...
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.08.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Veronique, так это даже не для окружающей среды, это для обоюдного использования пластиковых пустых файлов повторно. Поясню, папки- это такие большие картонные папки на кольцах, которые держат документы, засунутые в эти пластиковые файлы. Как вы понимаете, в папке таких документов ну.... очень много. Моё задание вытащить каждый документик из файлика, чтобы мы втроем могли эти пластиковые файлы использовать повторно. Я таких папок уже перелопатила одна штуки три, потом они ещё принесли и пальчиком ткнули, типа, делай.
Сами же считают ниже своего достоинства к ним прикоснуться.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.08.2007, 14:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Greezella пишет:
Я отчёт вчера написала, только ещё в копию вставила шефа, поскольку в письме от девочки было написано капс локом "отчет МНЕ ежедневно". С утра сейчас, прям с порога, бонжур и вставлять в копию шефа было совершенно необязательно. Я ответила, что считаю целесообразно держать в курсе моих дел шефа. На этом разговор был окончен.
Вставлю свои пять копеек, хоть и против течения, наверное.
Если Ваши дамочки как-то узнали, что Вы собираетесь уходить, то не вижу ничго плохого с их стороны в том, что они хотят знать, чем Вы занимаетесь. Ведь когда Вы уйдете, то, скорее всего, им придется доделывать и продолжать делать Вашу работу...
Так что вполне возможно, что им нужно войти в курс Ваших дел. Ну и потом перед шефом не упасть лицом в грязь...

А вообще, сочувствую. Не хотела бы работать в таком окружении.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.08.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Greezella пишет:
Veronique, так это даже не для окружающей среды, это для обоюдного использования пластиковых пустых файлов повторно.
ну я имела в виду, что это хорошо- recycler :-)
а то, если вы это не сделаете, то просто старые фацлики выбросите, новые купите - вот для планеты это немного хуже :-) но это уже лирическое отступление конечно же :-)
Я на пред. работе такое делала по собственной инициативе, когда фирма выбрасывала архивы вместе с папками и файликами, а я решила, что могла бы их и повтороно использовать :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.08.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Nancy, так они же с самого начала так себя ведут. То есть уже год!
Похоже просто на травлю. Тем более, что барышень две против одной. Поэтому они чувствуют себя гораздо сильнее, и противостоять им труднее, они не так заинтересованы в контакте и не чувствуют одиночества.
Тяжело в такой атмосфере, очень тяжело. Greezella , держись.
Скажи им, что у тебя куча дел помимо папок или что, ты свою часть уже освободила, теперь их очередь вложиться в общее дело
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.08.2007, 14:22     Последний раз редактировалось Greezella; 22.08.2007 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Nancy, о том, что я решила уйти- здесь не знает никто. Я никому, кроме вас, форумчан, и своих родителей, не сказала. Это моё секретное оружие - если вдруг предложат контракт, а я им - фи....
Вероник, я готова это сделать, но когда это становится твоими заданиями в течение моего тут пребывания, когда они спокойно могут оторвать от работы и сказать "на вот делай", когда такие приказы отдаются тоном, как слуге, извините.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.08.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Cleo пишет:

Скажи им, что у тебя куча дел помимо папок или что, ты свою часть уже освободила, теперь их очередь вложиться в общее дело
¨
Хороший совет.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.08.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Veronique пишет:
это хорошо- recycler :-)
Это хорошо, но этим должны заниматься специалисты, а не те, у кого приставка "интенешнл".
Гризелла, детка, а если позвонить шефу и сказать: вот у меня есть дело, а девочки просят сделать то-то - что приоритетней ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.08.2007, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Cleo, я выжидаю. Ведь они же обязательно напомнят про папочки. Как напомнят-так и получат вопросы в лоб и предложение разделить непосильный труд опусташения файлов
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.08.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy, ой....это такой сложный вопрос. Он сейчас в Лондоне. Ему можно по мейлу написать, но мне как-то не очень ввязывать его в это. Всё равно завтра мы встречаемся, там я и задам конкретные вопросы.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.08.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Greezella пишет:
Cleo, я выжидаю. Ведь они же обязательно напомнят про папочки. Как напомнят-так и получат вопросы в лоб и предложение разделить непосильный труд опусташения файлов
Если Вы все равно уходите, то я бы на Вашем месте вообще теперь бы делала только то, что хочется и доставляет Вам удовольствие.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 22.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Вот, что ещё добавить хотела.
Я, в принципе, не против отчётов и копий писем, всё равно ничего личного в этих письмах нет, а отчёт настрочить - 5 минут. Но каким тоном, с каким видом это запрашивается и главное как! Ведь это письмо пришло прям аакурат через 2 минуты, как я выключила компьютер. Неужели нельзя сказать прямо, в лицо, сидим рядом ведь. Не знаю как объяснить, но то, что они хотели выразить мне свою неприязнь, я прекрасно поняла
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.08.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Kandy пишет:
Это хорошо, но этим должны заниматься специалисты, а не те, у кого приставка "интенешнл".
ну, это типа как огрызок с пола не поднять, а пройти мимо, потому что этим должна заниматься уборщица, а не работник офиса :-))
Другое дело, что тут это делается не ради блага, а наоборот, чтобы насолить конкретному человек.
всё, заканчиваю офф-топ :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.08.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Veronique, а вы представьте, в один прекрасный момент будут искать, кого бы респонсаблем зоны назначить , а вы в это время будете по полу огрызки гонять ..
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.08.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ох уже эти папки.
Мне, кажется, я уже актёром стала. Придумала себе работу, которая займёт уж точно всё оставшееся время. Каждую неделю у нас идёт рассылка по интеренту "клиентам и клиентах" на английском языке. Так вот, я при них по внутреннему телефону позвонилу начальнику проекта и сказала, что было бы не плохо этот документик перевести на русский для русских компаний. Он прибежал к нам в кабинет, сказал, что это отличная идея и что прям вот сейчас надо начать делать. Компаний порядка 200 штук, так что прощайте папочки
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.08.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот уж точно - лень - двигатель прогресса
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.08.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
И ещё хотела сказать. Спасибо вам всем, такое большое и искреннее!
В офисе молчу весь день, они со мной почти не разговаривают, а от вас всех, милые форумчане, такая поддержка идёт, столько нужных и полезных советов я получаю, мне даже легче стало переносить каждый день в этом "коллективчике".
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.08.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella пишет:
Ох уже эти папки.
Мне, кажется, я уже актёром стала. Придумала себе работу, которая займёт уж точно всё оставшееся время. Каждую неделю у нас идёт рассылка по интеренту "клиентам и клиентах" на английском языке. Так вот, я при них по внутреннему телефону позвонилу начальнику проекта и сказала, что было бы не плохо этот документик перевести на русский для русских компаний. Он прибежал к нам в кабинет, сказал, что это отличная идея и что прям вот сейчас надо начать делать. Компаний порядка 200 штук, так что прощайте папочки
Отличный ход! И дай дэвочкам проверить письмо со словарем
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 22.08.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Greezella, сейчас у Вас мысль пойдет, Вас на повышение, и уходить передумаете
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX