Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.01.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Mireille пишет:
Я слышала те же самые песни, поэтому не могу вам на этот вопрос ответить. Могу разве что спросить:Ну как вам они?
Подождем, может быть, автор темы ответит.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.01.2006, 03:24
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Заранее предупреждаю - я не претендую ни на какие экспертные оценки и не могу с уверенностью утверждать, что у Рафаэля "репрезентативно", а что - нет. Мое отношение к музыке скорее эмоциональное и мне трудно объяснить, почему мне понравился исполнитель или какая-то песня. С другой сторолны, я точно знаю что мне не нравится. Например, K-Maro и "иже с ним". На мой взгляд это полнейший "отстой", который можно услышать на любом языке, в том числе и на русском. Такие песни прекрасно mix и remix, их можно играть от 2-х до 30-40 мин (мечта DJs!) и под них замечательно "клубиться", "зажигать", "бухать" и т.д. Но серьезно относиться к "такому" - просто непозволительно, тем более во Франции.
У меня есть все три альбома Рафаэля и я очень внимательно их прослушал (и продолжаю слушать). На первых двух альбомах были по 2-3 стоящих песни, а на "Караване" уже 6 ! Для меня это означает, что Рафаэль "растет", как артист и автор, что очень обнадеживает (к сожалению, довольно часто бывает как раз наоборот - на первом альбоме все и заканчивается). Что мне нравится на Караване:
caravane
ne partons pas faches
la route de nuit
schengen
les petit bateaux
et dans 150 ans

Но на La réalité тоже была совершенно роскошная песня:

Les mots
Des mots des grands mots des tous beaux
Qui vous vont frissonner et qui font craquer la peau
Des mots pour calmer l'âme des pauvres
Pour piquer aux yeux de petits amoureux
Des mots encore et puis toujours
Heureux ou bien saignant ça dépend du discours
Qui crache à leur foi jusqu'en pleine figure
Pour ne dire rien d'autre que mensonges de plus

Si j'avais su {x2}

Des mots dans les bouches les couloirs du métro
Des mots tout chauds de ce qu'on vient nous inventer
Et qu'il va nous en cuire
Qui va nous arriver
Qui raconterons comment on s'est qu'on se ferra bouffer
Des mots des vieux, usés
Des familles
Des mots sur le courage, la vie et puis tout çà
Des mots sur le bonheur qui pour une autre fois
Et puisque y'a rien à dire
Fait le nous ton discours
Des mots pour flatter les petits animaux
Qui sont déjà bien bêtes à bouffer du foin
Des mots qu'on dit pour un bon locataire
Une bonne année pour vous, pour la terre entière

Si j'avais su {x2}

Des mots pour la petite fiancée
Celle qu'on aurait pas du laisser tomber
Avec son petit coeur qui rêve sur le pavé
Son petit regard qui sait plus où se poser
Des mots pour la vente générale
Des mots encore en bouillis ou bien en drame
Des mots tout près pour les grands abattoirs
Et puiqu'il est bien mort
Fait le nous ton discours
Des mots par pleine charrette
Des mots par plein de paquet
Pour nous rassurer

Je ne me batterai plus {x2}
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.01.2006, 05:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 96
Совсем недавно приобщился к творчеству Рафаэля, кстати во многом благодаря этой теме. Сначала воспринял песни как-то спокойно, но потом вдруг зацепило - хотелось постоянно слушать его альбом. Особенно нравятся "Caravane" и "Chanson Pour Patrick Dewaere". Очень приятно делать для себя такие открытия в музыке.
Artiom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.01.2006, 09:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
bourgeois пишет:
Мое отношение к музыке скорее эмоциональное и мне трудно объяснить, почему мне понравился исполнитель или какая-то песня.
И мое тоже, и мне тоже. А поскольку французским владею не очень, то рационльному отношению и вовсе места нет. Mireille спрашивает, как мне эти три песни, отвечу
"Ne patrons pas pashes" - скорее не понравилась, нежели оставила равнодушным
"Dans 150 ans" - оставила равнодушным
"Caravane" - скорее понравилась, нежели оставила равнодушным
Вот так, от минус один до плюс один по моей семибальной шкале.
В общем интерес вызвал, тратиться на диски или на трафик не буду, но, если представится возможность, обязательно послушаю все его песни.
Вот об эмоциональном восприятии скажу несколько слов. Рафаэль далеко не единственный представитель стиля, про который я говорю как об эмоционально приглушенном. Что это? Осознанная художественная позиция? Интонационно маловыразителен. Bourgeois в самом начале сказал о Рафаэле в связке с Рено. Что ж, сам я не догадался бы сравнить их, но возражаний нет. Так вот, Рено-то как раз куда как поэмоциональнее, и это здорово! Заметьте, я не говорю, больше или меньше нравится - это дело вкуса, я говорю просто о самой степени эмоционнальной насыщенности исполнительской манеры.
Саэза, что ли попробовать послушать? Боюсь, и с ним точно то же.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.01.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Спасибо, merana, за ваше мнение. странно, но у меня что-то вроде того. меня не особо зацепили песни, короче говоря не то, чтобы понравились, но и сказать, что не понравились нельзя. просто толи я не дослушалась, толи что-то не мое. почему-то последний раз, когда прослушала все 3 композиции, что у меня есть из его репертуара, мне удалось (показалось во всяком случае) провести какую-то паралель с творчеством группы Mickey 3D(только не кидайте в мою сторону многозначные взгляды!). Объясню чем:и у Рафаэля и у Mickey 3D в песнях есть очень глубокие моменты(в текстах), но поют они об этом не выразительно. вот так
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.01.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Mireille пишет:
провести какую-то паралель с творчеством группы Mickey 3D
Интересные у Вас параллели
Мне лично из последнего альбома больше всего понравилась песня Peut-etre a-t-il reve. Все начиналось, конечно, с Caravane, потом подсела на Dans 150 ans, Ne partons pas faches и все же больше всего меня затронула Peut-etre a-t-il reve.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.01.2006, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Imagination пишет:
Интересные у Вас параллели
Не параллельные? Может быть. А может, просто Mickey 3D надо очень долго слушать
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.01.2006, 03:01
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
merana - я с вами согласен, в плане эмоциональности с Рено (каким он был в 70-80 гг) вообще трудно соревноваться. Рено к 30 годам выпустил 9 альбомов, в том числе гениальный Morgane de toi - сейчас исполнителей - авторов такого масштаба просто нет. Но могут появиться, "еще не вечер"! И у Рафаэля пока не все позади, я надеюсь. Сам все пишет - уже за это можно уважать.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.01.2006, 08:24
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
bourgeois пишет:
Но могут появиться, "еще не вечер"! Сам все пишет - уже за это можно уважать.
В этом я тоже оптимист. А то что, сам пишет, это во Франции обычное дело, там это в особую заслугу никто ставить не станет. Но, когда исполнитель сам же и автор - лучшей возможности для раскрытия человеческой личности быть просто не может. Поэзия, композиторство, пение - вообще-то говоря, самостоятельные занятия. И в каждом по отдельности можно оказаться гениальным. Подумайте, можно быть сразу трижды гениальным! По-моему это здорово. (Догадываетесь, на кого намекаю? Впрочем, это так субъективно...)
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
merana пишет:
В этом я тоже оптимист. А то что, сам пишет, это во Франции обычное дело, там это в особую заслугу никто ставить не станет.
А кто из суперзвезд во Франции сейчас сам все пишет? Я знаю, что Mylène Farmer (не все песни, там у нее композитор свой есть), Benjamin Biolay (написал пока немного) ? Alizée - вряд ли, а она читать вообще умеет? Кто еще? Johnny Hallyday за всю жизнь по-моему ни одной песни не написал, хотя безусловно гениальный исполнитель. Renaud, конечно, до сих пор пишет - поэтому он и есть великий. Так что я сомневаюсь насчет "обычного дела" ...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.01.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
bourgeois пишет:
А кто из суперзвезд во Франции сейчас сам все пишет?..
Saez , но он не суперзвезда, не надо ему енто.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.01.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois, обратите внимание на Каложеро и Кио
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
bourgeois пишет:
А кто из суперзвезд во Франции сейчас сам все пишет?
Адамо по-прежнему. Я, конечно, понимаю, каких суперзвезд Вы имеете ввиду, но у меня как-то не получается иметь ввиду их же.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.01.2006, 08:55
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
"Шансонье ... французский эстрадный певец (певица), исполнитель и нередко автор песен. ... " (БСЭ 1978 г.)
"un chanteur (une chanteuse) - певец (певица)
un chansonnier - шансонье (эстрадный певец, который сам пишет слова и музыку исполняемых им песен)" (Manuel de francais 1971 г.)

Ну, может быть, за 30 лет много воды утекло, жизнь сильно изменилась, шансонье становятся редкостью, объясните мне, буду знать. Ладно, поправимся, говоря "пруд пруди" или "этим никого не удивишь", добавим "раньше было".
Для меня, впрочем, 10 лет назад - это "еще вчера", 20 - "еще надавно", и т.д.
А в словарях народов севера доходит до того, что "снег" обозначается десятками разных слов. Аналогично со словом "зеленый" у племен, что до сих пор живущит в джунглях. Чем значимей для народа предмет, тем богаче лексика, относящаяся к нему.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.01.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
merana пишет:
"Шансонье ... французский эстрадный певец (певица), исполнитель и нередко автор песен. ... " (БСЭ 1978 г.)
"un chanteur (une chanteuse) - певец (певица)
un chansonnier - шансонье (эстрадный певец, который сам пишет слова и музыку исполняемых им песен)" (Manuel de francais 1971 г.)
Ну раз БСЭ (Большая Советская Энциклопедия?) 1978 г. сказала, что шансонье должен сам писать слова и музыку для своих песен, то значит так и должно быть. Ведь в совдепии слов не ветер не бросали. Просто еще не все французские певцы ознакомились с БСЭ 1978 г. А Рафаэлю видимо помог русский папа
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.01.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois, так Вы же говорили, что у него мама русская?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.01.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
novice2000 пишет:
bourgeois, так Вы же говорили, что у него мама русская?
Да-да ,я тоже припоминаю это.
Кто из нынче популярных исполнителей себе пишет? Ну, на счет Кало нельзя одназначно ответить, музыку он и себе и друзьям, а вот тексты по-большей части он не пишет. Кио - да, они сами(в большинстве случаев). Еще Трио - они сами пишут и музыку и слова. Кого-нибудь еще вспомнила бы, значит потом напишу, когда вспомню
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.01.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
NOVICE2000 - Pardon, я ошибся. Я потом нашел его биографию на RFI. У Рафаэля русский отец, а мама - аргентинка, но родился он в Bologne.
Кстати, Кало я знаю, но Кио еще нет. Стоит послушать?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.01.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Кало я знаю, но Кио еще нет. Стоит послушать?
KYO - ну ооочень популярная группа. Они играют поп-рок(милый сладкий и высокий голос Бенуа и качественный аккомпанимент всех остальных троих). В одном источнике читала, что они последователи Noir Desir, но ими в творчестве KYO даже не пахнет. послушать стоит(музыка качественная), но, возможно, лишь для собственного культурного развития. Все-таки КИО и Рафаэль - это два очень разных исполнителя.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.01.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois, если Вам симпатичен Каложеро, обязательно послушайте и Кио
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.01.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А из пишущих свои песни я Вам назову следующих: Жан-Жак Гольдман, Де Пальмас, Паскаль Обиспо, Жан-Луи Обер
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.01.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 спасибо за подсказку, но первых 3-х я достаточно хорошо знаю, т.е. слушал и читал про них.
Конечно, Гольдман написал массу хитов для Джонни Халидея, Селин Дион и т.д., хотя его собственное пение мне как-то неинтересно. Де Пальмас и Паскаль Обиспо (они мне гораздо ближе) тоже для себя пишут и для других (в том числе и для Джонни, что характерно - такое впечатление, что на него вся Франция "пашет"?). Насчет Обера я ничего не знаю, к сожалению (кроме того, что его манера исполнения похожа на Рафаэля). Ну вот они все и на виду, а где "пруд пруди"?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.01.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Я отлично понимаю Ваше стремление поднабрать очки в пользу своего кумира (я и сам фанат). И очень ценю в людях способность к юмору, но Луна, к примеру, вращается вокруг Земли не потому что так написано в БСЭ. А вот, что легко прощаю женщинам, но не прощаю мужикам - нелады с формальной логикой. Не шансонье должен делать то-то и то-то, а тот, кто делает то-то и то-то называется так. Задом наперед, с ног на голову, шиворот-навыворт.

novice2000 пишет:
здесь таких пруд пруди
И она права. Добавлю только еще раз "раньше было", ибо не уверен, как обстоят с этим дела с сегодняшнего утра. А будете продолжать спорить - заберу "раньше было" назад.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.01.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Насчет КYO хочу сказать, что как мне кажется все таки музыка эта больше для подростков, хотя в одной передаче говорили что и основная аудитория Рафаэля девочки-тинэйджеры. Но как такую музыку как у КYO не написать, ну одни и те же блатные аккорды, только в разных вариациях. Когда добавляется что-то новое, то уже прогресс. Хотя аранжировки не плохие, так что звучит вроде не очень однотипно. Но мне ближе например ТRYO, когда это не просто песни о несчасной любви и изменах, но когда песни несут какой-то смысл, а не просто чтобы на радио часто крутили и легко запоминалось. Рафаель в написании музыки особо тоже не напрягается, но хотя бы тексты интересные.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.01.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois, а насчет "пруда пруди" я Вам скажу, что я еще не очень хорошо ориентируюсь в массе французских исполнителей и песен, поэтому назвала Вам навскидку, то, что уже знаю. Но если Вам этот вопрос интересен, могу заняться пристальным изучением вопроса и через какое-то время огласить более полный список. Пока добавлю Corneille, если не ошибаюсь, он тоже сам пишет (хотя чуток сомневаюсь). Как что еще в голову придет, сообщу.
elisa, я себя к поклонникам Kyo не отношу, просто привела пример. И вполне соглашусь с Вами, что музыка вполне узнаваема и однообразна.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.01.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Прочесывая медиатеку ФКЦ, я вижу, что каждый второй что-нибудь сам же себе и пишет, либо музыку, либо тексты, многие и то, и другое.
Замечу еще, что как можно оказаться в прямом смысле слова трижды гениальным, так же есть и риск трижды с треском провалиться, этакая палка о шести концах.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.01.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
merana пишет:
Прочесывая медиатеку ФКЦ, я вижу, что каждый второй что-нибудь сам же себе и пишет, либо музыку, либо тексты, многие и то, и другое.
Многим некуда деваться, денег нет, чтобы заказать песню хитмейкерам, поэтому и пишут "свое"...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.01.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
bourgeois пишет:
Многим некуда деваться, денег нет, чтобы заказать песню хитмейкерам, поэтому и пишут "свое"...
Ну, это уже поворот в теме. Это совсем другое. Тут я молчу, только слушаю.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.01.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Ну, на счет хитмейкеров я тоже помолчу.
А вот на счет Кио скажу, эта группа действительно расчитана на подростков. Они вполне своевременные и пусть уж лучше молодежь слушает Кио, чем, скажем, Дму Билана. на счет похожести текстов и музыки, это ведь очень сложно. Это как у писателей - ты узнаешь его по манере письма, по изложению мыслей и всему прочему. И подобное встречается у всех музыкантов, пишущих себе, разве что в разной степени.
А TRYO - это что-то!Они говорят обо всем и несут позитив.мне это БИЗУмно нравится.
К тому же, если ты сам пишешь себе музыку, слова, ты во всяком случае, вкладываешь туда больше своей души, всего себя. Я, как всегда, хотела сказать больше и умнее, но, как всегда не вышло
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.01.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
А что все дружно замолкают при упоминании слова хитмейкер? Они были, есть и будут. И у нас в России тоже - Крутой, кто там еще сейчас - я без понятия. А во Франции их как раз ну не "пруд пруди", но достаточно - уже упомянутые Гольдман, Обиспо, Де Пальмас. У кого есть бабки (Джонни Халидей, Селин Дион и т.п.) - они их просто нанимают сочинять альбомами! И классные песни получаются, до сих пор все распевают L'envie или Laura Гольдмана.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигель Рафаэль Мартос Санчес / Raphael Anthony Музыкальный клуб 28 06.02.2011 16:43
Срочно куплю билеты Paris - St.Raphael tumo79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2010 13:47
Обращение к форумчанину raphael Boris Обо всем 0 02.11.2007 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX