Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2019, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Раздел имущества: отказ от дома

Всем привет! Прочитала много тем на форуме по поводу разводов. К сожалению, не нашла нужного ответа. Буду благодарна всем за совет или ссылки на статьи из кодекса по следующей ситуации.

Брак был заключен без контракта.
На данный момент ситуация тяжелого развода двух знакомых. Более 10 лет жена не работала, муж был единственным, кто зарабатывал.

Из совместного: дом в кредит (платит только муж) в том числе и ее содержание и все счета на момент бракоразводного процесса, машина, купленная мужем, но записана только на жену.

Желание мужа освободиться от ситуации, как можно скорее.

Подскажите, если он при разделе имущества откажется от своей доли на дом, нужно ли согласие жены на это? Так как дом пока еще в кредите? Но теоретически она может его продать и закрыть кредит + может быть еще кое-что останется? Она в доме проживает одна и даже не пускает его в дом, чтобы он смог забрать документы и нужные ему вещи.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2019, 15:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2019 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
если он при разделе имущества откажется от своей доли на дом
A что, он изъявил уже такое желание?
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
нужно ли согласие жены на это?
Согласие на то, что он откажется?
Он недееспособный, и жена - его опекунша?

Вам не кажется, что тут всё вывернуто наизнанку?
Почему вы говорите об отказе от его доли? Это чьи-то мечты или реальность?

Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Но теоретически она может его продать и закрыть кредит
Человек платил за всё и всех, и вдруг теоретически за него кто-то может всё продать и присвоить. Круто.

Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Она в доме проживает одна и даже не пускает его в дом, чтобы он смог забрать документы и нужные ему вещи.
Допрыгается, что придёт он с полицией и возьмёт всё, что ему нужно.

Вот интересно, когда в темах о несчастных женщинах муж менял замки и не пускал на порог, она приходила с полицией и забирала, что нужно.
А если о мужчине речь - почему так не может быть?

Круто всё закручено в вашем примере.
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
машина, купленная мужем, но записана только на жену
И?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2019, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
[QUOTE=Small_birdie;1061778446] Спасибо за ответ и интерес к теме.

Закручено все очень круто,это верно.

Женщина не является его опекуншей. Она всю жизнь не работает и живет от брака к браку за счет других мужчин. Ее интерес - затягивать процесс развода, тянуть из него деньги, пока они не разведены,тк. он платит ей полностью коммуналку за дом, месячное содержание и сам единолично выплачивает 100% кредита за дом.

100% она объявила через юриста, что будет затягивать процесс продажи дома.

Его вопрос и заключается в том, чтобы понять, если после развода он добровольно откажется от своей доли на дом в ее пользу, может ли она официально от этого отказаться? Должна ли она быть согласна с его решением? Интереса в этом доме у него нет. Он готов отказаться от доли в доме, чтобы она сама с ним делала что хотела.

На форуме не было подобных примеров. Были другие о разделе дома по долям и выкупе их друг у друга, но у дамы нет средств для выкупа доли, а продать дом она не даст. Так она заявила.

Что касается, полиции, чтобы попасть в дом. Конечно, так и будет, когда дело дойдет.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Интереса в этом доме у него нет. Он готов отказаться от доли в доме, чтобы она сама с ним делала что хотела.
Мда. Зря.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2019, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мда. Зря.
А как быть, ее силком выселять? Разве во Франции "таких обездоленных" женщин закон не защищает? Один суд мужчина уже проиграл, месячное содержание дамы было увеличено и теперь 90% его зарплаты уходит, чтобы ее обеспечивать (это кредит, коммуналка, ее машина и тд)
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Roshielle, Вы его новая невеста? Делите на 10 все что он говорит.
Что-то не верится что кто-то, особенно француз, может отказаться добровольно от выплаченой доли за дом. Ну и то что она заявила - это опять же с его слов?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да не, люди, вы видимо не поняли - насколько я поняла он хочет отказаться от своей доли И от кредита. Понимаете? Она же пишет что типа дена сможет продать ну и погасить кредит из проданных денег. Кредит то платить еще лет 15-20 небось. Ясен пень что она на это не пойдет.
Отказаться от своей части доли без ее согласия НЕЛЬЗЯ. Потому что отказ от доли в пользу когото представляет по сути дарение этой доли. А дарение это всегда двусторонняя слелка/договор где соответственно согласие второй стороны (одаряемого) является обязательным условием. То есть одаряемый должен этот дар принять (ну или согласитьсч принять в будущем). Если она не согласна то просто так спихнуть на нее ничего не получится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
теперь 90% его зарплаты уходит, чтобы ее обеспечивать (это кредит, коммуналка, ее машина и тд)
Мне кажется, что такого не может быть вообще.
Он вам что-то недоговаривает, если речь о вашем женихе.

Сам-то где живёт?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2019, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Всем привет! Прочитала много тем на форуме по поводу разводов. К сожалению, не нашла нужного ответа. Буду благодарна всем за совет или ссылки на статьи из кодекса по следующей ситуации.

Брак был заключен без контракта.
На данный момент ситуация тяжелого развода двух знакомых. Более 10 лет жена не работала, муж был единственным, кто зарабатывал.

Из совместного: дом в кредит (платит только муж) в том числе и ее содержание и все счета на момент бракоразводного процесса, машина, купленная мужем, но записана только на жену.

Желание мужа освободиться от ситуации, как можно скорее.

Подскажите, если он при разделе имущества откажется от своей доли на дом, нужно ли согласие жены на это? Так как дом пока еще в кредите? Но теоретически она может его продать и закрыть кредит + может быть еще кое-что останется? Она в доме проживает одна и даже не пускает его в дом, чтобы он смог забрать документы и нужные ему вещи.
Она (с точки зрения своих интересов) делает все правильно. И то что в доме живет (а с какой стати ей уходить?) и что мужа не пускает (решение о раздельном проживании уже наверняка ведь есть, а раз так то и нефиг ему там делать) и то что разводиться неторопится.
Ну а вам - сто раз подумать прежде чем с этим дядей связываться - разводиться они судя по всему будут лет 7-10 и после развода он скорее всего останется с голой попой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2019, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне кажется, что такого не может быть вообще.
Он вам что-то недоговаривает, если речь о вашем женихе.

Сам-то где живёт?
Так это он специально так говорит чтоб новая невеста с него денег не тянула - типа гол как сакол все ушло на бывшую жену
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2019, 17:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2019 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
чтоб новая невеста с него денег не тянула
Мне в голову пришла такая идея, что товарищ вообще всё выдумал, чтобы оправдать как-то, что не может жениться, не может пригласить, не может тратить деньги на невесту и т.д. А встрeчаться с кем-то хочется ему.

Не бросайте шапки, это просто версия.
Если дама с ним не встречалась ни разу на его территории, можно наговорить всё, что угодно. И даже, если встречалась. Нужно ещё доказать наличие этой бывшей.
И даже встретиться с ней, если на то пошло.
А то, просто ему хочется как-то оправдаться за всё, а не знает, как...

Ну и, если это не первый брак, там, может воз предыдущих жён с детьми...
Есть такой один знакомый у мужа, женился несколько раз (раза 2, как минимум), разводился, дети в каждом браке. Так теперь квартиру снять не может, какую хочет.
Банально нет денег... Ведь всем нужно выплатить, а на остаток жить.

Хотите знать правду - она будет только в документах, к которым у вас пока нет доступа, наверное, и , возможно, никогда не будет.
А рассказывать можно всё...

Истории эти популярные очень, кто у кого что оттяпал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне в голову пришла такая идея, что товарищ вообще всё выдумал, чтобы оправдать как-то, что не может жениться, не может пригласить, не может тратить деньги на невесту и т.д. А встрeчаться с кем-то хочется ему.

Не бросайте шапки, это просто версия.
Если дама с ним не встречалась ни разу на его территории, можно наговорить всё, что угодно. И даже, если встречалась. Нужно ещё доказать наличие этой бывшей.
И даже встретиться с ней, если на то пошло.
А то, просто ему хочется как-то оправдаться за всё, а не знает, как...
Может и так. А может и есть жена. И вот если она есть и все так как пишет автор то жена судя по всему совсем не дура и "свой счет" хорошо знает. А раз так то будет тянуть до последнего. Терять ей по любому нечего, а оттягивая она только выигрывает. А если он сейчас помрет на нервной почве так и вообще может ей все достанется (детей де вроде нету как я понимаю). У меня одна приятельница так ждала пока мужик разведется - 8 лет ждала - но ей правда и торопиться было некуда - она молодая, он ее полностью за все время "ожидания" обеспечивал, сам платил за жилье вобщем ей грех жаловаться было. Но (!) 8 лет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Тема скорее всего перекочует в девичий раздел и я очень желаю, чтобы мы ошибались на счёт того, что автор - невеста этого мужчины. Но если это всё таки тот случай, тогда я к автору обращаюсь. Такие сигналы, что обе прежние жены - стервы, которые его обирают, это ээээ... тревожный звоночек.

Мужчина явно что то недоговаривает. Можно нарваться на неудачу в браке один раз. Во второй мы обычно гораздо осторожнее и предусмотрительнее. Если нет, то это тоже тревожный звоночек.

Просто тут высок риск, что однажды уже нынешняя невеста станет "бывшей стервой", которая его во всём обирает.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2019, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но (!) 8 лет.
Да, 8 лет дают за убийство, например.
Стоит ли тратить эти годы непонятно на что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2019, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Девушки, не понимаю, почему тема перешла в обсуждение моих отношений. я замужем за сводным братом данного мужчины, у меня все хорошо есть дети. мой муж - гражданин Германии и мы живем соответсвенно в Германии. я не говорю по-французски, муж немного. мы не знаем законодательства. я только сегодня обратилась на этот форум в надежде просто узнать возможный вариант решения проблемы, чтобы мы с мужем пришли его брату, который оказался в трудном положении. никто из нас никого обирать не собирается. я работаю и воспитываю детей, живем дружно и просто хотим помочь человеку. вот и все
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2019, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да не, люди, вы видимо не поняли - насколько я поняла он хочет отказаться от своей доли И от кредита. Понимаете? Она же пишет что типа дена сможет продать ну и погасить кредит из проданных денег. Кредит то платить еще лет 15-20 небось. Ясен пень что она на это не пойдет.
Отказаться от своей части доли без ее согласия НЕЛЬЗЯ. Потому что отказ от доли в пользу когото представляет по сути дарение этой доли. А дарение это всегда двусторонняя слелка/договор где соответственно согласие второй стороны (одаряемого) является обязательным условием. То есть одаряемый должен этот дар принять (ну или согласитьсч принять в будущем). Если она не согласна то просто так спихнуть на нее ничего не получится
это мы и хотели выяснить, спасибо. значит, будет искать еще варианты.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2019, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Девушки, не понимаю, почему тема перешла в обсуждение моих отношений. я замужем за сводным братом данного мужчины, у меня все хорошо есть дети. мой муж - гражданин Германии и мы живем соответсвенно в Германии. я не говорю по-французски, муж немного. мы не знаем законодательства. я только сегодня обратилась на этот форум в надежде просто узнать возможный вариант решения проблемы, чтобы мы с мужем пришли его брату, который оказался в трудном положении. никто из нас никого обирать не собирается. я работаю и воспитываю детей, живем дружно и просто хотим помочь человеку. вот и все
Ну и тем лучше доя вас если так.
У вашего дядьки есть только один верный способ побыстрее от нее отмотаться - это уволиться с работы и сесть на rsa. Тогда в связи с резким ухудшением его имущественного положения (если есть какие то деньги в банке то их тоже придется срочно "потратить", например переложив временно на ваш счет) суд пересмотрит условия содержания жены и скорее всего это содержание вообще отменит (если с дядьки взять нечего то хоть присуждай ему хоть не присуждай а на нет и суда нет) ну вот, тогда у тетки пропадет весь интерес тянуть развод.
Потому что если все действительно так как вы говорите и 90% его з/платы уходит на нее то какой ему тогда вообще смысл работать? То есть если она будет тянуть (а она скорее всего будет) то ближайшие 8-10 лет он будет пахать исключительно на нее. Ну, короче всю оставшуюся жизнь пока не помрет. Пусть уж тогда лучше дома на диване спит-отдыхает, если деньги сберечь не выходит то хоть здоровье сбережет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2019, 20:03
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Девушки, не понимаю, почему тема перешла в обсуждение моих отношений. я замужем за сводным братом данного мужчины, у меня все хорошо есть дети. мой муж - гражданин Германии и мы живем соответсвенно в Германии. я не говорю по-французски, муж немного. мы не знаем законодательства. я только сегодня обратилась на этот форум в надежде просто узнать возможный вариант решения проблемы, чтобы мы с мужем пришли его брату, который оказался в трудном положении. никто из нас никого обирать не собирается. я работаю и воспитываю детей, живем дружно и просто хотим помочь человеку. вот и все
Да, тем лучше. Не обижайтесь на нас, уже столько историй на этом форуме бывало, чего только не видели.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.03.2019, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Я отвечу на всякий случай, может пригодится.
Я отказалась от дома в самом начале развода, когда ходили к нотариусу оформлять раздел имущества. К сожалению толку от этого мало, т.к. для того чтобы такой раздел оформить, муж должен был заплатить кажется 3% от стоимости дома (это платится за любой раздел имущества, независимо кто какую часть получает). Муж не заплатил, развод завис на долгие годы, я так и осталась собственником несмотря на мой отказ. Единственное муж смог перевести кредит на себя, показав банку бумагу от нотариуса с моим отказом от собственности. Как недавно выяснилось, кредит муж не платил, на нем теперь висит большой долг (какое-то решение суда), может и на мне тоже, пока не знаю, вскрытие покажет
В общем, отказаться от собственности можно, но лучше за это самому и заплатить (я сейчас жалею, что не заплатила в своё время). Переписать кредит на бывшего мужа/жену, оставаясь собственником, можно, но лучше не надо.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2019, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Я отвечу на всякий случай, может пригодится.
Я отказалась от дома в самом начале развода, когда ходили к нотариусу оформлять раздел имущества. К сожалению толку от этого мало, т.к. для того чтобы такой раздел оформить, муж должен был заплатить кажется 3% от стоимости дома (это платится за любой раздел имущества, независимо кто какую часть получает). Муж не заплатил, развод завис на долгие годы, я так и осталась собственником несмотря на мой отказ. Единственное муж смог перевести кредит на себя, показав банку бумагу от нотариуса с моим отказом от собственности. Как недавно выяснилось, кредит муж не платил, на нем теперь висит большой долг (какое-то решение суда), может и на мне тоже, пока не знаю, вскрытие покажет
В общем, отказаться от собственности можно, но лучше за это самому и заплатить (я сейчас жалею, что не заплатила в своё время). Переписать кредит на бывшего мужа/жену, оставаясь собственником, можно, но лучше не надо.
Вера, так у вас то совсем другая ситуация - ваш то муж был согласен с тем что вы от доли отказались и кредит на себя взять тоже был согласен.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2019, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
blanca94, да, он был согласен, даже рад Это я на всякий случай написала, может пригодится кому инфа, что нужно не просто согласие взять долю, но еще и готовность заплатить за это нотариусу.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.03.2019, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvera пишет:
blanca94, да, он был согласен, даже рад Это я на всякий случай написала, может пригодится кому инфа, что нужно не просто согласие взять долю, но еще и готовность заплатить за это нотариусу.
Вера, спасибо! Я передала ваш ответ родственнику. Надеюсь, что он найдет вариант разрешения своей проблемы.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.03.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roshielle, вы не против, если я в вашей теме свой вопрос об отказе от дома задам?
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Отказаться от своей части доли без ее согласия НЕЛЬЗЯ. Потому что отказ от доли в пользу когото представляет по сути дарение этой доли. А дарение это всегда двусторонняя слелка/договор где соответственно согласие второй стороны (одаряемого) является обязательным условием. То есть одаряемый должен этот дар принять
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Я отказалась от дома в самом начале развода, когда ходили к нотариусу оформлять раздел имущества. К сожалению толку от этого мало, т.к. для того чтобы такой раздел оформить, муж должен был заплатить кажется 3% от стоимости дома (это платится за любой раздел имущества, независимо кто какую часть получает).
blanca94, vera, а вы не знаете о ситуации, когда после смерти родителя один брат в пользу другого отказывается от дома родителя? Согласие принимающей стороны тоже нужно?

За оформление наследства ( 20 процентов от родителя детям) нужно обоим платить или при согласии принимающей дарение стороны только этому второму?

Что это за 3 процента, о которых vera говорит? Их надо заплатить за дарение, как платишь процент за продажу? Только ведь в случае с куплей продажей сделку оплачивает покупатель, а тут, значит, дарящий?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.03.2019, 22:18     Последний раз редактировалось Марина2010; 04.03.2019 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.324
Не актуально.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.03.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Жена нашего друга сама отказалась от своей доли. Точнее, пока он работал в другом регионе, она подала на развод, оформила séparation, продала часть антикварной мебели и сельскохозяйственную машину, и покинула дом. Его согласия она не спрашивала, он вообще был не в курсе, что она подала на развод. В итоге он продолжал платить все расходы на дом, искать на него покупателей, а жена все затягивала (точне, не хотела опускать цену за дом, а по заявленной цене он не продавался). Когда наконец дом был продан, то наш друг выплатил бывшей жене ее долю.
Но в ситуации нашего знакомого неработающей была жена (то есть, для разволакивал она выбрала момент досрочного ухода на пенсию, а саму пенсию ещё неипооучала, соответственно , доходов у неё не было), а наш друг и Петр нсию получал и подрабатывал официально.
В случае ТС мужу будет невыгодно и невозможно отказаться от своих обязательств по кредиту - работающий то он, и платит он.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.03.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoshielle пишет:
Вера, спасибо! Я передала ваш ответ родственнику. Надеюсь, что он найдет вариант разрешения своей проблемы.
Если жена грозится тормозить продажу дома, вашему родственнику надо идти в Tribunal de Grande Instance и просить liquidation-partagé дома. Но это с адвокатом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.03.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И?
останется жене
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.03.2019, 10:33     Последний раз редактировалось Roshielle; 05.03.2019 в 10:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Написала длинный ответ. Получились какие-то иероглифы. После работы напишу зановою.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.03.2019, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Я написала, что жена нашего родственника на первом слушании скрыла факт того, что она работает. Плюс ко всему работает из дома, в котором живет, за который послностью платит ее муж (наш родственник). То есть фактически она способна себя содержать, несмотря на немолодой возраст ( 62 года) и может платить за кредит. После развода наш родственник не должен платить кредит единолично. Единственное, придется воевать с ней за продажу дома.
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.03.2019, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2019
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Roshielle, вы не против, если я в вашей теме свой вопрос об отказе от дома задам?
Не против, думаю, что наоборот поможет разобраться в тонкостях французского законодательства.

Для нас с мужем многие вещи абсолютно шокирующими оказались! Например, у жены нашего родственника есть дочь (уже взрослая, речь идет о людях под 60 и дочери уже за 30), ему понадобилось запросить ее свидетельство о рождении, он не мог. также не может проверить предыдущие замужества жены (которых было более 2-х), ни кредитную историю и так далее. Все конфиденциально, скрытно, секретно. Совершить что-то неправомерное очень просто,а доказать что-то практически невозможно! Я не могу этого понять!
Roshielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Развод во Франции, раздел имущества в России OlgaDaniel Административные и юридические вопросы 13 18.12.2017 15:09
Согласованный раздел имущества при разводе svt-bell Административные и юридические вопросы 2 04.11.2016 23:30
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX