Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 28.03.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеssv пишет:
В последнее время - да, возникали.
приветствую,почти,земляка(прожила в славном городе Чайковском 12 лет)!
Весь вечер читаю вашу тему-вижу уже приближаюсь ближе ко всем,поэтому начну вступать в беседу понемногу.
У меня в Чайковском два брата-оба водилы,поэтому если вы к другому профилю туда вернуться хотели бы,то может и неплохая идея.Но вот шоферам там особо делать нечего-брат сейчас "живет" на Севере,чтоб квартиру выплатить.

Немного по теме-правильно вы все описали!И цель я вашу хорошо поняла-вчера вот и общалась с моим братом,который мне просил здесь работу найти...Аргументы на тему про текущую жизнь отметались на корню-жить брат собирался б у меня:какие растраты могут быть,не правда ли...Только чистый доход.
Грустно все-на первом месте мечты,а если ты пытаешься честно рассказать про обачную текущую жизнь,то можно в ответ услышать "ты ж неплохо живешь-почему я не могу?"
А неплохо-это вот так вот как все:с расчетами в руках.Хотя на качество повседневной обычной жизни не пожалуешься(знаете может малосемеки Точмаша на Заре?тоже завсить у некоторых была-зато свое жилье!хммм)
Жаль вот брат не дружит с интернетом,а то дала б ему ваш блог почитать,чтоб хоть немного прислушивался иногда.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 28.03.2013, 01:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так подайте пример, опубликуйте :-):-)
Чтобы залужить ваше расположение, Ирина

∑ доход = 4,8 к€
∑ расход = 2,8К€ на камни (3 жилых обьекта, скоро 2, уфф)..плюс 1,4к€ всякие фактуры, налоги
Итого, 4,2К€ минимум в минусе. Детали я опускаю.
Кадр, работаю далеко не 10 часов в день.

<What else, who's the next ?>
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 28.03.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
А кофе из бумажного стаканчика и пара булок за 4 евро - это расточительство.
а вы работали водителем?Если каждый день человек в дороге по 12-14 часов,ему бы поспать по-человечески и не обеды по ночам готовить!
То что для желудка это вредно-да,но не дорого для цены обеда.
Дались вам и круасаны эти-когда рано встаешь,то вот такой завтрак даст расслабиться немного и разбудит,чем в машине по-быстрому перекусывать на том же сиденье.(я неплохо по автодорогам покаталась за рулем-даже с термосом в багажнике,останавливалась утром ради теплого круасанчика и горячего только что сделаного кофе)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 28.03.2013, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Согласна с теми, кто пишет, что за 7 евро нормально не пообедать. Блюдо дня в обычном ресторане стоит от 8 евро. В среднем 9. Меню - 11-13 евро без кофе. Кофе можно попить и вернувшись на работу, опять-таки.
Все вы в точку пишете, и даже про кофе)),
но проблема в том что и за 11-13 евро
"нормально" не пообедаешь на мой взгляд, сплошные стейк-фри, размороженный лосось, пицца и т д или я перебираю
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 28.03.2013, 01:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Что-то изменилось и теперь люди работают 12 часов и 5 дней в неделю?
наивный вы человек-это официально должно быть так,а есть еще куча дополнительных часов,когда работу делать надо,а нанимать дополнительно человека не выгодно.Вот только доп,часы сейчас налогом облагают...Скоро опять официально только 35 часов на бумажках будет и никто не станет афишировать о дополнительных...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 28.03.2013, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<What else, who's the next ?>
First things first. Аre you married or engaged?
А холодильник у Вас есть?
Признавайтесь, что из вкусного и питательного хранится в закромах родины. Найдутся ли халва, пряники или хотя бы "бублик" краковской колбасы?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 28.03.2013, 01:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Фирст тхингс фирст. Аре ёу марриед ор енгагед?
А холодильник у Вас есть?
Признавайтесь, что из вкусного и питательного хранится в закромах родины. Найдутся ли халва, пряники или хотя бы "бублик" краковской колбасы? :чеесы:
вкусного и питательного найдется, я ем немного, но метко. За колбасой надо бы в краков смотаться, так будет легче.. Плюшка, вы не по имиджу любопытны ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 28.03.2013, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Trinichka,
Я не буду цитировать ваш пост 514 целиком, но готова подписаться под каждым словом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 28.03.2013, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Вчера она уехала обратно к папе-архитектору, который весьма озабочен кризисом и, видимо поэтому, только что купил мотоцикл Harley Davidson. Оливковые сады, виноградники, большой дом, машины и и квартира в Риме прилагаются.
Девочка действительно считает, что у нее "ничего нет".
Ну, оливки, виноград и папин мопед марки Харлей Д. - дело, собственно говоря, хорошее. Но на данном этапе жизненного пути у девочки имеются:
1. Папа
2. Зеркальный фотоаппарат Никон на шее
3. Работа с начальником, не готовым к материальным поощрениям сотрудников
4. Знакомство с Redlily
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 28.03.2013, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ем немного, но метко
Угу, так и запишем: "немного, но метко" (читай сезонные овощи-фрукты, фермерские куры, дикая (но симпатичная) рыба, продукты био)
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
вы не по имиджу любопытны ?
Другая стала бы невинно хлопать глазками, краснеть и отнекиваться, ссылаясь на научный интерес. А я - нет.
Шпионю. Под лживым предлогом исследования в области структуры доходов-расходов. Да.
************************************************** ********
Некоторые читатели темы предали осуждению и почти анафеме круассаны.
Уважаемые!
Круассаны во Франции это не роскошь!
Помните: Круассан - часть национальной культуры!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 28.03.2013, 02:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Угу, так и запишем: "немного, но метко" (читай сезонные овощи-фрукты, фермерские куры, дикая (но симпатичная) рыба, продукты био)
Фуу.. <bof-bof>, ну я же не озабочен настолько всякими т.н. Био, и потом они дорого стоят.. <et moi, je suis près de mes sous> как говорят у нас в солнечной нормандии.
Ну... куры еще ладно. Фрукты - очень <like> так как там всякие антиоксиданты, мне <droopy> сказала )).. короче, хватить мне тут о жорке, офтоп всякий пошел.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 28.03.2013, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Помните: Круассан - часть национальной культуры!
И воскресного завтрака.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 28.03.2013, 03:39     Последний раз редактировалось sen; 28.03.2013 в 03:45..
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Простите, все не перечитала, но добавлю от себя ( статья Actualité > Distribution
18 février 2013)

Tati vise le devant de la scène... mode

Ce samedi 23 février, Tati va présenter dans différents magazines (Voici, Femme Actuelle), en Une de ses catalogues et sur son site internet une nouvelle campagne. Celle-ci entend incarner la nouvelle plateforme de marque retenue par cette enseigne détenue par le groupe Eram depuis 2004.

A côté de l’enseigne de périphérie Gémo, propriété du même groupe Eram, Tati a cherché à développer au fil du temps sa singularité à partir d’un mix produits différent, avec une offre se répartissant à 65% mode, 25% maison et 10% mariage. Avec aussi le souhait d’incarner pour sa clientèle populaire une vraie alternative de mode à prix vraiment accessibles.

"Ce positionnement est aujourd’hui incontournable sur le marché, souligne Anne-Laure Couplet, directrice générale déléguée à l'offre. On se rend bien compte que le prix, même le plus bas, ne suffit plus. Le consommateur, ou plutôt chez nous la consommatrice, même si elle achète chez Tati pour toute la famille, veut des produits mode. Même quand elle gagne moins de 24 000 euros par an (comme 75% des Français, ndlr.). Elle lit les magazines, Voici, Closer, qui démocratisent la mode. Elle attend de nous de lui proposer les produits mode qu’elle voit sur ceux-ci".

P.S. Вы знаете, я прихожу к выводу, что не важно где ты живешь, хочешь хорошо жить- нужно уметь крутиться.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 28.03.2013, 04:13
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П;С; Странно, среди моих знакомых французов, что считают свою зарплату у уровень жизни достойными, большинство в обед ходит в ресто и кафешки - в проверенные:чеесы: А когда рассказывают о своей молодости, то упоминают, что вынуждены были на работу "судочки" носить, так как очень бедно жили:роллеыес:
Наверное, во времена их молодости не было сайтов lafourchette, groupon, kgbdeals и прочего, так что рестораны- это совсем не показатель (неужели кто-то без купонов в них ходит?)) тем более в обед всегда меню с большой скидкой
Так же как и марочные вещи, которые здесь покупаются на закрытых распродажах, сайтах типа videdressing (потом еще и перепродаются там же)
И в России тоже сейчас это все появляется-Групон, Биглион, люди многое покупают в Европе и Америке благодаря Совместным покупкам, прошло время китайских барахолок.
Но во Франции все таки комфортнее (имхо).
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 28.03.2013, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
пока же , кроме <elenabv> никто вроде не опубликовал кокретных примеров на этот счет.. дамочки
Друппи тоже немного написала, ну вот и ты тоже.
вообще народ любит обобщать, а конкретики мало, а я люблю очень как раз конкретику, поэтому мне для примера было интересно предложить мою ситуацию.
но что правда, то правда, средний класс чувствует себя всё больше и больше дойной коровой. вроде и есть деньги, но "нет счастья в ... финансовой жизни"... как то так.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 28.03.2013, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Печкин, я часто с Вами соглашаюсь...но есть 2 дня кряду курицу с картошкой...заворот кишок случится.
Да 10 лет как-то живу и не умер пока
Если серьезно, то необязательно же есть ПОДРЯД два дня одно и то же. Есть готовые блюда за 3-4 евро, уже в "судочках" и вполне сьедобные.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 28.03.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Я предполагаю, что человек, который во Франции работает водителем, на родине не работал в Академии Наук или директором банка.
Работая тем же водителем в России, он бы не жил в 78 метровой квартире один и не ездил на новой машине и, скорее всего, работал бы не 35 часов в неделю а все 60.
Но об этом уже много говорили. Умолкаю, чтобы не повторяться.
Насчет квартиры по-разному мог бы жить. Как жизнь сложилась. Он во франции тоже по стечению обстоятельств в этой квартире живет, раньше он не один был. Насчет машин - как вы считаете, все те новые машины в огромных количествах в россии принадлежат исключительно олигархам? Все подряд в кредит покупают, как и во франции. Кстати, дальнобойщик в россии отнюдь не самый бедствующий.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 28.03.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если серьезно, то необязательно же есть ПОДРЯД два дня одно и то же.
в субботу я покупаю где-то на 30-35 евро свежего мясо (курятину, телятину, ягненка) и рыбу. готовлю в воскресенья мясные блюда на неделю мне и мужу на обеды, гарниры готовлю вечерами накануне. носим с мужем обеды на работу, не вижу в этом ничего плохого, это не от плохой жизни и экономии, а просто так удобнее питаться. есть в ресторанах каждый день - меня не прильщает. иногда мы в обед с мужем встречаемся и ходит да, в ресторан, но только потому, что теперь вечерами не можем это сделать, так как маленький ребенок
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 28.03.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Я ровно то же самое делаю. На 50 е на одного на неделю в Париже я ем как король (это дома приготовить завтрак и ужин, плюс 4 раза взять на обед на работу). Раз в неделю днем в ресторан около работы. В сумме около 70/неделя вся еда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 28.03.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеsen пишет:
рестораны- это совсем не показатель (неужели кто-то без купонов в них ходит?))
Я хожу без купонов, и даже не понимаю, какие могут быть купоны в ресторанах (ну кроме tickets resto, конечно).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 28.03.2013, 16:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.03.2013 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
а как же легкие кулинарные излишества?
Чёртов холестерол не даёт слишком излишествовать, а даёт понять, что излишества - по праздникам, а так и хрюкты неплохо.
У нас 100 евро на еду на двоих в неделю максимум вместе с прибамбасами типа стирально-моющих-бритвенных средств и прочей мелочи. Холодильник ломится, так как много места занимают салаты зелёные и всякие овощи-грибы. Морозильник тоже ломится: мечта всё доесть, но невозможно.
Я бы доела (и тратила бы ещё меньше), но муж не может без запасов, привык так (а вдруг гости толпой нагрянут, ага).
Но мы в основном в дискаунте покупаем, так как я спиногрыз ничегонезарабатывающий.
Заранее не готовлю, максимум - на 2 дня.
Лавок сырных-мясных нет у нас в досягаемости, у нас тут zone urbaine sensible .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 28.03.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Печкин, а вы тоже шофером работаете?(я не в роль адвоката,но меня уже смешит что всех так 7 евро мучают...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 28.03.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Печкин, а вы тоже шофером работаете?
Иногда...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 28.03.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Иногда...
вот перейдите на постоянку и на такой же рабочий график и потом подЕлитесь как вы ночью кушать готовите и по баночкам разливаете на неделю,сколько часов спите после этого.Пожалуйста!(мне вот повезло в семье шоферов родится и шоферов в не одном поколении-если б не жены,мамы,бабушки,то тоже в "ресторанах" питались бы они )
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 28.03.2013, 17:39
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все трындят абсолютно понятно про что. А именно; про то, что жаловаться на недостаток денег, тратя каждый день по 7 евро на ресторан, нелогично. Ибо можно тратить меньше. Более никто ни о чем не трындит.
Печкин, Вас заклинило ? Или у Вас контузия ? Или Вы просто читаете между строк и между листов ? Я уже выкладывал здесь фотографию своего "ресторана" и своего обеда (на autoroute), но ради Вас - и таких как Вы - я готов эту фотографию выложить ещё ...

ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 28.03.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ssv, вы ,судя по дате,недавно у нас на форуме?Не удивляйтесь-здесь любят до самой незначительной детальки докопаться и склонять ее на протяжении темы(пока тему не прикроют из-за этого).Ну,или надо согласится и честно пообещать,что так и будете поступать(варить супы по ночам и возить с собой,экономя 1-2 евро на обеде)-тогда все будут горды,что наставили человека на путь истиный и благодаря советам благодетеля,вы зажили счастливо и будете их благодарить до конца дней своих за урок.(сразу оговорюсь,что касается это только вот таких советов и раздают их часто одни и те же)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 28.03.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
я уже не знаю, может быть у меня совсем нищебродские потребности. Мы в СССРе ели кильку в томатном соусе с рисом, неделями. Заворота кишок не случилось. А во Франции курица с картошкой два дня к ряду - "ужас".".
Да я тоже ела. Более того - любила! Хотя и не из бедной семьи. В СССР эта килька не всегда была вопросом денег, а то, что другие продукты трудно было достать даже за деньги. Большинство так жило и считало нормальным.
А когда магазины завалены всем, что душе угодно а ты можешь себе условно позволить только "кильку в томате", то ясно, что живешь не в роскоши и достатке.
Я тоже курицу с картошкой могу есть каждый день, и пиццу и макароны, а мужа на это посади - так с собой покончит. Для него это ужас-ужасный.

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
автор отдыхал пол-октября (если я правильно помню) именно из-за переработок. Так что не получается 12 часов в день 21 день в месяц за 1600 евро.".
Вынуждено отдыхал пол-октября, не по своей воле. А в остальные то месяцы работал и зачастую по 10-12 часов в сутки. У моей подруги тоже муж водитель, так меньше 10 часов в день работать никак не получается:роллеыес:

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
а во Францию едут только за шикарной жизнью и не меньше?".
Не только. Но бывает и за этим тоже. В любом случае, независимо от цели приезда во Францию, чтобы четко реальность представлять, надо не только на доходы смотреть, но и на расходы, особенно на обязательные или необходимые, которые никак не ликвидируешь и не уменьшишь.
Вот у блоггера доход то неплохой длй Франции, а в целом жизнь получается не роскошная.

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Я скептически отношусь к всенародному плачу про кризис.
Тем не менее, кризис очень чувствуется.

Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Дорогая теффи,
поздние часы работы акциям не помеха, их выискивать не надо, они либо есть либо нет и даже без акций будет дешевле но пластинку уже заело, это точно; :чеесы:
далее, если можно сэкономить 100 евро то пуркуа бы не па, милионеры не гнушаются, вам виднее, конечно;
также не нахожу ответа на вопрос почему у водителя должна быть шикарная жизнь? достойная, конечно,
но улетать за облака не надо, тут кто-то писал что бедный на острова не может поехать, уже комментариев нет, честно ....
Trinichka, mы с вами о разном. Никто не против сэкономить и возможно действительно дешевле еду в судочках носить - я не считала. Но вот честно, очень мало себе представляю одинокого мужчину, (который только что развелся!), который после тяжелой физической работы, придя домой, готовил бы себе кастрюльки, а утром в 4 утра (раз в 5 уже на работу идет) себе это приготовленное по судочкам раскладывал. А разогревать потом где?
Ну не будет для него в этом особой экономии, тем более, он и так не астрономическую сумму на обед тратит.

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Немного по теме-правильно вы все описали!И цель я вашу хорошо поняла-вчера вот и общалась с моим братом,который мне просил здесь работу найти...Аргументы на тему про текущую жизнь отметались на корню-жить брат собирался б у меня:какие растраты могут быть,не правда ли...Только чистый доход.
Грустно все-на первом месте мечты,а если ты пытаешься честно рассказать про обачную текущую жизнь,то можно в ответ услышать "ты ж неплохо живешь-почему я не могу?"
А неплохо-это вот так вот как все:с расчетами в руках.
Именно так. Как то наши люди больше привыкли на доходы смотреть -так мы же еще не все покажем! да и с показанного налогов с гулькин нос, плюс мало обязательных платежей. Потому расходы и не учитываем.
Сама этим грешила, и когда встречала француза с вроде хорошей зарплатой, а он жил бедно, экономил на каждой мелочи, считал копейки, то делала соответствующие выводы : или жадный, или ленивый, или скрывает что...
Пока мне один француз с зарплатой в 2500 евро не дал свою помесячную раскладку расходов. И поняла, что живет человек скромно - не жадничает, в казино не просаживает, за тратами следит, маленькие удовольствия себе позволяет, но без излишеств.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 28.03.2013, 18:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Наверное, во времена их молодости не было сайтов лафоурчетте, гроупон, кгбдеалс и прочего, так что рестораны- это совсем не показатель (неужели кто-то без купонов в них ходит?)) тем более в обед всегда меню с большой скидкой
Так же как и марочные вещи, которые здесь покупаются на закрытых распродажах, сайтах типа видедрессинг (потом еще и перепродаются там же)
Конечно, не было! И инернета скоростного не было, а у некоторых не было - страшно сказать - компьютера! Но вот сейчас одна наша знакомая пара - на пенсии оба - тоже занялись скидками, купонами, групонами - экономят так. Но у них на пенсии время есть этим заниматься, а если бы муж как и раньше продолжал работать коммерсантом с постоянными разъездами, а на жене - работа своя, дети, дом, им бы было не до групонов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 28.03.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас только на еду уходит в месяц минимум 700 евро. И это при том, что муж, он у меня закупается, обращает внимание на спецпредложения, он в супермаркете уже всё изучил. Он сейчас на спортивном питании, а там нужны белки, а это удовольствие по фр. меркам недешёвое - мясо или рыбу каждый день есть могут не все себе позволить. Алкоголь - бутылка вина на 1-1,5 недели, потому что он его не пьёт сейчас, а мне надолго хватает, да и я дорогое вино не покупаю. Пирожные не покупаем, хлеб тоже, одни обезжиренные и обессахаренные йогурты, овощи, мясо и рыбу, колбасные изделия не едим сейчас, только обезжиренную ветчину. Не био, тогда вообще в трубу можно вылететь. Фрукты приносит знакомая, она работает в оптовой компании по их продаже, да и то - ящик апельсиновпо оптовой цене за 7 евро, бананы и яблоки-гранни. Сыры только с низкой жирностью, немного. Т.е. мы не шикуем однозначно. А цифры в результате астрономические, если ещё учесть, что мне часто достаются блюда с работы мужа, если бы не они, денег бы уходило ещё больше. В ресторан не ходим, точнее, ну очень редко, по причине, что для мужа это "станки, станки, станки", как в анекдоте.
Т.е. у нас по всем выплатам выходит больше тысячи евро в месяц плюс минимум 700 евро. Итого, "на жизнь" - без покупки одежды, техники и т.п., 2000 евро в месяц. Только на счета и еду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 28.03.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не верю, что Вы так обедаете. Фото покажите. Надеюсь Вас видно из-за швабры?
Так бутерброд болшой, пока сьешь такую сухомятку, вроде и наелся. Плюс, пирожное калорийное. У моей подруги муж водитель очень долгое время именно так и питался. А потом дома наверстывал на ужин. По порциям он очень мало ест для своей работы и роста, но много сладкого и булочек. Так его не только из за швабры, но и из за большой масины видно - и никак не худеет.:роллеыес:
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX