Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Как разбить одну комнату на две без строительных работ?

У нас возникла такая ситуация: в семье ожидается пополнение, а у нас проблема с местом для ребенка. То есть места предостаточно, но планировка квартиры очень нефункциональная... Есть одна небольшая комната, но в ней находится бюро мужа, это просто необходимо, так как он работает дома. Да и далековата она от родительской спальни...

Есть большая спальня, родительская, 25 кв.м. приблизительно, в ней есть пустующий угол, как раз с окошком, которое выходит на тихий дворик. Я хочу этот угол как-то по-симпатичному отгородить и сделать такой отдельный детский уголок. Он получается довольно большой, туда и кресло, и кровать, и комод поместятся.

Но как отгородить?! тем более, что требуется две стенки, которые нужно поставить под прямым углом. Мы думали купить две такие японские стенки гармошкой, но они такие легкие и неустойчивые, что я их обязательно снесу, когда ночью вставать буду

Может, кто-нибудь подкинет идею, как можно выйти из положения?
Заранее спасибо
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
rossignol, у нас назревает переезд и квартира, которая нам понравилась, примерно так же спланирована как ваша. И мужу тоже нужно бюро. В общем а маленькой комнате бюро мужа (как у вас), а мое бюро будем отгораживать из части большой комнаты. Так вот мы решили это сделать с помощью мебели. Т.е. наши шкафы и этажерки так расположить, чтобы получились как бы стенки. Оно конечно не до потолка закрыто, но получается очень симпатичный уголок.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Vifania, да, мы тоже так думали, у нас как раз есть в спальне большой шкаф из трех элеменов, но дело в том, что у него некрасивая обратная сторона, то есть со стороны спальни будет красиво, а со стороны детской будет фанера какая-то тусклая Хотя идея классная, я вот пойду сейчас еще раз на него гляну, может что-нибудь и правда придумаем

Кстати, нашла тут сайт, там такие замечательные перегородки есть, может, кому-то понадобится: http://shopping.cherchons.com/dossie...paravent.html#

Я вот только не знаю, стабильны ли они... Для декора может и красиво, а вот если постоянно ходить туда-сюда, практично ли будет?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Вот глянула только что, даже измерила, вроде неплохо получилось бы... я бы какую-нибудь красивую декорацию на заднюю стенку шкафа придумала, да вот по размерам он коротковат, все равно придется что-то думать...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
rossignol пишет:
а со стороны детской будет фанера какая-то тусклая
Наклейте туда симпатичные обои - и будет красота!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2008, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Можно просто хорошую ширму поставить. Она не должна быть тяжелой, т.к. если упадет, то.... Она должна быть устойчивой и легкой в передвижении.Можно разгородить шкафом, а в том месте , где некрасивая стенка, "небрежно" приткнуть ширму. Будет очень эффектнноо.
Можно эту https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=36416
на материал можно будет приколоть что хотите, если хотите повеселей декор сделать.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.05.2008, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
rossignol, а штору не хотите повесить из тяжелой ткани под цвет стены, к примеру? На кольцах: захотели открыли или наоборот, или полуоткрыли или подвесили одну сторону, Можно снизу утяжелитель пропустить и т.д. и т.п. А в самой ткани можно сделать "окно" из прозрачной тюли или органзы.
А можно еще использовать идею раздвижных шкафов: сделать временную стенку , которая будет ездить, а потом можно будет ее убрать.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Cleo пишет:
Наклейте туда симпатичные обои - и будет красота!
Вот-вот, мне такая же мысль в голову пришла, я потому и побежала смотреть. Даже думаю, может нарисовать что-нибудь красивое, например цветы на белом фоне, или птиц каких-нибудь диковинных в китайском стиле... я это дело очень люблю (тем более всегда была мечта разрисовать стену)
Но это крайности к тому же запах от краски долго выветривается. Фанера там мягкая, в крайнем случае можно купить какую-нибудь красивую ткань и обить заднюю стенку.
надо только с размером что-то придумать
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.05.2008, 15:11     Последний раз редактировалось dada; 23.05.2008 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Я пять лет пыталась решить аналогичную проблему: нужно было разделить спальню 25 метров с двумя окнами на спальню и бюро.
Присматривала ширмы разных конструкций, потом хотела повесить шторы, еще пыталась сделать самодельную перегородку из ткани , плюс рассматривала варианты перегородить шкафами. (В результате все эти варианты, каждый из которых имеет право на существование, я отмела и все-таки построила перегородку из гипсокартона - cloison из plaque de plâtre, и очень рада, потому что на эту стенку можно повесить еще много всего и к ней поставить тоже. У профессионала все вместе стоит примерно 2000 евро, своими силами обойдется в около тысячи вместе с обоями, замазками и пр.)

Но до этого я продумала следующие варианты:

- ширмы: смотрела на разные, от 100 евро до 2000 евро от 150 см высотой до 200см. Одну я купила за примерно сто евро, 180 высотой, в японском духе, трехстворчатую. Она подходит для детского угла, но , вы правы, ОЧЕНЬ легкая, я ее сносила каждый раз, едва до нее дотрагиваясь. Да еще если пол не очень ровный, она будет менее устойчивая. Вторую купила более тяжелую, деревянную, трехстворчатую,тоже недорогую, высотой 2 метра. Индийские симпатичные , если такой стиль нравится.
Но! Трех створок МАЛО. Нужно две или три таких ширмы. Еще учесть размер на "гармошку", это довольно много места, а вам еще угол делать.
Очень классные, высокие ( около или больше двух метров) 4- створчатые ( или больше?) ширмы видела на ярмарке HABITAT. Очень красивые, устойчивые, деревянные , и стоили примерно две тысячи.

- самодельная перегородка, образец которой увидела в этом мебельном магазине Seltz http://www.meubles-seltz.fr/ и которая НЕ продавалась. Выглядит , как большой подрамник для картины два с половиной метра на два с половиной - или три, сколько вам требуется, на которую С ДВУХ СТОРОН натянута светлая ткань. ( Самим сделать этот "подрамник"- очень дешево, а вот мебельщик запросил много ). Закрепляется сверху чем-то типа подвесов (то есть три четыре винта в потолок надо вкрутить). Идея мне очень понравилась: вроде перегородка, а вроде нет, эстетично, современно, и свет проникает, и картинки на эту ткань можно повесить. Но не смогла найти разумную цену на эту раму.

- встроенные ДВУСТОРОННИЕ шкафы от пола до потолка посередине комнаты я увидела в одной квартире. Сначала опешила, а потом идея мне пришлась по вкусу. С одной стороны этих шкафов был дрессинг, а с другой - просто полки. Но они занимают много места, минимум 60 см, а то и 80. Одни знакомые недавно встраивали обычный дрессинг такого размера ( 3 метра длиной), 2000 евро стоил.

- шторы. Думала прикрепить рельсу к потолку и повесить обычные шторы. Для этого нужно очень много ткани, и ткани тяжелой, чтобы штора выглядела красиво. Потом применительно к спальне мне вообще разонравилась эта идея , да еще ее пылесосить надо. Зато очень понравилась идея раздвижных японских панно. Очень современно, эстетично, удобно. Варианты посмотрите здесь: http://www.decofinder.com/df/FR/prod...-Japonais.html . Я увидела в Икее, там довольно упрощенный вариант, но именно в японском стиле и с сочетанием соломки ( там еще с тканью есть) смотрится очень симпатично. На четыре панно ( они по 60 см, минус на "захлест") с креплением нужно чуть меньше 200 евро, если не путаю. Рельсы крепятся к потолку двумя-тремя шурупами, очень просто, сами справитесь. Еще их видела в магазине Heytens : http://deco.heytens.fr/tag/panneau, там цена была примерно 400-500 евро на два линейных метра. Икея - это самый простой и быстрый способ, если нет амбиций сделать что-то на века.
Еще есть store venicien ( даже купила одну ИЗ ДЕРЕВА, красиво,но потом обратно сдала, тяжелая она очень. Вот тут тип: http://www.direct-stores.com/store-venitien-bois.htm) . Потом есть store bateau ( из бамбука неплохо смотрится ) . И еще store enrouleur ( видела у знакомых из ткани; они ею , если не путаю, комнату перегородили, смотрится для их целей ХОРОШО). Понятно, что эти шторы вы не будете каждый раз поднимать-скручивать. Если подходит принцип, то посмотрите много разных здесь:
http://www.variance-store.com/?utm_s...campaign=store .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Azzaz, да, идея с ширмой нам тоже самая первая в голову пришла, есть замечательные (кстати, на сайте, который я дала, я нашла ширму очень на вашу похожую, только ободок из темного дерева, нам именно такой цвет нужен, у нас темный паркет и светлый не будет сочетаться).
По поводу стабильности согласна, надо с этим очень внимательно, тем более что речь идет о ребенке, я боюсь там спросонья беды натворить, когда буду пролазить через эти ширмы (мне же не одна нужна, а две, под углом)...
У нас уже есть две ширмы японские, выглядят очень нежно и элегантно, но они такие легкие, просто воздушные, дунешь-упадет... И крепить их не к чему и не за что...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
rossignol, а бамбуковые шторы? Те, что в рулончик сворачиваются? Прикрепить к потолку, и потом за веревочки дергать при необходимости... В Case есть всевозможной ширины...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Livi пишет:
rossignol, а штору не хотите повесить из тяжелой ткани под цвет стены, к примеру? На кольцах: захотели открыли или наоборот, или полуоткрыли или подвесили одну сторону, Можно снизу утяжелитель пропустить и т.д. и т.п. А в самой ткани можно сделать "окно" из прозрачной тюли или органзы.
Идея про штору шикарная: надежно, быстро и главное-бесшумно. Только меня вот беспокоит угольная конструкция. Как ее подвесить? Я так понимаю, это надо будет раздобыть два горизонтальных карниза (чтобы их прикрепить к стенам под прямым углом буквой L), ну и штангу какую-нибудь устойчивую посередине? а потом на это дело одеть кольца и прикрепит штору.
Конечно, если этим заняться, можно сделать что-то очень красивое: карнизы и штангу под цвет паркета, например, а саму шторку из той же ткани, что и штора на окне (если не слишком chargé будет). Теперь буду думать, где раздобыть эти балки, да еще под цвет паркета
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2008, 16:07     Последний раз редактировалось rossignol; 23.05.2008 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
dada, огромное спасибо за такой развернутый ответ, чувствуется, что вы вплотную занимались вопросом!
dada пишет:
я отмела и все-таки построила перегородку из гипсокартона - cloison из plaque de plâtre, и очень рада, потому что на эту стенку можно повесить еще много всего и к ней поставить тоже. У профессионала все вместе стоит примерно 2000 евро, своими силами обойдется в около тысячи вместе с обоями, замазками и пр.)
Мне хотелось бы поподробнее узнать, что это за штука и как она крепиться к стене. Дело в том, что я забыла указать важную деталь: мы живем в съемной квартире, и при съезде здесь, в Германии, строго исследуется каждый миллиметр (плюс надо перед съездом выбелить стены и потолки). Поэтому мне хотелось бы обойтись минимальными потерями, учитывая то, что вполне возможно, что мы с этой квартиры съедем довольно скоро, как только найдем что-либо более функциональное.
Ну и затем вопрос средств: появление ребенка требует столько финансовых затрат, что бюджет на перегородку я оставляю гораздо меньший: максимум 500-600 евро (учитывая скорую возможность переезда, конечно).
dada пишет:
Одну я купила за примерно сто евро, 180 высотой, в японском духе, трехстворчатую. Она подходит для детского угла, но , вы правы, ОЧЕНЬ легкая, я ее сносила каждый раз, едва до нее дотрагиваясь. Да еще если пол не очень ровный, она будет менее устойчивая
Вот, именно то, что я говорила, в унисон Паркет старый, так что тоже не слишком ровный.
dada пишет:
Индийские симпатичные , если такой стиль нравится.
Но! Трех створок МАЛО. Нужно две или три таких ширмы. Еще учесть размер на "гармошку", это довольно много места, а вам еще угол делать.
Вы прямо мои мысли читаете, я только что то же самое мужу говорила Как раз индийсткие мне и приглянулись, обожаю такой стиль и нам бы в спальню так подошел! Но, как вы правильно заметили, нам нужно как раз-таки три штуки. В бюджет вроде укладываемся, единственное, что меня беспокоит: в случае переезда что мы будем делать с таким количеством ширм? Хотя как декорации они очень симпатичные Вот только мне кажется, что они тоже не слишком стабильные, там дерево такое тоненькое...

Двусторонние шкафы тоже дороговато, хотя если бы речь шла о собственном жилье, то можно было бы придумать со стороны детской какие-нибудь практичные rangements, а с нашей-дрессинг.

Я шторы хочу повесить на середине стены (так как потолки огромные и мне нет резона покупать такое огромное количество ткани, тем более я ткань хочу красивую купить, я ее в случае переезда всегда смогу в оконные шторы, например, переделать), примерно на уровне ширмы: 175-180 см. Поэтому нужны будут отдельные балки, как я и писала. У нас на соседней улице есть частная мебельная мастерская, сегодня постараемся зайти туда и выяснить, сколько может стоить угольная конструкция.

Мне очень понравились раздвижные панно, постараюсь внимательно изучить информацию и посмотреть, что получается по бюджету. Опять же, они там к потолку крепятся, у нас метраж на них будет огромный!...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.05.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Fellici пишет:
rossignol, а бамбуковые шторы? Те, что в рулончик сворачиваются? Прикрепить к потолку, и потом за веревочки дергать при необходимости...
Да, загвоздка опять в слишком высоких потолках, там целые рулоны будут подвешены, страшно будет за веревочку дергать Хотя конечно в современной квартире такие шторы смотрелись бы очень эстетично, у нас у знакомых так комната между двумя детьми разделена...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.05.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А сколько потолок-то?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
rossignol, еще идея: полка-перегородка из комнатных цветов. В зависимости от ваших условий и финансов можно развить идею.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.05.2008, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
ну раз такое дело, и квартира съемная, то самое лучшее предложила Клео, на мой взгляд. Надо купить либо милые обои , либо миленькую тряпочку и прилепить все это на обратную стенку шкафа. А потом, со временем думать что-то другое, а может и не думать больше...
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.05.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Fellici пишет:
А сколько потолок-то?
Что-то вроде 3,5м., высоковато мне кажется...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.05.2008, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Сдайте нормальную стенку.
Купите металлические стады, стоят копейки, режутся ножницами по металлу, скрепляются саморезами. Сделайте перегородку, обшейте гипроком (или, как это ещё называют, гипсокортоном, сухой штукатуркой) и будет у вас полноценная комнатка с полноценными стенами. Особенно, если ещё и дверь вставите. Работы на день. Со шпаклёвкой и покраской - ещё 1-2 дня.

Вот здесь можете взглянуть на видео http://aforce.livejournal.com/1063148.html , или здесь http://www.wikihow.com/Build-With-Steel-Studs почитать (только по-английски).
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.05.2008, 16:46     Последний раз редактировалось rossignol; 23.05.2008 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
sbaikal пишет:
rossignol, еще идея: полка-перегородка из комнатных цветов. В зависимости от ваших условий и финансов можно развить идею.
Тоже отличная идея, можно здорово ее обыграть, чтобы разделить комнату. Наверняка кого-то она заинтересует! Я бы сделала в японском стиле, украсила карликовыми деревьями вперемешку со всякими восточными безделушками. Но в моем случае мне бы не хотелось ребенку на первых порах ставить столько комнатных растений, там в них всякие букашки водятся, да и вообще мало ли аллергия какая-нибудь будет...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.05.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Пожалуйста! Была рада поделиться накопившимися знаниями.

Раз вы будете переезжать, то настоящий сloison ( это просто стенка, какими сейчас перегораживают внутреннее пространство квартир) вам невыгодно делать, да еще и владелец вряд ли разрешит. ( Вся конструкция - металлическией каркас - крепится к потолку и полу, а на этот каркас набиваются панно из гипсокартона, которые потом обклеиваются обоями.)

Раздвижные панно, как на одной из картинок, я купила для другой комнаты , и они мне очень нравятся. К тому же , это такая конструкция, которую легко потом снять и перевезти на новое место. В Икее, например, они продаются уже нарезанными по 60 см 3 метровой высоты ( у вас потолки выше?)

Проблема с карнизом, который "угол делает", мне тоже знакома по ванной комнате. В результате я купила три прямых карниза-палки плюс два соединяющих их угла и подвесила с помощью перемычек к потолку. А вот если вы хотите на высоте человеческого роста карниз подвесить, то.... мне видится принцип примерочной кабинки : с держащей конструкцией из пола, а не с потолка.

Еще подумала про ширмы: их можно растянуть, поставив, если место позволяет, с вашей стороны комод, например, а с "детской" - стол для пеленания.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.05.2008, 17:00     Последний раз редактировалось rossignol; 23.05.2008 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Canuck пишет:
Сдайте нормальную стенку.
Купите металлические стады, стоят копейки, режутся ножницами по металлу, скрепляются саморезами. Сделайте перегородку, обшейте гипроком (или, как это ещё называют, гипсокортоном, сухой штукатуркой) и будет у вас полноценная комнатка с полноценными стенами. Особенно, если ещё и дверь вставите. Работы на день. Со шпаклёвкой и покраской - ещё 1-2 дня.
Спасибо за идею, посмотрим с мужем, может и правда так проще всего.
За ссылки спасибо, особенно за первую . Я минут десять без остановки рыдала просто, вы наверное темой ошиблись, ее срочно надо в Улыбнись!
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.05.2008, 17:36     Последний раз редактировалось rossignol; 23.05.2008 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
dada пишет:
Проблема с карнизом, который "угол делает", мне тоже знакома по ванной комнате. В результате я купила три прямых карниза-палки плюс два соединяющих их угла и подвесила с помощью перемычек к потолку. А вот если вы хотите на высоте человеческого роста карниз подвесить, то.... мне видится принцип примерочной кабинки : с держащей конструкцией из пола, а не с потолка.
Мы как раз обсуждали возможность купить просто три карниза и из них соорудить такую треугольную конструкцию. На углу можно поставить крепленую к полу штангу, а из этой штанги в разные стороны под прямым углом горизонтально расходятся два карниза, свободные концы которых прикреплены к стене.

Мне почему нравятся шторы, потому что можно быстро и бесшумно подойти к ребенку... Еще я планирую сделать по две шторы на кажном карнизе и днем их как-нибудь красиво лентой подвязывать... А на ночь распускать... ну и если потратиться на красивую качественную ткань, то можно и комнату красиво украсить...

Хотя от других вариантов тоже не отказываюсь, ширмы эти индийские мне очень нравятся... dada, а вы их "живьем" видели или только в интернете? Они устойчивые или легкие?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.05.2008, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
rossignol пишет:
Спасибо за идею, посмотрим с мужем, может и правда так проще всего.
За ссылки спасибо, особенно за первую . Я минут десять без остановки рыдала просто, вы наверное темой ошиблись, ее срочно надо в Улыбнись!

Проклятье!!! Ну конечно же я не ту ссылку запостил первой!


Вот та, которая должна была быть: http://www.bobvila.com/BVTV/HomeAgai...1403-03-0.html
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.05.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
rossignol пишет:
ширмы эти индийские мне очень нравятся... dada, а вы их "живьем" видели или только в интернете? Они устойчивые или легкие?
И даже потрогала! Если угол сложения створок достаточный и если на проходе не будут стоять, то достаточно устойчивые, но все равно не такие, как те за 2000 евро ( не призываю) , что потрясли меня своей основательностью и были фактически стенкой.
Ширма - для вас это, конечно, самый простой вариант, и дырки потом не надо заделывать, но разделение пространства будет очень условным.
ПС: Одна из купленных мною и не пригодившихся впоследствии ширм переехала под лестницу, отделяет теперь пространство "бардак" от пространства "уют".
ППС: А еще можно натянуть карниз-проволоку от стены до стены.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.12.2008, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Я у себя недавно озадачился аналогичным вопросом.

Во-первых, в магазинах продаются готовые распорки от пола до потолка
(вообще говоря, для подвешивания на них велосипедов), крепятся
безо всякого сверления:
http://www.castorama.fr/store/range-...PRDm105261.htm
можно их поставить две штуки, а на них навесить что угодно, хоть рейками обшить, хоть занавеску повесить.


Мне только денег было жалко, в итоге я купил в строительном магазине
2 тонких бруска длиной 240 см по 3 евро (длиннее не было, потолки у меня 250см,), к одному концу добавил мебельные ножки по 2 евро, после чего, чуть подпилив, просто забил их молотоком между потолком и полом. На них еще рейку за 2 евро и все, можно вешать штору или какой-нубудь лист ДСП прибить.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем любой вид строительных работ Mikki81 Биржа труда 3 21.03.2012 23:47
Делаем любой вид строительных работ Raya-Paris Биржа труда 4 24.09.2011 00:47
услуги по выполнению ремонтно-строительных работ Olga, Victor Биржа труда 1 19.07.2010 01:50
Предлагаем все виды строительных работ hp Биржа труда 6 07.02.2010 18:46
Выполняю все виды строительных работ nik0101 Биржа труда 2 27.06.2009 19:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX