Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.11.2014, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
" История это гвоздь на который я вешаю сюжет своих романов" - говорил Дюма
Emilie , спасибо за рассказ о Рогане. Что касается Дюма, то очень интересно о нём и истории создания его романов пишет на форуме lenastep.
Если я не ошибаюсь, то роман называется "Ожерелье королевы".
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.11.2014, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Да, Елена Вы правы эта история нашла отображение в романе Дюма "Ожерелье королевы", а так же в "3Х Мушкетёрах". Но на самом деле, если глубоко копаться сюжет в романах только тень действительности. У меня муж изучает тонкости истории, он проводит экскурсии по Страсбургу и региону и на семье проводит прогоны. Вот следующая история с картинкой: На фото Старый флюгер. В этом доме жил сапожник. Однажды в 1458 году король Карл так развеселился на танцах, что стёр свои туфли. Ему пришлось заказывать новые у сапожника который жил в этом доме.https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.11.2014, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Emilie,
Я так рада, что, благодаря Вам и Вашему мужу тема получает продолжение. Мне очень-очень понравился Страсбург и хочется узнать о нём ещё больше. Только, если можно, выкладывайте пожалуйста фотографии, а не ссылки.
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.11.2014, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Доброго времени суток, Елена. Спасибо за Ваш отзыв. Я бы с удовольствием выкладывала фото, это эстетичнее выглядит, но когда я хочу это сделать , то выходит табличка: URL вашей картинки. почитала в интернете как этим пользоваться, пробую, но кажется опять не получилось. Может посоветуете как это делать
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.11.2014, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Emilie,
Есть разные программы, например Радикал. Я пользуюсь вот этой http://shot.qip.ru/?from=forum , и, хотя я не слишком продвинутый пользователь, у меня получается выкладывать фотографии. Лучше всего в размере 800х600.
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.11.2014, 11:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
И здесь несколько советов
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.11.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Вид на виноградники рядом с Chateau du Haut-Koenigsbourg
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.11.2014, 12:27     Последний раз редактировалось Emilie; 06.11.2014 в 12:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ! поставить фото. Спасибо всем за советы! Это замок епископа Рогана
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.11.2014, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Zvetok,
Потрясающе!
Мы несколько раз ездили во Францию в мае - тепло, длинные светлые дни, народу ещё мало и всё цветёт. Но наверное стоит поехать осенью- "Очей очарование"!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.11.2014, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Emilie,

Замечательно получилось! Теперь давайте старый флюгер. Очень ждём!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.11.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Elena M, вот за что люблю Эльзас, так за вечную красоту! И зимой и летом и осенью и весной все красиво! Прошлые выходные были идеально-осенними). Все золотое, солнышко ласкало и расслабляло, очень приятная пора)))
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.11.2014, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Elena M,
с удовольствием поделюсь красотой Эльзаса и Страсбурга в частности:
На фото Старый флюгер. В этом доме жил сапожник. Однажды в 1458 году король Карл так развеселился на танцах, что стёр свои туфли. Ему пришлось заказывать новые у сапожника который жил в этом доме
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.11.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
была же тема про Эльзас где-то, специальная, для фото и рассказов. Я в эту чисто случайно заглянула, а так бы и мимо прошла, не прочитала бы интересностей
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.11.2014, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
У меня муж изучает тонкости истории, он проводит экскурсии по Страсбургу и региону
Emilie! Спасибо, что поделились интересными подробностям. Когда я готовила эту поездку, то не раз сталкивалась с недостоверной информацией, такой "развесистой клюквой", которую часто преподносят гиды для красного словца. Поэтому рассказ человека, который серьёзно изучает историю особенно ценен! Будет очень здорово, если Ваш муж захочет поделиться ещё каким-нибудь фактом или исправить какие-нибудь неточности в моем рассказе.
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.11.2014, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
была же тема про Эльзас где-то, специальная, для фото и рассказов
В своей теме "Эльзас и Лотарингия холодной весной 2013 года" я рассказывала о нашем путешествии и не претендовала на всеобъемлющий рассказ об Эльзасе (Альзасе). Путешествие получилось очень интересным и мне очень бы хотелось, чтобы те, кто прочитал эту тему сказали бы себе: "Надо ехать!"
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.11.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеElena M пишет:
и не претендовала на всеобъемлющий рассказ об Эльзасе (Альзасе).
а зря я как-раз за то, чтобы переместить Ваши посты в ту тему, чтобы все могли видеть и читать. (а ехать мне никуда не надо, я тут живу )
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.11.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеElena M пишет:
В своей теме "Эльзас и Лотарингия холодной весной 2013 года" я рассказывала о нашем путешествии и не претендовала на всеобъемлющий рассказ об Эльзасе (Альзасе). Путешествие получилось очень интересным и мне очень бы хотелось, чтобы те, кто прочитал эту тему сказали бы себе: "Надо ехать!"
Elena M, всё правильно вы сделали, это было ваше путешествие и очень интересно было увидеть Зльзас вашими глазами. Всё очень интересно, много информации, хорошие фотографии, за что огромное спасибо!
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я как-раз за то, чтобы переместить Ваши посты в ту тему, чтобы все могли видеть и читать
Virka, допустим эту тему тоже могут ведь все видеть и читать...
Раздел недаром называется "Рассказы и фотографии путешественников", конечно, есть темы, в которых можно объединить информацию, но здесь, как раз рассказ о конкретном путешествии и этим он интересен...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.11.2014, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
была же тема про Эльзас где-то, специальная, для фото и рассказов
А где? Когда я готовила эту поездку, то перечитала много самых разных тем об Эльзасе и каждый автор рассказал что-то своё, часто очень полезное.
VIRKA! Расскажите и Вы что-нибудь своё, например что-то очень практичное, про транспорт или про то, где можно вкусно поесть. Ведь Вы, как местный житель, наверняка можете подсказать.

olgvik, Спасибо за поддержку!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.11.2014, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Virka,
Есть отличный выход: можно в той теме оставить ссылку на эту. И сопроводить ее комментом типа: "А вот еще один замечательный рассказ о путешествии по Эльзасу и Лотарингии". Как вам такая идея?

ИНтересный какой флюгер: на носке башмака - явно бубенчик, такие, вроде бы, носили щеголи. А вот что на подошве? Загадка... У вас есть варианты?
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.11.2014, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
ИНтересный какой флюгер: на носке башмака - явно бубенчик, такие, вроде бы, носили щеголи. А вот что на подошве? Загадка... У вас есть варианты?
И правда интересно. Может быть это второй бубенчик, который свисает на шнурке?

Emilie, - ждем Вашу версию. А ещё как там поживает "Измеритель живота"? Вроде бы эту колонну собирались реставрировать.
А ещё праздник по случаю "Путешествия с горшком каши". Когда он пройдёт в следующий раз? Вот бы увидеть репортаж с такого праздника!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.11.2014, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
"Измеритель живота" или "Пузомер", муж мне демонстрировал и рассказал такую историю, попробую пересказать. Если вельможа с лёгкостью проходил такой "Пузомер" то это говорило о его не достаточном благосостоянии. А если не проходил, значит ел, пил вдоволь, что говорило о толщине его кошелька.
К счастью для нас, стандарты поменялись.
А колонну, видела вчера, вроде за последние 5 лет не изменилась
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.11.2014, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Emilie,
Я почерпнула информацию об Измерителе живота в Интернете и написала об этом в этой теме - пост 6. Причем информация подтверждалась документами из архивов Страсбургского городского совета.
Чтобы не возвращаться туда напишу снова.

"В первый четверг года в Страсбурге традиционно проводились выборы в Городской Совет, а на следующий день новые члены Городского Совета и собравшиеся на Соборной площади представители гильдий давали друг-другу клятву верности. После этого следовал банкет. В конце дня избранные члены Городского Совета должны были пролезать между углом дома и колонной. Эта традиция началась, как шутка после весёлой пирушки, но затем членов Совета обязали пролезать через эту щель и после года своего правления. Если оказывалось, что за год кто-то так растолстел, что не пролезает, то его до новых выборов уже не допускали.
Традиция торжественного принятия присяги и составления Присяжных грамот существовала до 1789 года, т.е. до Французской Революции (по другим источникам до 1681 года, когда Страсбург потерял статус вольного города и был присоединен к Франции).
В 2008 году было принято решение эту традицию возобновить. Пролезают ли сейчас члены Городского Совета Страсбурга через «Бюшмейссер» - мне неизвестно."

Сейчас можно найти много различной информации, но какая достоверная, а какая нет непонятно. Вот и получается, что невольно способствуешь распространению ошибок.
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.11.2014, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Elena M, с большим интересом ознакомилась с Вашим эссе о путешествии по Эльзасу, а через фотографии посмотрела на всё Вашим взглядом. Я так же как и Вы любуюсь и наслаждаюсь этим регионом.
Что касается "Измерителя живота", то за всё время существовании Аптеки и подпирающей его колонны, могло быть несколько различных ситуаций использования измерителя. В одно время это были Члены Городского совета, в другое каменотёсы и другие строители Собора, а в третий период жители города и его гости, приехавшие на Ярмарку и желающие повеселиться. Всему этому есть различные свидетельства и они не противоречат друг другу.

Elena M, в своём рассказе о Страсбурге Вы так же поделились впечатлениями о Доме Камерцеля. Все знают о его исторической и архитектурной ценности. А Вы заходили в сам ресторан? Видели фотографии знаменитостей, посетивших его и их автографы с пожеланиями и отзывами. Это были: Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Кофи Анан, В. Путин и многие другие... Об этом почему то очень мало пишут. Хотя интересный факт.

С большим интересом прочитала о "Путешествии с горшком каши", раньше, информацию, об этом не слышала и не читала. Спасибо, Elena за увлечённый и интересный рассказ.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.11.2014, 14:51     Последний раз редактировалось Emilie; 13.11.2014 в 14:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
В эти выходные посетили музей- замок Кардинала де Рогана. До сих пор в жизни замка случаются важные события. Например, несколько лет назад там прошла встреча на высоком уровне: Саркози и Обамы.
Повторю фото фасада замка со стороны канала, а то прежнее куда-то исчезло

Следующее, это библиотека

Наверное здесь и происходила та встреча в верхах
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.11.2014, 19:14     Последний раз редактировалось Nancy; 14.11.2014 в 23:44.. Причина: ссылка удалена
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
Повторю фото фасада замка со стороны канала, а то прежнее куда-то исчезло
Emilie! С этой фотографией происходят странные вещи. Она уже не раз исчезала и появлялась снова. Вот и сейчас та первая фотография на месте !

Спасибо за Ваши рассказы! Действительно за столько веков многое могло происходить. Я выбрала версию, которая показалась мне наиболее занятной и актуальной. Мне понравился сайт на который я ссылалась в посте № 1. Там очень много информации об Альзасе, так много, что я в нём сначала "тонула". Но это сайт помог мне составить хорошую программу нашего путешествия, выбрать то, что интересно и мне и мужу и что мы сможем охватить за несколько дней без спешки и перегрузки.

Я очень хорошо знаю, как трудно в суете повседневной жизни выбраться куда-нибудь с фотоаппаратом. Но если у Вас всё же появится возможность запечатлеть какие-нибудь события, праздники или просто прогулки, присылайте, пожалуйста. Так хочется снова и снова возвращаться в полюбившийся нам город!

Если вдруг Вы решите выпить чашечку чая в чайном салоне "В глубине сада" (Au fond du jardin) на площади Рап, то пришлите мне, пожалуйста, фотографии. Мне это не удалось, о чем жалею. (См. пост № 42)
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.11.2014, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
Elena M, в своём рассказе о Страсбурге Вы так же поделились впечатлениями о Доме Камерцеля. Все знают о его исторической и архитектурной ценности. А Вы заходили в сам ресторан? Видели фотографии знаменитостей, посетивших его и их автографы с пожеланиями и отзывами. Это были: Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Кофи Анан, В. Путин и многие другие... Об этом почему то очень мало пишут. Хотя интересный факт.
Нет в ресторан мы не заходили, а зря! Там росписи на стенах выполнены тем же художником, который расписывал залы в замке О'Кёнингсборг. Я об этом не знала, а то бы обязательно пошла.

Emilie! Ведь скоро начинаются знаменитые Страсбургские Рождественские ярмарки. Вся надежда только на Вас!!!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.11.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Emilie, спасибо за очень интересные факты о Страсбурге!
Мне тоже очень понравился Страсбург, правда, я была там только зимой и погода была мерзопакостная - валил мокрый снег, плавно переходящий в дождь, но положительные эмоции от созерцания рождественского Страсбурга и сказочного Кольмара зашкаливали и мы даже не замечали, что ноги уже мокрые и мы продрогшие...
Я вот здесь и здесь рассказывала о своей поездке.
Посмотреть сообщениеElena M пишет:
Emilie! Ведь скоро начинаются знаменитые Страсбургские Рождественские ярмарки. Вся надежда только на Вас!!!

Emilie!
Я также присоединяюсь к просьбе Elena M, если будет возможность, порадуйте нас, пожалуйста, свеженькими фотографиями рождественского Страсбурга.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.11.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Elena M, кстати, пересмотрела в очередной раз всю вашу тему от начала и до конца... опять получила огромное удовольствие от прочитанного и просмотренного.
Спасибо большое-большое!
Хочу в Эльзас (и в Лотарингию)!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.11.2014, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
olgvik,
Вот и я так же с удовольствием перечитываю Ваши темы! А ещё "Пенсионеров в Париже" - это вообще моя "настольная книга". На форуме много тем, созданных неравнодушными людьми, тем - созданных с любовью!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.11.2014, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Спасибо, форумчане!
Вот уже сами ждём открытия Рождественской ярмарки в Страсбурге. Это случится 28/11/2014, всё засверкает через какие то две недели, в день Св. Лючии. Обязательно прогуляемся, вдохнём аромат жареных каштанов и глинтвейна, полюбуемся нарядной ёлкой и иллюминацией, поразглядываем рождественские сувениры. И конечно пофотографируем.
А знаете ли вы, что РОЖДЕНСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА В СТРАСБУРГЕ была признана лучшей!! Среди 10 претендентов на это почётное звание выдвигались ярмарки таких городов, как: Барселона, Дрезден, Брюссель, Вена.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кольмар, лотарингия, нанси, страсбург, эльзас


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как экономно отдохнуть в Париже. 5 дней на майские 2013 года Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 118 22.10.2013 20:59
Пиротехнический спектакль на Дефансе 20 сентября 2013 года springflower196 Что-Где-Когда 0 19.09.2013 16:26
Ищу работу на лето 2013 года elena-ivan Биржа труда 5 01.05.2013 03:39
Аренда (спрос) Сниму квартиру. Ницца. Все лето 2013 года. BELABELA Аренда и продажа жилья 1 08.09.2012 12:00
Вкусный Эльзас (Страсбург и окрестности в ноябре 2011 года) Veleta Рассказы и фотографии путешественников 32 19.07.2012 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX