Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.04.2010, 10:09     Последний раз редактировалось Ivan - 054; 12.04.2010 в 11:38..
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
В секондах торговаться просто необходимо, если это не сток по фиксированной цене.
Но ведь сток по фикс. цене - это уж точно не те вещи ради которых нужно посещать секонд в Париже.

Добраться до района просто: станция метро Porte de Clignancourt.

Там выйдите и сориентируетесь.
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.04.2010, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIvan - 054 пишет:
По бутикам антика на Сент-Уэне ходить хорошо. Смотреть и восхищаться.
......
Но рыться в кучах пыльного хлама в надежде отыскать что-то, сам не знаешь еще что, а потом таки найти, обрадоваться (но виду не подать), повоевать с хитрым прищуром продавца, торгануть, купить - вот это и есть БЛОШКА. Вот в этом и кайф то.
.......
За пять часов рыскания - уматываешься в ноль.
Но меньше времени там потратить - просто не удается. Это - наркотик)))
Да, на эти рынки меньше чем на пол-дня нет смысла. Только чтобы просто обойти все - в первый раз ушло часа четыре. Волшебные места )) Первое, что всегда планирую: все выходные -там!

А вот в Ванве я тоже не была. Собираюсь в середине мая. Правильно я понимаю, что там поменьше территория? Вот и их сайт: http://pucesdevanves.typepad.com/

schnecke22,
насколько я знаю рынки работают только суббота-понедельник.
еще о рынках на русском:
http://community.livejournal.com/fra...ide/14205.html
Ну и сайты самих рынков:
http://www.parispuces.com/
http://www.marchesauxpuces.fr/index.php?menu=infos
-там есть расписания работы
http://www.marchebiron.fr/ - рынок Бирон
Dela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.08.2012, 22:04
Дебютант
 
Аватара для feliks123
 
Дата рег-ции: 10.05.2010
Откуда: москва
Сообщения: 12
Exclamation Блошиный рынок

Добрый день! хотелось бы уточить у знающих людей про барохолку , ( блошиный рынок) на площида Алигре открыт каждый день, с 7-30 утра до 13-30. Ближайшая станция метро Ledru Rollin. который работает каждый день. Будет ли он каждый день работать в августе и где можно посмотреть расписание, если таковы есть?
И мнение об этом рынке хотелось бы услышать , кто там был.

спасибо
feliks123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.08.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеfeliks123 пишет:
который работает каждый день
Кроме понедельника
Цитата:
Народный рынок, на котором можно увидеть все слои общества: от аристократов до рабочих. Последних, впрочем, больше. И купить тут можно все: от герандской соли с пряностями до заячьего паштета с грибами. На этом рынке также есть прилавки старьевщиков: посуда, мебель, часы. Если прийти пораньше, можно найти что-нибудь красивое и редкое.
http://marchedaligre.free.fr/
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.09.2012, 20:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
http://www.cntraveller.ru/articles/d...A_foto_52073/#
Блошиные рынки
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.02.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Natasha22, Замечательные " едальни" на marche des lidl' enfantes rouges. "- кстати, самый старый рынок Парижа и очень историческое место. Там почти до вечера открыто.
Спасибо. А где это и как добраться на метро?

Вообще, имеет ли смысл проехать на рынок Сент-Уан в Клиньянкуре? Не только за едой, а именно на блошиный базар?
Можно ли там купить старую безделушку в качестве сувенира по реальной цене? Ну, скажем, до 10 евро?
В Москве, например, все просто сошли с ума. Любая ерунда типа старой мятой открытки меньше тысячи рублей не стОит. Все желают хапнуть миллион сразу.
Потому копание на лотках в том же Измайлове потеряло всякий смысл.
А как в Париже? Если на всякую ерунду (точно не имеющую практической ценности) средний уровень цен превышает десятку, то и время тратить не стоит.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.02.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Спасибо. А где это и как добраться на метро?

Вообще, имеет ли смысл проехать на рынок Сент-Уан в Клиньянкуре? Не только за едой, а именно на блошиный базар?
Можно ли там купить старую безделушку в качестве сувенира по реальной цене? Ну, скажем, до 10 евро?
В Москве, например, все просто сошли с ума. Любая ерунда типа старой мятой открытки меньше тысячи рублей не стОит. Все желают хапнуть миллион сразу.
Потому копание на лотках в том же Измайлове потеряло всякий смысл.
А как в Париже? Если на всякую ерунду (точно не имеющую практической ценности) средний уровень цен превышает десятку, то и время тратить не стоит.
На клиньянкуре и нет никакой еды, это вещевой рынок.
Цены устанавливаются такие, по которым люди покупают - на то он и рынок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.02.2014, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А разве на рынках имеются едальни? Там же временные лотки для торговли, потом их в 14-00 сворачивают, моют асфальт из брандспойтов, и как не бывало. Где там покушать можно? Разве что ходить и пробовать, как на привозе.
Где на Муффтар вы насладились жареной курицей? Там много всяких харчевен, но где это на рынке?
Ну, на тех, что работают несколько дней в неделю... такие, как на бульваре Распай, например, или авиню президента Уилсона... поесть нечего. А на тех, что открыты всю неделю - есть.
Конкретно на Муффтар столики, конечно, не стоят... хотя есть там и кафе... но есть и заведения, которые, скажем так, дополнением к продаваемому товару готовят из этого же товара еду на вынос. Причём, за ней выстраивается приличная очередь из местного населения. Накладывают снедь в бумажные пакеты и народ тащит её домой. А я потащила её в сквер при церкви Saint-Médard, благо с некоторых пор ношу с собой одноразовые вилки.)))) Гриль стоит прямо на улице, запах на весь квартал, мимо точно не пройдёте. Кстати, русских там похоже, не мало, ибо дядька, занимающийся грилем, очень даже неплохо ориентируется в наших цифрах.


Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Вообще, имеет ли смысл проехать на рынок Сент-Уан в Клиньянкуре? Не только за едой, а именно на блошиный базар?
Можно ли там купить старую безделушку в качестве сувенира по реальной цене? Ну, скажем, до 10 евро?
До 10?.. В принципе можно. Старые фотографии людей, например, кое-какие открытки... ключи... пустую баночку из-под вазелина))))... пуговицу. За двадцатку можно купить кофейник прошлого века, небольшую рамку, пепельницу, игрушку, не очень древнюю бижутерию массового производства. Всё это не представляет никакой ценности. Абсолютно. Но порой попадаются такие милые вещи, без которых нельзя обойтись... вот просто никак нельзя.)))) Я столько этого хлама натащила... Более-менее стоящие вещицы вроде серебряных колец или винтажного кружева уже дороже 50.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На клиньянкуре и нет никакой еды, это вещевой рынок.
Зато там есть весьма колоритные кафе.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.03.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеZося пишет:
До 10?.. В принципе можно. Старые фотографии людей, например, кое-какие открытки... ключи... пустую баночку из-под вазелина))))... пуговицу. За двадцатку можно купить кофейник прошлого века, небольшую рамку, пепельницу, игрушку, не очень древнюю бижутерию массового производства. Всё это не представляет никакой ценности. Абсолютно. Но порой попадаются такие милые вещи, без которых нельзя обойтись... вот просто никак нельзя.)))) Я столько этого хлама натащила... Более-менее стоящие вещицы вроде серебряных колец или винтажного кружева уже дороже 50.
Вот этот вопрос меня всегда занимал особенно. Всякий этот хлам - он приобретает некоторую ценность в глазах покупателя только тогда, когда клиент его увидит - и то, если в тот момент проскочит искра и возникнут некие ассоциации с каким-то событием, или воспоминания о чем-то. Как продавец может знать об этом, устанавливая цену на безделушку?
Ну еще понятно, серебро там, бижутерия - но мы говорим именно о хламе без материальной денежной ценности.
Опять же, какой-нибудь пузырек из под духов - о чем он может сказать, какие аллюзии породить у русской девушки, которая в детстве игралась с флаконами из-под тройного одеколона или Шипра, и других не видела? Открытки, ленточки... Чужая абсолютно жизнь. Не имевшая никакого касательства к моей.
и соответственно не рождает этот хлам никаких ассоциаций в моей душе.
Соответственно, и никакой ценности они в моих глазах не имеют.
Потому и встает вопрос о целесообразности таких походов на иностранные блошки вообще. Для алчущих нарыть за грош настоящих бриллиантов - понятно. С целью перепродажи - опять ясно.
Но вот так запросто, только чтобы почувствовать атмосферу...
Сомнительно.
Наверное, я ошибаюсь.
Разубедите меня, пожалуйста.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.03.2014, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Цитата:
Но вот так запросто, только чтобы почувствовать атмосферу...
Сомнительно.
Наверное, я ошибаюсь.
Разубедите меня, пожалуйста.
Когда Вы ходите на блошиный рынок в России/Москве, Вы ничего особенно нового не узнAете. Все эти вещи Вы так или иначе видели - в доме родителей и друзей, родственников, соседей, на даче.
Но на блошиных рынках другой страны Вам открывается мир других людей.
Вовсе не обязательно что-то покупать. Просто у посетителя рынка появляется возможность как бы проникнуть в дома многих и многих французов из разных слоев общества и из разных эпох/поколений.
Разве это не дает почувствовать атмосферу?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.03.2014, 19:37
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Трудно сказать, конечно, чем руководствуется продавец, устанавливая цену... Спросом, наверное. Да и цена на эти безделушки зачастую падает пропорционально заинтересованности покупателя. Торговаться-то на рынке никто не запрещает.)))

А на счёт аллюзий и ассоциаций... Ну, и что, что это чужая жизнь. С одной стороны, может, именно тем, что чужая, она и интересна... прикоснуться, приобщиться, поиметь, наконец))) хотя бы безделушку копеешную, не каждый же может позволить себе секретер Луи XVI.))) А с другой - не такие уж они и разные наши жизни-то.
Вот меня, например, торкнуло от одного взгляда на покоцанный кофейник жизнерадостного алого колеру... Не помню я таких ни в близком, ни в дальнем окружении, а так зацепило, что возвращалась к нему снова и снова, и в конце-концов купила, ибо решила, что без него помру.))) Сестрица - сумасшедшая лошадница - не смогла пройти мимо медали за шестое место в конкуре в каком-то махровом году прошлого века... мало того, что страшненькая, так ещё и тяжеленная, зараза. А меня не впечатлила нисколько... как, впрочем, и её мой кофейник.

Сдаётся мне, что вопрос не в целесообразности... шибко я сомневаюсь, что там до сих пор можно нарыть что-то путное за копейки. Сдаётся мне, что вопрос в удовольствии. А что бы получить удовольствие от созерцания всякого хлама, и тем более, от его приобретения, надо, наверное, иметь к этому делу интерес. Ну, а если нет не только интереса, но и любопытства, то и атмосфера этих мест вряд ли прочувствуется.
Попробуйте. А вдруг понравится.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.03.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Трудно сказать, конечно, чем руководствуется продавец, устанавливая цену... Спросом, наверное. Да и цена на эти безделушки зачастую падает пропорционально заинтересованности покупателя. Торговаться-то на рынке никто не запрещает.)))

А на счёт аллюзий и ассоциаций... Ну, и что, что это чужая жизнь. С одной стороны, может, именно тем, что чужая, она и интересна... прикоснуться, приобщиться, поиметь, наконец))) хотя бы безделушку копеешную, не каждый же может позволить себе секретер Луи XVI.))) А с другой - не такие уж они и разные наши жизни-то.
Вот меня, например, торкнуло от одного взгляда на покоцанный кофейник жизнерадостного алого колеру... Не помню я таких ни в близком, ни в дальнем окружении, а так зацепило, что возвращалась к нему снова и снова, и в конце-концов купила, ибо решила, что без него помру.))) Сестрица - сумасшедшая лошадница - не смогла пройти мимо медали за шестое место в конкуре в каком-то махровом году прошлого века... мало того, что страшненькая, так ещё и тяжеленная, зараза. А меня не впечатлила нисколько... как, впрочем, и её мой кофейник.

Сдаётся мне, что вопрос не в целесообразности... шибко я сомневаюсь, что там до сих пор можно нарыть что-то путное за копейки. Сдаётся мне, что вопрос в удовольствии. А что бы получить удовольствие от созерцания всякого хлама, и тем более, от его приобретения, надо, наверное, иметь к этому делу интерес. Ну, а если нет не только интереса, но и любопытства, то и атмосфера этих мест вряд ли прочувствуется.
Попробуйте. А вдруг понравится.
Видимо, вы правы.
Иное дело, интересно ли это все лично мне. Своих забот девать некуда. А уж о целесообразности и речи не идет. Хотя действительно, если некие ассоциации возникнут - значит, мой мир не такой бедный, как мне самой кажется. Значит, было что-то в прошлой жизни...
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.03.2014, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Иное дело, интересно ли это все лично мне. Своих забот девать некуда.
Вас ведь никто не гонит. Ходят те, кому действительно интересно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.03.2015, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 2
Подскажите и мне пожалуйста..
Поняла, что Сент Уан достаточно "дорогой" рынок и огромный конечно... А какой рынок тогда лучше выбрать для дешевых покупок? Интересуют те же мелочи - пуговицы, может кружево, флакончики, мебельные ручки...
Nina EKB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.09.2015, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Монтрейль подешевле точно. Есть там и флакончики, и мебельные ручки.
Как и везде "на удачу"! Много всего пересмотреть придется, чтобы найти что-нибудь путное.
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блошиные рынки Франции Серж Вопросы и ответы туристов 6 16.02.2018 16:25
Блошиные рынки в разных департаментах 3ypuk Цены, покупки, банки, налоги 2 07.07.2010 19:33
Рынки электроники в Париже? DuDlik Цены, покупки, банки, налоги 2 30.06.2010 01:37
Снова про блошиные рынки Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 3 22.09.2008 02:28
Межународная пресс-карта, блошиные рынки в Париже - все вопросы в одной теме tomka-ourson Вопросы и ответы туристов 11 09.01.2007 13:40


Часовой пояс GMT +2, время: 06:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX