Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.11.2014, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У рядовых граждан, не шефов, денег не будет таких откупиться в случае, если номер не пройдёт.
Вот вот. А к штрафам могут еще и возмещения вреда приплюсоваться и моральный ущерб. Вот помрет дядька от своего рака а они вас по судам будут тоскать доказывая что умер не от рака а от стресса.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.11.2014, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще имейте ввиду что те кто вас здесь подбадривает рассказывая истррии о том как надо снимать двери-окна-унитазы в случае чего ни при делах. Отвечать то придется вам а не им. Из этого и исходите прежде всего.
blanca94, для меня это очевидно
я ведь тему завела именно в поисках нестандартных решений, так как все правильные действия - исключительно которыми собственник занимался - никаких результатов пока не дали, и ввиду той информации, что жилец при смерти (согласна, это может не подтвердиться), все становится еще более сложным и мне кажется, что действовать надо сейчас (какими бы ни были действия - тут предлагали телевидение подключить - а почему бы и нет??), потому что если вдруг такое случиться - то еще пару лет как минимум дело с мертвой точки не сдвинется

да и ну передам я ему все эти советы (помочь очень хочется человеку, да и, как писала, думала сама сдавать квартиру на время, так хочется использовать этот опыт, чтобы соломки подстелить...), он же не будет потом если что оправдываться перед судьей, что мол мне сказали, что на форуме так посоветовали...
все взрослые люди, все сами отвечают за свои действия
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.11.2014, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У рядовых граждан, не шефов, денег не будет таких откупиться в случае, если номер не пройдёт.
а я почему-то рассматривала эти случаи как "у шефов-то хоть есть деньги на адвоката"
но и от "рядовых" граждан такие истории слышала не раз...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.11.2014, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот помрет дядька от своего рака а они вас по судам будут тоскать доказывая что умер не от рака а от стресса.
кстати, да... думаю, такой вариант тоже возможен
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.11.2014, 09:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2014 в 09:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Viviena, ну, мало ли что скажут рядовые. Полицейский тоже говорил пойти и набить морду нашему соседу. Дескать, он тоже так поступил, когда его жену обидели.
Но если бы мой муж так поступил, самое малое, пришлось бы тут же переезжать (это минимум).
Платить несколько тысяч за переезд.
Велика вероятность потерять работу.
Вероятность попасть на штраф.

Реклама есть (якобы снятая скрытой камерой), когда семейка возвращается домой, а там другая семья проживает. И все с такими открытыми ртами. Неспроста такая реклама, это кошмар французской жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.11.2014, 10:41     Последний раз редактировалось svets; 20.11.2014 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Получается что если некто вселяется в квартиру/дом в отсутствие хозяев то и выселить его потом практически невозможно. Тем более что организовать контракт на телефон проблем не составит.
Да, Франция - страна чудес :роллеыес:
Так недавно по тв гоняли по всем каналам эту тему, с кучей конкретных случаев.
Например, тетенька попала в больницу на пару недель, возвращается домой - а дом уже "не ее" - там живет другая дама, у которой есть договор на аренду, липовый, не с хозяйкой. И контракт с ЭДФ. И хозяйка сделать ничего не может. Вообще ничего. Живет по знакомым и только добрая воля квартиросъёмщицы, которая наконец нашла себе другое жилье, позволила ей к себе вернуться через несколько месяцев.
Другим "героям" не повезло так сильно. К ним заселились в принципе "незаселяемые" люди. Т. е. с их доходами / досье никто в нормальном уме им жилье не сдаст. Поэтому они переезжать не собираются, а если владельцев незаконнозанятой недвижимости это не устраивает, то это проблема самих владельцев

Насколько я поняла, если у человека есть justificatif domicile, то хозяин помещения, который в это помещение хочет попасть помимо воли проживающего, расценивается не как человек, распорядающийся своей собственностью, а как преступник, вторгающийся в чужое жилье. Даже если проживающий ему кучу денег должен или испортил квартиру. Либо проживающий должен по доброй воле жилье освободить, либо судебный пристав это может сделать. Но не хозяин.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.11.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Получается что если некто вселяется в квартиру/дом в отсутствие хозяев то и выселить его потом практически невозможно. Тем более что организовать контракт на телефон проблем не составит.
Да, Франция - страна чудес :роллеыес:
А как же тогда виллы и прочие вторые резиденции-т.е. там ломай дверь и живи себе сколько хочеш? По моему все таки кроме экстремальных случаев нельзя поменять контракт если другой владелец/собственник числится таковым... Но наверное бывают всякие ситуации. А вообще самая жесть между двумя арендаторами-когда одни съехали другие еще не въехали и кто -то не честный об этом узнал...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.11.2014, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
blanca94, для меня это очевидно
я ведь тему завела именно в поисках нестандартных решений, так как все правильные действия - исключительно которыми собственник занимался - никаких результатов пока не дали, и ввиду той информации, что жилец при смерти (согласна, это может не подтвердиться), все становится еще более сложным и мне кажется, что действовать надо сейчас (какими бы ни были действия - тут предлагали телевидение подключить - а почему бы и нет??), потому что если вдруг такое случиться - то еще пару лет как минимум дело с мертвой точки не сдвинется
Телевидение, кстати, может очень помочь, если повезет его "подключить", да еще в нужный момент выборного цикла. Суды о выселении / заселении могут долго тянуться, выселять "в никуда" даже приставы имеют право только 6 месяцев в году. Но вот если получится хороший скандальный репортаж, то мэрия может посодействовать решению квартирного вопроса больного со всем его семейством и тогда квартира к хозяину вернется значительно быстрее
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.11.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Насколько я поняла, если у человека есть justificatif domicile, то хозяин помещения, который в это помещение хочет попасть помимо воли проживающего, расценивается не как человек, распорядающийся своей собственностью, а как преступник, вторгающийся в чужое жилье. Даже если проживающий ему кучу денег должен или испортил квартиру. Либо проживающий должен по доброй воле жилье освободить, либо судебный пристав это может сделать. Но не хозяин.
но и у хозяина в таком случае есть justificatif de domicile...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.11.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Телевидение, кстати, может очень помочь, если повезет его "подключить", да еще в нужный момент выборного цикла. Суды о выселении / заселении могут долго тянуться, выселять "в никуда" даже приставы имеют право только 6 месяцев в году. Но вот если получится хороший скандальный репортаж, то мэрия может посодействовать решению квартирного вопроса больного со всем его семейством и тогда квартира к хозяину вернется значительно быстрее
я вот тоже больше к такому склоняюсь, особенно если подтвердиться, что он действительно болен - то можно вполне нажимать на то, что в любом случае условия для проживания несоответствующие для его и его семьи...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.11.2014, 12:45     Последний раз редактировалось landrieux; 20.11.2014 в 12:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Не нужно ничего ему отключать, ни перекрывать, ни угрожать, вообще не совершать никакие противозаконные действия. Будет только хуже.

Надо ждать решение суда.
Факт неуплаты за аренду - это повод для разрыва контракта и выселения съёмщика.

Просто Вашему французу-собственнику надо было сразу реагировать, и не ждать столько времени. На втором месяце неуплаты - сразу действовать : письмо с уведомлением, пристав и т.д.

И не важно : больной человек или здоровый, с 10 членами семьи или один, молодой или совсем старый. Факт неуплаты = разрыв контракта аренды.

Нужно смочь ждать в такой ситуации. Его всё равно в итоге выселят, но ускорить систему Вы не сможете
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.11.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Viviena, Мои дети сдали свое жилье под Парижем. Потом съемщик уведомил, что съезжает. И остался, не платя, мотивируем тем, что не нашел жилья и денег нет. ( съехать правда обещал, " как толко, так сразу" . Гарант его тоже платить отказался. ( сдавали они через агентство). Но у детей был банковский контракт с юристом, многолетний. Подключили его+ наш медиатор. Проблема решилась месяца в полтора- два- съехал. И теперь гарант постепенно за него будет выплачивать. Попробуйте и такую возможность, она практически ибесплатная к тому же.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.11.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
landrieux, так он сильно не ждал
3 года - это в общем итоге
в мае 2013 уже было решение суда о выселении, жилец (которому государство назначило адвоката бесплатно) дождался последнего возможного дня, чтобы подать аппеляцию (это, вроде бы, три месяца после даты публикации решения суда, которое в свою очередь публикуется не раньше чем через месяц после заседания...), теперь наконец-то на днях была назначена дата слушания по аппеляции - и это год ! спустя подачи всех необходимых документов (т.е. "аргументы" жильца (бред полный - уже писала: и то, что собственник не является собственником, и то, что, оказывается, собственник ему там разрешил жить бесплатно, и то, что он уже на самом деле все выплатил собственнику на руки (и это все в одном документе - я читала речь адвоката)), и что ему нужен год отсрочки, чтобы найти новое жилье и выплатить долги = и доказательное опровержение всего этого собственником...

а потом, когда и если аппеляционный суд подтвердит изначальное решение суда - надо ждать еще непонятно чего

поэтому повторюсь, мне кажется привлечение общественности может помочь - тем более, что к этому можно привлечь весь дом (как опять же писала в первом сообщении, собственники дома подписали петицию, приложенную к досье, что очень просят ускорить дело для всеобщего блага...)
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.11.2014, 14:19     Последний раз редактировалось Viviena; 20.11.2014 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Roupy, да, спасибо, думаю иметь юриста в близких контактах это хороший плюс

я вот сейчас уже думаю насчет сдачи квартиры на недолгий срок ввиду того, что мы в ней собираемся еще потом пожить, в ключе "лучший способ предохранения - не заниматься сексом" )) если подумать, что желая сэкономить не такую уж огромную сумму денег, можно и квартиры не иметь в итоге и еще большую сумму денег потерять...
агенство - получается - тоже не может дать гарантию, что не будет таких многолетних историй с выселением, а насчет страховки тоже сомневаюсь - любая страховая компания не заинтересована в выплате страховки, тем более годами, так что небось из-за какой-нибудь заковырки в контракте, например, жилье мол у вас не экологичное, оказывается - не будет и этих выплат...
может это я в свете этой истории так пессимистично настроена, такая тоска находит от такого бессилия
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.11.2014, 14:32     Последний раз редактировалось landrieux; 20.11.2014 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Viviena, Ваш съемщик значит пытается выиграть время, если подал на аппеляцию. Как бы там ни было, решение суда не изменится, и его в итоге выселят.
На суде постарайтесь настоять, чтобы его выселили как можно быстрее /стандартно месяцев 6 дают для поиска нового жилья/, но ввиду петиции соседей + как Вы пишете, дело длится уже 3 года, чтобы судья принял это во внимание

И не волнуйтесь, всё в итоге разрешится в Вашу пользу.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.11.2014, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Viviena, Ваш съемщик значит пытается выиграть время, если подал на аппеляцию. Как бы там ни было, решение суда не изменится, и его в итоге выселят.
На суде постарайтесь настоять, чтобы его выселили как можно быстрее /стандартно месяцев 6 дают для поиска нового жилья/, но ввиду петиции соседей + как Вы пишете, дело длится уже 3 года, чтобы судья принял это во внимание

И не волнуйтесь, всё в итоге разрешится в Вашу пользу.
Тот судья что рассматривает дело может давать до 2-х лет отсрочку. Потом еще волокита с приставом. Если попадешь хоть одним днем в зимний период то еще нкск месяцев. Вобщем конечно здесь как повезет. Может и достаточно быстро все решиться. А может еще года на 3 затянуться. Жалко вашего дядьку. Вот так и бывает обычно - те кто добросовестный и законопослушный огребают по полной
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.11.2014, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Получается что если некто вселяется в квартиру/дом в отсутствие хозяев то и выселить его потом практически невозможно. Тем более что организовать контракт на телефон проблем не составит.
Да, Франция - страна чудес
Да, законно или нет, а процедура очень сложная. Мы нашего больше года выселяли. Было сложно, но все завершилось хорошо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.11.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Гарант его тоже платить отказался. ( сдавали они через агентство). Но у детей был банковский контракт с юристом, многолетний. Подключили его+ наш медиатор. Проблема решилась месяца в полтора- два- съехал. И теперь гарант постепенно за него будет выплачивать.
А агенство ничего не выплачивало? У нас агенство 4 месяца не могло найти квартиросъемщиков, при этом регулярно выплачивали нам необходимую сумму за съем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.11.2014, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Viviena, Ваш съемщик значит пытается выиграть время, если подал на аппеляцию. Как бы там ни было, решение суда не изменится, и его в итоге выселят.
На суде постарайтесь настоять, чтобы его выселили как можно быстрее /стандартно месяцев 6 дают для поиска нового жилья/, но ввиду петиции соседей + как Вы пишете, дело длится уже 3 года, чтобы судья принял это во внимание

И не волнуйтесь, всё в итоге разрешится в Вашу пользу.
Хотела тоже самое написать. Рано или поздно, но все разрешится в сторону дяди.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.11.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
sonnisse, Агентство вело переписку, что переписывается с гарантом и требует от него выплат. а тот , соответственно писал, что выплачивать не будет. Там ведь был такой нюанс. Жилец предупредил о съезде и контракт был уже растворгнут, фактически. Даже прошел визит о состоянии квартиры и подписаны бумаги. Вещей в квартире тоже особо его уже не было. А жилец попросту не освободил по - утру квартиру. Не отдал ключи и продолжал там жить. Сказал- ему некуда идти. Дожил до окончания срока действия своего вида на жительство и все же квартиру освободили. Сейчас гарант будет выплачивать, но не всю сумму сразу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.11.2014, 15:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Агентство вело переписку, что переписывается с гарантом и требует от него выплат. а тот , соответственно писал, что выплачивать не будет. Там ведь был такой нюанс. Жилец предупредил о съезде и контракт был уже растворгнут, фактически. Даже прошел визит о состоянии квартиры и подписаны бумаги. Вещей в квартире тоже особо его уже не было. А жилец попросту не освободил по - утру квартиру. Не отдал ключи и продолжал там жить. Сказал- ему некуда идти. Дожил до окончания срока действия своего вида на жительство и все же квартиру освободили. Сейчас гарант будет выплачивать, но не всю сумму сразу.
Не знаю, может, есть разные контракты с агенствами. У нас, например, неважно съехал жилец или нет, есть в квартире кто-нибудь или нет-- это все трудности агенства. У нас по контракту они обязаны выплачивать нам определенную сумму в месяц, а как они там выкручиваются, это не наши заботы. Иначе, какой вообще смысл в оплате страховки? Или же Ваши дети не брали страховку на случай неуплаты?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.11.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
sonnisse, Я, честно, не в курсе, какой контракт у них был. У них реально не было возможности вести долгую переписку ни самим контактировать с жильцом. . ( они и не во Франции живут). За них все сделали юрист, с которым контракт в банке и медиатор. Я просто поделилась, что это тоже выход, прежде чем выносить двери и унитазы, как здесь советовали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.11.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
не пойму, а чем вариант с запугиванием не законен? Ну подойдет на улице человек приятной наружности, спокойно об'яснит, что нужно выехать из квартиры. Если не сделает - то при следующей встрече ему спокойно об'яснят, какие будут последствия...
Что в этом незаконного? Его же никто пальцем даже не трогает. И как это можно доказать? Я ведь тоже могу заявить, что это жилец мне угрожает... это ж не докажешь
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.11.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
не пойму, а чем вариант с запугиванием не законен? Ну подойдет на улице человек приятной наружности, спокойно об'яснит, что нужно выехать из квартиры. Если не сделает - то при следующей встрече ему спокойно об'яснят, какие будут последствия...
Что в этом незаконного? Его же никто пальцем даже не трогает. И как это можно доказать? Я ведь тоже могу заявить, что это жилец мне угрожает... это ж не докажешь
+1
Я один раз так сделала. Правда не по жилью. Позвонила, и сказала, что мы очень недовольны, и планируем решать проблемы "своими русскими методами", раз французская система бессильна. Человек не стал выяснять, что это за методы такие. В тот же вечер все вернул, что полтора года возвращать не хотел.
Я очень старательно взвешивала слова, на мой взгляд, в случае чего, "руссекие методы" - это не угрозы. Может, будем сидеть под домом обидчика и плакать)
В моем случае это был пустой понт, даже "подойти поговорить", за меня, хрупкую девушку, было некому, не говоря уж о каких-то особых методах.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.11.2014, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
не пойму, а чем вариант с запугиванием не законен? Ну подойдет на улице человек приятной наружности, спокойно об'яснит, что нужно выехать из квартиры. Если не сделает - то при следующей встрече ему спокойно об'яснят, какие будут последствия...
Что в этом незаконного? Его же никто пальцем даже не трогает. И как это можно доказать? Я ведь тоже могу заявить, что это жилец мне угрожает... это ж не докажешь
Да если подойдет человек приятной наружности и просто объяснит то это мертвому припарка. Жилец даже не почешется. Здесь если действоыать то радикально нужно. А радикально - незаконно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.11.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
+1
Я один раз так сделала. Правда не по жилью. Позвонила, и сказала, что мы очень недовольны, и планируем решать проблемы "своими русскими методами", раз французская система бессильна. Человек не стал выяснять, что это за методы такие. В тот же вечер все вернул, что полтора года возвращать не хотел.
Я очень старательно взвешивала слова, на мой взгляд, в случае чего, "руссекие методы" - это не угрозы. Может, будем сидеть под домом обидчика и плакать)
В моем случае это был пустой понт, даже "подойти поговорить", за меня, хрупкую девушку, было некому, не говоря уж о каких-то особых методах.
Вы молодец, все продумали

Я тоже подумала - пусть этот француз скажет жильцу, что у него есть русские друзья, многозначительно нажимая эту фразу
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.11.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Я не поняла. Если дурной жилец неким волшебным образом окажется с чемоданами на улице, не будем уточнять как именно, у него даже нет никаких доказательств, что он жил в этой квартире?

Сколько часов по закону нужно провести в квартире, чтобы тебя уже не могли выселить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 20.11.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
кажется 48
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 20.11.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Мурашки по коже от таких историй .

А объясните мне следующее:

Допустим собственник уезжает в отпуск и злоумышленник проникает к нему с тем чтобы жить. Если он (злоумышленник) будет звонить в EDF чтобы подключить свое имя к счетчику на свет, ему же скажут что счетчик уже подключен на другого человека, разве не так? Или злоумышленник может просто по телефону аннулировать контракт хозяина без каких либо проверок??
Ну и потом, у хозяина же есть бумаги о том, что он купил/унаследовал квартиру, а у злоумышенника ничего нет...
Почему тогда так сложно с ними бороться? (с злоумышленниками)
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 20.11.2014, 19:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сколько часов по закону нужно провести в квартире, чтобы тебя уже не могли выселить?
Ptu, 48 часов, 2 суток. Соседи знакомых так судились 6 лет. Африканка с детьми заняла квартиру. Чем закончилось - не знаю.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX