Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.11.2009, 20:56
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
обсуждение фильма КОМЕДИИ , к сожалению начинает переходить в агресивный тон , давайте и здесь балаган устромим и тему закроют
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.11.2009, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, так и не надо было ставить 4 вопросительных знака. Тогда бы не было и моей рекции. а если разбирать все по полкам, то фильм на тто и существует, чтобы преувеличивать. Искусство вообще такая вещь. Все преувеличивают. Не документальный же фильм.
Извините за целых 4 вопросительных знака - просто хотела уточнить.
В фильме действительно много преувеличений, что абсолютно не портит общей картины. Просто меня именно эта история с лагерем в фильме задела, не знаю почему. Просто это очень уж серьезный вопрос.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Фильм может нравится, может не нравится. Но не надо претендовать на то, что вам известна вся историческая правда про гонения на евреев.
Никто тут на это и не претендовал, мы просто обсуждаем фильм. То, что что-то может нравится или нет и так понятно.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.11.2009, 21:27
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
обсуждение фильма КОМЕДИИ , к сожалению начинает переходить в агресивный тон , давайте и здесь балаган устромим и тему закроют
Да, действительно, даже при обсуждении комедии можем революцию устроить.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.11.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не буду больше обсуждать фильм Это все полная ерунда Есть проблемы поважнее, причем, реальные
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.11.2009, 21:49     Последний раз редактировалось dada; 29.11.2009 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
Кто-нибудь разобрался в сюжете? Сталинские лагеря, брежневская эпоха и современность, я вообще ничего не поняла. Смешались в кучу кони, люди..
Дело не в том, что этот фильм "позорит русских". Дело в том, что он вообще непонятно что и непонятно на каком языке рассказывает. Дело ещё и в том, что он использует все известные приёмы, чтобы выжать из зрителя слезу.
О чём он заставляет задуматься?? Я лично не нашла ответа на этот вопрос. Меня этот фильм совершенно не тронул. А уж финал вообще просто добил - 15-20 мин под прекрасную музыку Чайковского сидела и ждала, когда же кончится этот фарс.
Я согласна, сюжетная линия там несколько расходится с действительностью заявленного 1980-го советского года. Но я, например, не искала в этом фильме ни исторической, ни житейской правды . Мне просто понравилось, как скроен фильм, как сложена в одно целое мозаика разных ситуаций. Фильм понравился, как могут нравиться красные кони Петрова-Водкина - тоже ведь не бывает такого, а никто не протестует. И вообще, я бы за одно использование "Калинки" - в жизни не видела большего музыкального гротеска - ему приз за зрительский хохот дала бы.
А про финал под музыку Чайковского... Я недавно посмотрела 2-х серийный фильм Чайковский. Вот где я подумала, что слишком долго, хотя шла, чтобы слышать и слушать эту музыку.
Впрочем, вкус - дело личное. Понимаю, что огрехи этого фильма, да еще снятого не русским, кого-то могут возмущать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.11.2009, 23:44     Последний раз редактировалось abris; 29.11.2009 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
В фильме действительно много преувеличений, что абсолютно не портит общей картины.
Не "в фильме много преувеличений", а сам весь фильм - сплошное преувеличение. Нет ни одного кадра без преувеличений. Это гротеск, гипербола, фарс, прикол.... да что угодно, только не реальность. От начала до конца:
Могли люди 30 лет не бравшие в руки инструментов сыграть без единой репетиции так, что весь зал плакал от восторга? Нет, конечно.
Могли русские, приехавшие в Париж на 3 дня, дружно найти подработку грузчиками, шоферами, уборщиками? Не могли.
Могла группа в 50 человек выехать за границу по паспортам и визам, сфабрикованным цыганами? Разумеется, нет.
А за сколько часов эта толпа народу (пожилого) дошла бы пешком от Красной площади до Шереметьева? Невозможно.
Как и чемодан черной икры, вывезенный из Москвы.
Передача ребенка француженке - нереально.
Фильм вовсе не претендует на точное воспроизведение правды жизни.
Этот жанр называется - фантастическая комедия (из этой серии "Этот безумный, безумный мир", "Приключения итальянцев в России", "Окно в Париж"....), то есть фантастический сюжет, но с узнаваемыми персонажами и ситуациями.

В фильме ведь смеются не только над русскими, но и над французами: над французской компартией, над шофером такси-негром, который не знает, где находится театр Шатле (кстати, здесь зал очень дружно смеялся), над арабом-владельцем ресторана, над самими устроителями концерта.

Так что совершенно ничего обидного (и тем паче оскорбительного) в фильме нет.
Наоборот, я увидела очередное признание, подтверждение авторами факта, что Россия не оскудевает на талантливых, мощных людей.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.11.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Уже давно "страницу перевернули", вспомните фильм "Окно в Париж"
Насколько я помню этого фильма не было во французском прокате поэтому моя коллега не смотрела его и для нее фильм Концерт первый в таком жанре.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.11.2009, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Поддерживаю.

Чудовищно.
Удивило, что люди в театр Шатле все-таки ходят прилично одетые и цветы бросают артистам. Или это только в Париже? Или это только в Шатле? Мой опыт несколько иной..
...kидают только русским Как я поняла, фильм либо любят, либо ругают, равнодушных нет, что уже хорошо
А вообще, не надо ждать от нее реальности во всех деталях и подробностях, все-таки это комедия, где все преувеличено. вплoть до цветов в Шатле
Единственный момент, который мне показался "слабым" - игра директора Большого, в самом начале, и сцена со свадьбой. Фильм очень понравился, я уже здесь отчитывалась о просмотре и добавила интересную статью о фильме, интервью с главным героем:
http://www.infrance.su/forum/showthr...=32908&page=76
После фильма мы человек 6-7 уговорили - все в восторге! а в своё время, помню, нас уговаривали, иди особо не хотелось, а посмотрели с большим удовольствием Фильм неординарный, как по сюжету, по сценарию, так и по игре актеров. Обязательно купим DVD, хотелось бы еще раз посмотреть, что случается довольно редко
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.11.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Поддерживаю.

Чудовищно.
Удивило, что люди в театр Шатле все-таки ходят прилично одетые и цветы бросают артистам. Или это только в Париже? Или это только в Шатле? Мой опыт несколько иной.
Мы ходили в Лионскую оперу. На Бырышникова, на секундочку. Ему 61 год, но он выглядит потрясно и так же хорошо танцует. Единственное что - я ловила себя на этой мысли = если бы его гастроли были в Лондоне или Нью - Йорке, там бы все Бродвеи и Портобелло роуд были бы обклеены его афишами. У нас афиш не было вовсе. Один крошечный плакатик рядом со входом в театр. Не удивительно, что люди так и не узнали, что он приезжал. Ни одного интервью в прессе или на телевидении, ни одного анонса в прессе. Но главное-то публика! Люди в Опере сидели в зале не то, что в обычной одежде, а просто в пальто! В туфлях были единицы. Большинство - в сапогах и ботах каких-то. Но самое главное - цветов не было ВООБЩЕ! Ни одного букета! Хлопали - да. Но ни одного цветка! И при этом люди приехали из Швейцарии, Бельгии, были из Италии и какие-то геи из Великобритании. То есть деньги на поездку они нашли, и билеты в партере купили, а вот на цветы не потратился ни ОДИН.
Я помню, как в Большом, Мариинке летели букеты изо всех лож со всех шести ярусов, через оркестровую яму, и артисты стояли как стогу в этих цветах, и зал орал, скандировал, бесился от счастья. Но тут это нет. Иногда я думаю, все же мы в России все видели, везде побывали, и самые лучшие премьеры мимо нас мимо не прошли.

А вы в этой истории были с цветами или все таки нет? Тогда почему вы пришли без цветов, но ожидали этого от других?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.11.2009, 19:09     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 30.11.2009 в 19:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А вы в этой истории были с цветами или все таки нет?
Я в этой истории была без цветов. Потому что - см. пост выше. Дурацкий опыт уже был.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
могут нравиться красные кони Петрова-Водкина
"Купание красного меня" - тоже спорный сюжет. Тут и аллюзия Набокова (писалось на Оредежи, где он жил на даче), и гомосексуализм самого Петрова-Водкина, и его предчувствие революции. Много чего разного. Словом, в картине П.-В. больше смысла, куда больше, чем в "Концерте"
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.11.2009, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Я в этой истории была без цветов. Потому что - см. пост выше. Дурацкий опыт уже был.
A откуда вы знаете, может были и другие с таким же опытом и в результате цветов не принес НИКТО.
п.с. мы тоже были без цветов потому что не принято, все просто
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.12.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Не "в фильме много преувеличений", а сам весь фильм - сплошное преувеличение.
Позвольте присоединиться к вашему мнению. Абсолютно согласна.
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Могли люди 30 лет не бравшие в руки инструментов сыграть без единой репетиции так, что весь зал плакал от восторга? Нет, конечно.
Могли русские, приехавшие в Париж на 3 дня, дружно найти подработку грузчиками, шоферами, уборщиками? Не могли.
Могла группа в 50 человек выехать за границу по паспортам и визам, сфабрикованным цыганами? Разумеется, нет.
А за сколько часов эта толпа народу (пожилого) дошла бы пешком от Красной площади до Шереметьева? Невозможно.
Как и чемодан черной икры, вывезенный из Москвы.
Передача ребенка француженке - нереально.
Я бы в этот список добавила бы и трагическую ссылку семьи еврейских музыкантов в непонятно куда. И непонятно за что.

Посмотреть сообщениеabris пишет:
я увидела очередное признание, подтверждение авторами факта, что Россия не оскудевает на талантливых, мощных людей.
И тут согласна. Но все же вышла из кинотеатра со смешанным чувством.
Скажу честно, смеялась. Иногда. Моя подруга (русская) хохотала. Французская публика в зале, по большей части, помалкивала. В общем, мне фильм мне скорее не понравился, чем понравился.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.12.2009, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Скажу честно, смеялась. Иногда.
Я расхохоталась единственный раз, когда они пороли эту чушь про Нотр Дам. Дескать, там сейчас католический храм снаружи, и синагога внутри.
А в сцене со скрипачкой в ресторане, где Гуськов пьет стаканами водку, просто было стыдно за него как за актера. Чудовищная игра, особенно на крупных планах.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.12.2009, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
...в очередной раз русских выставили шутами...но талантливыми шутами.
Когда в конце фильма пошли титры,ни один человек не тронулся с места до последнего аккорда.!Наблюдала это впервые:то ли музыка сильно понравилась,то ли ожидали чего то еще от этого фильма...
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.12.2009, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
В нашем кинотеатре зал был заполнен наполовину. Засмеялся кто-то громко один раз, уж не помню в каком именно эпизоде. После окончания фильма все сразу встали и пошли к выходу, кто-то промолвил: <"N'importe quoi ..">
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.12.2009, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Мой муж, родом с Нор, Па де Кале, сказал, что ему фильм чем-то напомнил Добро пожаловать к Шти, точно такое же гротескное изоброжание действительности, которое многие воспринимают как реальность. Фильм нам обоим понравился и знакомым французам тоже.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.12.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
В нашем кинотеатре зал был заполнен наполовину.
А у нас был полный зал, ни одного свободного места.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
После окончания фильма все сразу встали и пошли к выходу, кто-то промолвил: <"N'importe quoi ..">
Ой, у нас аплодировали весьма бурно.
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Я расхохоталась единственный раз, когда они пороли эту чушь про Нотр Дам.
У нас весь зал засмеялся на фразу, что в Париже сейчас синагог больше, чем церквей.
А я хохотала на протяжении всего фильма и громче всех.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.12.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Я бы в этот список добавила бы и трагическую ссылку семьи еврейских музыкантов в непонятно куда. И непонятно за что.
Считаю это самым большим ляпом фильма.
Но не "внесла его в список", так как на предыдущей странице мы уже обсуждали эту несуразность (весьма эмоционально )
Посмотреть сообщениеkristina77 пишет:
Мой муж, родом с Нор, Па де Кале, сказал, что ему фильм чем-то напомнил Добро пожаловать к Шти, точно такое же гротескное изоброжание действительности, которое многие воспринимают как реальность.
Верно, это один и тот же жанр.
А что некоторые воспринимают как реальность.....даже не знаю, как это возможно
Посмотреть сообщениеabris пишет:
(из этой серии "Этот безумный, безумный мир", "Приключения итальянцев в России", "Окно в Париж"....), то есть фантастический сюжет, но с узнаваемыми персонажами и ситуациями.
Подходящий пример "Добро пожаловать к Шти".
Или "Большая прогулка": помните, как герой Бурвиля, перепутав спальни в гостинице, укладывается в одну кровать с немецким офицером и периодически его стукает, когда тот начинает храпеть.
Совершенно нереальная ситуация, но безумно смешно.
Французы же не говорят по этому поводу: "N'importe quoi .." оттого, что так не бывает
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.12.2009, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
про то, что до окончания титров никто не уходил. мне почему-то казалось, что тут вообще у какого-то процента населения не принято уходить до конца титров, я думала это национальная особенность - видела это много раз.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.12.2009, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
С большим удовольствием осмотрела фильм "Клюква", конечно, но очень душевная
Про "стыдно за нацию, цыгане, паспорта в аэропорту и т.д.", у меня большой вопрос к авторам таких постов: акогда вы смотрите, к примеру, Кустурицу - вы искренне думаете, что югославы все именно такие, беспробудно пьяные от и до, в перерывах между мородобоями - пиликают на скрыпочках и пляшут и тому подобное? А когда Альмодовара? Что испанцы все - трансвеститы, нетрадиционной ориентации, замеченные в самых невероятных инцестуальных связях, днём работающие бухгалтерами в скучных фирмах, а ночами поющие во второстортных клубах? Конечно, никто не примеряет такие клише на нацию, ни вы, ни остальные зрители... Так почему вы думаете, что французы не способны отличить клише или гиперболу, призванную добавть что-то в историю фильма, от реальной жизни?
Хотя, оговорюсь сразу, я отчасти довольна, что смотрела фильм в полупустом зале (дневной сеанс на неделе), потому что восприятие всё равно очень разное должно быть у французов и у нас (меня) и меня бы напрягал вмех в моментах, которые для меня смешными не являются (довольно частое явление в любых более менее "серьёзных" фильмах, т.е. в тех, где смех не предусмотрен после каждой реплики героев.)
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.12.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
мне фильм показался ужасным, в зале французы хохотали и лично мне было не приятно, что русские этакие звери- цыгани, голодные ободраные, танцуют в метро и получают паспорта в аэропорту...Я чувствовала некое унижение, как русской , перед великой воспитанной и культурной нацией французов...
Ни один француз в зале не воспринимал этот фильм как шутку, думаю и так про нас говорят, что мол водка, медведи, так посмотревшие фильм теперь думают , что у нас совсем уже конец света...
у меня точно такое же мнение !!! мне было неприятно его смотреть , представление о россии ужасное . показали русских какими- то зверьми и недоумками .
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.12.2009, 10:20     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 05.12.2009 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
у меня точно такое же мнение !!! мне было неприятно его смотреть , представление о россии ужасное . показали русских какими- то зверьми и недоумками .
Конечно , это не классика документалистики....
Художник имеет полное право на выдумку .
А за французов Вам не стыдно?
В фильме они( французы)эдакая стайка "голубых" эстетов не способная отличить профессионалов от шарлатанов? Которым можно втюхать продать, что угодно.
Думаю и французам было бы обидно смотреь этот фильм в России....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.12.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Мне этот фильм понравился еще и потому что он почти весь на русском. Не надо напрягаться ри просмотре. Так удивительно-сидишь во Франции, а фильм смотришь на русском.
Понравилось так же, что в одном фильме можно и посмяеться и призадуматься.
Очень понравилось, то что человек воплотил свою мечту. Рискнул и у него все получилось.
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Мой муж даже потом интересовался не реальный это сюжет, я такого дирежера не знала, но покапавшись в интернете выяснилось, что история была реальной, но имена выдуманы и история развернута по другому.
Если можно дайте ссылочку на эту реальную историю.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.12.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Yulinka(Prague), посмотрите в этой теме на предыдущих страницах, кто-то уже давал эту ссылку, про дирижера Светланова это, если мне память не изменяет.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.12.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
про дирижера Светланова это, если мне память не изменяет.
Это не может быть Светланов. Почитайте его биографию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.12.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
MaryIr, я прочитала всю тему и ссылки на реальную историю там не обнаружила. Есть ссылка на интервью с Гуськовым.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.12.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Если можно дайте ссылочку на эту реальную историю.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не может быть Светланов. Почитайте его биографию.
Может. Вот отрывок из интервью с главным актером

История основана на историческом факте, как утверждают французы. Она намекает на случай с дирижером Евгением Светлановым, которого после эмиграции Ростроповича и Вишневской вызвал к себе Брежнев и распорядился подрасчистить оркестр Большого театра на предмет еврейских музыкантов. Несмотря на все протесты Евгения Федоровича, оркестру практически перекрыли кислород, запретили выезжать за границу.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.12.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Если только в этом сходство...то ничего в этом нового для тех времен нет.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.12.2009, 18:34     Последний раз редактировалось MaryIr; 07.12.2009 в 18:35.. Причина: уже обьяснили
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не может быть Светланов. Почитайте его биографию.
А я и не писала, что фильм про него, вот спасибо MARGO737, уже все обьяснила.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.12.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Если только в этом сходство...то ничего в этом нового для тех времен нет.
Я-то думала, что есть хоть какое-то удаленное и общее сходство с историей в фильме. А это оказалося намек..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX