Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.01.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Я смотрю этот фильм обычно только на английском (которым владею очень плохо) и наслаждаюсь не только музыкой и игрой актеров, но и речью,интонациями. Диалоги я слушаю как музыку. А мои любимые места: поездка на машине в отель, бал в отеле, катание сына на машинке по коридорам.
Я не читал ничего про этот фильм, может я не правильно понимаю что-то, но это мое восприятие. Точно также мне нравится "музыка" слов у Мураками, Достоевского, Булгакова и Шолохова (только в "Тихом Доне"). Для меня тут главное не сюжет.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.01.2006, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Нашла старую версию.....
я тоже не люблю русский дубляж, предпочитаю оригиналы..

Посоветуйте что-нибудь еще неординарного, svp
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.01.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Ondine, А я немного не так воспринял "Заводной апельсин". Первую часть фильма я воспринял как и Вы: все, что творили эти парни было страшным и ужасным. И казалось, что ужаснее ничего быть не может. Во второй части Кубрик показывает (мне так показалось), что бывают вещи и пострашнее. И я не испытывал не то, что удовлетворения от мести к подонкам, а тут мне по настоящему стало страшно.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.01.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, А может Кубрик настолько качественно снимает свои фильмы, что просто любуешся его работой (и даже в ущерб содержанию).
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.01.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Для меня в ущерб. Не так увлекает сюжет.Это я о "Сиянии".
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.01.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, По-моемому, видел. Не напомните сюжет?
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.01.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Очень понравился. Видел два раза. Считаю его глубоко философским.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.01.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Мне очень импонирует этот парень-главный герой.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.01.2006, 23:09     Последний раз редактировалось elf45; 04.01.2006 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Значит у Вас все нормально. А то ругаетесь с девушкой на форуме...
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.01.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff пишет:
А мне девушка...
.
Откуда то ж узнали? Больше я ничего не говорил...
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.01.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Вот по этому признаку и можно определить, что это девушка...
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.01.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff пишет:
Н-нет, девушки определяются по другому признаку...
И по этому тоже...
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.01.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, Перед Новым годом прошел шикарный мультик, который озвучивали наши знаменитые певцы. Я видел только небольшой эпизод.Стоит посмотреть.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.01.2006, 08:59
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Leff, "...мультфильм Тима Бартона "Кошмар перед Рождеством". Мультфильм озвучен российскими музыкантами А. Кортневым, Н. Фоменко, Г. Сукачевым, А. Макаревичем."
"Мульфильм выпущен в 1993 г., у нас были только пиратские копии либо очень плохой перевод!!! Ну и кроме того, кукольный мультфильм, что редкость последнее время"
Это выдержки одного из форумов.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.01.2006, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
elf45 пишет:
Лефф, Вот по этому признаку и можно определить, что это девушка...
Что это вы имеете ввиду???
И воообще, здесь фильмы обсуждают!! А не половую принадлежность!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.01.2006, 22:07
Новосёл
 
Аватара для oisive
 
Дата рег-ции: 03.01.2006
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  oisive с помощью ICQ
"Джорджино"
в гл. роли милен фармер
реж. лоран бутонна
oisive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.01.2006, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Недавно посмотрела фильм Курасавы "Расемон" - очень хорошая философская картина, 1950 года.

В лесу была изнасилованна женщина и убит мужчина. И 4 человек дают показания, и у каждого они разные...
Советую всем посмотреть
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.02.2006, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
ШЕДЕВР «ПО СЛУЧАЮ»

Когда в январе 1926 года фильм «Броненосец «Потёмкин» вышел на экраны кинотеатров, его создатель Сергей Эйзенштейн «проснулся знаменитым на весь мир». А заодно весь мир узнал и об одесской лестнице, которую прежде называли то Большая, то Городская. Только отныне её уже все именовали — Потёмкинская.
За год до этих событий Сергей Михайлович направлялся в Одессу совсем не для съёмок «фильма всех времён и народов». В планах 27-летнего режиссёра была постановка картины «Беня Крик» по оригинальному сценарию его большого друга и нашего земляка Исаака Бабеля. По мнению Эйзенштейна (с которым трудно не согласиться), бабелевский текст, как никакой иной, наполнен зримой, кинематографически-объёмной образностью, и после успеха сугубо политической предыдущей своей ленты «Стачка» молодой гуру кинематографа хотел сделать кино о реальном человеке в реальной одесской обстановке.
А заодно (именно так, заодно) «подснять эпизодик» к будущему фундаментальному проекту «1905 год» по сценарию Нины Агаджановой-Шутко. Ясно, что главными в картине, заказанной высшим политическим руководством страны в честь двадцатилетия первой русской революции, должны были оказаться события в Иваново-Вознесенске. А коль скоро было ещё и в Одессе восстание на броненосце, то почему бы не совместить приятное с полезным?! В конце концов, и волки в политбюро будут сыты, и овцы (съёмочная группа) останутся целы, а не подвергнутся нападкам за «непонимание исторической необходимости».
Короче, Эйзенштейн, что называется, «жил и дышал» бабелевской Одессой, коллизиями Молдаванки и буквально ощущал романтический флёр совсем ещё свежих легенд о её короле Бене Крике или Мишке Япончике, Михаиле Винницком — по паспорту.
Да вот «что-то не состыковалось» с готовностью к съёмкам «Бени Крика», как сообщили бы, пусть и по иному поводу, закадровым голосом Копеляна в эпопее про Штирлица-Исаева. И начинать съёмки в Одессе Эйзенштейну пришлось с пресловутого «эпизодика».
Но… Реальных свидетельств, подтверждавших, как впоследствии писали в учебниках истории, «неразрывную общность горожан и матросов», не удалось обнаружить. В итоге, «рост революционного сознания широких масс» надо было даже не воссоздавать — нет, его надо было… создавать изначально! А как?
И «вдруг» увиделось Сергею Михайловичу, что лучше всего связать на экране одесситов с мятежным броненосцем может лестница. Ну и впрямь: где найдёшь короче путь из центра города к порту?! Так и напрашивается панорама от Дюка к морю.
Дальнейшее стало исключительно плодом творческой фантазии гениального кинематографиста. От начала и до конца придуманная им история воплотилась в топанье сапог по ступеням, в катящуюся коляску с ребёнком, в трагедию безногого человека в этом сплошном, одномоментно возникшем аду… Один аттракцион за другим. Стыковка и монтаж этих аттракционов на основе точных и выверенных темпоритма и контрапункта.
Собственно, так в своих теоретических работах Эйзенштейн и проповедовал: «Кино — это монтаж аттракционов». Или: «Один плюс один — это уже не сумма, а произведение». Где, видимо, в равной степени термин «произведение» может пониматься и в математическом преломлении, и в творческом.
И рождается образ: массовая поддержка восставших со стороны простого народа в условиях ужесточения и зверств ненавистного царского режима. Ре-во-лю-ци-я.
Московские «киносъёмщики» (а группу Эйзенштейна составляли — ни больше, ни меньше — Григорий Александров, Эдуард Тисе, Максим Штраух, что ни имя, то история, легенда и слава) вошли во вкус созидания. Уже выбранный стиль работы диктовал им, что и как должно быть дальше.
Теперь не получалось прерваться даже на миг, чтобы приступить к изначально задуманному «Бене Крику». В то же время амбиции молодых кинематографистов разгорались, и вот уже из скромного «эпизодика» вырастает целый фильм (или, как тогда писали, «целая фильма»). Премьера фильма была назначена в Большом театре — главном театре страны. Ведь талантом Эйзенштейна фактически была создана и закреплена в статусе реального бытия легенда, столь необходимая коммунистической идеологии. Так апологетизировалась революция. И вскоре кадры на лестнице стали показывать как… хронику.
Кстати, абсолютно то же самое произошло и с никогда не имевшим места в реальной действительности «штурмом Зимнего» в 1917 году. Знаменитые кадры, где матросы лезут на решётчатые ворота Эрмитажа, тоже были от начала и до конца придуманы и сняты режиссёром уже в следующей его ленте — «Октябрь». Зато школьникам и студентам нескольких поколений тупо вдалбливали, что это святая историческая хроника.
Ну, да ладно. Бог с ними, с авторами «Кратких курсов истории КПСС» и диссертационных рефератов, где один соискатель учёной степени называл одно число «участвовавших в штурме Зимнего матросов и солдат», а другой докторант — другое, на пару порядков большее. Тут, знаете ли, как с Лениным и его «коллегами по бревну на субботнике»: если этих «коллег» собрать воедино, никакого бревна на такую дивизию не хватит.
Вернёмся к фильму Эйзенштейна. Величайшая кинематографическая работа, вне зависимости от собственно политического её наполнения, произвела фурор во всем мире. Но если в Москве главный успех идеологи стремились видеть в факте раскрашивания в красный цвет флага на чёрно-белой киноплёнке, то на премьере в Берлине (1926 год) кинокритики и журналисты безоговорочно сошлись на том, что квинтэссенцией ленты стали события на лестнице. А поскольку в одночасье прославившуюся одесскую лестницу надо было ну хоть как-то назвать (по-сегодняшнему — «позиционировать»), кто-то из берлинской прессы пошёл по пути наименьшего сопротивления и определил сооружение Боффо по названию фильма. — Потёмкинская!
Вот как оно бывает: сначала Германия «обеспечила» России запломбированный вагон с Лениным, а спустя девять лет нежданно-негаданно подарила более чем удачное имя одному из одесских раритетов.
Но уже дважды безусловным раритетом нашей истории и нашего города оказался… тот самый ребёнок в коляске, что с экрана потряс целый мир. Ведь этот малолетний участник эйзенштейновской «массовки» стал впоследствии доктором физико-математических наук лауреатом Государственной премии директором Института физики Одесского университета Абой Глауберманом! Может, и впрямь каждый одессит — потенциальный вундеркинд?!
Известна и судьба безногого Вани-чистильщика. В памяти нескольких поколений одесситов остался этот человек, чьё рабочее место было на пересечении Преображенской и Греческой улиц, аккурат возле кинотеатра имени Горького (ныне — кафе «Жарю-парю»).
Гораздо таинственнее и невероятнее выглядит судьба неосуществлённого замысла Эйзенштейна — фильма «Беня Крик». Между тем эта картина всё же была создана, её поставил на нашей студии театральный режиссёр, худрук одесской «Держдрамы» Владимир Вильнер с изумительным Юрием Шумским в главной роли. На экраны фильм не вышел: слишком уж «неадекватно интересам партии» выглядели в фильме и сам герой, предательски уничтоженный большевиками, и то, что заметное место в революционных и постреволюционных событиях в Одессе занимали, мягко говоря, рядовые и нерядовые «лица еврейской национальности». Которых, в свою очередь, не в меньшей, чем Беню Крика, а куда в более масштабной степени предали всё те же «рыцари революции» в кожанках и с деревянной кобурой на боку.
Во время Великой Отечественной войны Одесскую киностудию эвакуировали в Среднюю Азию. После войны во всех кинематографических справочниках, антологиях и учебниках фильм «Беня Крик» значился как «бесследно утраченный».
А его показывали в директорском зале Одесской киностудии особо почётным гостям. Сохранил копию в собственном багаже во время эвакуации старейшина нашей студии Михаил Эммануилович Сегал. Правда, ни этого факта, ни того, что именно Сегал создавал первое звуковое кино в Одессе, впоследствии многие годы оказывалось «недостаточно» для приёма Михаила Эммануиловича в Союз кинематографистов Украины. А когда в Киеве наконец «смилостивились», глубоко больной и весьма преклонного возраста М.С.Сегал с семьёй уже «сидел на чемоданах». Несколько лет назад его не стало — весть об этом пришла из США...
Но мы всё же отвлеклись. «Проснувшись знаменитым на весь мир» в январе 1926-го, Сергей Эйзенштейн продолжал снимать и снимать. И если «Броненосец «Потемкин», прославивший и его, и Одессу, назвали в 1958 году «фильмом всех времён и народов», то спустя считанные месяцы рассекреченная и возникшая из небытия вторая серия эйзенштейновского же «Ивана Грозного» заставила глубоко вздохнуть Чарльза Спенсера Чаплина, который хорошо знал о собственном месте непререкаемого лидера мирового киноискусства:
— Теперь я понял, что мне до Эйзенштейна гораздо дальше, чем всему остальному миру — до меня.
Увы, но… Уже десять с лишним лет к тому моменту не было на свете Сергея Михайловича. Которого тоже предали. И предал тот, кого он сам полагал «ближайшим соратником». Прожил Эйзенштейн «аж» пятьдесят лет.
Фильму «Броненосец «Потёмкин» нынче — восемьдесят. Сегодня у нас иные взгляды на собственную историю в целом и на первую русскую революцию в частности.
Только, как «рукописи не горят» и как «песни не старятся», так и Великое Кино остаётся Великим.
Чарли Чаплина и Федерико Феллини в мировой киноиерархии принято именовать гениями кинематографа. Дэвид Уорк Гриффит за фильм «Нетерпимость» считается отцом кинематографа.
Сергея Эйзенштейна в тех же кругах непререкаемо полагают Богом кино.

Евгений ЖЕНИН,
член Международной гильдии кинокритиков.
http://www.yug.odessa.ua/new/view.php?tid=932&tr=a
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.02.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Leff пишет:
Как это "выпущен в 93 году"? Премьера, как и здесь, была этим рождеством.
Leff, премьера действительно была в 1993 году.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.02.2006, 10:27     Последний раз редактировалось ssvetka; 05.02.2006 в 18:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Leff,
Вчера показывали по евроньюс репортаж, где испанские подростки, после просмотра «Заводного апельсина» сожгли заживо бездомную женщину !!! Вот вам и последствия внедрения искусства в широкие массы...
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.02.2006, 13:12
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Интересно, почему по российскому ТВ не часто показывают хорошие старые фильмы? Я помню, когда еще в школе учился показали "Бегущая по волнам", очень красивый и искренний фильм, с красивыми актерами, по-моему, вполне передающий гриновское настроение... Но прошло уже лет 10, а может и больше, но с тех пор его так и не показывали. Жаль. Думаю, список можно продолжить... но вопрос скорее из категории "без ответа".
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.02.2006, 13:58     Последний раз редактировалось morskaia; 10.02.2006 в 14:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
bluesman пишет:
Интересно, почему по российскому ТВ не часто показывают хорошие старые фильмы? Я помню, когда еще в школе учился показали "Бегущая по волнам", очень красивый и искренний фильм, с красивыми актерами, по-моему, вполне передающий гриновское настроение... Но прошло уже лет 10, а может и больше, но с тех пор его так и не показывали. Жаль. Думаю, список можно продолжить... но вопрос скорее из категории "без ответа".
Нет, конечно, может я что-то путаю, но "Бегущую.." показывали в 2005,ну или уж на худой конец в 2004...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.02.2006, 16:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Leff пишет:
Они бы сделали это и после просмотра "Ёжика в Тумане".
Вы очень точно понимате социальный статус этих подростков в обществе. Согласен, тот кто способен пойти жечь бездомных - сделает это и после Ёжика и после "Спокойной ночи малыши"
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.02.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bluesman пишет:
Интересно, почему по российскому ТВ не часто показывают хорошие старые фильмы? Я помню, когда еще в школе учился показали "Бегущая по волнам", очень красивый и искренний фильм, с красивыми актерами, по-моему, вполне передающий гриновское настроение... Но прошло уже лет 10, а может и больше, но с тех пор его так и не показывали. Жаль. Думаю, список можно продолжить... но вопрос скорее из категории "без ответа".
Там еще играли Василий Лановой и Анастасия Вертинская... Действительно, прекрасный фильм.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.02.2006, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Ondine пишет:
Там еще играли Василий Лановой и Анастасия Вертинская... Действительно, прекрасный фильм.


В фильме "Бегущая по волнам" играют Терехова, Хашимов и Быков.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.02.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Думаю Ondin спутала с фильмом "Алые паруса"!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.02.2006, 17:46     Последний раз редактировалось bluesman; 12.02.2006 в 17:53..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
"...Вокруг неё стоял отсвет, теряясь среди перекатов волн. Правильное, почти круглое лицо с красивой, нежной улыбкой было полно прелестной, нервной игры, выражавшей в данный момент, что она забавляется моим возрастающим изумлением. Но в ее черных глазах стояла неподвижная точка; глаза, если присмотреться к ним, вносили впечатление грозного и томительного упорства; необъяснимую сжатость, молчание, – большее, чем молчание сжатых губ. В черных её волосах блестел жемчуг гребней. Кружевное платье оттенка слоновой кости, с открытыми гибкими плечами, так же безупречно белыми, как лицо, легло вокруг стана широким опрокинутым веером, из пены которого выступила, покачиваясь, маленькая нога в золотой туфельке. Она сидела, опираясь отставленными руками о палубу кормы, нагнувшись ко мне слегка, словно хотела дать лучше рассмотреть свою внезапную красоту. Казалось, не среди опасностей морской ночи, а в дальнем углу дворца присела, устав от музыки и толпы, эта удивительная фигура...
...Я была с вами потому, чтобы вам не было жутко и одиноко..."

Удивительные строки...

Кстати, мы забыли про Дэзи, которую играла очаровательная Наталья Богунова

bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.02.2006, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Leff пишет:
Очень красивый. Не знаю как перевели его на русском (если вообще перевели), но на французском он будет как "Carnets de voyage", а на португальском "Diaros del motocycletta".
Я видела репортаж про этот фильм, тоже хочу посмотреть, когда-нибудь...

А по-поводу ежиков в тумане, по-моему вы преувеличиваете... Речь о том, что некоторые сцены напрямую являются образцами для подражания и выдергиваются из контекста, но это общая беда масс-медиа в принципе. Просто в данном случае меня еще задело то, что создатель репортажа в прямую объявил "Апельсин" как причину содеянного, и как-то страшно мне стало и грустно...
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.02.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
А кто-нибудь смотрел вчера по телеку Mission? Очень сильный фильм, вполне подходит в тему лучших всех времен.
А еще недавно посмотрели Le tigre et la neige. Я в кино вообще редко хожу, так что раньше никогда Бенини не видела. Теперь вот увидела и полюбила
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.03.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Здесь писали про гениального режиссера Стэнли Кубрика, но никто почему-то не упомянул его последний фильм - Eyes Wide Shut , который сам Кубрик считал главной работой своей жизни и едва успел закончить. Я не знаю, как он назывался в российском (Широко закрытыми глазами?) или во французском прокате. Для меня Eyes Wide Shut входит в десятку или двадцатку лучших фильмов всех времен. С первых кадров, которые сопровождаются роскошным вальсом и задают определенную ретро-тональность и темп повествования, фильм сильно воздействует на психику - зрителя охватывает какая-то необъяснимая тревога, возникает желание заглянуть в самые потайные уголки своей души и одновременно страх перед этим, начинаешь думать о случайных встречах, которые могут перевернуть жизнь, о балансировании на грани запретного и его "плодах", а том, что люди, которые тебя окружают, могут оказаться совсем не такими, какими они тебе кажутся и т.д. и т.п. Кто читал первоисточник - Артура Шницлера, тот поймет. Кстати, Том Круз и Николь Кидман сами признавались, что Кубрик их "вывернул наизнанку". Как известно, довольно скоро после съемок этого фильма они разошлись, а потом и развелись окончательно.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие фильмы о войне le causaque Синема, синема... О кино, театре и телевидении 61 11.01.2018 01:48
Свежезамороженное искусство народов мира gematomkin Рассказы и фотографии путешественников 7 08.02.2008 01:00
Рецепты кухни народов мира Shouxia Секреты хорошей кухни 0 14.11.2006 13:09
100 лучших романов всех времен tatus Литературный салон 69 30.07.2006 17:17
Концерт: танцы, песни народов Казахстана в ЮНЕСКО inessdark Что-Где-Когда 2 13.04.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX