Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.12.2007, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Ну никак не могу посмотреть.......
По ссылке umka зависает каждые 5-10сек.
Подскажите,пожжжж-та,где можно найти
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.12.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Бриташка пишет:
Zen, да по той простой причине, что она – очень импульсивная натура. Вы вспомните в старом фильме ее метания. То она танцует и кокетничает с Женей, то устроивает скандал из-за фото Ипполита....
Нет, "очень импульсивная натура" - это не про неё, не про ту Надю. Вы не так поняли. Импульсивная натура не просидела бы 10 лет замужем "наполовину". В том-то и дело, что она вела себя более, чем нерешительно всю жизнь. Всю жизнь ДО того Нового года. А в тот Новый год всё изменилось. И её поступок был обдуманным.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.12.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Кландестанчик, yulyasya, спасибо за ссылки
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.12.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
umka,
По Вашей ссылке посмотрела фильм.
Спасибо большое.
Хорошее качество.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.12.2007, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
спасибо UMKA.посмотрела
можно спокойно идти спать уфффф
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.12.2007, 01:50     Последний раз редактировалось Taksik; 28.12.2007 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Твердо решила фильм не смотреть, как-то не очень хочется быть в хоре всеобщего недовольства и начинать смотреть уже достаточно с предвзятым отношением. Но, сломалось моё твердое убеждение и я фильм посмотрела. Ужасно, хочу я сказать. Не фильм ужасный, а смотреть его с таким настроем ужасно. Во-первых, я все время искала что-то черно-желтое полосатое и в уме планомерно ставила палочки: раз, два, три.... Да, пожалуй на "три" и закончилось. Потом я все время вглядывалась - а действительно ли пользуются только майонезом "Кальве" и если не успевала прочитать название майонеза, то останавливала фильм и возвращалась обратно. Дошло до того, что глядя на наряды главных героинь - Нади-старшей и её кофточку в клеточку и на Надю-младшую и её платье в горошек, ловила себя на мысли: "А какая же это реклама и что она усиленно скрывает?" И как-то за погоней и поиске рекламы фильма-то я и не увидела. Запомнился он мне какими-то кусками и пока впечатление - "Не фонтан!" Но и отторжения не было, по всей видимости, должно пройти какое-то время и посмотреть его вновь. Зачем мне только сказали про этот полосатый знак? Я бы в жизни не обратила внимание на него и не подумала, что это скрытая реклама, возможно только мелькнула бы мысль, что Безрукову этот шарф совсем не подходит.

Думаю, что у большинства из нас есть изначальное отторжение продолжения картины. Не хочется терять то настроение, с которым мы смотрели первый фильм; не хочется разочароваться в том чуде, в которое мы так верили, не хочется увидеть постаревших героев; не хочется, чтобы режиссером фильма был Бикмамбетов, а не Рязанов......
Кто-то, смотря этот фильм, смог отойти от стеортипов, навязанных нам анонсами, и просто получить удовольствие, у меня вот не получилось. О чем я жалею.

В любом случае, я все равно рада, что это фильм есть! В любом случае, как бы мы не ругали авторов, можно и понять их - им было так тяжело: и решиться затронуть святое, и сделать что-то в таком же духе. Они так трепетно подошли к сценарию, столько раз его переписывали и дорабатывали, столько раз изменяли только для того, чтобы фильм нам все-таки понравился и мы его так же полюбили. Я думаю не стоит сейчас этот фильм яростно отвергать, мне кажется, что пройдет время и мы его обязательно полюбим! Возможно не так же, как первую "Иронию ...", а просто как веселый новогодний фильм.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.12.2007, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
«Ирония судьбы»: Брыльска не хотела целоваться с Яковлевым, а Боярская - с Хабенским

На съемках и первого фильма, и продолжения у исполнителей главных ролей сложились непростые отношения

http://msk.kp.ru/daily/24026.3/91561/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.12.2007, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А вот еще грозная статья.

Киноманов отлучат от Интернета

Пиратский фильм станет последним, что пользователи скачают из Интернета, после этого их будут отключать от Всемирной сети


Скачивающих пиратские копии фильмов будут отключать от Интернета. Соответствующие законы готовят в Европе и США, где кинопродюсеры ежегодно теряют из-за видеопиратства не менее 6 млрд долларов. Однако российские продюсеры решили не дожидаться западных коллег и уже сейчас грозят киноманам уголовной ответственностью. Особенно усердствуют создатели продолжения «Иронии судьбы», которая оказалась в Сети спустя 30 часов после премьеры.

Продолжение http://www.vz.ru/society/2007/12/27/134830.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.12.2007, 06:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 56
Taksik, - самая эффективная борьба с пиратством - не выпускать никакие фильмы, не писать песни, книги, стихи, программы..
пиратствовать - это нехорошо! Большие дяди и тети за это грозят пальчиком!..
но всегда найдется человек, который этого не знает или которому это как-то безразлично
aka AMIGO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.12.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
aka AMIGO пишет:
Taksik, - самая эффективная борьба с пиратством - не выпускать никакие фильмы
Нет, надо просто сразу же выпустить лицензионку
Я, например, никогда не куплю паленые диски, если есть лицензионка. Хотя она тоже попадается такого качества, что дальше, как говориться, ехать некуда.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.12.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
А нам с мужем фильм очень понравился,добрая,новогодняя комедия.Конечно Безрукова было очень много(а я к нему не прониклась большой любовью),ну а в целом очень даже неплохо!А под конец смеялись до коликов в животе,особенно старался рассмешить людей Ефремов(обожаю!) и грузинский дядя!
И чего вы все возмущаетесь что фильм не такой как первый,кто вам в 2007 году будет снимать фильм как в 1982?Сейчас все фильмы выезжают на спецэффектах,чего было в избытке,а в старых фильмах выезжали на песнях,потому что больше ничего не могли показать!Просто скорее всего со старыми фильмами нас связывает ностальгия,что-то доброе и светлое из глубокого детства!
31 числа мы с удовольствием будем смотреть старый фильм,но и новый можно будет через годик пересмотреть!
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.12.2007, 10:15     Последний раз редактировалось aka AMIGO; 28.12.2007 в 10:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 56
Бриташка пишет:
Нет, надо просто сразу же выпустить лицензионку
Вот именно!! они потеряли больше от своего-же условия "2 года - только в к/т".. фактически сами-же и спровоцировали.
бескультурье - оно везде проявляется негативом, и в таких условиях не помогут даже 1001 статья УК, или там ГПК..
"Рынок" и "Базар" - всегда существовала разница.. Пока-что имеем сплошной базар: желающих нарушить правила больше желающих их соблюсти.
Причин много.. может менталитет (извините за "умное" слово), а может вынужденная голодовка по продуктам с заоблачными ценами.. и привычка

yulyasya, - мы все очень и очень разные. И каждый из нас по-разному ожидал развития отношений между персонажами фильма.. Отсюда и отношение к нему. Тут ничего не поделаешь, фильм-то - один на всех
Дочка купила мультик "Тачки" про автомобильчики, гонки, воспитание и пр.
Он ей очень понравился: "Пап, посмотри!.." - сел я за комп, а она рядом, смотрит на мою реакцию, вся в нетерпении, ей хочется, чтобы и мне понравилось! Пришлось внимательно просмотреть фильм, потом обсудили вместе с ней - ребенок остался доволен.. даже счастлива: я разделил с ней её отношение
И тут не важны спорные пунктики, важно увидеть в фильме забавные, приятные, трогательно-наивные кадры.. Вот и получилось личное впечатление

PS. вот и хорошо, что вам понравилось!
aka AMIGO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.12.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
aka AMIGO пишет:
фактически сами-же и спровоцировали.
Абсолютно с вами согласна,или оно думали,что все будут сидеть и ждать 2 года,пока фильм не начнут показывать по телевизору?!
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.12.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
yulyasya пишет:
а в старых фильмах выезжали на песнях,потому что больше ничего не могли показать!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.12.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Taksik пишет:
Думаю, что у большинства из нас есть изначальное отторжение продолжения картины. Не хочется терять то настроение, с которым мы смотрели первый фильм; не хочется разочароваться в том чуде, в которое мы так верили, не хочется увидеть постаревших героев; не хочется, чтобы режиссером фильма был Бикмамбетов, а не Рязанов......
Кто-то, смотря этот фильм, смог отойти от стеортипов, навязанных нам анонсами, и просто получить удовольствие, у меня вот не получилось. О чем я жалею.

В любом случае, я все равно рада, что это фильм есть! В любом случае, как бы мы не ругали авторов, можно и понять их - им было так тяжело: и решиться затронуть святое, и сделать что-то в таком же духе. Они так трепетно подошли к сценарию, столько раз его переписывали и дорабатывали, столько раз изменяли только для того, чтобы фильм нам все-таки понравился и мы его так же полюбили. Я думаю не стоит сейчас этот фильм яростно отвергать, мне кажется, что пройдет время и мы его обязательно полюбим! Возможно не так же, как первую "Иронию ...", а просто как веселый новогодний фильм.
Taksik, молодец Вы, мудрый человек, хорошо написали.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.12.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
В Интернете очень много ругательных отзывов: но если вчитаться, о чем они… Половина писателей недовольна рекламой, половина спрашивает: «зачем убили сказку»?
Я сама рекламу терпеть ненавижу: поэтому давным-давно с собой договорилась - никогда не смотреть фильм по телеку, если он есть на ДВД. Из-за рекламы. И всех она достала: «Дорогой, где ты был? – Бегал. – Странно. Но футболка сухая и совсем не пахнет… - Дура, я бегал в другой футболке!».
Однако, смотря этот фильм, я ни о какой рекламе и не думала, поэтому она благополучно прошла мимо моего сознания.
А насчет «убили сказку»… Знаете, я все эти дни почему-то вспоминаю «Унесенные ветром».
Талантливая книга, верно? Но с несчастливым концом.
И что же? Нашлась одна писательница (я даже имя этой глупой курицы не помню), которая не смогла этого так оставить и дописала продолжение – со счастливым концом.
В плане таланта ей, конечно, с Маргарет Митчелл грибы на одном поле не собирать: полную ерунду она там накрутила, но дело не в этом… Счастливый конец в книге получился совершенно нежизненным и неправдоподобным.
Так, может, Бекбамбетов тоже опасался снять «сопли в сахаре»?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.12.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Taksik пишет:
Я думаю не стоит сейчас этот фильм яростно отвергать, мне кажется, что пройдет время и мы его обязательно полюбим! Возможно не так же, как первую "Иронию ...", а просто как веселый новогодний фильм.
Мне кажется, если отвлечься от того, что это продолжение любимого фильма и оценивать это произведение, как самодостаточное, то и вообще говорить-то не о чем. Абсолютно проходной, плохо скроенный фильмец, ни уму ни сердцу. Только что подороже сделан. Сейчас такие штампуют в России десятками. К каждому Новому году пытаются, но почти ни у кого не выходит ничего хорошего. Не всегда и досматривать-то хочется, не то что обсуждать и вспоминать о просмотренном.
yulyasya пишет:
Сейчас все фильмы выезжают на спецэффектах,чего было в избытке,а в старых фильмах выезжали на песнях,потому что больше ничего не могли показать!
Ой... Вы правда так считаете или ляпнули, не подумав???
yulyasya пишет:
Конечно Безрукова было очень много(а я к нему не прониклась большой любовью)
По мне, так Безруков - это лучшее, что было в этом фильме. Хоть играть пытался.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.12.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ka пишет:
Сейчас такие штампуют в России десятками. К каждому Новому году пытаются, но почти ни у кого не выходит ничего хорошего.
Как видите, шедевры не рождаются ежегодно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.12.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Taksik пишет:
Как видите, шедевры не рождаются ежегодно!
Раньше все ж таки почаще.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.12.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Svet пишет:
Раньше все ж таки почаще.
Раньше и деревья были большие!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.12.2007, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
По ОРТ идет программа "Пусть говорят" о продолжении "Иронии..."
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.12.2007, 18:34     Последний раз редактировалось TAL; 28.12.2007 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Svet пишет:
Категорически не понравилась Брыльска. Где та утонченная застенчивая Надя? Вся какая-то деревянная и к тому же стервозная.
Svet,согласна с Вами.Меня она сильно разочаровала.Какои-то солдат в юбке.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.12.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Taksik пишет:
Как видите, шедевры не рождаются ежегодно!
Прямо насмешили,чесслово!
И где эти ваши шедевры которые бывают хоть раз в год?
Тут ближе раз в 10/20 или 30 лет.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.12.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Sasa, так я о том же! И чем насмешила-то, смешливая Вы наша?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.12.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Taksik пишет:
Я думаю не стоит сейчас этот фильм яростно отвергать, мне кажется, что пройдет время и мы его обязательно полюбим! Возможно не так же, как первую "Иронию ...", а просто как веселый новогодний фильм.
Совершенно с вами не согласна.
Этот фильм и как продолжение и как отдельно взятый фильм - полный ноль.
Может со временем ,когда страсти поулягутся,он будет смотреться лучше,но о любвь к этому фильму ....
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.12.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Sasa, ну это понятно же, как ясный день! Этот фильм не 500-евровая бумажка, чтобы нравится абсолютно всем! И первая "Ирония..." тоже не всем нравится! Я Вас призываю полюбить фильм? Нет! Я написала свое мнение.

Sasa, я там много написала, Вы еще чего выдерните!

Об чём спор-то?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.12.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Taksik пишет:
Я написала свое мнение.
А я свое.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.12.2007, 21:29     Последний раз редактировалось L'acacia; 28.12.2007 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Посмотрела вчера в кинотеатре. Да хорошее кино! Веселое и грустное, и настроение в нем есть, и сделано не тяп-ляп, да и рекламы не столько, чтобы прям уж вызвать рвотный рефлекс . И шарфик этот обруганный оказался совершенно к месту - его герой надевает, когда идет работать, как представитель сотовой компании, и мне, как зрителю, плевать - би-лайновский там шарфик или МТС-овский, или еще какой - главное, что в фильме он - атрибут времени, он делает эпоху узнаваемой для российского зрителя (не только он, конечно, но и он тоже). А названия майонеза я бы и вовсе не заметила, если б в рецензиях так не муссировался рекламный вопрос. (Кстати, скрытой рекламы там не больше, чем в других фильмах). И еще мне абсолютно все равно, сколько миллионов на этом фильме заработает г-н Эрнст и компания.

Конечно, это другой фильм, отличный от первой "Иронии". И жанр у него другой, и главный герой другой - в первом фильме он жертва обстоятельств (комедия положений), во втором - он действует, играет, хитрит (близко к плутовскому роману). Аа, ладно... совершенно не хочется углубляться в анализ и что-то кому-то доказывать. А придраться можно к чему угодно. Я тоже могу придраться при желании - благо, действительно, есть к чему Так ведь, как кто-то хорошо сказал, даже солнышку на всех не угодить

Тут спрашивали, о чем кино. Дык, о жизни. О том, что разбитое не всегда удается склеить, о том, что годы никого не красят, о том, что есть мечты и есть реальность, и что в этой реальности есть и дружба, и любовь, и авантюризм, и долг, и отчаяние, и великодушие... И много еще чего есть. И каждый видит свое

Люди! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!
Праздничного настроения!

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.12.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да вот я именно на это и пожаловалась вчера: мне так забили голову о навязчивой рекламе, что только посмотрев весь фильм, поняла, что смотрела не фильм, а искала рекламу.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.12.2007, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 56
Девушки!.. что для человека значит слово, однако! "Оно - Великая сила!" (с) не помню, чей
Мысли мои совсем в другом русле..
После Ваших двух постов мне захотелось посмотреть фильм.. что и проделаю всенепременно
aka AMIGO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Первый канал планирует съемки фильма «Ирония судьбы-2" Le Renard Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 20.04.2005 03:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX