Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.11.2012, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
что есть некий сервис, консьерж, уборка
Мы смотрели квартиру в доме где даже консьержа нет, сама квартира тоже не роскошная, а в обьявлении значилось Haut Standing сижу теперь думаю неужели это значило что вход в здание не по коду а по бэджику
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.11.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Да, вход по беджику это тоже одна из составляющих.
А вообще это не регламентировано, написать в обьявлении можно все что угодно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.11.2012, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
консьерж не обязательно должен присутствовать. По-русски это как квартира повышенной комфортности Т.е. с большой кухней, лифтом, просторными комнатами и т.д.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.11.2012, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Flori, Печкин, Спасибо!
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.11.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Нет, вот это как раз не так. Понятие "резиденция haut standing" относится ко всему дому, а не к квартирам в нем. В haut standing вполне может быть 20-метровая студия с кухней в коридоре.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.11.2012, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
heuuuuuu... http://www.rachatducredit.com/defini...ding-9798.html
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 29.11.2012, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
Как правильно съехать с жилья?
Дело в том, что нам необходимо съехать с меблированной квартиры до 31 декабря (чтобы не платить налог). У нас контракт до 31 января, мы договорились съехать по-раньше, а потом неофициально пожить, в счет залога.Прислала по электронной почте письмо, что не против.
Мы во Францию только приехали и как сделать это не знаем. Что делать дальше, где и какие документы показывать? откуда выписываться,что закрывать?
Искал ответ на данный вопрос, ничего внятного не нашел,кроме того как отправить письмо за месяц с уведомлением о получении. Но кому это письмо показывать. Уведомление - это же просто квиток, что мы что-то отправили, а можно отправить хоть пустой конверт.Какое это к черту доказательство и чего. Вот никак и понять не можем.

1. а что значит сезонные съемщики? как они отличаются от обычных? у нас контракт на 5 месяцев был.Где это указывается что мы не должны платить налог 1 января и как быть в этом уверенным?
2. Как отказаться от оплат воды и электричества? еще же в банке надо что-то сделать?
3. Что такое etats des lieux - инвентаризация? как она производится? в смысле какие и где отметки делаются?
Напишите, пожалуйста, пошагово. может еще кому поможет.
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.11.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеpycckuu пишет:
Уведомление - это же просто квиток, что мы что-то отправили, а можно отправить хоть пустой конверт.Какое это к черту доказательство и чего.
Уведомление нужно для подтверждения ДАТЫ отправления.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.11.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеpycckuu пишет:
Как правильно съехать с жилья?
Дело в том, что нам необходимо съехать с меблированной квартиры до 31 декабря (чтобы не платить налог). У нас контракт до 31 января, мы договорились съехать по-раньше, а потом неофициально пожить, в счет залога.Прислала по электронной почте письмо, что не против.
Составьте бумагу о прекращении контракта по взаимной договоренности с такого-то числа, подпишите, и пусть хозяин подпишет.

Цитата:
1. а что значит сезонные съемщики? как они отличаются от обычных? у нас контракт на 5 месяцев был.Где это указывается что мы не должны платить налог 1 января и как быть в этом уверенным?
Закон такой, если нигде не жили на 1 января, то не платите налог на проживание.
Сезонные сьемщики от обычных отличаются сроком предупреждения об окончании контракта (обычные - 3 месяца, сезонные -1).

Цитата:
2. Как отказаться от оплат воды и электричества? еще же в банке надо что-то сделать?
За электричество пишете письма об отказе в EDF.
За воду никуда писать не надо, за нее баланс надо свести с хозяином.
В банке, если с вас автоматически EDF снимало за электричество, можно аннулировать этот сьем, но не обязательно: обычно EDF сама пересчитает, возьмет сколько осталось, и больше снимать не будет.

Цитата:
3. Что такое etats des lieux - инвентаризация? как она производится? в смысле какие и где отметки делаются?
Приходит хозяин, проверяет что все в порядке (как было до вашего вьезда), и подписывает бумагу, что все ОК и претензий к вам не имеет. Есть стандартные формы с параграфами, что проверяется (не разбиты окна/зеркала, краны не текут, стены не покоцаны, и т.п.)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 29.11.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За воду никуда писать не надо, за нее баланс надо свести с хозяином.
За воду как и за электричество, надо закрывать контракт с компанией-поставщиком (в разных городах они разные). Не всегда вода включена в квартплату, это частный случай.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.11.2012, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
Огромное спасибо, Печкин, за столь содержательный ответ.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Составьте бумагу о прекращении контракта по взаимной договоренности с такого-то числа, подпишите, и пусть хозяин подпишет.
1. А кому показать эту бумагу, чтоб налог не сняли??
2. Что такое EDF? Это компания которая снимает за электричество\воду? там куда мы относили номера своих банковских счетов?
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.11.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеpycckuu пишет:
1. А кому показать эту бумагу, чтоб налог не сняли??
ПОКА никому. Налог за 1 января 2013 года платится в ноябре-декабре 2013. Автоматически с вас его никто не снимет.
Если вам тогда придет что-то из налоговой, тогда его покажете.

Цитата:
2. Что такое EDF? Это компания которая снимает за электричество\воду? там куда мы относили номера своих банковских счетов?
EDF снимает за электричество. За воду я не скажу, у меня за воду снимает хозяин...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 03.12.2012, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
Цитата:
Составьте бумагу о прекращении контракта по взаимной договоренности с такого-то числа, подпишите, и пусть хозяин подпишет.
Уважаемые друзья,
Помогите, пожалуйста, написать данную бумагу, чтобы хозяин подписал. Мы совсем не знаем французский...А друзей французов, кого можно было бы попросить о такой просьбе - нет. Вот вы наша - единственная надежда. Может у кого есть шаблон?
Спасибо заранее..
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.12.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
http://www.info-demarches.com/exempl...nt-meuble.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.12.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"C'était le temps, le temps des oeufs au plat,
Le joli temps des chambres sous le toit,
Où l'on dormait en grelottant dans nos manteaux
(Sauf quand une fille nous tenait chauds)..." (c)

классная песня. как раз для меня. я живу в таком сарае, что у меня сейчас пар изо рта идет)) зато дешево
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.12.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Возможно я не совсем по теме,но более подходящей не нашла.
Вчера после обеда перестал работать холодильник,эл.плита и стиральная машинка.
Утром пришел техник и был в шоке от увиденного.Я незнаю как правильно написать в чем проблема,перегорела.....(опять же незнаю как называется,фото ниже)Сказал,что мог бы быть пожар,что опасно итд.Поменял эту штуковину и сказал,что нужно бы все поменять,это вина владельца.

Мы снимаем квартиру через агенство.Когда утром звонила в агенство,они сказали они тут не причем и чтоб я звонила в EDF.Вообщем пришлось самой вызывать техника.
Теперь вопрос-раз мне нужно поменять все эти считы(или как они правильно называются) и это вина владельца,т.е этим должно заниматся агенство у кого я снимаю квартиру?А платить за это кто будет?владелец квартиры или я?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.12.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, вот это как раз не так. Понятие "резиденция haut standing" относится ко всему дому, а не к квартирам в нем. В haut standing вполне может быть 20-метровая студия с кухней в коридоре.
точно. Вход наряднее, чем обычно, моют подъезд с ароматизацией. Зеркала в холле. Однако - дом почти без звукоизоляции ( слышно, как соседи ругаются, или уже - помирились..), все , ч то происходит в туалете - находящиеся в квартире могут прослушивать по полной программе, поэтому нормально функционировать туалет может только ,е сли сделать полную его звукоизоляцию , кухня в 1,5 кв. метра, включая место под плиту.

Без консъержки, соответственно. Несколько раз видели объявление, что украдены вещи или что -то отломано от машины - в подземном паркинге . Дом стоит в престижном районе города.

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
.Когда утром звонила в агенство,они сказали они тут не причем и чтоб я звонила в EDF.Вообщем пришлось самой вызывать техника.
Теперь вопрос-раз мне нужно поменять все эти считы(или как они правильно называются) и это вина владельца,т.е этим должно заниматся агенство у кого я снимаю квартиру?А платить за это кто будет?владелец квартиры или я?
я писала недавно про это тут - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89722 . Пост № 9.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 12.12.2012, 22:36
Бывалый
 
Аватара для Redroom
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Мы снимаем квартиру через агенство.Когда утром звонила в агенство,они сказали они тут не причем и чтоб я звонила в EDF.Вообщем пришлось самой вызывать техника.
Теперь вопрос-раз мне нужно поменять все эти считы(или как они правильно называются) и это вина владельца,т.е этим должно заниматся агенство у кого я снимаю квартиру?А платить за это кто будет?владелец квартиры или я?
Запишитесь на рандеву и Вас бесплатно проконсультируют именно по Вашей ситуации http://www.anil.org/votre-adil/ Как раз на днях у них была со своими вопросами...
Redroom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 18.12.2012, 23:42     Последний раз редактировалось Студент; 18.12.2012 в 23:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Сообщения: 1
Ищу жилье в Лионе

Собираюсь во Францию на учебу в университете им. Жана Мулена. Интересует жилье в Лионе (третий или седьмой округ) на полгода. Рассмотрю любые предложения. Возможно colocation. Буду благодарен за любой совет, как успешно (и недорого) решить эту проблему.
Студент вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 04.01.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Может кто подскажет есть ли шансы снять квартиру,если зарплата меньше минимума и есть помощь от Каф и РСА?(семья-муж-работает,жена дома с маленьким ребенком,город Ницца)
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 04.01.2013, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
ребят, а подскажите, пожалуйста, мне такой арендодатель попался (хотя, что называется, нашла слава Богу и на том спасибо), который просит не звонить в CAF, потому что налоги они не платят с этой аренды.
Могу ли я позвонить все равно в CAF и получать помощь (у меня там около 200е набегает)? В процедуру CAF как-то надо вовлекать арендодателя?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 04.01.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
pote, у меня КАФ запрашивал от арендодателя(в нашем случае это агенство) документ,где указан адрес по которому мы проживаем,сколько квадратных метров,сумма и еще что то.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.01.2013, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpote пишет:
В процедуру CAF как-то надо вовлекать арендодателя?
да, надо. К вашему досье нужно приложить бланк, заполненный арендодателем и каждый год CAF ему будет присылать новый бланк для заполнения.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.01.2013, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
kisylja,
Flori,
Спасибо!!!
эээххх %((( в следующий раз тогда ((
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 09.01.2013, 17:12     Последний раз редактировалось yto; 09.01.2013 в 17:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Сообщения: 19
http://www.nexity-studea.com/residen...le,467212.html
А что означает frais de dossier ? При чем на все студии одинаковая цена. Неужели это расходы за оформление ? Не многовата-ли сумма ?
yto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 09.01.2013, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеyto пишет:
А что означает frais de dossier ? При чем на все студии одинаковая цена. Заранее спасибо.
Это то же самое, что комиссия агентства. Платится один раз при заключении контракта на сьем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 09.01.2013, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это то же самое, что комиссия агентства. Платится один раз при заключении контракта на сьем.
Спасибо, А там еще написано что для Frais administratifs акция идет, вроде скидок. Это одно и то же или я путаю ?
И еще, кто может в качестве гаранта выступать ? Родители ? Родственники ? Вроде сайт немаловажный, но отдельной темы про нее я не нашел, так что заранее извиняйте за вопросы
yto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 09.01.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеyto пишет:
Спасибо, А там еще написано что для Frais administratifs акция идет, вроде скидок. Это одно и то же или я путаю ?
Не знаю, по сайту неясно, но думаю что да.

Цитата:
И еще, кто может в качестве гаранта выступать ? Родители ? Родственники ?
В принципе, кто угодно может, у кого доход подходящий. У студентов обычно родители гаранты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.02.2013, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2012
Сообщения: 14
Добрый день!
Хотим оформить долгосрочную визу визитера, решаем основной вопрос - долгосрочной аренды.
Два дня читала все темы, связанные с жильем, очень много узнала и выписала тонкостей, но нужной мне практики очень мало, решила спросить.

Возможно ли получить нужный для посольства контракт долгосрочной аренды удаленно, из России?

Я читала, что одной девушке удалось это сделать через агентство, у нее просто сняли с карты агентское вознаграждение, и она получила по e-mail договор, который и предоставила посольству - все прошло хорошо.

* какие-то есть ещё варианты получения договора долгосрочной аренды для посольства с наименьшими невозвратными затратами? оплатить за год вперед ессно не вариант...
* каких трат для получения такого договора не избежать? на что настраиваться? комиссионные агентству, залог?
__________________
merci pour votre aide!
VeroniqueN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.02.2013, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2013
Сообщения: 60
Приветствую всех форумчан.
Увидела, что затронули тему CAF. Может кто даст ответ...Вот мы сейчас снимаем комнату и получаем RSA и APL. Хочется переехать в отдельное жильё, но мало кто принимает жильцов с APL. Возник вопрос: можно ли утаить сеть факт от хозяина жилья (если подать полное досье) или он всё равно рано или поздно узнает и могут возникнуть проблемы? Ведь раз уже получаем помощь, то на сайте у них требуется только поменять адрес для получения писем. А мало ли что...лишаться помощи на данном этапе не хочется. Спасибо
couple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX