Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.08.2012, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не уверен, что они примут карточку. Обычно они требуют банковские данные счета во Франции для сьема автоматом. Я ни разу не видел, чтобы страховка оплачивалась кредитными карточками. Но может и можно...
студенческая страховка на жильё стоит копейки - около 50 евро в год. Её на самом деле оплачивают в один раз чеком или картой, потому что ради 50 евро оформлять в банке снятие со счёта никто не станет.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.08.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.774
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Её на самом деле оплачивают в один раз чеком или картой, потому что ради 50 евро оформлять в банке снятие со счёта никто не станет.
станут, так как снять жилье вы можете на несколько лет. А при неоплате страховки возникает серьезныи напряг.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.08.2012, 22:54
Новосёл
 
Аватара для annanova
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 9
Дайте, пожалуйста, совет!
Я понимаю, что это звучит как минимум наивно, но все же.
Дело в том, что мне отказали в студенческой визе, собираюсь подавать во второй раз. Как всем известно, чтобы подать документы на визу, требуется подтверждение о наличии жилья как минимум на 3 месяца. Как всем известно не менее хорошо,арендодатели требуют немаленький залог+оплату за 1-3 месяца вперед; в случае отмены съема квартиры эти деньги чаще всего теряются; а так так мне могут отказать в визе и во второй раз, было бы неприятно вышвырнуть на ветер эти деньги. Скажите, есть ли какие-то варианты аренды жилья, где потери были бы минимальны? (бронь гостиницы не катит, если что; приглашение от частного лица тоже). Или может ли арендодатель выслать какой-то подтверждающий документ без получения денег? (хотя, зная французов, представляется, что такого дурака не найти). Прошу прощения за пространный вопрос, но надеюсь, все ясно. Буду очень благодарна ответившим!!
annanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 28.08.2012, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеannanova пишет:
Дайте, пожалуйста, совет!
Я понимаю, что это звучит как минимум наивно, но все же.
Дело в том, что мне отказали в студенческой визе, собираюсь подавать во второй раз. Как всем известно, чтобы подать документы на визу, требуется подтверждение о наличии жилья как минимум на 3 месяца. Как всем известно не менее хорошо,арендодатели требуют немаленький залог+оплату за 1-3 месяца вперед; в случае отмены съема квартиры эти деньги чаще всего теряются; а так так мне могут отказать в визе и во второй раз, было бы неприятно вышвырнуть на ветер эти деньги. Скажите, есть ли какие-то варианты аренды жилья, где потери были бы минимальны? (бронь гостиницы не катит, если что; приглашение от частного лица тоже).
Почему не катит бронь отеля? Как раз очень даже прокатит. И консульство лучше отреагирует и платить вперед не надо.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.09.2012, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
В теме обсуждаются очень серьёзные вещи, но я все-таки вступлю со своими... гм... стульями...

- лучше, чтобы была мебель в квартире? чтобы были всякие кухонные причиндалы? Или лучше их купить на craigslist?

с мебелью получается подороже. (я даже не знаю пока, будет ли КАФ, но по симулятору он у меня есть). Пустая вообще квартира дешевле сильно. Так вот мебель того стоит или лучше купить и потом продать? Это окупится? Еду на год.

- стиральная машинка это роскошь или это тоже стоит того?... Как обстоят дела с этим? Я прачечные видела, но бывает ли так, что в квартале вообще прачечной НЕТ?

Спасибо и извините за дурацкие вопросы.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 17.09.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеpote пишет:
- лучше, чтобы была мебель в квартире? чтобы были всякие кухонные причиндалы? Или лучше их купить на craigslist?

с мебелью получается подороже. (я даже не знаю пока, будет ли КАФ, но по симулятору он у меня есть). Пустая вообще квартира дешевле сильно. Так вот мебель того стоит или лучше купить и потом продать? Это окупится? Еду на год.
Мебелью можно обзавестись бесплатно. Многие ее просто отдают, с самовывозом. Да пройдясь утром по улице (пока не собрали крупногабаритный мусор), небрезгливый студент может обставить свою комнату бывает и диван выкинут, и телевизор, и холодильник...
В Париже во всех кварталах есть прачечные. Считайте так: одна стирка с сушкой 6-8 евро, а подержанную стиральную машину легко купить за 50...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 17.09.2012, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мебелью можно обзавестись бесплатно. Многие ее просто отдают, с самовывозом. Да пройдясь утром по улице (пока не собрали крупногабаритный мусор), небрезгливый студент может обставить свою комнату бывает и диван выкинут, и телевизор, и холодильник...
В Париже во всех кварталах есть прачечные. Считайте так: одна стирка с сушкой 6-8 евро, а подержанную стиральную машину легко купить за 50...
Спасибо за подробный ответ!
Меня только интересует, на ком осуществить самовывоз, если я девочка, которую ветром сдуть легко, и никаких знакомых нет на машине - одни студенты тоже. Вызывается какая-то служба?

Сколько примерно стоит вот так обставить мааааленькую студию (если брать подержанное?). Ну, примерно хоть... с учетом пары найденных стульев. Прачечная выходить будет по подсчетам уже около 300е в год. Машинку, опять же, самовывоз..
Вы не подумайте только, что я мелочусь настолько, но вариантов квартир много и надо быстро-быстро брать, а я не могу понять как лучше или, скажем, адекватнее.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 17.09.2012, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
pote, если вы едете всего на год и точно знаете, что через год уедете, то меблированная квартира практичнее - пустая, конечно, дешевле, но вам придётся тогда покупать не только мебель, но и вилки-ножи-ложки, стаканы, тарелки, кастрюли, сковородки, подушки и т.д. В меблированной квартире обычно уже есть весь необходимый минимум для того, чтобы въехать и начать жить.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.09.2012, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Flori, спасибо!! Так и сделаю.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 18.09.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Я бы смотрел от того, НАСКОЛьКО пустая дешевле меблированной. Если пустая дешевле, скажем, на 200 е в месяц, то я бы однозначно брал пустую. За год вы заплатите на 2400 меньше - этого более чем достаточно на мебель-ножи-вилки и еще на отпуск останется
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 18.09.2012, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Печкин, мысль хорошая..
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 18.09.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Сколько примерно стоит вот так обставить мааааленькую студию (если брать подержанное?).
За 300-400 евро вы обставите новым из ИКЕА легко. Стол, шкаф, кровать, пара стульев, ну и по мелочи. А если подержанным, так и в 150 уложитесь... А самовывоз это уж как вы сама сможете организоваться... русских работяг можно найти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 18.09.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.774
Мне кажется, что основаная разница между пустои и мебелированнои не в цене, и наличии пары стульев, а в разных правилах выселения жильцов. Правила в мебелированных аппартментах более просты...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.09.2012, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
конечно же надо смотреть на каждую квартиру. Меблированная квартира это не пара стульев, это квартира, которая имеет всё необходимое для жизни. Другое дело, что разные владельцы по разному понимают эту "необходимость". Каждый раз, когда я снимала меблированные квартиры, в них было всё вплоть до утюга и телевизора. Мне нужно было покупать только постельное бельё.

А чтобы поехать в Икеа нужен собственный транспорт, метро туда не ходит. А в самом Париже, чтобы купить самое необходимое, нужен очень приличный бюджет и знать куда идти, т.к. в Monoprix du coin одна тарелка может стоить 15 евро.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 18.09.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А чтобы поехать в Икеа нужен собственный транспорт, метро туда не ходит. А в самом Париже, чтобы купить самое необходимое, нужен очень приличный бюджет и знать куда идти, т.к. в Monoprix du coin одна тарелка может стоить 15 евро.
???
в арабских базарах одна тарелка стоит 1 евро. За 15 можно купить комплект на 6 персон, с тарелками, блюдцами и т.д.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 18.09.2012, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
???
в арабских базарах одна тарелка стоит 1 евро. За 15 можно купить комплект на 6 персон, с тарелками, блюдцами и т.д.
вот я и говорю, что надо знать куда идти. Не каждый приехавший во Францию студент знает, что арабы устраивают где-то свои базары.

Тут когда -то была тема про то, что студенту за тазиком нужно ехать в Galeries Lafayette

Если девушка-студентка только приехала в Париж, зашла с чемоданом в пустую студию - как она поедет в Икеа за кроватью ? Кто ей её попрёт на 3ий этаж без лифта.
Одно дело, когда уже во Франции пожил, друзьями обзавёлся, толпы поклонников горят желанием выполнить любое поручение. А вот так одна в первые дни она что будет делать ? Спать на полу ?? Ужинать на газетке дошираком из стакана (плиту и холодильник, бывает, что в пустой квартире надо тоже покупать)
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 18.09.2012, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Ничего, все приезжали студентами, и прекрасно спали на полу на матрасах, найденных на улице, и ели на газетах пластиковыми вилками, и никто не умер. На то и студенческие годы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 18.09.2012, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ничего, все приезжали студентами, и прекрасно спали на полу на матрасах, найденных на улице, и ели на газетах пластиковыми вилками,
вот ж блин... а я как неродная жила в меблированной квартире в комфорте и спокойствии и сейчас чувствую, что пропустила целый этап формирования личности ))
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 18.09.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вот ж блин... а я как неродная жила в меблированной квартире в комфорте и спокойствии и сейчас чувствую, что пропустила целый этап формирования личности ))
"C'était le temps, le temps des oeufs au plat,
Le joli temps des chambres sous le toit,
Où l'on dormait en grelottant dans nos manteaux
(Sauf quand une fille nous tenait chauds)..." (c)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.09.2012, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Рената
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Откуда: Калининград-Париж
Сообщения: 22
Форумчане,скажите пожалуйста,как снять жилье в Париже без посредника-фирмы???
может есть сайты,или знакомые в фирмах,которые говорят либо по русски,либо хотя бы по английски:-)))))
Рената вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.09.2012, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
большое-большое всем спасибо за советы про мебель или её отсутствие!!!

у меня тут еще вопрос из той же серии...
пока вот из России смотрю по всяким предложениям и оцениваю.
Так вот, если ты идёшь смотреть квартиру по объявлению, и она, например, меблированная, и "ну вроде так ничего", ну есть некоторые "но" вроде отсутствия стиральной машинки и, допустим, стола, и еще что-нибудь, что заставит сомневаться. Так вот, ты должен сразу хозяину говорить: "БЕРУ", судорожно прикидывая в голове, во сколько обойдётся покупка, например, дивана? Даётся ли какое-то время на раздумья?
Я слышала про очереди на квартиру, слышала про то, что если находишь хоть что-то, надо немедленно это хватать. Всё ли обстоит именно так?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.09.2012, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Печкин, красиво. А кто написал?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.09.2012, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpote пишет:
большое-большое всем спасибо за советы про мебель или её отсутствие!!!

у меня тут еще вопрос из той же серии...
пока вот из России смотрю по всяким предложениям и оцениваю.
Так вот, если ты идёшь смотреть квартиру по объявлению, и она, например, меблированная, и "ну вроде так ничего", ну есть некоторые "но" вроде отсутствия стиральной машинки и, допустим, стола, и еще что-нибудь, что заставит сомневаться. Так вот, ты должен сразу хозяину говорить: "БЕРУ", судорожно прикидывая в голове, во сколько обойдётся покупка, например, дивана? Даётся ли какое-то время на раздумья?
Я слышала про очереди на квартиру, слышала про то, что если находишь хоть что-то, надо немедленно это хватать. Всё ли обстоит именно так?
а в каком городе ? Если в тьму-таракани, то можно думать, можно даже владельца заставить докупить недостающие предметы.
Если в Париже и студию за 600 евро в хорошем месте, то надо сначала успеть дозвониться, потом очередь отстоять на визит из сотни человек, прийти в экстаз от увиденного и выложить солидное досье. А потом гадать на ромашке "получу или не получу".
А если в Париже и 6комнатная квартира за 4000 евро в месяц, то тоже можно нос поворотить...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.09.2012, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Flori, ооо... ааа.... *в ужасе* спасибо.......

В Париже... да...

а как же тогда некоторые форумчане договариваются о банковской гарантии с владельцем? Когда они успевают? Ведь это же надо "получить добро владельца, идти и делать", а пока владелец может эту квартиру уже и сдать. А другому владельцу может нафиг эта гарантия нужна не будет, а у него свои какие-то требования появятся...
Или все-таки подписывается какая-то бумажка, что "да, ок, вот ВАМ (ФИО) я сдавать буду, идите делайте банковскую гарантию".
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.09.2012, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
pote, я думаю, что про гарантию банка вам нужно уточнить у владельца ещё в первый звонок - согласится ли он принять её в качестве гаранта или нет, чтобы не тратить время на визиты. Большинство предпочитают всё таки гаранта - физическое лицо, лучше родственника.
На самом деле не всё так страшно, если студия находится в непрестижном районе или пригороде, то есть большй шанс, что достаточно будет "очаровать" владельца. А если хотите в центре и недорого, то нужно будет драться за место под солнцем.
На худой конец всегда есть colocations.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.09.2012, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Flori, да, хотелось бы в самом Париже, если честно.

Просто это так нелогично - если банк блокирует у меня немаленькую сумму и гарантирует, что у меня эта сумма есть, зачем нужно какое-то физическое лицо? Совсем непонятны эти проблемы с гарантией банка. Банк же лучше... (ну, так мне думается, ничего личного, онли бизниз).
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.09.2012, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
банк блокирует несколько месяцев всего, а не платить квартплату вы можете годами, пока вас суд не выселит.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.09.2012, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Flori, да, Вы правы, действительно...
визу бы еще кто давал, чтобы там годами жить...
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 28.09.2012, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеРената пишет:
Форумчане,скажите пожалуйста,как снять жилье в Париже без посредника-фирмы???
может есть сайты,или знакомые в фирмах,которые говорят либо по русски,либо хотя бы по английски:-)))))
Я предполагаю речь идет о долгосрочной аренде.
Все зависит от вашей ситуации. Если нет французского гражданства, работы (дохода) и нет гаранта, то снять можно только у знакомых. Если отстутствует хотя бы один из этих факторов, то все равно арендовать жилье в Париже будет очень сложно. Очень большой спрос в столице.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 28.09.2012, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Irbis, почему же только у знакомых? А студенты как же едут? Откуда у нас знакомые?

Двоякая ситуация. Мне было сказано недавно, что наличие знакомых или родственников - гарантированный отказ в визе.
Однако без наличия оных снять жильё невозможно.
Круг замкнулся.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX