Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.12.2007, 14:46     Последний раз редактировалось merana; 20.12.2007 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.993
galajana, я Вам предлагаю отправить все на ящик swg_files@mail.ru Там есть папочка "Boheme", где мы соберем все, что найдется. Я туда уже поместил Вашу Ella. Пароль, чтобы брать из этого ящика - gfhjk

И вижу, что замечательно все получается
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.12.2007, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 12
merana,
безусловно, уже загружаю.
Но пожже думаю можно выложить песни и сюда.
galajana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Если кому интересно как Азнавур исполняет её на итальянском:
_http://rapidshare.com/files/83017665/La_boheme__Ita_.mp3.html
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.01.2008, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Chat_de_merana
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: Оттуда же
Сообщения: 468
Anthony, спасибо. Еще раз убедился, что французский язык самый красивый.
Chat_de_merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.01.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Chat_de_merana пишет:
...Еще раз убедился, что французский язык самый красивый.
Ваш родственник?

Пардон за офтоп. Не удержался.

Что касается исполнений французских песен на других языках, никогда не слышал что-нибудь стоящее. Азнавур - не исключение.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.01.2008, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Chat_de_merana
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: Оттуда же
Сообщения: 468
Спасибо!
bourgeois пишет:
Ваш родственник?
Не исключено, что какой-нибудь очень дальний

bourgeois пишет:
Что касается исполнений французских песен на других языках, никогда не слышал что-нибудь стоящее. Азнавур - не исключение.
Вопрос, заслуживающий неповерхностного осмысления... Я бы различал несколько уровней понятия "французская песня".

Прежде всего, во французской эстрадной песне, как ни в какой другой, важна поэтическая компонента. А в ней, пожалуй, как нигде еще, смысловая, в проивоположность "чистому (поэтическому) искусству", сторона. Я имею ввиду социально значимое наполнение огромного количества французских песен, социальный контекст их рождения и жизни. Это все делает весьма затруднительным полноценное восприятие французской песни слушателями, не владеющими французским языком, не ведающими реалий французской жизни. Успех переводов таких песен в части "чистого искусства" дело мастерства переводчика, а в остальном они просто непереводимы.

Второй уровень, в моем понимании, это песни, которые могли бы, в принципе, быть сочинены не обязательно во Франции, но так получилось, что они стали "чисто" французскими" благодаря или самому первому исполнению, или наиболее удачному исполнению именно во французском варианте. Вот "Les feuilles mortes", я бы сказал, из числа таких. "L'été indien" тоже. Такие песни в "нефранцузском" варианте смотрятся (слышатся) несколько странно, как-то непривычно.

Третий уровень. Это такие лёгонькие песенки, которые на каком языке не исполни - все едино. Мне как-то безразлично "Little man" или "Petit homme". Про многие такие я даже не ведаю, какие они изначально.

Конечно, как всегда в таких случаях, моя схема достаточно условна, и вовсе необязательно с ней соглашаться. И примеры тоже не абсолютны. "La bohème" я бы отнес как к певому уровню, так и ко второму...

Случалось ли мне встречать стОящие исполнения французских песен на иных языках? Напрягаю память, просматриваю "нефранкоязычную" часть моей фонотеки. Ну, вот, разве что, "C'est Irreparable" Нино Ферре в исполнении итальянки Мины ("Один год любви"). Очень сложный (для меня) вопрос с "Историей любви" Франсиса Лея (Мирей Матье, если я правильно знаю, была первой исполнительницей этой песни?) Но вот есть потрясающий обратный пример - "L'italiano" Тото Кутуньо в исполнении Эрве Вилара ("La Mediterraneenne")! Но это я уже возвращаюсь к "вкусности" самого по себе французского языка.
Chat_de_merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.01.2008, 23:38
Дебютант
 
Аватара для Dmitrii
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Ну, у Азнавура есть очень неплохие итальянские интерпретации. Например, L`amour c`est comme un jour" на итальянском звучит не хуже. Правда, она урезана до повторения мотива припева с разными словами, но все равно. Да и Богема итальянская тоже неплоха(как и испанская). А вот насчет "Истории любви", ИМХО, Виллиамс спел лучше Матье. А вот, кстати, на немецком Азнавура практически не возможно слушать.
Dmitrii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.01.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Dmitrii пишет:
А вот, кстати, на немецком Азнавура практически не возможно слушать.
Чего нельзя сказать о Матье.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.01.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Anthony пишет:
Чего нельзя сказать о Матье.
Если ее вообще можно слушать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.03.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.993
Я сейчас нашел в сети замечательную запись La Boheme в исполнении итальянки Мильвы
http://narod.ru/disk/18942663000/Mil...oheme.mp3.html
(на французском).

Вообще Мильва великая певица. Если бы в самом начале своей карьеры она на не отошла бы от чисто эстрадного репертуара, то запросто соперничала бы с Далидой (они и эффектной внешностью схожи). В раннем ее репертуаре есть песни Эдит Пиаф. Если Мильва вам интересна, можете заглянуть на мой сайт, там легко ее найти.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX