Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.09.2007, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
abris, а почему женщинам до 31?
Я смотрела интервью с главной героиней фильма, она и в реальной жизни производит какое-то впечатление ... отталкивающее.
Я фильм не видела, но время его показа на Кинотавре, высказала свое мнение Юлия Меньшова. Сказала, что не ушла из зала в середине сеанса только потому, что Балабанов ее друг, что фильм не несет никакой идеи и она не поняла, что режиссер хотел сказать. Я ее послушала и решила тоже не смотреть, хоть мне уже и больше 31 .
А сам Балабанов... я его слушала, пыталась понять, что же он хочет донести до слушателя своим интервью, но ничего у меня не получилось.
Livi вне форумов  
  #152
Старое 26.09.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
irivisel, даже читать неприятно, не то что смотреть. Нет, точно миную этот фильм.
Про "Точку" подумала-подумала, решила, что в конце концов не зря я мучилась - после этого фильма я открыла для себя новую (для меня) хорошую актрису Викторию Исакову, она играла ту девушку, с вечными рукавами на порезанных руках.
Даша Мороз и третья подруга - их я уже знала по другим фильмам.

А вообще, я с большущим сожалением закончила смотреть сериал "Закон". И актеры, и сюжет, и режиссерская работа - все самого высшего качества. Просто влюблена в этот 23-серийный фильм. Обязательно куплю его себе для домашней видеотеки.
Cleo вне форумов  
  #153
Старое 26.09.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Девочки-девочки,погодите,а вы смотрели фильм "Лиля forever"????????
Вот где жууууть!
Где мать оставляет девченку-подростка одну в большом городе и сматывает с любовником в Америку,а девченка хочет нормальной жизни как и все ее однокласники,но от бесвыходности скатывается на панель,а потом влюбляется в молоденького мальчика и тот наиподлым образом продает ее на панель в Швецию.....и перед глазами вся жизнь пятнадцатилетнего,толком неоформившегося подростка, потные,вонючие мужики меняются один за одним....все сексуальные издевательства над ней........
.......я плакала,меня тошнило.........фильм страшный........и больше зареклась смотреть такого плана фильмы........ в жизни столько грязи и насилия,что и без фильмов насмотримся (не дай Бог никому!).....
skyli вне форумов  
  #154
Старое 27.09.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
skyli пишет:
.......я плакала,меня тошнило.........фильм страшный........и больше зареклась смотреть такого плана фильмы........ в жизни столько грязи и насилия,что и без фильмов насмотримся (не дай Бог никому!).....
А мораль-то положительная хоть какая-нибудь в этом фильме есть?
ortho вне форумов  
  #155
Старое 27.09.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cleo пишет:
А кто уже посмотрел последний фильм Говорухина "Актриса" с Добровольской, Ароновой, Ефремовым?
Говорят, хороший добрый фильм.
Отвечаю сама себе . Посмотрела фильм. Там прямо созведие ярких актеров. Кроме вышеперечисленных - Абдулов, Певцов, Бондарчук, Скобцева.
Фильм очень положительного заряда, но немного затянут, есть длинноты, где становится скучновато, но есть и совершенно блистательные шутки, реплики, мизансцены.
Особенно чудесна Аронова и приятно удивил Абдулов, сыграв почти безупречно убедительно протецкого мужичка-электирика.
Для хорошего настроения, после всей перечисленной здесь чернухи хорошо смотрится и вспоминается, что нормальные живые люди еще есть, существуют, и про них даже снимают кино!
Cleo вне форумов  
  #156
Старое 27.09.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
ortho пишет:
А мораль-то положительная хоть какая-нибудь в этом фильме есть?
Сплошная грязь и насилие.....но у этой девочки был друг,такой же бездомный как и она.....любил ее очень и очень не хотел,чтобы она якобы ехала на заработки с этим со своим молодым человеком.....но она уехала.....а он умер прямо под дверью их конуры,где они жили вместе(если мне не изменяет память).А Лиля даже не знала об этом....и потом в Швеции он к ней приходил как ангел и поддерживал ее......и когда она в конце концов сбежала и захотела спрыгнуть с моста он был рядом с ней и упрашивал ее быть сильной.......но она все равно прыгнула.......не знаю что и сказать.....ничего в этом фильме нет положительного кроме этой преданной дружбы...... я не могу даже оценивать его объективно......
skyli вне форумов  
  #157
Старое 27.09.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Скажите,а кому понравился фильм "Страна глухонемых"? Что-то я посмотрела его и не дошел он до меня.......
skyli вне форумов  
  #158
Старое 27.09.2007, 09:19
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Я вот вчера посмотрела два ,на сегодняшний день могу смело сказать - хороших,достойных боевика...Идентификация Борна и Превосходство Борна .....для любителей экшенов.....если кто не смотрел,можно смело смотреть.....
еще на полке лежит 3-я часть Ультиматум Борна ....посмотрим на сколько интересеным будет третий фильм.....
Как посмотрю,сразу же отчитаюсь!
skyli вне форумов  
  #159
Старое 27.09.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
skyli пишет:
3-я часть Ультиматум Борна
Я читала отзывы посмотревших. Говорят что 2 первые части лучше, третья сплошные разбивательства машин и никакого смысла.
skyli, если вдруг найдете смысл , напишите здесь, тогда я скачивать буду, если не найдете -подожду пока по телику покажут.

А я недавно посмотрела "Идеального незнакомца" с Брюсом Уилисом.
Везет мне последнее время на непредсказуемые концы и неуравновешшеные личности, после псих. травмы, полученной в детстве.
Смотреть советую. Фильм интересный, актеры хорошие. И Уилис не в образе полуспившегося полицейского, что приятно
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #160
Старое 27.09.2007, 10:45     Последний раз редактировалось ElenaBV; 27.09.2007 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
skyli, я посмотрела Ультиматум Бурна. Мне понравилось, может потому, что мне вообще понравилась концепция этой трилогии, очень отличается от Миссии или 007, вроде как "такое может быть"
Единственный минус - монера съемки - всё ужасно мелькало и постоянно двигалось, в результате меня затошнило а так, очень динамичный боевик!
ElenaBV вне форумов  
  #161
Старое 27.09.2007, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Riga
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 28
вчера вишел в кинотеатрах 7h58 CЕ SАMЕDI-LА . Вся критика в один голос хвалила, я скритикоы не согласна... Фильм претендует на тяжелую психологическую драму, но настолько слаб, что не дотягивает.
Кто нибудь уже успел посмотреть АLЕХАNDRА Сокурова?
Riga вне форумов  
  #162
Старое 27.09.2007, 13:33     Последний раз редактировалось skyli; 27.09.2007 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ой,а я счас вспомнила,недавно смотрела (мы с моим МЧ много фильмов смотрим...всю зиму возле телека просидели,в морозные,холодные вечера....найдем фильмов с субтитрами - и праздник!...иногда даже французские субтитры попадаются......)
Ну а теперь о фильме.....русский перевод его "Добро пожаловать в рай!" а в оригинале "Into the blue" .....фильм динаминый приключенческий боевик,с красивой природой экзотического острова,ну и для любителей Пола Уокера......конечно,без убийств не обошлось,но смотрится на одном дыхании.....так что советую!
skyli вне форумов  
  #163
Старое 27.09.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
ElenaBV пишет:
skyli, я посмотрела Ультиматум Бурна. Мне понравилось, может потому, что мне вообще понравилась концепция этой трилогии, очень отличается от Миссии или 007, вроде как "такое может быть"
Единственный минус - монера съемки - всё ужасно мелькало и постоянно двигалось, в результате меня затошнило а так, очень динамичный боевик!

Эх...не люблю когда мелькает....я смотрела один хороший боевик .....фильм очень хороший....сюжет,актерский состав,все супер....но это мельтишение смазало все удовольствие.....называется "Гнев"....там юная Дакота Фаннинг снимается.....
skyli вне форумов  
  #164
Старое 27.09.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ой....а еще недавно один фильм смотрели...... мне уже самой смешно,прорвало меня как из рога изобилия ,о фильмах рассказывать......но фильм мне очень понравился....тоже любителям и любительницам Пола Уокера(думаю,в основном любительницам!)....Белый плен....очень красивый,добрый фильм...События происходят на крайнем Севере,великолепная природа...... этот фильм об отношениях людей и животных...... фильм просто - супер!Никого равнодушным не оставит......Если не смотрели,то просто настаиваю!
skyli вне форумов  
  #165
Старое 27.09.2007, 15:08     Последний раз редактировалось Pola; 27.09.2007 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
skyli пишет:
мы с моим МЧ много фильмов смотрим
Аналогично. Очень люблю кино, почти всех жанров. Правда вот наивные и тупые не люблю, "Пилу" или "Резню где-нибудь" смотреть не буду точно.

skyli пишет:
"Гнев"
Это с Дензелом Вашингтоном? Ох люблю я его... Мне тоже там дерганья не понравились, кажется это называется динамичной картинкой, вроде как придает сцене максимум движения, если с этим переcтараться, то больно глазам получается.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #166
Старое 27.09.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Дело в том,что после просмотра "Пилы" поняла,что это не совсем резня...кровь есть конечно, просто после этого фильма мозги набикрень....слишком уж тяжелая психология....
skyli вне форумов  
  #167
Старое 27.09.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
skyli пишет:
кому понравился фильм "Страна глухонемых"?
Может быть "Страна глухих"?
Pola пишет:
А я недавно посмотрела "Идеального незнакомца" с Брюсом Уилисом.
Я тоже его с удовольствием посмотрела и даже после него прониклась симпатией к Берри, что сразу поместила ее фотографии в теме "Красивая и интересная женщина".
Taksik вне форумов  
  #168
Старое 27.09.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
[QUOTE=Taksik]Может быть "Страна глухих"?


Ах да!Страна глухих!.....
skyli вне форумов  
  #169
Старое 27.09.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
skyli пишет:
Страна глухих!.
Думаю, многие с форума его смотрели. То, что Вы его не поняли или не понравился - не переживайте! Есть фильмы хорошие, но просто нам не по душе, что же делать, не расстраиваться же из-за этого. Не наши они. Или просто еще не время, чтобы он понравился. Именно в этом фильме дебютировали Чулпан Хаматова и Дина Корзун. И очень удачно, чулпан Хаматова сейчас просто звезда. Мне фильм понравился.
Taksik вне форумов  
  #170
Старое 28.09.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Французский фильм "Как жениться и остаться холостым" (французское название не знаю ) с Шарлоттой Гинзбург и Ален Шаба.
Легкая приятная вомедия о 43-летнем парижанине-холостяке, которого пытаются женить мать и его пять сестер, и как он выискивает пути этого избежать. Но..., конечно, все же влюбляется и по доброй воле надевает узы Гименея. Полный хэппи - энд
Cleo вне форумов  
  #171
Старое 28.09.2007, 02:38
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Cleo пишет:
Французский фильм "Как жениться и остаться холостым" (французское название не знаю с Шарлоттой Гинзбург и Ален Шаба.
В оригинальной версии фильм называется "Prête-moi ta main".
hobbes вне форумов  
  #172
Старое 28.09.2007, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Я недавно посмотрела фильм отступники 2006 г с Леонардо Дикаприо, Марком Уолбергом и Метом Деимоном, в американском прокате " The Departed " Фильм очень понравился, до сих пор хожу под впечатлением, но ето еще и вполне воможно оттого что мне редко удается найти время и какую нибудь киношку посмотреть ) Фильм оставил массу вопросов и сомнений, так что ну очень очень интересно было бы услышать ваше мнение по поводу етого фильма.
чебурашка вне форумов  
  #173
Старое 28.09.2007, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
А я на днях посмотрела новый фильм Никиты Михалкова "12". Эмоционально очень сильный фильм! Очень положительно показаны чеченцы и вообще народ с Кавказа, молодец, Михалков, только он сам, как всегда, в роли "царя-батюшки".

Идея фильм мне тоже очень понравилась, так что рекомендую всем!!!

Экшна не будет, но будут переживания, постепенно нарастающие в душе зрителя... Есть, о чём подумать...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
  #174
Старое 29.09.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Pola пишет:
А я недавно посмотрела "Идеального незнакомца" с Брюсом Уилисом.
Taksik пишет:
Я тоже его с удовольствием посмотрела и даже после него прониклась симпатией к Берри, что сразу поместила ее фотографии в теме "Красивая и интересная женщина".




Только что закончила просмотр фильма "Идеальный незнакомец"......фильм потрясающий...... но вот Холли Берри совершенно мне в нем не понравилась.....
skyli вне форумов  
  #175
Старое 01.10.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Вчера посмотрел "2 Days in Paris" - "Два дня в Париже" или "Deux jours à Paris". Режиссер, сценарист, в главной роли - Julie Delpy. Известная актриса, французского происхождения, много снимается в американских фильмах и последние 17 лет живет в Лос Анжелосе.

Очень смешная комедия. Французы, парижане - глазами американца и одновременно, как они есть на самом деле - глазами его подружки-француженки. Мне кажется, Джюли Делпи удалось уловить некоторые стереотипы и клише с обеих сторон и вместе со зрителями посмеяться над ними. По моей шкале 8 из 10.
bourgeois вне форумов  
  #176
Старое 01.10.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
<<SonrisA>>, а где вы его смотрели, если не секрет?
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #177
Старое 01.10.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
вера в кинотеатре видела 99 франков (по Бегбедеру), в галвной роли- Жан Дежардэн. Хорошее кино, прикольное! Но книга- лучше, так как многие фразочки, игра слов были выкинуты. СОветую и книгу, и фильм.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #178
Старое 02.10.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
На днях посмотрела "Умница Уилл Хантинг"...очень мне понравился,и актерский состав приличный....фильм не из новых...и история вечная......советую всем посмотреть....и отцам и детям!
skyli вне форумов  
  #179
Старое 03.10.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Последний фильм, который я смотрела в кинотеатре Les filles coupées en deux. Впечатлений не оставил, банальная история и сыграно не ярко. Зато Бенуа Мажимель в роли неуравновешенного аристократа понравился. Поэтому вызывает недоумение, как героиня могла предпочесть его какому-то старому необаятельному писателю...
soleil вне форумов  
  #180
Старое 03.10.2007, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Sob4ak
 
Дата рег-ции: 10.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Отправить сообщение для  Sob4ak с помощью ICQ
"Jacquou le croquant" он правда ещё не вышел в официальный прокат, но как будет возможность, посмотрите! Мне фильм очень понравился!! История Франции без версальской роскоши. Действительно красивый, зрелищный фильм.
Вот краткое описание: 1815-й год. В сердце Перигора юный крестьянин Жаку счастливо жил со своими родителями, пока его отца, восставшего против жестокости графа Нанзака, не арестовали, а мать умерла от горя.
Осиротевший Жаку после скитаний попал к сельскому кюре и поклялся отомстить, как только станет взрослее. Так и произошло — через годы Жаку окажется во главе крестьянского восстания и лицом к лицу встретит Нанзака.
Sob4ak вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX