Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 21.02.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Форумчане,достают ли вас КАЖДЫЙ ДЕНЬ звонками на дом.телефон всякими рекламами поставками продуктов и изоляцией за 1€?Надоело..
Это Вы засветили где-то свой номер. Дали его случайно какой-то фирме, которая потом включила его в базу данных потенциальных клиентов и продала его всем, кому не лень. Я знаю людей, которым из-за этого приходилось номер менять.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 13.08.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Не знаю в какой теме лучше спросить. Надеюсь здесь не офтоп.

Подскажите плюсы и минусы индивидуального газового отопления в квартире.

Предполагаю, что это дешевле электрического. Больше на ум ничего не приходит.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 28.08.2020, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет
Скажите пожалуйста, в чем преимущества централизованного отопления (когда стоит большой радиатор в квартире ) ? Когда обычно начинается отопительный сезон и как можно самостоятельно регулировать тепло ? :-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 29.08.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
MeCAT, централизованное отопление это разве не когда один котел водогрей на всю резиденцию? А радиаторов может быть полно в каждой квартире. Или даже отопление на полу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 29.08.2020, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MeCAT, централизованное отопление это разве не когда один котел водогрей на всю резиденцию? А радиаторов может быть полно в каждой квартире. Или даже отопление на полу.
Ну да , наверное так же как у нас в стране ... мне сказали при аренде, что потребуется только винт на батарее ослабить , но не уточнили когда именно ещё здесь централизованная вода , это когда нет бака и можно лить сколько хочешь , при условии что оно включено в квартплату
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 29.08.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
MeCAT, не расслабляйтесь. Количество потраченной горячей воды перерасчитывают, и если что, приплюсуют к квартплате. Но даже так экономнее. Период перерасчёта не помню, извините.

А так, хорошо. Экономно.

С таким отоплением жила, так что, не голословна. Только у нас были не батареи, а полы с подогревом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 29.08.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Когда обычно начинается отопительный сезон и как можно самостоятельно регулировать тепло ? :-)
Когда начинается сезон, это решает сообщество владельцев. У нас начинают топить где-то 10-15 октября, в зависимости от средней температуры воздуха на улице.

Как регулировать тепло, зависит от типа ваших радиаторов. Должна быть ручка регулирования.

Как правило централизованое отопление самое экономичное. Особенно если котел новый и современный. Они все более и более экономные и продвинутые.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 03.11.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Сейчас в БРИКОМАРШЕ поступили разных видов железные,чугунные печки,можно топить дровяными гранулами..Не знаем,какой брать.Посоветуйте,кто каким пользуется???
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 20.11.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Собираемся купить пелетную печь с гранулами.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 20.11.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
funfun, я особо посоветовать не могу, но хочу обратить ваше внимание на то, что печи на гранулах или прессованных поленьях, то есть гиганских гранулах в форме поленьев, устроены с искусственной вентиляцией. А это шум, постоянно шуршащяя тяга, ночью слышно. Наверное, при выборе стоит этот момент учесть, если есть разница в децибелах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 27.11.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.305
Мы уже получали crédit d'impôt в прошлом году, т.к. поставили chaudière à condensation. В этом году нам надо поставить insert à bois . Можно ли будет получить ещё налоговую скидку и на этот год или нет? Спасибо
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 09.12.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Купили,поставили пеллетную печь с гранулами.Хорошо то как,1 мешок 15 кг(4€80сантим)) хватает на 12ч обогрева и на ночь выключаем печь.
Заказали 1 поддон гранул(оптом дешевле,72 мешка по 15кг).
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 10.12.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
1 мешок 15 кг(4€80сантим)) хватает на 12ч обогрева
Это на достаточно большой дом, без дополнительного электрического отопления? А какова средняя температура в помещениях?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 10.12.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
У нас на 100 кв метров 1 мешок в день зимой, когда уже реально холодно. Но на ночь оставляем максимум до 4 утра на автомате. Температура средняя зависит конечно как далеко от печи, но в гостинной обычно доводим до 22, в спальнях скорее 18-19. Ну и конечно, она опускается, как печь отключается. К утру может быть 15-16 без дополнительного подогрева. Регион - тоже важно, у нас достаточно холодные зимы. Гренобль, сейчас около 3 днем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 12.12.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет
Скажите пожалуйста, в чем преимущества централизованного отопления (когда стоит большой радиатор в квартире ) ? Когда обычно начинается отопительный сезон и как можно самостоятельно регулировать тепло ? :-)
нет преимуществ, платите не только зимой, сколько это распределено круглый год в charges.
Мы как то начинали с 600 евро за квартал, а потом это преобразовалось в 900.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 16.12.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Централизованное отопление в принципе самое экономичное. А дальше все зависит какой именно стоит бойлер, насколько он современный и экономичный, на чем именно. Конечно и изоляция жилья играет роль. Ну и насколько наглый синдик.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 02.01.2021, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите, экономные/хорошие батареи.
У нас на 70 квадратов, трешке, стоит 1 старая электрич батарея в каждой комнате.
Летом 50 евро за электричество, зимой 150 евро, хотя особо не топим.
Задумались о замене батарей на более экономичный вариант,
интересно насколько это выгодно.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 03.01.2021, 00:36     Последний раз редактировалось funfun; 03.01.2021 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это на достаточно большой дом, без дополнительного электрического отопления? А какова средняя температура в помещениях?
У нас в зале и кухня открытая +23,в 3 спальнях +19+20.Печь пеллетная,обогрев на 250кв.м.У нас дом без этажа,все на одном уровне,спальни открытые,еще и душевую открываю. Радиаторы электрические вообще не включаем..Раньше 1 мешок тратили,нашли,пригласили парнишку, он установил программу "экономия пеллет"(гранулы) с 9ч утра до 22ч вечера(я так захотела!)работает,греет,отключается,потом сама включается и так целый день и вечером автоматически выключается.Ночью не включаем.
Я очень рада,что мы установили эту печь,очень большая экономия электричества и ТЕПЛО,КРАСОТА!!!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 03.01.2021, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Раньше 1 мешок тратили,
За какой время или на сколько часов?
И ещё вопрос,ваша печка какой мощности?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 15.01.2021, 16:56     Последний раз редактировалось funfun; 15.01.2021 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
За какой время или на сколько часов?
И ещё вопрос,ваша печка какой мощности?
Мощность 10 KW,на днях опять поменяли программу.Сейчас установили температуру +21°,с 8ч утра до 22ч вечера.Еще в период,пока выключается,20 мин топится печка.
Гранулы ЗА ЭТО ВРЕМЯ тратим НЕ мешок(15кг),а только больше половины мешка.
Установили +21° и в течении 3-4 часов температура поднимается до +24° в зале,в комнатах 19°.
Как хорошо,что нашли этого парнишку,понимает,устанавливает эту программу.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 18.01.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
У нас в зале и кухня открытая +23,в 3 спальнях +19+20.Печь пеллетная,обогрев на 250кв.м.У нас дом без этажа,все на одном уровне,спальни открытые,еще и душевую открываю. Радиаторы электрические вообще не включаем..Раньше 1 мешок тратили,нашли,пригласили парнишку, он установил программу "экономия пеллет"(гранулы) с 9ч утра до 22ч вечера(я так захотела!)работает,греет,отключается,потом сама включается и так целый день и вечером автоматически выключается.Ночью не включаем.
Я очень рада,что мы установили эту печь,очень большая экономия электричества и ТЕПЛО,КРАСОТА!!!
Извините, внесу ложку дёгтя: буквально вчера звонила подруга, у них в гостиной такая печь на днях взорвалась, в прямом смысле, раскурочила мебель, в стенах вмятины везде, чуть не покалечила пятилетнего малыша, он утром любил возле неё греться. Очень опасная штука... всем советую почитать про эти печи, прежде чем устанавливать такую потенциальную бомбу у себя в доме.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 19.01.2021, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Извините, внесу ложку дёгтя: буквально вчера звонила подруга, у них в гостиной такая печь на днях взорвалась, в прямом смысле, раскурочила мебель, в стенах вмятины везде, чуть не покалечила пятилетнего малыша, он утром любил возле неё греться. Очень опасная штука... всем советую почитать про эти печи, прежде чем устанавливать такую потенциальную бомбу у себя в доме.
А кто им устанавливал и была ли она на гарантийном обслуживании?
У меня недавно тоже взорвалось прямо на моих глазах.Я до этого ее чистила,пропылесосила внутри и в пылесос набралось много хороших гранул из печки и я решила эти гранулы после чистки обратно высыпать прямо в тарелочку за стеклом.после этого я включила печку и позвонила подруге по Вацапу.Через пол часа как стало за стеклом трещать и как бабахнуло и пошло очень сильное пламя,но стекло не разбилось.Я быстро выключила печь и выдернула шнур из розетки.Подруга это все на сидео увидела и испугалась,а я хотела записать,но пока отключила телефон.включила камеру,уже все стало тухнуть.Но я думаю в этом моя вина,не нужно было из пылесоса высыпать обратно гранулы.Наверное вместе с ними ещё че то попало и оно спровоцировало взрыв.
Я после этого опять ее все пропылесосила,но уже на следующий день и думаю,если опять взорвется,позову соседа.Но все обошлось и печь заработала как ни в чем не бывало.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 20.01.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Лёля, а ваша печь осталась цела?
Вообще,я думаю,нужно почистить,загрузить гранулы,пропылесосить в охлаждённом состоянии и больше не открывать дверцу,чтобы не попадал воздух.Чтобы не было сквозняка.У нас греет до 24° и потом начинает работать тихо,уменьшается скорость падения гранул,после совсем отключается,вроде 2 или 3 раза на 15мин,,и так промежутками остужается,но,в доме стоит тепло.
Но,что-то тревожно..что может печка взорваться.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 21.01.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, а вы чистите печку после каждого использования? У нас печка если плохо почищена, то просто будет сигнал об этом, выходит на дисплее код ошибки и печь выключается. Не очень представляю как может печь взорваться при таких условиях.. Она скорее отключится. Так что рядом с печкой щеточки для чистки и пылесос постоянно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 21.01.2021, 21:30     Последний раз редактировалось funfun; 21.01.2021 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
В резервуаре ВСЕГДА должны быть гранулы,всегда.Не ждите,что еще чуть-чуть осталось,,потом досыплю..Нет,всегда должны быть гранулы.Тогда не будет сигнала "Лимит гранул.."
Иногда на экране выходил сигнал "Почистите, освободите чугунный бассейн",куда падают гранулы.Оказывается,если долго работает печка,в этом бассейнчике отверстия засоряются спрессованной синтетическими отходами.Так,я приноровилась,когда отключается печка,вилкой повожу по дну и все,освобожу дырочки и чисто.Теперь нет сигналов.
Еще,совет.Все наши друзья французы возят грязь/сажу тряпкой со спец.раствором по стеклу,,так промывают.
Я же беру СУХУЮ губку жёлтой мягкой стороной и протираю и сразу пылесошу с губки сажу.Только потом промываю стекло.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 21.01.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
В резервуаре ВСЕГДА должны быть гранулы,всегда.Не ждите,что еще чуть-чуть осталось,,потом досыплю..Нет,всегда должны быть гранулы.Тогда не будет сигнала "Лимит гранул.."
У нас такого нет. Пустой бак ничего не лимитирует. Зато важно каждый раз чистить хорошо печку и датчики. Вообще важно внимательно читать инструкцию к своей печке. Все печи по разному устроены в плане автоматики.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 22.01.2021, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
То есть получается нужно всë время быть задействованной около этой печки ? Следить за гранулами, засыпать их туда постоянно, чистить-прочищать - и пылесосить ? К тому же, как тут написали, есть риск, что это оборудование может взорваться ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 22.01.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
landrieux, нет, все время не надо. Печка вам сама сообщит писком, что есть проблема. Но мы просто сами не ждали, а небольшую чистку делали после каждого использования. Как может взорваться я не очень понимаю, ведь автоматика попросту останавливает печь. Либо речь идет о какой-то модели где никакой автоматики нет??
Странный вообще рассказ. Ведь у людей целые котлы для нагрева воды по этому принципу работают. Все на автоматике.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 22.01.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Лёля, а ваша печь осталась цела?
Да,с ней все в порядке.Хорошо,что я в это время стояла рядом,когда вспыхнуло сильное пламя и стало что то взрываться в ней.Я сразу отключила ее и выдернула шнур из розетки.Она и погасла потихоньку,пламя задохнулось.
Но я думаю,что это моя ошибка, вытряхнула из пылесоса хорошие гранулы в печку и видимо попало что то ещё.
Я нечищеный примерно 2 раза в неделю,когда она холодная .
Она у меня вообще не шумит!!!!
Было как то пару раз.Я позвонила в магазин,они приезжали .В последний раз мотор полностью поменяли.Но она включалась,загоралась,гранулы падали ,а потом отключалась и тухла.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 23.01.2021, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
funfun, я стекло чищу сухой бумажной салфеткой.
А если засоряется чашка,где горят гранулы,то это говорит о том ,что качество гранул не очень хорошее.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX