Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 05.05.2020, 22:57     Последний раз редактировалось Bethany; 05.05.2020 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы тоже с мужем подумали,что в этом году надо не на моря океаны ехать в толпу, а ехать в глушь. Стали искать что-то в часе езды и были разочарованы. Или цены кусь -кусь или дом с пятачком земли. Спрашивается, зачем переться в глушь если земли пятачек?
Видно искали плохо или час езды это маловато для глуши. Но и ехать сильно далеко интереса нет.... Так и забросили это дело.....
Я вот на море хочу. Но в ситуации если пляжи так и не откроют и на море делать будет нечего я подумала попробовать поискать желающих среди подруг с детьми снять может домик в деревне с бассейном и где нибудь рядом с лесом. Полезла я на Airbnb эти домики смотреть. Ну что могу сказать у всеГо более менее приличного цены такие что даже если делить на двоих очень кусаются. квартира В 150 м от пляжа в разгар сезона прошлого года мне обошлась дешевле. Так что пожалуй ну их эти домики в лесу
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 05.05.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.451
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Квартиры на начало июля, ещё в январе сделанная, которую можно без штрафных санкций аннулировать только до конца мая. Вот я теперь думаю в июле разрешат уже хоть по Франции ездить или нет. И когда нам уже об этом скажут. Думаю я не одна такая у кого брони на июнь-июль. Не хочется терять деньги
Вы сейчас пока не подпрыгивайте, а ждите конца мая. Если к тому моменту свободного передвижения хотя бы по Франции не разрешат, у Вас все-таки есть возможность аннуляции, и деньги Вы не потеряете.
Мы вот в апреле в Испанию должны были уехать. На машине. А оттуда муж мой еще на несколько дней должен был вылететь за пределы Евросоюза по делам (билет покупался задолго заранее, потому и дешевле, но невозвратный). Аннулировать ничего было нельзя. Да и некогда, все границы резко закрыли. Из отелей пришли уведомления о том, что даты можно будет перебронировать до конца года (а доедим ли мы туда до конца года?), а из авиакомпании вообще информации нет, потому что компания эта неевропейская, а когда откроют внешнюю границу ЕС - вообще никому неизвестно (и надо ли моему мужу потом будет вообще туда лететь?)
Сейчас вообще не то время, чтобы что-то планировать на сроки дальше одной недели.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 06.05.2020, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это да.
Но лично у нас вопрос *а стоит ли* ,так и не решен. Так скопление людей в этих местах будет огромное и риски подцепть возрастут.
А мне кажется, наоборот, никто никуда не поедет из страха подцепить ковид, и будет куча предложений по рекордно низкой цене . В мечтах вижу полупустынные пляжи на Лазурке в августе
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 06.05.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
полупустынные пляжи на Лазурке в августе
ну если владельцы пляжей и городские власти введут ограничения по количеству народа на пляже - они и будут полупустые в августе
Сегодня по радио мэр одной коммуны где-то на юге говорил о возможном бронировании по интернету времени пребывания на пляже - бесплатно, естественно, но чтобы ограничить количество загарающих
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 06.05.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
на Airbnb
Кстати, сегодня сказали, что у них сокращение. 750 человек. 25 процентов от численности.

Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
никто никуда не поедет из страха подцепить ковид,
Не думаю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 06.05.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Кстати, сегодня сказали, что у них сокращение. 750 человек. 25 процентов от численности.
Интересная статья про Airbnb в контексте кризиса по Covid.
Может быть полезна для понимания подводных камней при бронировании

https://vc.ru/services/122929-mnogie...-polzu-servisu
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 06.05.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Ludmila91560, я решила что жду до конца мая, до этой даты могу аннулировать без штрафа. Надеюсь в конце мая нам скажут что то конкретное
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 06.05.2020, 12:32     Последний раз редактировалось Bethany; 06.05.2020 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Сегодня по радио мэр одной коммуны где-то на юге говорил о возможном бронировании по интернету времени пребывания на пляже - бесплатно, естественно, но чтобы ограничить количество загарающих
Такими мерами они только убьют туристический сезон в некоторых местах. Что делать например семье с маленькими детьми на курортах лангедока в 35 градусную жару кроме пляжа. И если на пляже можно будет находиться только пару часов в день? думаю никто туда не поедет. Будут только местные себе бронировать. А на местных много не заработаешь. Логичней уж тогда сделать пляжи платными в разумных для среднего класса пределах. из серии 5-10 евро в день, тогда туристы готовые заплатить все равно приедут. А вот местные точно не будут ездить на пляжи каждый день. Только вот это вызовет кучу возмущения О социальном не равенстве и тоже во Франции не пройдёт. Так что чувствую не зря домики в деревне задрали цены
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 06.05.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
я подумала попробовать поискать желающих среди подруг с детьми снять может домик в деревне с бассейном и где нибудь рядом с лесом. Полезла я на Airbnb эти домики смотреть. Ну что могу сказать у всеГо более менее приличного цены такие что даже если делить на двоих очень кусаются.
Да их уже и разобрали, я думаю. Сужу по домам моего компаньона. После выступления премьер-министра неделю назад был просто шквал звонков и бронирований. С другой стороны, хозяева домов в нашей деревне (хотя и на окраине, но все-таки в населенном пункте крупном по местным меркам) жалуются, что спроса пока нет. Вы, кстати, ошибаетесь, когда думаете, что цены повысились. Такие дома всегда были довольно дорогие, просто этот сегмент раньше Вас не интересовал.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 06.05.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да их уже и разобрали, я думаю. Сужу по домам моего компаньона. После выступления премьер-министра неделю назад был просто шквал звонков и бронирований. С другой стороны, хозяева домов в нашей деревне (хотя и на окраине, но все-таки в населенном пункте крупном по местным меркам) жалуются, что спроса пока нет. Вы, кстати, ошибаетесь, когда думаете, что цены повысились. Такие дома всегда были довольно дорогие, просто этот сегмент раньше Вас не интересовал.
А с каких дат бронировали? Планируют из разных регионов приезжать?
Я вообще не знаю, сдвинется ли что-то для нас - у нас на картинке рагион красный и все, что хоть немного разрешено - у нас все красный крестик Боюсь, к концу июня мало что изменится. Какая боль!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 06.05.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А с каких дат бронировали? Планируют из разных регионов приезжать?
Август - просто наперегонки было, кто первый успеет. Июль поспокойнее, переспрашивали много про условия аннулирования, созванивались и переписывались. Да, из разных регионов планируют.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 06.05.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Август - просто наперегонки было, кто первый успеет. Июль поспокойнее, переспрашивали много про условия аннулирования, созванивались и переписывались. Да, из разных регионов планируют.
Да, ну в августе, думаю, попроще будет с выездом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 06.05.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
[

Предполагаю что мы обе правы. Да возможно домики и не были дешевыми. Но очень сомневаюсь что владельцы не воспользовались таким увеличением спроса чтобы поднять цены
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 15.05.2020, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Le Premier ministre Edouard Philippe a invité les Français à partir en vacances en France, mais pas à l’étranger. Un message adressé à l’issue du Comité interministériel du tourisme le 14 mai.
https://www.lechotouristique.com/art...france-cet-ete
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 15.05.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Успокойтесь уже все. Никаких отпусков не будет. Работать надо, поднимать экономику.
Два месяца уже отдыхаете, и все вам мало. Я в шоке...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 15.05.2020, 09:51     Последний раз редактировалось Ирис; 15.05.2020 в 10:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Печкин, дык, тово-этово, экономику Франции можно поднимать, спуская деньги в туристическом секторе. Ему ведь тоже надо "подниматься". Иностранных туриков сюда никто не пустит, да они и сами не поедут. Одна надежда на нас, французов... : ))

И не надо про эти 2 месяца, никаким отпуском они не были. В любом случае, я свой отпуск по 2 месяца вокруг дома круги не нарезаю...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 15.05.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Печкин, Вы может и отдыхаете, а я работала, т.ч. хочу в августе в законный отпуск.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 15.05.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Успокойтесь уже все. Никаких отпусков не будет. Работать надо, поднимать экономику.
Два месяца уже отдыхаете, и все вам мало. Я в шоке...
Нам предприятие навязало отпуска в июле и августе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 16.05.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
https://www.google.com/amp/s/m.20min.../amp/a/2778943
Ну вот я так понимаю что ограничения на передвижение по Франции в 100 км скоро снимут. Остаётся вопрос свободного доступа на пляжи
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 17.05.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
https://news.mail.ru/society/41809326/?frommail=1

Кратко:

Новые стандарты безопасности в Турции: При входе в отель и на выходе из него у гостей будут измерять температуру с помощью специальных термодатчиков, еда в ресторанах будет храниться за стеклом, подавать ее гостям будут официанты, столы в зонах питания будут располагаться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, кофемашины и кулеры исчезнут из зон общего пользования, в спа, хаммамах, фитнес-залах можно будет находиться не более 30 минут, вечеринки отменяются.

Новые стандарты безопасности в Греции: требование заполнять туристические автобусы не более чем на 50%. Что касается санитарных норм в отелях Греции, то предполагается, что каждый объект обяжут заключить договор с медработником, который будет отслеживать состояние гостей и в случае необходимости направлять их на тестирование по COVID-19. При положительном результате туристов отправят в «карантинные гостиницы», которые будут выделены государством специально для размещения заразившихся. Помимо этого в отелях будет отменен шведский стол, планируется ввести ограничения на количество купающихся в открытых бассейнах: один человек на 2,5 куб. метра. Необходимо будет соблюдать социальную дистанцию в 1,5−2 м во всех общественных пространствах.

Новые стандарты безопасности в Болгарии: двукратная проверка температуры у гостей: перед въездом в отель и непосредственно перед регистрацией. Если во время второй проверки температура окажется выше 37 °C, будет подан сигнал в скорую помощь, а туриста изолируют в специальной комнате до прибытия врачей. Кофеварки и мини-бары в номерах уйдут в прошлое, сократится количество шезлонгов у бассейнов.

...люди со средним уровнем достатка с большей вероятностью не смогут позволить себе отдых в ближайшее время...В меньшей степени на спрос в этом году будет влиять стоимость туристических услуг, главным и приоритетным фактором всё же будет выступать безопасность

«За последнюю неделю я получил много звонков от туристов. Они спрашивали, на самом ли деле отели внедряют новые санитарные правила. Когда получали положительный ответ, интересовались, как скоро их отменят, чтобы можно было планировать поездку. Становится понятно, что границы еще не открыли, а туристов уже не устраивают условия, в которых им придется отдыхать на курортах»
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 17.05.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
https://news.mail.ru/society/41809326/?frommail=1

«За последнюю неделю я получил много звонков от туристов. Они спрашивали, на самом ли деле отели внедряют новые санитарные правила. Когда получали положительный ответ, интересовались, как скоро их отменят, чтобы можно было планировать поездку. Становится понятно, что границы еще не открыли, а туристов уже не устраивают условия, в которых им придется отдыхать на курортах»
Мне кажется этот туристический сезон будет провальным для всех стран которые активно вводят санитарные нормы направленные на то что бы ограничить туристов в первую очередь в доступе к тем услугам ради которых они изначально и едут отдыхать. Вроде пляжа/бассейна. Я уже об этом писала, какой смысл платить за отель если тебя могут за твои же деньги не пустить в бассейн, не нальют тебе кофе, или ещё хуже как во Франции даже не факт что ты сможешь на пляже находиться столько сколько хочется и как хочется.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 17.05.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Кастами Италия с 3 июня открывает границы.
https://ru.euronews.com/2020/05/16/italia-borders
Кто нибудь в курсе что у наших соседей планируют делать с пляжами этим летом?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 17.05.2020, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Успокойтесь уже все. Никаких отпусков не будет. Я в шоке...
очень верное замечание, но мечтать не запретишь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 17.05.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очень верное замечание, но мечтать не запретишь
Azzaz- верить надо в светлое будущее. И мечтать. Я вот с вами согласна. Честно.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 17.05.2020, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Сегодня в инстаграмме выпала реклама, что кемпинг в Провансе начинает принимать бронирование с субботы 27 июня, хотя вроде бы сезон обещали с 1 июля. Может ли это означать, что выехать-таки можно на пару дней раньше первого? Или имеется в виду, что у них бронировать могут только те, кто проживает в радиусе 100 км? Но это же абсурд.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 17.05.2020, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
olena_k, я как понимаю: бронирование начинается с 27 июня, а заезд с 1 июля.

А заезды в кемпинги каждый день или только в субботу и воскресенье?

Я смотрела на одном из сайтов (не кемпинги): написано, что бронирование начинается с 30 мая. А заезд, скорее всего, с начала июля.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 17.05.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Или имеется в виду, что у них бронировать могут только те, кто проживает в радиусе 100 км? Но это же абсурд.
Абсурд или нет, а пока дело так и обстоит. И при заезде персонал обязан проверять, откуда клиенты.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А заезды в кемпинги каждый день или только в субботу и воскресенье?
В каждом кемпинге администрация решает сама. Где-то даже в июле-августе можно заехать на несколько дней, а не на неделю.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 17.05.2020, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Где-то даже в июле-августе можно заехать на несколько дней, а не на неделю.
Ясно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 17.05.2020, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
olena_k, я как понимаю: бронирование начинается с 27 июня, а заезд с 1 июля.

А заезды в кемпинги каждый день или только в субботу и воскресенье?

Я смотрела на одном из сайтов (не кемпинги): написано, что бронирование начинается с 30 мая. А заезд, скорее всего, с начала июля.
Нет, там именно заезд с 27 июня, с субботы по субботу, а бронировать приглашают сейчас и какие-то плюшки обещают за быстрое бронирование.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 17.05.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
И при заезде персонал обязан проверять, откуда клиенты.
Серьезно? То есть не получится приехать на пару дней раньше?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX