Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 21.08.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Точно так же, как в случае помесячной оплаты -- в среднем. Например, сняли показания в ноябре, выставили счет в декабре, а потом в марте и мае, основываясь на показаниях ноября. И в июле, сентябре и ноябре, основываясь на показаниях мая. То есть, каждый раз будете платить, как если бы вы потребили 1/3.

А в случае помесячной оплаты, вы платите, скажем, 44 евро в месяц, два раза в год снимаются показания. Если вы потребили намного меньше или больше, то оплату меняют после очередного снятия показаний. Иногда нужно доплатить сразу какую-то сумму.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.08.2013, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Dacha, спасибо за пояснения!
Какой же вариант считается более выгодным, Вы не знаете?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 21.08.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
По-моему, практически никакой разницы. Лично я выбрала помесячно, потому что сумма практически всегда будет одинаковая и оплата регулярная.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.08.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Dacha, а вам что-нибудь известно о LE SERVICE RELEVÉ CONFIANCE?
Вроде бы это то, что я искала самостоятельный ввод показаний счетчика, тебе высчитывают сумму, ты её выплачиваешь.

Сначала просто создаешь контракт tarif bleu, а потом переходишь на эту услугу? Или это просто отдельный договор?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.08.2013, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
RELEVE CONFIANCE
я за этот вариант, после того, как доверилась им и они мне насчитали 280 евро посреди лета

Вы сами на их сайте указываете сколько вы нажгли энергии по вашему счётчику (вам за несколько дней мэилом приходит напоминалка), 2 раза в год приходит служащий и снимает контрольные показания, но это для всех.

И да, я не дала им разрешение на автоматическое снятие денег, плачу сама картой на их сайте после того как проверю фактуру и согласна с ней. Если не согласна, то звоню им и они её аннулируют и присылают новую.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.08.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
acha, а вам что-нибудь известно о LE SERVICE RELEVÉ CONFIANCE?
Вроде бы это то, что я искала самостоятельный ввод показаний счетчика, тебе высчитывают сумму, ты её выплачиваешь.

Сначала просто создаешь контракт tarif bleu, а потом переходишь на эту услугу? Или это просто отдельный договор?
Примерно так, да. Я слышала об этом, но не использовала никогда. Надо у них спросить: можете просто позвонить.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 21.08.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Flori, Dacha, Я сейчас в России, вернусь 29 августа в новую студию, пока контракт оформлен на арендодателя.
Если оформляться через сайт, то у них предложения по tarif bleau: это только автоматические снятие наличных, можно ли потом сразу через сайт перейти на releve confience?
Или это оформляется сразу при создании договора, тогда я лучше дождусь, да 30 августа утром отправлюсь в их контору?


Посмотреть сообщениеFlori пишет:
как доверилась им и они мне насчитали 280 евро посреди лета
вот, вот, я тут начиталась, так что хочу все контролировать
У вас ведь все-равно tarif bleu ciel считается, а не Mon Contrat Electricité? А то у меня в контракте прописано, что тариф должен быть именно bleu ciel...
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 21.08.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Actinida, я не знаю.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 21.08.2013, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Если оформляться через сайт, то у них предложения по тариф блеау: это только автоматические снятие наличных, можно ли потом сразу через сайт перейти на релеве цонфиенце?
да, вы заключаете с ними любой контракт, а потом на сайте в вашем кабинете "подписываетесь" на relevé confiance. И каждые 2 месяца они вам присылают напоминалку, вы на сайте указываете реальные показания вашего счётчика и через нескоьлко дней они вам высылают фактуру для оплаты.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.08.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Flori, т.е. если я открою контракт с 29 августа, первая напоминалка, когда будет?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 21.08.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Аctinidа, через 2 месяца примерно
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 21.08.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Flori, Спасибо
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 07.09.2013, 19:57
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Здравствуйте.
Есть ли кто на Форуме, кто переходил на Тариф Первой Необходимости (TPN)от EDF? Стоит ли шкура выделки?
Судя по счетам, что получили сегодня, сдаётся мне, что выплатить придется в следующем году больше даже, чем обычно.
Причем, сейчас мы должны оплатить сразу остаток, что потребили (почти 2 месяца), чтоб начать новый ежемесячный отсчет ... суммой на 17 евро меньше предыдущего. Отсюда выходит, что мы платим почти ту же сумму в итоге. А в начале года с перерасчетом и с нашим расходом (отопление электро, изоляции никакой, квартира сырая - над родником )
Звонила отказаться: сказали что не могут- оперативно "помощь" выделили "в верхах" и очень оперативно контракт поменяли.
А может ошибаюсь? Кто сталкивался с таким контрактом (TPN)?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 08.09.2013, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Milo4ka, да, теперь ЕДФ обязан предоставлять социальный тариф автоматически, без запроса от пользователя. Раньше многие не знали о возможности платить меньше при небольших доходах и не запрашивали его.

Зачем вам от него отказываться?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.09.2013, 00:53
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Milo4ka,

Зачем вам от него отказываться?
Да просто посчитав, не увидела выгоды вообще. Поэтому и вопрос: кто на практике это "проходил"? Так ли жизнь прекрасна, как они рисуют?
И хорошо зная администрацию боюсь на след. год проходить все круги ада с возвратом в прежнюю колею......
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 18.09.2013, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2012
Сообщения: 9
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Получил счет за электричество, указанные в котором показания счетчика значительно превышают действительные. Подозреваю, что домоправительница специально отправила завышенные цифры, зная, что я живу здесь последний месяц, а показания она снимала в начале месяца. Видимо решила серьезно подстраховаться, боясь, что за этот месяц я потрачу электричества и кому-то придется за меня доплачивать. Правомерно ли с ее стороны такое действие? Как мне поступить в данной ситуации? Оплачивать выставленный счет или можно сказать, что мне выставили неправильный счет и пусть пересчитывают? Или же вообще не оплачивать? Возникнут ли у меня какие-либо проблемы, если я уеду не оплатив этот счет? Спасибо!
Scorpion2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 18.09.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеScorpion2012 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Получил счет за электричество, указанные в котором показания счетчика значительно превышают действительные. Подозреваю, что домоправительница специально отправила завышенные цифры, зная, что я живу здесь последний месяц, а показания она снимала в начале месяца. Видимо решила серьезно подстраховаться, боясь, что за этот месяц я потрачу электричества и кому-то придется за меня доплачивать. Правомерно ли с ее стороны такое действие? Как мне поступить в данной ситуации? Оплачивать выставленный счет или можно сказать, что мне выставили неправильный счет и пусть пересчитывают? Или же вообще не оплачивать? Возникнут ли у меня какие-либо проблемы, если я уеду не оплатив этот счет? Спасибо!
Прежде всего, чтобы вам ответить, надо понять, о чем идет речь. О какой домоправительнице вы говорите? У вас контракт с <EDF> на чье имя? На ваше? На счете чье имя написано?
Какой у вас тип контракта? Вы делаете <relevé confiance>, то есть снимаете ли вы показания счетчика и регистрируете ли вы их в своем личном кабинете на сайте <EDF>? Если нет, то значит, что вам присылают счета приблизительные, ис ходя из прежнего потребления. Чтобы это изменить, надо либо по телефону, либо на сайте оформить <relevé confiance>: тогда вы будете в дальнейшем платить по факту.
Если же совсем скоро уезжаете, то тогда лучше всего попробовать позвонить в <EDF> (телефон написан на счете, обьяснить ситуацию и спросить, можно ли переделать счет по факту уже сейчас.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 18.09.2013, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Прежде всего, чтобы вам ответить, надо понять, о чем идет речь. О какой домоправительнице вы говорите? У вас контракт с <EDF> на чье имя? На ваше? На счете чье имя написано?
Какой у вас тип контракта? Вы делаете <relevé confiance>, то есть снимаете ли вы показания счетчика и регистрируете ли вы их в своем личном кабинете на сайте <EDF>? Если нет, то значит, что вам присылают счета приблизительные, ис ходя из прежнего потребления. Чтобы это изменить, надо либо по телефону, либо на сайте оформить <relevé confiance>: тогда вы будете в дальнейшем платить по факту.
Если же совсем скоро уезжаете, то тогда лучше всего попробовать позвонить в <EDF> (телефон написан на счете, обьяснить ситуацию и спросить, можно ли переделать счет по факту уже сейчас.
Дело в том, что именно домоправительница снимает показания счетчика и сообщает их по телефону в <EDF>. Раньше всегда соответствовали факту, а сейчас завышены.
Scorpion2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 18.09.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Да просто посчитав, не увидела выгоды вообще. Поэтому и вопрос: кто на практике это "проходил"? Так ли жизнь прекрасна, как они рисуют?
И хорошо зная администрацию боюсь на след. год проходить все круги ада с возвратом в прежнюю колею......
На следующий год, если вам этот тариф не положен, то вы будете платить по-прежнему. А как это нет выгоды? Выгода есть, внимательно изучите на сайте про этот тариф. Вы однозначно будете платить меньше меньше.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Milo4ka, да, теперь ЕДФ обязан предоставлять социальный тариф автоматически, без запроса от пользователя. Раньше многие не знали о возможности платить меньше при небольших доходах и не запрашивали его.

Зачем вам от него отказываться?
На самом деле, сами они ничего не предоставляли (до мая месяца так было), надо было им звонить и уточнять положен ли вам этот тариф, ну уже потом они сами отправляли вам бумаги на заполнение.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.09.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Привет! вопрос такой - кто-нибудь пользуется "électricité renouvelable"? Сейчас рассматриваем разные конракты, и есть очень интересные предложения. Да и более экологично это. Мы живем в Парижском регионе - есть ли мнения?
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 01.10.2013, 01:13
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRina пишет:
На следующий год, если вам этот тариф не положен, то вы будете платить по-прежнему. А как это нет выгоды? Выгода есть, внимательно изучите на сайте про этот тариф. Вы однозначно будете платить меньше меньше.
Обещания всегда радужны Этот год мы уже фактически проплатили по-стахановски усиленной (увеличенной)долей при разрыве изначального контракта!!! Судя по условиям нового чудо - контракта, нам в следующем году скосят аж!! 50!! евриков (по утверждению соц. работника). Но, в расчет берётся 5000 квт годового потребления, остальное - сверх - за счет потребителя!!! А мы потребляем 12000 за год (по причине совсем не изолированной квартиры и сгнивших водостоков). При уменьшенной теперь ежемесячной выплате это ж сколько мне придется им выплатить при подведении итогов? Вот в чем беда!! И от этого навязаного контракта нельзя отказаться!
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.10.2013, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите как можно поменять свой контракт? У меня контракт Tarif Bleu"Option Base, хочу взять Option Heures Pleines / Heures Creuses. Нужно им наверное звонить? Платила автоматически по 40 евро каждый месяц за студио 20 метров с электрическим отоплением и подогревом воды. А тут прислали новую фактуру на 500 евро на доплату - оказывается я потребила аж 6500квт за год, что-то очень много, получается я должна была платить 80 евро в месяц и это когда я живу одна и целый день на работе. Может быть с новым контрактом будет меньше.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 26.10.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Barbie, сменить в своем профиле на сайте. А может вам сделать relevé confiance? Сколько потратили, за столько и заплатили.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 26.10.2013, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Barbie, сменить в своем профиле на сайте. А может вам сделать relevé confiance? Сколько потратили, за столько и заплатили.
ну я смотрела на сайте на своем профиле, я сама ничего не могу поменять. а то что вы предлагаете мне кажется возни много, каждый месяц снимать самому показания счетчика, потом самому платить. а тут автоматически все само платиться. уж лучше буду платить больше каждый месяц, чем потом иметь сюрприз в виде доплаты
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 18.08.2014, 11:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
плата за электроэнергию

Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Barbie, сменить в своем профиле на сайте. А может вам сделать relevé confiance? Сколько потратили, за столько и заплатили.
пожалуйста объясните все подробно как сделать relevé confiance,буду всем очень благодарен
Nikita1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 18.08.2014, 13:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNikita1970 пишет:
пожалуйста объясните все подробно как сделать релевé цонфианце,буду всем очень благодарен
Смотрите в этой теме , > на 6 странице !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 18.08.2014, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
плата за электроэнергию

Мы потребляем от 336 кв.до 1295 кв в месяц,у нас 3 комнаты,отопление электрическое,газа нет.Платим 118 евро в месяц,потом еще бывает доплата.Это очень много?
Nikita1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 18.08.2014, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.12.2007
Сообщения: 5
плата за электроэнергию

и еще вопрос,согласно последнего документа ЭДФ Total de votre consommatio d'électricité/dont acheminement 289,36 евро/-778,30 евро
а потом ниже еще перечисляется 1-Abonnement-на сумму-97.44 евро
2-Taxes Contributions-на сумму-225.27 евро
3-TVA-на сумму-202.13 евро
Итого к оплате- 1.303.14 евро
Т.е мы платим 778.3 за электроэнергию
и 527.84 плюс за что?Почему такая большая сумма?
Пожалуйста объясните.
Nikita1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 02.12.2014, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Сообщения: 24
Странные суммы в счете за электричество..

Я снимаю маленькую студенческую студию-мансарду (10м2) уже второй год и не перестаю удивляться суммам за электричество - 60-80 евро в месяц выходит, хотя стараюсь экономить, всегда выключаю свет итд. Мне кажется, люди за квартиры столько платят! EDF соглашается, то это многовато и советует мне быть внимательнее, выключать роутер.. но это странно! может быть, кто-то сталкивался с похожей ситуацией? в чем может быть дело, есть ли смысл сделать какие-то проверки?
Simone B. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 02.12.2014, 08:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Simone B., звучит, действительно, много для такой квартирки. У вас счетчик индивидуальный, только на вашу мансарду? Вы сверяли его показатели? Какое у вас отопление? Вы и летом платили 60-80 евро в месяц?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Оплата счета за газ и электричество natasha1964 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.10.2008 18:07
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX