Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2005, 16:59     Последний раз редактировалось Boris; 10.12.2005 в 09:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
Парижские мюзиклы

Форумчане!

Вылет в Париж все приближается, а я еще не все разузнала.

Подскажите, какой мюзикл стоит посмотреть:

1) Le Roi Soleil в PALAIS DES SPORTS Porte de Versailles 75015 PARIS (не знаю где это, и что за зал)

2) Notre-Damе de Paris в PALAIS DES CONGRES Porte Maillot 75017 PARIS (тоже не знаю где это), конечно же уже смотрено-пересмотрено, слушано-переслушано, но не в Париже и не "живьем"

Реально ли купить билеты со скидкой 50% в день представления на площади Мадлен?


Заранее всем спасибо.
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Я бы предпочла "Нотр Дам" (что я, впрочем, и сделала, по тем же причинам, что и Вы: два заезженных CD, но не в Париже и не живьем. Я немного слушала "Roi Soleil", по моему скромному мнению "Нотр Дам" отличается более высоким профессионализмом

как правило, на всех концертах перед входом мы видели людей, сдающих (продающих?) "лишние билетики". Только мне как-то сомнительно, что там были такие, кто предлагали 50-процентную скидку Но все может быть!
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2005, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
как правило, на всех концертах перед входом мы видели людей, сдающих (продающих?) "лишние билетики". Только мне как-то сомнительно, что там были такие, кто предлагали 50-процентную скидку Но все может быть![/QUOTE]

Я имела в виду киоск, который согласно путеводителю "Афиша" , существует на площади Мадлен. В нем продаются билеты на представления того же дня за полцены, вот единственно чего не знаю, только на спектакли, или на мюзиклы тоже.

Живущие в Париже, подскажите, пожалуйста.
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2005, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
На вкус и цвет, как говорится...

Нотр-Дам мне нравился и нравится.. Но, я, кстати, в той же пресловутой старакадемии видела как ученики приезжали на этот мюзикл подпевать им. Дак вот, актеры-певцы были все другие. Костюмы те же, а лица аболютно другие, странное ощущение было.. я узнавала кто есть кто по костюмам =) Я не знаю, теперь всегда другие или они меняются как-то..

Я бы выбрала Короля-Солнца, во-первых потому что я его не смотрела, а очень хочется. По-моему, музыка и исполнение ничуть не хуже Нотр-Дама (у меня есть 12 песен скаченных с инета). Сказочные декорации и костюмы (я как вижу рекламу по tf1, когда такая, по-моему мнению, красивая музыка накладывается на красивое изображение - у меня аж мурашки по телу). И еще я всегда увлекалась историей Франции, может еще поэтому выбрала бы Короля-Солнца.

Но в конечном счете, решать вам! И желаю вам приятного просмотра.
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жителям Прованса сообщаю, что весной и у нас в Марселе в Le Dome будет Le roi soleil!!!

Du 30/03/2006 au 02/04/2006
48, Avenue de Saint Just
13004 Marseille Tel : 04 91 12 21 21
Fax : 04 91 12 21 10

Du 30/03/2006 au 31/03/2006 à 20:30 : Jeudi, Vendredi
Le 01/04/2006 à 15:00 : Samedi
Le 01/04/2006 à 21:00 : Samedi
Le 02/04/2006 à 15:30 : Dimanche

Entrée :
30/03/2006 - 02/04/2006 : Plein tarif : 39.00 € - 59.00 €
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2005, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 13
Я смотрела в октябре Короля-солнце. Впечатления двойственные: поют - потрясающе, декорации, костюмы - очень красивые. А вот играть на сцене у них пока не получается.
По поводу Нотр-Дама. Состав там абсолютно не тот, что был в 98-99 годах (что вполне естественно - там у всех сольные карьеры), почти все играли в составе труппы мюзикла в театре Могадор и на мой взгляд тоже заслуживают внимания.
rexona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я бы пошла на оба мюзикла. На Le Roi Soleil потому что как-никак новинка, а на Notre-Dame - из любопытства, посмотреть как же еще его можно спеть.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2005, 23:37     Последний раз редактировалось turandott; 12.12.2005 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
"Нотр дам" -замечательный, но, как-то после волны успеха, когда в России ни дня без "Бель", все-таки устала от него.
"Руа солей" видела недавно.Потрясающе! Костюмы, танцы, голоса! очень-очень понравилось!
ltava, идите, не пожалеете! Билетов со скидками не видела, зал был полон.
Билеты можно тут заказать:
http://www.ticketnet.fr/shop/fr/resu...l&idtier=78768
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2005, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
ltava пишет:
как правило, на всех концертах перед входом мы видели людей, сдающих (продающих?) "лишние билетики". Только мне как-то сомнительно, что там были такие, кто предлагали 50-процентную скидку Но все может быть!
Я имела в виду киоск, который согласно путеводителю "Афиша" , существует на площади Мадлен. В нем продаются билеты на представления того же дня за полцены, вот единственно чего не знаю, только на спектакли, или на мюзиклы тоже.

Живущие в Париже, подскажите, пожалуйста.[/QUOTE]

Предостережение по поводу людей продающих билеты:
- билеты могут оказаться не настоящими
- вас вместе с продавцом могут забрать в милицию (такое уже случалось с нашими гражданами)


В киоске на Мадлен продают билеты только в театры, я ни разу не видел там билетов на концерты.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2005, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
Всем спасибо за ответы! Еще один вопрос: где находится PALAIS DES SPORTS? Адрес я знаю, но хотелось бы узнать стнацию метро, от которой ближе всего идти.

И в чем люди ходят на мюзиклы? По городу планируем бродить в джинсах и свитерах, наверное, нужно взять что-то более подходящее?
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2005, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 13
ltava пишет:
Всем спасибо за ответы! Еще один вопрос: где находится PALAIS DES SPORTS? Адрес я знаю, но хотелось бы узнать стнацию метро, от которой ближе всего идти.

И в чем люди ходят на мюзиклы? По городу планируем бродить в джинсах и свитерах, наверное, нужно взять что-то более подходящее?
На билете написано название станции метро(так не помню), дворец спорта - прямо рядом, не найти трудно

Ну а по поводу одежды - как в театр, я думаю. То есть фрак не обязательно
rexona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
ltava пишет:
И в чем люди ходят на мюзиклы? По городу планируем бродить в джинсах и свитерах, наверное, нужно взять что-то более подходящее?
Видела и прекрасно одетых и одетых, как будто,картошку копать собрались.
Одно точно-вечерних платьев, перьев и блесток на зрителях не видела. Одевайтесь так, чтобы чувствовать себя хорошо.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские мюзиклы Костик Музыкальный клуб 168 17.10.2023 12:33
Мюзиклы для детей и не только fierz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 10 26.11.2011 01:02
Парижские тет-а-тет AnnaGreen Встречи-тусовки во Франции и России 0 20.04.2010 01:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX