Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.03.2015, 09:13     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:48..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Всем знакомые места

Хочу предложить вам немного фото узнаваемых мест из поездок по Франции и не только, приглашаю принять участие.



Этрета (фр. Étretat) — город и коммуна во французском департаменте Приморская Сена с населением 1640 человек. Название «Этрета» имеет скандинавские корни.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.03.2015, 09:15     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:47..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Эз (фр. Èze, окс. Esa) — средиземноморская коммуна на юге Франции, в 12 км к востоку от Ниццы. Население — около 3 тыс. жителей (2006). Одно из курортных мест Лазурного Берега (или Французской Ривьеры).
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.03.2015, 09:15     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:47..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Княжеский дворец в Монако (фр. Palais de Monaco) — официальная резиденция правителей Монако из рода Гримальди. Дворец основан как генуэзская крепость в 1191 году, затем многократно расширялся и перестраивался. С конца XIII века дворец принадлежит генуэзскому роду Гримальди.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.03.2015, 09:17     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:57..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Теуль-сюр-Мер — очаровательный средневе­ковый городок на берегу моря, каких немало на шоссе НМ-98, которое послушно следует береговой линии. И все же у Теуля собствен­ное лицо. Его пейзажи живописно дополняют предгорья массива Эстрель, опустившие свои красные скалы в бирюзовые воды моря у мы­са Эгюй.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.03.2015, 09:19     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:46..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Верса́ль — дворцово-парковый ансамбль во Франции (фр. Parc et château de Versailles), бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.03.2015, 09:21     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:44..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Э́йфелева ба́шня (фр. la tour Eiffel) — металлическая башня в центре города Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность; также всемирно известна как символ Франции. Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — пришла эпоха внедрения радио. Названа в честь своего конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней (tour de 300 mètres).
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.03.2015, 09:24     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:43..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Мост Бир-Акейм представляет собой необычную двухуровневую конструкцию. По мосту проведена линия метро, на верхнем уровне проложена железная дорога, по которой проезжают поезда, а так же здесь проезжают автомобили и проходят люди.
Мост был построен в 1949 году по оригинальному проекту Эйфеля. Назван был в честь места в Ливии, где проходили сражения между Францией и Германией. В восточной стороне моста можно увидеть скульптуру «Возрождающаяся Франция» скульптора Вереркинха.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.03.2015, 09:27     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:40..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


В Париже. Катакомбы Парижа — сеть извилистых подземных туннелей и пещер искусственного типа под Парижем. Общая протяжённость по разным данным — от 187 до 300 километров. С конца XVIII века в катакомбах покоятся останки почти шести миллионов человек.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2015, 09:34     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:39..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Вы́боргский за́мок (фин. Viipurin linna, швед. Wiborgs slott) был возведён на небольшом острове (170 х 122 м) в Финском заливе. Является древнейшим из выборгских укреплений — он восходит к XIII веку. В России это один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества.

Драккар (норв. Drakkar, от древнескандинавских Drage — «дракон» и Kar — «корабль», буквально — «корабль-дракон») — так сегодня принято называть деревянный корабль викингов, длинный и узкий, с высоко поднятыми носом и кормой.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.03.2015, 09:36     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:35..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Храм Спаса-на-Крови Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью. Высота девятиглавого храма 81 м, вместимость до 1600 человек. Является музеем и памятником русской архитектуры.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2015, 09:38     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:33..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Лев у "Дворцового моста"
Петровский спуск был построен в 1820—1824 годах инженером А. Д. Готманом одновременно с постройкой первой Дворцовой пристани, которая находилась в месте выхода Дворцового проезда к Неве. Сам спуск находится у западного павильона Главного Адмиралтейства.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2015, 15:18     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:31..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Новгородский дети́нец (также Новгородский кремль) — крепость Великого Новгорода. Детинец расположен на левом берегу реки Волхов. Первое летописное упоминание о нём относится к 1044 году. Является памятником архитектуры федерального значения, охраняется государством. Новгородский детинец как часть исторического центра Великого Новгорода входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2015, 15:22     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:30..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Ивангоро́дская кре́пость (Ивангород, Ленинградская область, Россия), была построена летом 1492 года на правом берегу Нарвы. И была названа в честь царствовавшего в то время Ивана III Васильевича. Целью возведения Ивангородской крепости была защита Новгородской земли со стороны её западных соседей. Ивангород стал форпостом на западе русской земли, на границе с Ливонией, где на левом берегу реки с XIII века стояла крупная крепость рыцарей Тевтонского ордена (Нарвская крепость).
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2015, 15:26     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:29..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Екатери́нинский дворе́ц (также известный как Большо́й Царскосе́льский дворец, Большо́й Екатери́нинский дворец, Большо́й дворе́ц) — бывший императорский дворец; один из крупнейших в окрестностях Санкт-Петербурга. Расположен в современном городе Пушкине (ранее — Царское Село), в Пушкинском районе города федерального значения Санкт-Петербурга.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2015, 15:28     Последний раз редактировалось La La; 18.03.2015 в 17:28..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


Морско́й собо́р святи́теля Никола́я Чудотво́рца — последний и самый крупный из морских соборов Российской империи. Построен в 1903-13 гг. в Кронштадте по неовизантийскому проекту В. А. Косякова.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2015, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
La La, Вам бы в раздел викторин Или подписи под фотографиями... Надеюсь, не только я не в состоянии всё опознать
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2015, 17:27
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
La La, Вам бы в раздел викторин Или подписи под фотографиями... Надеюсь, не только я не в состоянии всё опознать
ОКЕ)) Подпишу.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2015, 17:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.03.2015, 18:00
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Nathaniel Спасибо за подсказку, вероятно, так на самом деле будет лучше, я не знала, как сделать?
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.03.2015, 18:51
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122


"Стена Любви" Сквер Jean Rictus в Париже.
"Фредерик Барон имел весьма необычное хобби: он коллекционировал написанную на разных языках фразу «Я тебя люблю». Где бы он ни бывал, он обращался к местным жителям с оригинальной просьбой – написать заветные слова в его блокноте. И никто ему не отказывал. Так за 10 лет он собрал около тысячи таких записок на более чем трехсот языках и диалектах. А в 1997 году Фредерик Барон встретил каллиграфа Клер Кито. Вот тогда-то и родился проект Стены Любви. Каждую запись из блокнота Клер скрупулезно перенесла на плитку. А затем из 511 плиток смонтировали 10-метровое панно, расположившееся на стене, высота которой – 4 метра."
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2015, 22:31     Последний раз редактировалось LanaLv; 18.03.2015 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
La La, спасибо, интересно попытаться "опознать" и чудесные фотографии!
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.03.2015, 17:45
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Когда речь заходит о неком месте знакомом многим, у каждого возникает свой образ, что ли впечатление, у всего есть своё неповторимое лицо. Когда увидишь тур Эйфель естественно о Париже, другого быть не может, даже если увидишь только часть её.
Для петербуржцев элементом "визитной карточки", если можно так сказать, города является Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский или Спаса-на-Крови??? я не могу для себя выбрать или шпиль Петропавловского собора, или Александровская колонна?



Даже наверно, не так... что-то такое... как Кремль и рубиновые звёзды его, это Москва и Россия, а может, матрёшка??? или для кого-то медведь))) уголок пагоды и думаешь о Японии, дракон о Китае, Каньён - Америка... вот-вот... кгде-то так. Биг Бен - это Лондон, Англия... Нечто такое... неуловимое, но индивидуальное, неповторимое, что даже близнецов отличает друг от друга, квинтэссенция что-ли??? Душа... как пирамидка из камушков, а на фоне размытая арка и скала "Игла", и кто там побывал хоть раз, сразу узнает уникальное местечко Этрета.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.03.2015, 18:14
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
В парке Монрепо можно провести незабываемый выходной день. У меня рядом есть любимые парки, по которым я люблю бродить в свободное время, но в Монрепо есть маленький родничок. С серебряной водой.



Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг в Ленинградской области. Официальное название — Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо»
Остров мёртвых. На вершине Людвигштайн усыпальница семейства Николаи́.
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.03.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеLa La пишет:
Когда речь заходит о неком месте знакомом многим, у каждого возникает свой образ, что ли впечатление, у всего есть своё неповторимое лицо...
Даже наверно, не так... что-то такое... как Кремль и рубиновые звёзды его, это Москва и Россия, а может, матрёшка??? или для кого-то медведь))) уголок пагоды и думаешь о Японии, дракон о Китае, Каньён - Америка... вот-вот... кгде-то так. Биг Бен - это Лондон, Англия... Нечто такое... неуловимое, но индивидуальное, неповторимое, что даже близнецов отличает друг от друга, квинтэссенция что-ли??? Душа... как пирамидка из камушков, а на фоне размытая арка и скала "Игла", и кто там побывал хоть раз, сразу узнает уникальное местечко Этрета.
да, именно так.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2015, 21:43
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
да, именно так.
Я надеюсь, что к нам присоединятся форумчане ... и Чижика-Пыжика например, принесёт кто-нибудь или ещё что интересного??? а???



Когда я вижу белок, всегда вспоминаю Павловский парк. Всякий, кто идёт в парк на прогулку, держит в кармане кулёчек орешков, и это стало ритуалом посещения парка - кормить белок. Ближе к центральному входу обитают более смелые, они берут угощение прямо с рук, в глубине парка для них развешаны везде кормушки. Нет, в парке живут и птицы и даже ёжики, а белки есть во всех парках города, но скажи я дома: "Пошли погуляем, белок покормим" меня поймут однозначно, что я зову в Павловский парк.

Павловский парк — пейзажный парк в составе Государственного музея-заповедника «Павловск». Расположен в долине реки Славянки в городе Павловске под Санкт-Петербургом, памятник русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га.
Парк включает семь ландшафтных районов: Придворцовый, Долина реки Славянки, Большая звезда с долиной прудов, Старая Сильвия, Новая Сильвия, Парадное поле и Белая Берёза. Центром композиции парка является Павловский дворец. Украшением парка служат павильоны различного характера: классические (Храм Дружбы, Колоннада Аполлона, Вольер, Холодная баня, Круглый зал, Розовый павильон); пасторальные (Молочня, Пиль-башня), мемориальные (Памятник родителям, Мавзолей супругу-благодетелю), а также мосты над Славянкой, мраморная и бронзовая скульптура. В создании парка, дворца и павильонов приняли участие архитекторы Чарлз Камерон, Винченцо Бренна, Пьетро Гонзаго, Андрей Воронихин, Карл Росси, Андрей Штакеншнейдер. Павловский дворцово-парковый ансамбль является объектом культурного наследия федерального значения
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2015, 01:38
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеLa La пишет:
Когда я вижу белок, всегда вспоминаю Павловский парк...
А для меня белки- это Hyde Park

LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2015, 01:52
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Clock Tower - один из самых узнаваемых символов Великобритании

LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2015, 12:10     Последний раз редактировалось La La; 24.03.2015 в 12:14..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
А для меня белки- это Hyde Park
Чудесная мама-белка))а Hyde Park это где??))
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.03.2015, 12:29
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Clock Tower - один из самых узнаваемых символов Великобритании
Великобритания, это для меня туманы))) консерватизм... почему-то думаю о консервной банке))) но потом о традициях и ритуалах)))
Сами англичане любят отдыхать во Франции, но говорят, что в Англии есть на что посмотреть. Никогда не была, но кто знает, может там и побываю, очень бы хотела посмотреть на смену караула, и на караульных, похожих на живых оловянных солдатиков)))

Огромное спасибо за фото))) красиво))
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.03.2015, 22:03
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеLa La пишет:
Hyde Park это где??))
Королевский парк в центре Лондона
"За пределами Англии Hyde Park известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Hyde Park стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи."
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть друзья или знакомые в Парижской полиции? Brevis Встречи-тусовки во Франции и России 8 20.01.2014 21:17
Кругом чужие лица, знакомые места... Boulogne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 172 19.12.2010 16:07
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Вы продаете иномарку? Или Ваши знакомые? Вам - ко мне!!! Chantante Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.11.2006 17:12
Перифразы знакомые и незнакомые Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 12.12.2003 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX