Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.12.2006, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Сообщения: 15
elf45 пишет:
Николай-СПб, Тут стоит разделить два момента: сам момент съемки и дальнейшая история снимка. Даже просто разглядывать человека считается неприличным ( особенно за пределами России). Поэтому, я считаю, что фотограф не должен приносить неудобства снимаемому объекту, хоть он и не нарушает при этом законов. ..
елф45, я так же считаю,неудобно снимать человека.

если фотографируемый объект это заметит, он отвернется, вряд ли кто будет специально позировать. Из знакомого круга - другое дело.

Представьте: вас фотографирует незнакомый человек, какой будет ВАША реакция? Конечно - не понравится и ВЫ отвернетесь.

По всем законам: можно фотографировать людей в общественных местах. Только решающим является мораль фотографа.
ol-lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.12.2006, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
ol-lo пишет:
елф45, я так же считаю,неудобно снимать человека.

если фотографируемый объект это заметит, он отвернется, вряд ли кто будет специально позировать. Из знакомого круга - другое дело.

Представьте: вас фотографирует незнакомый человек, какой будет ВАША реакция? Конечно - не понравится и ВЫ отвернетесь.

По всем законам: можно фотографировать людей в общественных местах. Только решающим является мораль фотографа.
а я считаю, что да, отвернётся, но только потому что стесняется, а на самом деле любому это приятно! давайте говорить честно. человек обычно напротив страдает от недостаточного внимания к своей персоне, а не наоборот.
AK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.12.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
[QUOTE=ol-lo]елф45, я так же считаю,неудобно снимать человека.

Наверное, по большому счёту Вы правы. Но если фотографы будут сидеть в студиях или в лучшем случае ограничатся архитектурой, пейзажами и животными, мы с вами не сможем наслаждаться такими шедеврами фотографии (не побоюсь этого слова!), как "Парижские типы", да и многие величайшие фотографы, снимающие людей, просто пролетят, извините, "фанерой над Парижем"............
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.12.2006, 23:35     Последний раз редактировалось El Canario; 06.12.2006 в 00:01..
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
AK пишет:
а я считаю, что да, отвернётся, но только потому что стесняется, а на самом деле любому это приятно! давайте говорить честно. человек обычно напротив страдает от недостаточного внимания к своей персоне, а не наоборот.
Вы что, действительно так считаете? Вы всерьёз это пишете?!?! Вы не папарацци случайно работаете?
Я думаю, что ни один человек НЕ захочет, чтобы его без разрешения снимали. Больше того, в Европе это считается нарушением прав человека, а в Германии, например, хотят объявить вне закона телефоны с фотокамерами, потому что вас тайком может снять любой посторонний.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.12.2006, 00:01     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 06.12.2006 в 00:10..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
El Canario пишет:
...Я думаю, что ни один человек НЕ захочет, чтобы его без разрешения снимали. Больше того, в Европе это считается нарушением прав человека, а в Германии, например, хотят объявить вне закона телефоны с фотокамерами, потому что вас тайком может снять любой посторонний.
А я вот помню такой случай, года три назад было, в Финляндии. Идем мы с женой чинно-благородно по набережной в Савонлинне, кругом ни души, только снег под ногами хрустит. И вдруг я замечаю далеко впереди мужика, стоит он и что-то колдует. Пригляделся я - он в нашу сторону снимает, мы как раз на фоне крепости проходили. Жена не заметила, а я так приосанился и лицо умное сделал - вот ведь русские люди заслужили внимание быть запечатленными в качесте объектов финского пейзажа. Вскоре мы до мужика дошли и я увидел у него хорший проф. аппарат с мощным телевиком, так что он не крепость снимал а именно нас. Тут я совсем возгордился, что стали мы объектом внимания местного профа. Только вот постеснялся попросить у него снимок нам прислать. До сих пор жалею... А неудовольствия у меня даже и тени не возникло.
Сам я тогда еще не снимал, поэтому никаких "корпоративных" мотивов его одобрить или осудить у меня не было. Так что по личному опыту я скорее с АК солидарен чем с вами
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.12.2006, 00:09
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Николай-СПб пишет:
А я вот помню такой случай, года три назад было, в Финляндии.
Николай, моё личное мнение следующее: незнакомых людей снимать можно. Не следут однако думать, что ВСЕ снимаемые будут от этого в восторге.
Мне кажется, что всякий фотограф, глядя на объект, угадывает, понравится человеку то, что я его сниму или нет. И снимает тех, кого (как он считает) фотографирование бы не расстроило. В мире есть очень много публичных людей. К ним я отношу людей, которые хотят, чтобы их замечали. Они одеваются для других, ведут себя соответствующе, они хотят выделиться из толпы. Таких как раз и замечает любой фотограф. И такие люди как раз не против того, чтобы их фотографировали.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.12.2006, 00:15     Последний раз редактировалось Светильничек; 06.12.2006 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
А я вот помню такой случай, года три назад было, в Финляндии. Идем мы с женой чинно-благородно по набережной в Савонлинне, кругом ни души, только снег под ногами хрустит. И вдруг я замечаю далеко впереди мужика, стоит он и что-то колдует. Пригляделся я - он в нашу сторону снимает, мы как раз на фоне крепости проходили. Жена не заметила, а я так приосанился и лицо умное сделал - вот ведь русские люди заслужили внимание быть запечатленными в качесте объектов финского пейзажа. Вскоре мы до мужика дошли и я увидел у него хорший проф. аппарат с мощным телевиком, так что он не крепость снимал а именно нас. Тут я совсем возгордился, что стали мы объектом внимания местного профа. Только вот постеснялся попросить у него снимок нам прислать. До сих пор жалею... А неудовольствия у меня даже и тени не возникло.
Сам я тогда еще не снимал, поэтому никаких "корпоративных" мотивов его одобрить или осудить у меня не было. Так что по личному опыту я скорее с АК солидарен чем с вами

Вот удивительно! И у меня такая же реакция! Особенно приятно, если в этот день классно выглядишь... Давайте будем открыты миру и ЛЮДЯМ!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.12.2006, 00:22     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 06.12.2006 в 00:26..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
El Canario пишет:
...Мне кажется, что всякий фотограф, глядя на объект, угадывает, понравится человеку то, что я его сниму или нет. И снимает тех, кого (как он считает) фотографирование бы не расстроило. В мире есть очень много публичных людей. К ним я отношу людей, которые хотят, чтобы их замечали. Они одеваются для других, ведут себя соответствующе, они хотят выделиться из толпы. Таких как раз и замечает любой фотограф. И такие люди как раз не против того, чтобы их фотографировали.
Да, возможно, это то определение, которое нужно. Внутреннее состояние "показать себя" несомненно притягивает к человеку и взгляды, и камеры. И не вызывает отторжения, когда на него обращают внимание.
Может быть поэтому мне так легко снимается в Париже. Там все немножко позёры, прямо таки сами просятся в кадр
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.12.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Николай-СПб пишет:
Да, возможно, это то определение, которое нужно. Внутреннее состояние человека "показать себя" несомненно притягивает и взгляды, и камеры. И не вызывает отторжения с его стороны, когда на него обращают внимание.
Может быть поэтому мне так легко снимается в Париже. Там все немножко позеры, прямо таки сами просятся в кадр
И они должны быть счастливы, что попадают "в Ваши руки"! Жаль, что не увидят своих фотографий... А может быть, увидят? На Ваших выставках...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.12.2006, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Сообщения: 15
Светильничек пишет:
И они должны быть счастливы, что попадают "в Ваши руки"! Жаль, что не увидят своих фотографий... А может быть, увидят? На Ваших выставках...
опять проблема: Николай НЕ ИМЕЕТ права выставлять фотографии на всеобщее показание без разрешения снимаемых персон.
ol-lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.12.2006, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Николай-СПб, Cпасибо за прекрасные фотографии! Мне больше всего понравилась Осенью Весна!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.12.2006, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
ol-lo пишет:
опять проблема: Николай НЕ ИМЕЕТ права выставлять фотографии на всеобщее показание без разрешения снимаемых персон.
Как жаль!...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.12.2006, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
ol-lo пишет:
опять проблема: Николай НЕ ИМЕЕТ права выставлять фотографии на всеобщее показание без разрешения снимаемых персон.
Да! Ему лучше их всех отыскать и спросить разрешения
Оставьте вы. У нас тут дружеская обстановка, Николай делится с нами своими прекрасными снимками! Если вас это так возмущает, можно ведь и не смотреть
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.12.2006, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Malishka пишет:
Да! Ему лучше их всех отыскать и спросить разрешения
Оставьте вы. У нас тут дружеская обстановка, Николай делится с нами своими прекрасными снимками! Если вас это так возмущает, можно ведь и не смотреть
ol-lo об этом и сокрушается. Посмотрите, пожалуйста, предыдущие сообщения. С уважением,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.12.2006, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Светильничек пишет:
ol-lo об этом и сокрушается. Посмотрите, пожалуйста, предыдущие сообщения. С уважением,
Извиняюсь, если неправильно поняла. Вы имели ввиду выставки. А вообще, давайте не будем больше о плохом. Я вот боюсь, что Николай возьмет и заберет все свои чудесные фотографии, а мне на них так приятно любоваться
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.12.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Malishka пишет:
Извиняюсь, если неправильно поняла. Вы имели ввиду выставки. А вообще, давайте не будем больше о плохом. Я вот боюсь, что Николай возьмет и заберет все свои чудесные фотографии, а мне на них так приятно любоваться
Правильно, тем более, что на других форумах у многих фотки не открывавются. Интересно, в чём проблема? Может, Николай как спекиалист знает? И пусть сохранит свои прекрасные Картины, правда? С уважением,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.12.2006, 14:41
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Malishka пишет:
А вообще, давайте не будем больше о плохом...
Я только приветствую, что этот вопрос обсуждается. Одно дело мнение тех кто снимает или смотрит, и совсем другое - тех кого снимают или могут заснять. Надо уважать всех

Светильничек пишет:
... на других форумах у многих фотки не открывавются. Интересно, в чём проблема? Может, Николай как спекиалист знает?
То что я выкладываю, физически лежит на www.streamphoto.ru. По личному опыту мне кажется что этот сайт весьма стабильный (ни разу на моей памяти не "падал") и главное достаточно быстрый. Но ни обсуждений, ни комментариев вы там на свои фото не получите. Я его использую исключительно для "технического" размещения фотографий.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.12.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Спасибо, Николай, попробую. А то я тут новичок.

__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.12.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
Я только приветствую, что этот вопрос обсуждается. Одно дело мнение тех кто снимает или смотрит, и совсем другое - тех кого снимают или могут заснять.
Попробовала представить себя на месте тех, кого фотографируют без их ведома.
Вообще-то я фотографироваться не люблю и моего изображения у меня почти нет, в основном фото на документы. Так вот, если допустим я увижу фотографию с моим изображением в Интернете (или на выставке ) , то реакция может быть разной в зависимости от того, как это преподнесено. Если это может попасть в раздел "приколы" или т.п., то, скорее всего, рассержусь, а если в галлерею портретов, сделанных Николаем (или мастерами такого уровня), то , наверное, буду даже немножко гордиться. Ведь на самом деле вопрос не в том, фотографируют тебя или нет, а как снимают и как это преподносится. И человек может быть не так уж и красив (как например, молодой человек на фото Николая), но снят так, что - это искусство.
По-моему, чтобы снимать людей и выставлять их фотографии на всеобщее обозрение, надо, прежде всего, научиться деликатности и иногда ставить себя на их место. Если при этом тебе не будет обидно, стыдно и т.д., то дерзайте. Но если вдруг человек попросит убрать свое фото, то надо выполнить его просьбу. И не говорить, что это, мол, искусство, и твое мнение мне не интересно.
Это о портретах. Если же, например, мое изображение попадет в кадр случайно (не на первом плане: в толпе, со спины и т.д.), то мне лично вообще все равно.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.12.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
НАП, как поразительно сходятся наши мнения!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.01.2007, 10:53
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Еще две фотографии в тему - детали к "Парижскому хору"

Песня


Музыка
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.01.2007, 10:56     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 02.01.2007 в 16:12..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
ЗЫ: собираю рюкзак, mzagran складывает чемодан. Встреча 7-го - будет! Приходите
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.01.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб, только-только о вашей встрече подумала С нетерпением будем ждать результатов вашей встречи.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.01.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ага , отхожу от праздников, и собираюсь в новое путешествие.
Рождество встречал в Пиренеях с командой туристов горников. Искал снег. Нашел только на высоте 1800 метров. Хотел порадовать себя и форумчан новыми фотографиями - не получилось. Камера замёрзла и обьектив не выходил. Отогревал в перчатке и на груди. Кое что удалось снять, но автомат не справился с контрастами. Всё получилось в тёмно синем цвете. Сижу теперь и пытаюсь хоть что-то спасти и вытянуть.
...Последняя капля...
Жена, видя моё безутешное горе, сделала мне новогодний подарок.
Еду в Парижск с новой камерой - SONY Cuber Chot H2
Хорошая машинка. Держись Париж!!!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.01.2007, 00:14
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
Ойойой, а что это вы все в Париж, да в Париж! Я тоже хочуууу со всеми вместе фотографировать! Эх, и ведь на Талис дешевых билетов уже не взять
Morozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.01.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Николай-СПб, а уезжаете когда?? А то мы только к двадцатым числам подъедем . Жаль, так хотелось бы встретиться с талантливым человеком
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.01.2007, 11:10
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Diffe, уезжаю 27-го

Всем привет от Михаила. Он тут такого привез... Кто завтра в сад придет узнает
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.01.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
Всем привет от Михаила. Он тут такого привез... Кто завтра в сад придет узнает
А тем, кто не сможет прийти, потом расскажете?
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.01.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Завтра 7 января и я так поняла, что встреча состоится. Место и время встречи без изменений? Жаль - погода мерзкая.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.01.2007, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
mzagran пишет:
Еду в Парижск с новой камерой - SONY Cuber Chot H2
О, а мне удалось заполучить H1! Тех. характеристики в принципе одинаковые, только матрица у Вашего побольше и пикселями превосходите. Очень интересно, какие у Вас снимки получатся. Удачи!!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские типы (3) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 833 26.02.2024 11:07
Типы земель во Франции OlgaL Жилье во Франции 6 30.06.2010 12:00
Парижские типы Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 89 10.02.2007 08:13
Типы номеров в отелях chaif Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 30.06.2006 18:06
Типы виз и отказы 3916 Административные и юридические вопросы 79 13.02.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX