Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2003, 18:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Бухгалтерские курсы [от ANPE или...]

Добрый день,была бы счастлива поговорить,посоветоваться с бухгалтерами или теми ,кто учится в данный момент на оных.У меня большой стаж в должности главного и тд.Засиделась дома,душа просит бумажной работы,нихочу ни в бабыситер,ни в учителя русского,так как считаю,что это надо делать профессионально ,а главное любить.Я понимаю,что это наглость так рассуждать,тем более,что по французскому "хромаю".В настоящее время в школе от ANPE хожу на курсы фр.Как из ANPE можно заполучить такие курсы да еще бы со стажировочкой .Или может знаете хорошие сайты для помошников,ассистентов бухгалтеров,чтобы был небольшой стаж на новой родине.Умираю без бухгалтерии...
Спасибо.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2003, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Как из ANPE можно заполучить такие курсы да еще бы со стажировочкой
-----------------------------

Пойти в ANPE и сказать, что вы хотите записаться на курсы, где преподают бухгалтерию, (formation de secretaire comptable, ou assistante polyvalente PME-PMI, en tout cas une formation liee a la comptabilite). Обычно ето formation на несколько месяцев, после которой вы должны будете найти stage (1 или 2 месиаца в зависимости от длины formation).

По моему опыту, если найти stage (а он неоплачиваемый, поетому найти проще, чем работу) до начала курсов, то можно так извернуться, что ANPE все, или много оплатит.

Если хотите попасть на такую formation с начала учебного года, надо этот вопрос выяснять уже сейчас, так как места заполняются быстро.

Остальное будет зависеть от того, какие formations есть в вашей ANPE.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2003, 19:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Sandy,
Спасибо Вам за подробный ответ.
А если мой французский будет не как у диктора фр.телевидения,возьмут ли они меня ( в смысле на курсы) ?Да я понимаю,глуповатый вышел вопрос...
но я ведь могу и в процессе курсов его совершенствовать.Или не начинать эту авантюру,а сначала подучить французский?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2003, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
"Не хочу..., ни в учителя русского"

А начать работу преподавателя русского языка посложнее будет, чем бухгалтера.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.04.2003, 21:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
И я об том же.
Я училась на бухгалтера,аудитора,у меня 3 диплома.
А вчера пригласили меня преподавать во французской школе русский язык.Отказалась. Я уважаю авантюризм, но только здоровый.
А Вы когда-нибудь делали баланс предприятия, годовой, уважаемая ALBOSHA?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2003, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А если мой французский будет не как у диктора фр.телевидения,возьмут ли они меня ( в смысле на курсы) ?Да я понимаю,глуповатый вышел вопрос.....
----------------------------------

Ну, если он будет, как у диктора, тогда они вас не возьмут, а сразу на телевидение работать отправят. Поскольку в ANPE на курсы приходят в основном французы, то они уровень языка не проверяют. Но вы ведь знаете свой уровень языка. На занятиях надо будет понимать лекции и говорить. Так что исходите из этого.
----------
но я ведь могу и в процессе курсов его совершенствовать.Или не начинать эту авантюру,а сначала подучить французский?

Можете и усовершенствовать. Я думаю, что вам надо пойти сначала в ANPE и все выяснить, а там вы сами увидите.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2003, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
А Вы когда-нибудь делали баланс предприятия,годовой,уважаемая ALBOSHA?
Делала. Правда небольшого предприятия. Одно из моих образований - бухгалтер. Работая всю жизнь в банках, подрабатывала бухгалтером по составлению отчетности для 2-х небольших предприятий, потому что со временем хотела перейти в аудиторскую фирму.

А по поводу курсов. Я думаю, что если Вы сносно говорите и хорошо понимаете, препятствий в Вашем случае быть не должно. Мне год назад в АНПЕ предлагалась такое обучение. А французский мой был далек от совершенства.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.04.2003, 21:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Спасибо, Sandy
Все поняла, пойду в ANPE
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.04.2003, 21:45
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Я к тому, что не хочу судить, что легче, что сложнее. Сложно все. Не могу представить, что преподаватель русского языка будет преподавать "Анализ хозяйственной деятельности предприятия" и наоборот. Короче, не люблю фр.коньяк нижегородского розлива. Конечно, я не смогу иностранцу объяснить разницу деепричастного и причастного оборота, не возьмусь это ОБЪЯСНИТЬ. А сравнивать науки, что сложнее преподавать... по крайне мере странно.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.04.2003, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
BYU,
я не сравнивала науки. А имела ввиду лишь то, что найти работу преподавателя - дело более трудное, чем найти работу в бухгалтерии на маленькой должности. Сколько Вы видели объявлений о найме проф. русского языка? И сколько в бухгалтерию? Не сравнить.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.04.2003, 22:02
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Да,Вы правы,Albosha,бухгалтеров требуется больше.
Кого не надо, те меня и находят.
Это мне за то, что, отказалась от должности шеф ихнего комптабля, кстати, говоря исключительно по-русски и английски (Примечание - контора французская.)
Так мне и надо!!!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.04.2003, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ну, все еще наладится!!!
Потом найдете еще лучше, где будет требоваться и французский,и английский, и русский. И в зарплате выиграете .
Самое главное - Вы знаете, чего хотите. Я лично верю, что все у Вас получится.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.04.2003, 22:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Спасибо,
Albosha, я всегда говорила, что бухгалтера самый добрый, великодушный и ранимый народ
Бухгалтера, объединяйтесь!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2003, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
если найти stage (а он неоплачиваемый, поетому найти проще, чем работу) до начала курсов
А по-моему на стажировки конторы охотнее берут именно людей, которые уже учатся.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2003, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Цитата:
если найти stage (а он неоплачиваемый, поетому найти проще, чем работу) до начала курсов
А по-моему на стажировки конторы охотнее берут именно людей, которые уже учатся.[/quote]
Это вы меня неправильно поняли. Под "найти" стаж я имела в виду договориться с каким-либо предприятием о стаже, который вы будете проходить после окончания курсов, до их начала. Вы подписываете с предприятием convention de stage и несете в ANPE. Это позволяет сократить расходы на обучение. (В моем случае было так, все, наверное, зависит от того, кто эту formation финансирует)
У меня было крайне мало времени для поисков, и я решила не дергаться. А потом поняла, что можно было подписать просто даже фиктивный convention de stage, так как многие после курсов пошли на стаж в другие места, а не в те, куда должны были идти изначально.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2003, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ааааа, ну тогда все понятненько.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.04.2003, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
А я хочу работать в бухгалтерии. Посмотрела, что тут требуются, вот хочу пойти учиться. Если к бухгалтерии я никогда и никакого отношения не имела, то после formation de secretaire comptable возможно ли будет найти работу? И сколько там надо учиться?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.04.2003, 15:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Poydite v ANPE i uznayte o tom kakie formations est ot AFPA
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.05.2003, 23:44
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
www.afpa.fr или Иль-де-Франсовский www.idf.afpa.fr
там можно получить всю информацию о курсах и какой уровень знания требуется для разнообразного обучения - просто туча выбора специальностей. Плюс еще и в том, что с 2002 года ввели Контракт квалификации для взрослых - это как раз про стаж от предприятия, которое его же и оплатит. Раньше этот контракт распространялся только на возраст до 26 лет. А про него читайте на www.anpe.fr, но вроде и в AFPA-совском сайте есть, не помню
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2003, 18:39
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
Это правда, что мы, бухгалтера, очень отзывчивый и очень ранимый народ.
Думаю, что наш небольшой союз на INFRANCE уже создан,с чем я всех искренне
поздравляю и с радостью присоединяюсь.
Это правда , менять профессию , которая ,как правило любима,где являешься профессионалом ,на что-то новое ,не всегда
приемлемо.Тем более бухгалтерия она и есть бухгалтерия , нам ли привыкать к резким переменам , мы потому- то и выстояли в своей стране,что существует особая бухгалтерская солидарность.
Я без всяких сомнений решила получить французский сертификат
(или диплом) и работать по специальности,здесь тоже каждое предприятие должно иметь своего бухгалтера.
Сейчас я учусь на лингвистических курсах от АНПЕ,
В этом же центре есть и курсы бух. учета: 4 месяца и 1 год( для начинающих).
Французский язык у меня средний (учила в школе и занималась самостоятельно, во Франции живу 4месяца).
По инициативе АНПЕ прохожу тестирование по бухгалтерии.Первое
собеседование прошло достаточно успешно,сказали, что 4 месячных курсов будет достаточно.
Мне выдали задание : сделать баланс небольшого предприятия , а затем АНПЕ будет решать направлять меня на эти курсы в сентябре или нет.
Перевести план счетов самостоятельно, думаю, мне не удастся.
Возможно, у кого-то они уже переведены С этой проблемой столкнутся все, кто начинает учиться.ПОМОГИТЕ, кто уже прошел этот нелегкий путь!!! С надеждой и благодарностью.
Светлана.



lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2003, 18:55
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Ничего себе,lulu,а баланс какого предприятия делать,французского или российского?Налогооблагаемые базы же разные,ставки на налоги тоже?Они хоть дали Вам инструкцию или как?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2003, 19:04
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
И еще скажите,пожалуйста,в чем состояло Ваше первое собеседование?Вы беседовали о Вашей последней работе в России?.Когда я уезжала год назад из России,то как Вы помните,российский бухучет делал попытки перехода на международный стандарт,что касается названия счетов и определения показателей рентабельности и т.д.Это несложно как Вы понимаете.Перевода не знаю,к сожалению.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2003, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
U menia ot zaniatij na kursah ostalsia Kurs Outils de gestion BTS Tertiaires, a takje Plam comptable general (Liste integrale des comptes). Eto takaja malen'kaja knijechka na 27 stranic. Vse perepechatat' nevozmojno, vas kakie klassy schetov interesujut? Ih vsego 9 klassov.
Classe 1. Comptes de capitaux (capitaux propres, emprunts et dettes assimiles)
Classe 2. Comptes d'immobilisation.
Classe 3. Comptes de stock et en cours.
Classe 4. Comptes de tiers (tut vsiakie fournisseurs et clients etc,).
Classe 5. Comptes financiers.
Classe 6. Comptes de charges.
Classe 7. Comptes de produits.
Classe 8. Comptes speciaux.
Classe 9. Comptes analytiques d'exploitation.

S TVA toje ne vse prosto. Opiat' je, plan comptable, bilan, compte de resultats, etc.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.05.2003, 23:42
Дебютант
 
Аватара для lulu
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 31
Никаких инструкций мне не выдали, баланс нужно сделать в качестве учебного задания.
Выдали план счетов , форму баланса и два десятка документов с которыми я сейчас и разбираюсь.Ксчастью, у меня есть словарь экономических терминов и сокращений.
Я думаю, что по поводу ставок налогов и т.д.никто придираться не будет, просто они хотят посмотреть как я могу решать поставленную задачу и насколько обучаема.В консультациях не отказывают. На первой встрече нужно было рассказать чем я занималась в России,ответить на несложные вопросы,но проводки я ,естественно, поставить не могла,т.к. не знаю их плана счетов, затем дали комплект документов и нужно было разобраться по какой причине была написана рекламация.
Вот собственно пока и все.Sandy, спасибо,это действительно,объемный документ, а меня интересовал именно перевод плана счетов, так ,как они прописаны в форме баланса.
Я сейчас постараюсь разобраться сама , а если с чем-то не справлюсь,то уж тогда будет конкретный вопрос.
BYU, я думаю ,Вам нужно пойти в АНПЕ и там решить вопрос по поводу курсов.
Я нашла там очень доброжелательное и уважительное отношение.

Дорогу осилит идущий.
Светлана.

lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.05.2003, 15:24
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Приветствую всех коллег-бухгалтеров!
Прочитала ваши сообщения и душа возрадовалась. Значит и у меня есть шанс чего-то здесь добиться. Я последние два года работала на Украине главным бухгалтером в небольшом частном производственно-коммерческом предприятии. И надеюсь со временем здесь во Франции закончить курсы бухгалтеров, чтобы работать по специальности. Свой украинский диплом я перевела на французский язык, легаллизировала в двух министерствах Украины и во французском посольстве в Киеве. Надеюсь со временем это мне поможет в поисках работы? А пока пойду на курсы французского языка, потому что знания еще очень слабые. Спасибо за интересную информацию по этой теме.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.05.2003, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
На четвертый день блужданий по различным темам, я добралась до своей бухгалтерской братии.
Хочу обратиться к Евелине! Я тоже из Украины Через месяц уезжаю во Францию, а через два месяца у меня свадьба. Но моя просьба состоит в том, чтобы ты мне посоветовала как мне поступить. Я закончила Киевский институт народного хозяйства. Работаю бухгалтером. Я не знаю французский язык, владею свободно разговорным английским. Я бы хотела в будущем иметь работу хоть как-то связанную с бухгалтерией. Понимаю , что здесь нас никто не ждет в профессиональном плане, но все же! Французский уже учу и знаю, что это будет очень длительный процесс для меня. Надо думать о будущем уже сейчас. Пожалуйста напиши как мне правильно сейчас поступить с оформлением документов.
Девчонки возможно это уже обсуждалось на форуме , подскажите куда мне посмотреть. Я поняла, что необходимо сделать перевод и легализацию диплома и вкладыша с оценками, но наверняка есть еще какие-то нюансы. Например я прочитала здесь же на инфранс, что необходимо сделать описание тем и курсов , которые я изучала в институте. А кто это может сделать? Я звонила в мой институт, но они ничего толком не объяснили. Получилось, что они этим не занимаются. Пожалуйста , расскажите .
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.05.2003, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Nikita
Я тоже как и ты перед поездкой во Францию наводила справки о легаллизации и переводе моих документов. Опытные люди подсказали, что это дешевле сделать в Украине. В Киеве есть бюро переводов, которое аккредитовано при французском посольстве(т.е. посольство вполне доверяет этому переводу). Они также занимаются легаллизацией этих документов. Я заплатила около 10-12 Евро за перевод диплома с вкладышем + около 10-12 Евро за легаллизацию в Министерстве Юстиции и Иностранных дел (потому как сама я не киевлянка и времени стоять в очередях в министерствах у меня не было). Все переводы они заверяют нотариально. Затем нужно легаллизировать во французском посольстве в Киеве. Эта контора может и эту услугу тебе предложить, но дешевле будет самой легаллизировать в посольстве. Три месяца назад это стоило 18 Евро за каждый документ (считай отдельно каждую бумажку: диплом, вкладыш и каждый перевод). С этими документами я ходила в ANPE, там их "одобрили", но возможно на будущее при поиске работы нужно будет сделать что-нибудь еще. Я пока еще мало владею информацией поскольку сама здесь всего три месяца. Но чем могу тем помогу. Вот адрес бюро переводов в Киеве. Ты уних можешь все документы перевести и легаллизировать. Я потратила на это 2 неделе: привезла и забрала, можно еще и по срочному, но будет дороже.
ЧП "АРЕАЛ-3" Руководитель Василенко Евгения
Киев-01034, улЯрославов Вал, 26-Б, оф.7
Тел.(044)234-93-23; 234-39-34
E-mail: areal3@ln.ua
Но самое главное - дерзай французский язык, потому что без свободного владения языком никакие дипломы не помогут. Я по себе знаю, как это нелегко.
А кстати, в каком городе Франции ты собираешься жить? Может это где-то рядом от меня? Может и увидимся?
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2003, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Evelina Я писала тебе на личный ящик 30 мая и ждала твоего ответа тоже на личный ящик( прочитала ли ты мое сообщение?)
А на этот топик только сегодня заглянула ) Спасибо за ответ! По счастливому стечению обстоятельств ( наличие хорошего знакомого) я общаюсь тоже именно с этим бюро переводов который ты указала(!) Спасибо за информацию
Я буду жить в Sartrouville под Парижем. Напиши мне на личный ящик, пожалуйста. Вопросов у меня еще много!!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2003, 15:02
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Nikita
Я отправила письмо на твой личный ящик. Пиши.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2003, 20:59
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Мне интересно вот что, может кто сталкивался. Какой системой учета пользуются во Франции, в основном, а если их много, какие приоритеты. Как поняла, тут наша братия не слишком давно приехавшая, видимо многие на 1С работали. Так тут учет сильно отличается. И автоматизация, как я поняла гораздо выше. На сегодняшний день узнала только одно название COALA. Предложений о работе в АНПЕ 4 на сегодня. Есть ли более перспективные системы, кто знает, стою перед выбором куда пойти учиться... Крупные предприятия с чем работают? Подскажите...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Бухгалтерские программы французских предприятий Alena77 Работа во Франции 56 14.01.2015 15:53
Бухгалтерские дистанционные курсы GRETA Ленточка Работа во Франции 8 03.05.2013 14:06
Курсы при OMI aliskabatcat Французский язык - вопросы изучения и преподавания 160 29.02.2008 19:59
Бухгалтерские счета Франции в переводе на русский alell Французский язык - вопросы изучения и преподавания 49 24.04.2006 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX