Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2010, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
Jura: посоветуйте что посмотреть

Добрый день.

Нужна информация о французской Юре ( Jura ). Любая, кроме жилья.
Планируем побывать там в отпуске в сентябре. Французским не владеем.
Как-то так ...
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2010, 18:33     Последний раз редактировалось calagane; 13.08.2010 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Много озер, мелких речушек, часто дожди, вокруг поля и леса, по полям бродят коровы с большими колокольчиками и грохочут. Из развлечений: велосипед, спуск на байдарках, много сырных магазинов (вкуснотищщща), деревушки с миленькими домиками. Смотря где вы будете. Недалеко Швейцария, если заберетесь на горy Mont d'or, разделяющие Францию и Швейцарию (недалеко от Malbuisson) получите незабываемые впечатления, особенно на восходе и закате солнца. A так скучновато, НО если хотите отдохнуть от суматохи и насладиться чистым воздухом, то что надо. Постараюсь найти фотографии.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2010, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
Бог с ними, с фотографиями. Может есть какие-то конкретные "явки": pестораны, адреса, gps-координаты и т.д.. Будем точно около водопадов Herisson, да вдоль дороги из Женевы туда. Все остальное пока туманно.

Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Много озер, мелких речушек, часто дожди, вокруг поля и леса, по полям бродят коровы с большими колокольчиками и грохочут. Из развлечений: велосипед, спуск на байдарках, много сырных магазинов (вкуснотищщща), деревушки с миленькими домиками. Смотря где вы будете. Недалеко Швейцария, если заберетесь на горы, разделяющие Францию и Швейцарию (недалеко от Malbuisson) получите незабываемые впечатления, особенно на восходе и закате солнца. A так скучновато, НО если хотите отдохнуть от суматохи и насладиться чистым воздухом, то что надо. Постараюсь найти фотографии.
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Спуск по реке
[IMG][/IMG]

можно покататься на вот таких штуках
[IMG][/IMG]
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вот еще

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Так фотографии для наглядности. Вот два ресторана, где мы были (нашла в истории поездок в jps). 1. Buffalo Grille (rue Mervil, Pontarlier) Обычный ресторан ничем не отличающийся от других, цен не скажу, так как нас было много. 2. route Petite Combe, 25160 Saint Point Lac-ресторан (можно сказать рыбный) на берегу озера, вечером продрогли как собаки. Спуск к ресторану очень крутой, маневренность ограничена, так как сразу вода, а с другой стороны подъем. Во всех деревушках сырные лавки, купите там сыр не пожалеете.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2010, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
10x!

Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Так фотографии для наглядности. Вот два ресторана, где мы были (нашла в истории поездок в jps). 1. Buffalo Grille (rue Mervil, Pontarlier) Обычный ресторан ничем не отличающийся от других, цен не скажу, так как нас было много. 2. route Petite Combe, 25160 Saint Point Lac-ресторан (можно сказать рыбный) на берегу озера, вечером продрогли как собаки. Спуск к ресторану очень крутой, маневренность ограничена, так как сразу вода, а с другой стороны подъем. Во всех деревушках сырные лавки, купите там сыр не пожалеете.
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.08.2010, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Самый неприглядный регион, на мой взгляд. Почему именно туда? Мы его проезжаем по дороге в Швейцарию, взгляду не за что зацепиться, правда. Я каждый раз начинаю бухтеть " и как тут люди живут" .
Недалеко от Понталье в сторону Женевы есть замок, справа, вы его увидите. Безансон это уже Jura? Можно заехать, там тоже есть фортификационный город.
А вот Jura со стороны Швейцарии я обажаю. Поднимаешься по серпантину и эти вековые ели, особенно зимой, каскадами, красота неописуемая. А внизу озеро и виды с серпантина тоже обалденные.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.08.2010, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
Я трубокур заядлый и уж давно хотел побывать в Сент-Клоде - застать остатки трубокурной столицы мира 100-летней давности. Да и билеты были куплены по дешевке до Женевы, а в швейцарию не хочется
По мне так любой регион Франции интересен - уж очень все там сильно отличается от нашей повседневности.

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Самый неприглядный регион, на мой взгляд. Почему именно туда?
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
okm, посмотрите эту тему:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=429, там есть интересующая Вас информация
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2010, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
Вот спасибо ! Прочитал. Как-то не подумал я искать информацию в других подфорумах кроме туристического. Попробую спросить там тоже ...

Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
okm, посмотрите эту тему:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=429, там есть интересующая Вас информация
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.08.2010, 14:07
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
Посмотрите здесь, есть информация на английском, гиды, карты:
http://www.pays-de-gex.org/
http://www.jura-tourism.com/
http://www.juralacs.com/
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.08.2010, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
10x!

Посмотреть сообщениеtata13 пишет:
Посмотрите здесь, есть информация на английском, гиды, карты:
http://www.pays-de-gex.org/
http://www.jura-tourism.com/
http://www.juralacs.com/
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2010, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: ЛИОН-ЖЕНЕВА
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеokm пишет:
Добрый день.

Нужна информация о французской Юре ( Jura ). Любая, кроме жилья.
Планируем побывать там в отпуске в сентябре. Французским не владеем.
Как-то так ...
Смотря где вы будете проживать, но Лион должен быть недалеко. около 1 ч - 1,30 езды, город очень красивый.
solenoemore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.08.2010, 08:31
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
okm, я где-то на форуме про свой волонтерский опыт. Проходил он в Юре, в деревне Chevreaux - мы восстанавливали средневековый замок 12 века. А в перерывах от работы ездили изучать окрестности. Были много раз на водопадах Эриссон. Затем совсем недалеко от водопадов есть деревушка-аббатство называется вроде Бом Лем Месье. Считается одной из самых красивых деревушек Франции. Вокруг очень много замков, которые конечно - не замки долины Луары - но могут быть интересными для посещения. Мы были в одном замке - который был приобретен нынешним владельцем 45 лет тому назад - в состоянии руин, а теперь полностью отреставрирован самим владельцем. При этом владелец - всю жизнь собирал средневековые строительные инструмены - и весь замок ныне - это музей, посвященный строительству в средние века. Владелец живет с женой и сестрой жены. Одну из башен сдает в сезонную аренду - там оборудовано несколько гостиничных номеров. Его жена и сестра могут Вас накормить и обедом и ужином.
И таким мест там много - посмотрите в офисе по туризму.

Мы оттуда ездили также в Безансон и Доль.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.08.2010, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 22
10x!

Посмотреть сообщениеrufina пишет:
okm, я где-то на форуме про свой волонтерский опыт. Проходил он в Юре, в деревне Chevreaux - мы восстанавливали средневековый замок 12 века. А в перерывах от работы ездили изучать окрестности. Были много раз на водопадах Эриссон. Затем совсем недалеко от водопадов есть деревушка-аббатство называется вроде Бом Лем Месье. Считается одной из самых красивых деревушек Франции. Вокруг очень много замков, которые конечно - не замки долины Луары - но могут быть интересными для посещения. Мы были в одном замке - который был приобретен нынешним владельцем 45 лет тому назад - в состоянии руин, а теперь полностью отреставрирован самим владельцем. При этом владелец - всю жизнь собирал средневековые строительные инструмены - и весь замок ныне - это музей, посвященный строительству в средние века. Владелец живет с женой и сестрой жены. Одну из башен сдает в сезонную аренду - там оборудовано несколько гостиничных номеров. Его жена и сестра могут Вас накормить и обедом и ужином.
И таким мест там много - посмотрите в офисе по туризму.

Мы оттуда ездили также в Безансон и Доль.
okm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.08.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
okm, если Вам это интересно - то рядом с каскадами можно полазить по гротам со сталактитами и сталагмитами.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2010, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2010
Сообщения: 1
Всем привет!

Едем на машине из Штутгарта в Ниццу, Ментон через Монако, посоветуйте, что посмотреть по дороге? Может, у кого уже был такой опыт?

Заранее спасибо!!!
Alexlightly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Alexlightly, я таким маршрутом ездила. Мы посмотрели Кольмар, Авиньон и Пондюгар.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.08.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Самый неприглядный регион, на мой взгляд. Почему именно туда? Мы его проезжаем по дороге в Швейцарию, взгляду не за что зацепиться, правда. Я каждый раз начинаю бухтеть " и как тут люди живут" .
Вот какие все разные...Мне очень понравилась Jura. Я тоже бы хотела там жить. Красота неописуемая... Фотографии не передают всей той красоты, но все же несколько




__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.08.2010, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: France, Nice
Сообщения: 16
глянул на фото и действительно захотел там жить )) просто потрясающе
timorensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.08.2015, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я тоже обожаю Юру.

Мы летом любим купаться в озерах. Хочу спросить у знатоков, в каких озерах кто купался. Мы нашли пляжи у следующих озер: lac de Chalain, Lac Vouglans, Petit Maclou et Grand Maclou.
У озер Narlay и Ilay пляжей не нашли. Хотя, говорят, в Ilay можно купаться в 2х местах.
Какие озера кому нравятся и где еще вы купались?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2015, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Я тоже обожаю Юру.

Мы летом любим купаться в озерах. Хочу спросить у знатоков, в каких озерах кто купался. Мы нашли пляжи у следующих озер: lac de Chalain, Lac Vouglans, Petit Maclou et Grand Maclou.
У озер Narlay и Ilay пляжей не нашли. Хотя, говорят, в Ilay можно купаться в 2х местах.
Какие озера кому нравятся и где еще вы купались?
Мы предпочитаем lac de Chalain, Domaine de Chalain, accès depuis Doucier, но въезд в сезон платный с 9 до 18 часов (4,50 евро с машины), зато свободный доступ в кэмпинг со всеми развлечениями. Они расширили parc-aquatique Les lagons:
http://www.chalain.com/fr/parc-aquat...les-lagons.php
Там и хамам есть.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.08.2015, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
canyoning

В последнюю поездку по Юре я впервые увидела людей в ресщелине реки Gorges de la Saine в желтых гидрокостюмах, которые перебирались из одного небольшого бассейна, сформированного течением высокогорной реки, в другой (между бассейнами перепады высот от одного до пяти метров). Выглядело это - аж дух захватывало. Муж пояснил, что вид спорта называется каньонинг.
https://www.youtube.com/watch?v=Wqlh4pvtsHQ
Полезла на сайты операторов, занимающитхся этим видом спорта. Написано, что гидрокостюмы и каски выдают, с собой нужны водные кроссовки. Стоимость от 45 е и выше. Именно этого места, расщелины Сэны, в предложениях почему-то не нашла.
Форумчане, кто имел опыт каньонинга, расскажите, как это? К чему нужно быть готовым и в какова должна быть спортивная форма (т.е.здоровье) для данной авантюры?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2015, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мы предпочитаем lac de Chalain, Domaine de Chalain, accès depuis Doucier, но въезд в сезон платный с 9 до 18 часов (4,50 евро с машины), зато свободный доступ в кэмпинг со всеми развлечениями. Они расширили parc-aquatique Les lagons:
http://www.chalain.com/fr/parc-aquat...les-lagons.php
Там и хамам есть.
Uliacha, здорово! На озере Chalain мы тоже были. Понравилось.
А вот в parc-aquatique Les lagons не доехали. Муж отказался под предлогом того, что по регламенту нужны плавки, а у него бермуды. Если б я знала, что там хамам есть, то он бы у меня точно не отвертелся!!!
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2015, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Uliacha, здорово! На озере Chalain мы тоже были. Понравилось.
А вот в parc-aquatique Les lagons не доехали. Муж отказался под предлогом того, что по регламенту нужны плавки, а у него бермуды. Если б я знала, что там хамам есть, то он бы у меня точно не отвертелся!!!
Buna, ну в следующий раз!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.08.2015, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Uliacha, а Вы рядом с Юрой живете или ездите, как мы?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jura Lecka Встречи-тусовки во Франции и России 159 28.08.2020 10:59
Жирона, Перпиньян, Марсель, Каркассон, Тулуза: посоветуйте, что посмотреть Cerise77 Вопросы и ответы туристов 2 01.08.2012 21:44
Nice - Cap-d'Agde - Nice. Посоветуйте, что посмотреть Kseniya_33 Вопросы и ответы туристов 9 28.04.2011 17:17
Le Jura landrieux Рассказы и фотографии путешественников 3 14.11.2005 15:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX