Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.05.2015, 18:46
Новосёл
 
Аватара для Puten_ugen
 
Дата рег-ции: 30.05.2015
Сообщения: 2
Если потерялся в Париже

Подскажите пожалуйста, если такая ситуация - во время туристической путевки в Париж - потерялся , и не успел обратно в Москву на самолет. Виза стала просроченой, и денег на обратный билет нет.
Puten_ugen вне форумов  
  #2
Старое 30.05.2015, 19:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Puten_ugen, так не бывает, всегда есть запас по визе, если только потерялся не намеренно в последний день перез отъездом.
Родственники могут выслать Western Union, да и пластиковые карты нынче у каждого. Сдавая доки на визу Вы как раз страхуете себя от таких случаев предоставляя финансовое подтверждение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 30.05.2015, 19:37
Новосёл
 
Аватара для Puten_ugen
 
Дата рег-ции: 30.05.2015
Сообщения: 2
Всякое бывает! например виза туристическая всего на несколько дней, и опоздал на самолет именно в последний день. А финансовое подтверждение, т.е. пластиковую карту с двумя тысячами евро - например украли негры. А родственников нет, и друзей, тем более тех кто бы присылал деньги.
Puten_ugen вне форумов  
  #4
Старое 30.05.2015, 19:38     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.05.2015 в 19:44..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Puten_ugen, идете в консульство и просите назад отправить.
Была еще тема (закрыта) Виза просрочена на сутки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 30.05.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Puten_ugen, а вы планируете именно в последний день потеряться ? А пораньше не можете ?
Marine Saf вне форумов  
  #6
Старое 30.05.2015, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPuten_ugen пишет:
Всякое бывает! например виза туристическая всего на несколько дней, и опоздал на самолет именно в последний день. А финансовое подтверждение, т.е. пластиковую карту с двумя тысячами евро - например украли негры. А родственников нет, и друзей, тем более тех кто бы присылал деньги.
Тогда лучше не теряться. А лучше что негры украли вместе с карточкой. И спрятали в неизвестном направлении. А через год (ну или на сколько там теряться то планируете) выбросили за ненадобностью ну или собрался с духом и сам сбежал.
blanca94 вне форумов  
  #7
Старое 30.05.2015, 22:31     Последний раз редактировалось Parka; 30.05.2015 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Puten_ugen, а вы планируете именно в последний день потеряться ? А пораньше не можете ?


Посмотреть сообщениеPuten_ugen пишет:
Подскажите пожалуйста, если такая ситуация - во время туристической путевки в Париж - потерялся , и не успел обратно в Москву на самолет. Виза стала просроченой, и денег на обратный билет нет.
А какой смысл данного поста? Что вы хотите узнать? Как решить реально проблему с визой? Или как остаться во Франции нелегалом? Это не потеря паспорта, вам просто поставят запрет на въезд в Шенген на 1-5 лет (зависит от срока вашей блуждаемости по окрестностям Парижа) и депортируют из страны.
Что касается денег - без них вам будет трудновато, бомжей полна вся Франция, идет дикая конкуренция за помойные ящики. А сейчас вроде как приняли новый закон, который запрещает под огромный штраф выбрасывать в них просроченные продукты из супермаркетов - требуют сдавать в благотворительные организации.
Вам совет - не теряйтесь. Возьмите моб. телефон у гида и смотрите за своей группой... А может лучше остаться в Москве?

Посмотреть сообщениеPuten_ugen пишет:
Всякое бывает! например виза туристическая всего на несколько дней, и опоздал на самолет именно в последний день.
Вы же даже еще визу не получали Иначе бы не писали глупости по сроки виз, котрые сейчас дают. Обычно для первого въезда дают 30/60 всем
Parka вне форумов  
  #8
Старое 30.05.2015, 22:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Puten_ugen, я думаю, что Вы получили ответы на Ваши вопросы.
На форуме запрещено обсуждать нелегальные действия (верю-верю, что у Вас все по-честному и ничего нелегального Вы не собирались обсуждать), но тему будем считать закрытой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Если любимый друг потерялся... sonnisse Живой уголок 361 03.07.2021 09:27
Помогите советом, потерялся пакет в Париже КЛОШАР Цены, покупки, банки, налоги 18 27.07.2012 15:18
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX