Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.07.2014, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Здравствуйте.
Мы собираемся в отпуск на Лазурный берег 19 июля.
Квартира (или квартиры) еще не найдены. Очень хотелось поехать в Ле Лаванду, но пока по хорошим вариантом мне не подтвердили, но подтвердили квартиру в Рафаэле.
Она находится в районе Boulouris-сюр-Мер. Хозяин пишет, что 3 км до старого города и 800 метров до пляжа. Посмотрели по карте, огорчились...в жару, с 6,5 летним ребенком не дойти, придется ехать на машине. А как там с парковкой?
И, вообще, как вариант проживания в таком районе?
И еще меня очень интересуют пляжи. Знаю точно, что в Ле Лаванду пляжи, которые нам подходят на 100%, а в Рафаэле не знаю. Где-то вычитала, что сразу начинается глубина, с маленькими детьми не подходит. Это правда? И как лучше добраться до пляжей от района, гда предлагается нам квартира?
Ну и как оттуда ездить до разных мест. Например, до того же Лаванду или Монако? Можно ведь встать в пробку и ехать целый день?((
Буду благодарна за любую информацию и советы.
Нам пора уже решаться. Осталось две недели до отъезда...а жилье еще не найдено(
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.07.2014, 23:57
Бывалый
 
Аватара для phernetel
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 118
День добрый!

Рафаэль - можно устраиваться везде, если есть машина.
На пляж( с детьми) лучше ездить в Agay, это в сторону Канн всего в 3-4 км. Там много пляжей для детей. Обследуйте весь берег и найдёте много скрытых глазу(из авто) прекрасных уголков.
В Монако не близко, по скоростной - 70 минут. Пробок бояться не стоит после Москвы(15 -20 на лишних минут дольше).
Тем более туда вам надо съездить всего пару раз.
Если будут пробки на съезде(а вам уж очень срочно!), проедьте дальше по скоростной(150 метров) съезд La Turbie, там по серпантину без пробок доберётесь.
"Решаться" не надо, собирайтесь и езжайте, всё будет замечательно, но будьте всё же бдительны!
phernetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2014, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Спасибо большое за ответ.
Мы, если все сложится, будем жить в районе Boulouris sur Mer, до пляжа 800 метров. До центра города 1,2 км, насколько я поняла, т.е. так или иначе на машине передвигаться. А проблем с парковкой в самом городе нет? Там есть какие то развлечения для детей? Например, катание на пони? Рядом Frejus, туда тоже стоит съездить?
А Вы там живете?)
Подскажите, может, название пляжей в районе Агай, чтобы найти их по GPS координатам. Нас интересуют пологие пляжи, песок...желательно с тенью от деревьев)))
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2014, 20:49
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Мы думали там пожить неделю, хотя нам предлагают две по очень хорошей цене, но мне так хочется увидеть пляжи в районе Ле Лаванду (по фотографиям - это как раз то, что нам нужно), а до них 65 км, Мишлен пишет, что езды полтора часа((((( Далековато.
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеFisha пишет:
А проблем с парковкой в самом городе нет? Там есть какие то развлечения для детей? Например, катание на пони? Рядом Фреюс, туда тоже стоит съездить?

Подскажите, может, название пляжей в районе Агай, чтобы найти их по ГПС координатам. Нас интересуют пологие пляжи, песок...желательно с тенью от деревьев)))
Посмотреть сообщениеFisha пишет:
Мы думали там пожить неделю, хотя нам предлагают две по очень хорошей цене, но мне так хочется увидеть пляжи в районе Ле Лаванду (по фотографиям - это как раз то, что нам нужно), а до них 65 км, Мишлен пишет, что езды полтора часа((((( Далековато.
С парkовкой в самом St Raphael есть, но платные .

A Frejus рядом , посетите старый город . А так же eсть огромный Луна Парк .

Plage Agay , я даже толком не знаю ..., есть ли у него названия, а ехать вдоль моря > D98 в сторону Канн Cannes par bord de mer увидете из машны , когда в залив в"едете, a пляж большой и песочный , деревьев на пляже нет, a только зонтики !

Lavandou , Rayol Canadel, далековато и долго будет , тем более по здешним пробкам > через залив St Tropez , я летом в сезон, почти час добираюсь до Frejus из St Maxime , а это 26 км .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2014, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Спасибо, Светлана.
А в Ст. Максим имеет смысл ехать из Рафаэля или ничего такого примечательного там нет?
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.07.2014, 09:45
Бывалый
 
Аватара для phernetel
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 118
Летом до Сант-Тропэ днём добраться проблема. В Сан Максим лучше ехать если вы уже всё объездили и не знаете куда девать время. Потратьте его на красивый берег из Рафаэля до Канн. Кстати, Фрежюс и Рафаэль это почти один город.
Сгоняйте в Люберон на пару дней(перед этим почитайте о нём побольше).
Марсель(острова Фреуль), Канны, Антиб, Ницца, Монако, Ментон - обязательно. Хоть и утомительно, но по берегу - красота. Хотя в сторону Марселя, чтобы избежать пробок Сан Тропэ, проскочите по Национальной дороге до Бриньоля и опять по берегу.
Если будет время( только с авто) - Корсика.
phernetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.07.2014, 09:50
Бывалый
 
Аватара для phernetel
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 118
Летом до Сант-Тропэ днём добраться проблема. В Сан Максим лучше ехать если вы уже всё объездили и не знаете куда девать время. Потратьте его на красивый берег из Рафаэля до Канн. Если будете внимательны увидите фантастическую виллу Пьер Кардена.

Сгоняйте в Люберон на пару дней(перед этим почитайте о нём побольше).
Марсель(острова Фреуль), Канны, Антиб, Ницца, Монако, Ментон - обязательно. Хоть и утомительно, но по берегу - красота. Хотя в сторону Марселя, чтобы избежать пробок Сан Тропэ, проскочите по Национальной дороге до Бриньоля и опять по берегу.
Если будет время( только с авто) - Корсика.


Проблемы(в Сан Рафаэле и Фрежюсе) с парковкой летом только у берега.
Кстати, Фрежюс и Рафаэль это почти один город.
Сам с семьёй переехал в более активную часть Лазурного берега - ближе к Монако.
phernetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.07.2014, 09:56
Бывалый
 
Аватара для phernetel
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 118
Чуть не забыл -
во Фрежюсе есть хороший зоопарк. Один из лучших в регионе.
Лунапарк и аквапарк - тоже посетите. Они рядом
В Антибах( Biot) есть Аквалэнд - обязателен к посещению.
В Монако надо посещать всё!!!
В горах тоже можно поживиться, но об этом всё в интернете.
phernetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.07.2014, 18:01
Бывалый
 
Аватара для phernetel
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 118
Когда будете ехать в сторону Agay
1. за 1- 1,5 км до Agay справа увидите монумент( там же и паркинги) высадки десанта. Там вам и пляж( не песок ), и деревья, и столики для пикника.
2. Далее через метров 700 будет еле заметный поворот направо. Пляж великолепный.
Мне кажется даже интересней чем в Agay
Можно углубиться на машине чуть дальше( есть где оставить машину) и прогуляться пешком вдоль берега( в тени деревьев тоже) - красота!
3 За 100 -150 метров до талички Agay, есть цивильный тур. городок Pierre et Vacances.
Отдых для всей семьи( если остановитесь на пару ночей, всё увидете и оцените). Там же есть большой басейн с волнами.
4 Проехав Agay вам придётся останавливаться каждые 500 метров, если хотите найти для себя что то особое. Я встречал даже ручьи с чистой водой. Скрытых пляжей большое количество, дикие и уже оцивилизованные.
phernetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.07.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеphernetel пишет:
Когда будете ехать в сторону Агаы
1. за 1- 1,5 км до Агаы справа увидите монумент( там же и паркинги) высадки десанта. Там вам и пляж( не песок ), и деревья, и столики для пикника.
Лично я , именно этот пляж , не советую тем более с детьми , так как там , не то что галька , а булыжники ну очень неудобно передвигаться > постояннно риск вивихнуть ступню , и тем более в воду заходить + камни эти скользкие и дно тут жe
Меня друзья туда затащили, более ужасного и неудобного пляжа я в Варе не видела Мне как то больше по душе дикие натуральные песочные пляжи /бухточки в районе Лаванду и за Сен-Тропе

Пляж и называется : plage de debarquement ! A десантники понятно в сапогах да и на танках передвигались.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.07.2014, 19:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Мне как то больше по душе дикие натуральные песочные пляжи /бухточки в районе Лаванду и за Сен-Тропе
SvetaLes 36, Так чем они так хороши? Дикостью? Там меньше народа в сезон?

У Вас нет случайно фотографий Лавандоу? Давно собираюсь съездить, но меня все отговаривают, говорят, что ничего особенного.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.07.2014, 20:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
СветаЛес 36, Так чем они так хороши? Дикостью? Там меньше народа в сезон?

У Вас нет случайно фотографий Лавандоу? Давно собираюсь съездить, но меня все отговаривают, говорят, что ничего особенного.
Сама деревушка Лаванду, действительно ничего оссобенного, а вот в округе ( Lavandou , Cap Negre, ) пляжи просто сказочные народ в сезон 07/08 есть и много , но в другие месяцы : 05/ 06/ 09 / , очень даже спокойно А так же Rayol-Canadel , просто райские уголки или за полуостровом Сен Тропе > Ramatuelle , Croix Valmer да таже самая: Pampelonne есть прекрасные и бесплатные пляжи и парковки , я знаю три , местные подсказали.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.07.2014, 20:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
SvetaLes 36, спасибо, обязательно съезжу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.07.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Дикостью?

У Вас нет случайно фотографий Лавандоу?.
чем хороши ..? так для меня, именно своей натуральной природной красотой >( без бетона и урбанизации и городской суматохи ) . + Среднизаморская Природа вокруг и шум ,( не машин ), а морского бриза , шум волн , цикады, бабочки, сосны Вода прозрачная и дно с оттенками необыкнавенной лазури + рыбки плавают , ракушки.

http://www.infrance.su/forum/showthr...=19002&page=48


http://www.infrance.su/forum/showthr...=75289&page=14
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.07.2014, 01:35
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
SvetaLes 36, Так чем они так хороши? Дикостью? Там меньше народа в сезон?

У Вас нет случайно фотографий Лавандоу? Давно собираюсь съездить, но меня все отговаривают, говорят, что ничего особенного.

Сорри, фотографии не мои, но я их сохранила себе, уж больно понравились.

Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.07.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
чем хороши ..? так для меня, именно своей натуральной природной красотой >( без бетона и урбанизации и городской суматохи ) . + Среднизаморская Природа вокруг и шум ,( не машин ), а морского бриза , шум волн , цикады, бабочки, сосны Вода прозрачная и дно с оттенками необыкнавенной лазури + рыбки плавают , ракушки.
Спасибо, но мое мнение, за дикой средиземноморской природой надо ездить в Хорватию, ИМХО.
В Сан-Рафаэле бываем два раза в год, частенько загораем и купаемся в calanques d'Estérel. Вот там действительно красота, на мой вкус,конечно.
Кусочки нетронутой природы можно найти прямо рядом с Сан-Рафаэлем - Roche Rouge, к примеру.
Мы иногда поднимаемся наверх к метеорологической станции, оттуда открываются прекрасные виды на залив Agay- Не хуже чем из экзотического сада в Ез.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.07.2014, 10:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
SvetaLes 36, подскажите, как лучше добираться из Сан-Рафаэля в Порт Гримо.
Раньше ходили пароходики, так мы были каждое лето, теперь бываем только в Сан-Тропе тем же морским путем.
Машиной поехать летом я бы не отважилась.
Или как добраться из Сен-Тропе в Порт Гримо?
Заранее спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.07.2014, 11:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
СветаЛес 36, подскажите, как лучше добираться из Сан-Рафаэля в Порт Гримо.
Раньше ходили пароходики, так мы были каждое лето, теперь бываем только в Сан-Тропе тем же морским путем.
Машиной поехать летом я бы не отважилась.
Или как добраться из Сен-Тропе в Порт Гримо?
Заранее спасибо.
Из Сен Тропе до Порт Гримо , в сезон ходят кораблики > раз в час.
A из Сен Максим > Порт Гримо , каждые 20 минут, а в Сен Тропе каждые 15 минут .
A на машине из Рафаеля до Сен Максим минут 45- 55 летом, по дороге D98 вдоль моря . A Кошмар начинается сразу после St Maxime
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.07.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
SvetaLes 36, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.07.2014, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Fisha
 
Дата рег-ции: 02.04.2011
Откуда: Wiesbaden, Germany - Spb
Сообщения: 63
SvetaLes 36, прочтите почту, пожалуйста, я Вам написала
Fisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.04.2015, 11:19
Дебютант
 
Аватара для LaDy_BoSS
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: France
Сообщения: 74
Добрый день
Извиняюсь заранее, если пишу не в том отделе.
Мы ишем квартирку маленькую (студио) на 2 человека в St Raphael. На май месяц. В пределах 400е. Если есть кто из знакомых кто сдает,дайте знать пожалуйста. Заранее благодарю.
__________________
Мир принадлежит сильным!
LaDy_BoSS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair ищет семью в районе Nice, Cannes, Mougins, Grasse, Mandelieu, Saint Raphaël.. Lesya_Koroleva Биржа труда 5 29.02.2012 00:14
Saint-Raphaël Listik Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.12.2011 15:51
HLM в Boissy-Saint-Léger laligita Жилье во Франции 4 02.10.2011 14:39
Saint-Tropez КУЗЯ Рассказы и фотографии путешественников 80 11.07.2008 14:13
Saint Denis? upsik Жилье во Франции 12 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX