Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.11.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Ой, Олег, извините, я, конечно-же, имела в виду "дешевле" Причем гораздо дешевле, чем у нас. Только бензин был сопоставим. Мы проехали от Viana do Castelo до Лиссабона, нам очень и очень понравилось. Хотела этим летом на юг Португали, но как-то без энтузиазма все отзываются.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.11.2011, 03:48
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
без энтузиазма все отзываются.
в каком смысле?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.11.2011, 03:50
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
oleg66610, а как там у населения с английским языком?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.11.2011, 12:27
Дебютант
 
Аватара для oleg66610
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Portugal
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
oleg66610, а как там у населения с английским языком?
если коротко ответить,то с иностранными языками у них никак ...кое-какая молодежь и обслуживающий персонал гостиниц и ресторанов,разных агенств кое-что понимают ..им положено Смело можете начинать с русского,потом английского,потом это уже ихние проблемы .. кинутся искать переводчика.Португальцы в основной массе очень доброжелательные
oleg66610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.11.2011, 12:34
Дебютант
 
Аватара для oleg66610
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Portugal
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Ой, Олег, извините, я, конечно-же, имела в виду "дешевле" Причем гораздо дешевле, чем у нас. Только бензин был сопоставим. Мы проехали от Viana do Castelo до Лиссабона, нам очень и очень понравилось. Хотела этим летом на юг Португали, но как-то без энтузиазма все отзываются.
почему так пессимистично ? Все нормально ,качественно,умеренные цены..Только единственное могу предупредить -ни в коем случае не приезжайте в августе.. Тут такое твориться ,что потом будете с ужасом вспоминать этот муравейник разношерстный
oleg66610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.11.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеoleg66610 пишет:
ни в коем случае не приезжайте в августе..
какой кошмар, у меня отпуск в августе!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.11.2011, 13:00
Дебютант
 
Аватара для oleg66610
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Portugal
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
какой кошмар, у меня отпуск в августе!!!!!!!!!!!!!!
ну если привыкли к толкотне как в Сочи ,то милости просим..(со всеми вытекающими обстоятельствами) Все в один месяц стремятся со всего мира и именно в Алгарве ..... август месяц вся Портгугалия не работает и ко всем туристам еще добавляется вся Португалия со всех регионов и также португальские имигранты с Франции,Швейцарии и тд (а их немало-около 2 млн)приезжают в отпуск и именно в августе
oleg66610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.11.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеoleg66610 пишет:
почему так пессимистично ? Все нормально ,качественно,умеренные цены..Только единственное могу предупредить -ни в коем случае не приезжайте в августе.. Тут такое твориться ,что потом будете с ужасом вспоминать этот муравейник разношерстный
А мы как раз только в августе и ездим. Север Португалии тоже в августе смотрели и нам необыкновенно понравилось. Люди действительно очень доброжелательные. Просто в Альгарве я хотела соединить пляж с культуро-архитектурой, а мне сказали, что если мне холодно в июне в средиземноморье, то в Альгарве я в воду просто не зайду, а культуры там не очень много. Нинель, это я имела в виду.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.11.2011, 07:31
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
если мне холодно в июне в средиземноморье, то в Альгарве я в воду просто не зайду
ужас какой-то. Я уже подумываю тогда на юг Франции поехать. Дело в том, что у меня детки еще маленькие. Мы то с мужем в начале июня купались в Дуввиле, и в Северном море в Голландии, но вот деткам будет конечно холодно. При все при этом я терпеть не могу Сочи, а отсюда и Алгарве в августе видимо мне не понравится. Придется хорошо подумать.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.11.2011, 09:16
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
oleg66610, а как там у населения с английским языком?
Если не обращаться к очень пожилым людям, то нормально. Нам, например, помогли в метро разобраться с проездным билетом, да и в отеле, кафе или магазине проблем не возникало.
Люди там вообще очень доброжелательные.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.11.2011, 16:42
Дебютант
 
Аватара для oleg66610
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Portugal
Сообщения: 21
температура воды на побережье Португалии http://www.igeo.pt/atlas/cap1/Cap1b_p34b_image.html
oleg66610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.11.2011, 17:12
Дебютант
 
Аватара для oleg66610
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Portugal
Сообщения: 21
У кого есть заинтересованность тот переведет(через гугли или ещё как )..Приведены показатели температур воды и воздуха и своеобразные рекорды и разные климатические данные
Recorde de temperatura mínima do ar mais elevada: +32ºC, em Faro, a 26 de Julho de 2004
Recorde de temperatura mínima mais baixa: -16ºC, Penhas da Saúde, 4 de Fevereiro de 1954

Recorde de temperatura máxima do ar: 47.4ºC, Amareleja, 1 de Agosto de 2003
Recorde de temperatura máxima do ar mais baixa: -10.2ºC, Penhas da Saúde, 4 de Fevereiro de 1954

Recorde do maior valor de temperatura média do ar: 37.1ºC, Amareleja, 1 de Agosto de 2003
Recorde de menor valor da temperatura média do ar: -11.1ºC, Lagoa Comprida, a 12 de Janeiro de 1945

Rajada de vento mais forte: >167 km/h, no Observatório da Serra do Pilar, junto à Ponte D. Luís, em Gaia, a 15 de Fevereiro de 1941, durante um ciclone que acabou por avariar o anemómetro, pelo que poder-se-ão ter registado valores mais elevados nesse dia.

__________________________________________________ __________________
Região de Portugal com a temperatura média anual mais elevada: litoral do sotavento algarvio (Faro, Olhão, Tavira, Monte Gordo, etc), com cerca de 18ºC

Localidade de Portugal com a temperatura média mais elevada no Inverno: Sagres

Região mais chuvosa de Portugal: serra do Gerês, com mais de 3000 mm de precipitação média anual

Região mais seca de Portugal: Terra Quente transmontana, com menos de 400 mm de precipitação média anual

Regiões de Portugal com as temperaturas máximas mais elevadas durante o Verão: Terra Quente transmontana, vale do Tejo Internacional e vale do Guadiana

Região de Portugal com as noites mais quente durante o Verão: litoral do sotavento algarvio

Número de meses secos em Braga, Porto, Viana do Castelo e Coimbra: 2 (Julho e Agosto)

Número de meses secos em Lisboa: 4 (Junho, Julho, Agosto e Setembro)

Número de meses secos em Albufeira, Faro, Tavira e Monte Gordo: 5 (Maio, Junho, Julho, Agosto e Setembro)

__________________________________________________ __________________________________________________ __________

Temperatura média da água do mar no litoral minhoto durante o Verão: 14/15ºC

Temperatura média da água do mar na linha do Estoril durante o Verão: 17/19ºC

Temperatura média da água do mar no Cabo de Santa Maria (Faro) durante o Verão: 21/22ºC

Temperatura média da água do mar na baía de Monte Gordo durante o Verão: 23/25ºC

Praias com a água mais fria do país: litoral do Alto Minho (Moledo, Vila Praia de Âncora, Esposende)

Praias com a água mais quente do país: baía de Monte Gordo (Manta Rota, Praia Verde, Monte Gordo)

Recorde de temperatura máxima da água do mar: 28ºC, no sotavento algarvio, em Agosto de 2003
oleg66610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.11.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Мы были в сентябре в Кашкайше (Лиссабонская Ривьера). Погода была изумительная все 10 дней, никаких сильных ветров и т.д. - отчет есть на форуме.
Но вода холодная, не выше 20 градусов. Только окунуться и назад. Некоторые говорили - то, что надо, для меня все-таки было холодно. В остальном - райское место во всех смыслах. Отдохнули отлично, впечатлений масса, экскурсии интереснейшие. Стоит съездить точно, но с детьми лучше поискать купание потеплее.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.08.2012, 23:17
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Valma-SPb, мы сегодня были в Кашкайше - мне не очень понравилось... Завтра едем на более пустынные пляжи в Альджезур :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.08.2012, 13:49     Последний раз редактировалось Valma-SPb; 18.08.2012 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
rufina, а что не понравилось? Там весело, оживленно и есть, что посмотреть. Мы такое любим. Возможно, Вы повидали в своей жизни больше интересных мест. Наш багаж пока не велик. Во всяком случае, я вспоминаю Кашкайш с удовольствием. Но в этой теме его ведь не было, поэтому предлагаю перенести дискуссию сюда.
Ненавижу пустынные пляжи, когда кругом скука и некуда пойти. Только что вернулась из такого места. Больше НИКОГДА!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.08.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Завтра едем на более пустынные пляжи в Альджезур :-)
Пардон, а где это? Звучит по-арабски...
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.08.2012, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Замечательные фото и рассказ!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.08.2012, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
спасибо за фото! В Лиссабоне мне также очень понравился океанариум, хотя это и не культурно-историческая ценность, но он просто шикарный! Про Лиссабон - это город старой Европы...
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.08.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
evak65, Magic300, спасибо за отзывы!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.08.2012, 01:49
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Valma-SPb, да, нужно будет рассказать в отдельной теме, про то, что такое Альджезур :-) Это мини-городок, который летом превращается в мини рай на земле.
Океан, солнце, спокойствие, люди со всей Европы. Брови мне подергала армянка, прабабушка которой жила в Ереване, бабушка которой живет в Тегеране, мама в Берлине, а она вот в Альджезуре уже 15 лет работает.
Волосы постригла Улли - тоже из Берлина.
Помидоры продавала женщина из Амстердама :-)
В городе есть все, что душе угодно: рестораны, кафе, три супер маркета, салоны красоты, два центра йоги, массажи, библиотека, и конечно же мавританская крепость.
Говорят, что это кусочек земли всегда был настоящим раем. Его жители ловили рыбу и другие морепродукты, выращивали финики и инжир, коз, коров и черных хрюшек :-)
В общем, я в восторге от этого места.
Мы жили вот у этих людей http://www.carpe-vita.com/fr/
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.08.2012, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
rufina, как замечательно Вы пишите! Сразу захотелось поехать туда (к тому же обожаю рыбу и морепродукты). Какая все-таки прекрасная страна, какие славные люди. Надеюсь на подробный рассказ!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.08.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Magic300, мы тоже побывали в аквариуме. Сын был в восторге. Я в меньшем, потому что мы уже были до этого в аквариуме в городе Генуя. В принципе, все одно и то же. Но для тех, кто с детьми - это один из обязательных пунктов в программе посещения.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.09.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Doktor
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Россия Краснодар
Сообщения: 1.154
Отправить сообщение для  Doktor с помощью ICQ Отправить сообщение для Doktor с помощью MSN
Doktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.09.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Doktor
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Россия Краснодар
Сообщения: 1.154
Отправить сообщение для  Doktor с помощью ICQ Отправить сообщение для Doktor с помощью MSN
Doktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.03.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
ValDem, какие классные фото у Вас! Думала, что на форуме совсем ничего про Португалию нет, а тут оказывается несколько тем, да еще такие, что точно передают дух...такое приятное послевкусие просматривать запавшие в душу места.
С удивлением обнаружила, что дворец Пена в Синтре раньше был в таком плачевном состоянии. На этих выходных он выглядел уже вот так, как игрушечка :
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лиссабон, португалия, финляндия, хельсинки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! Кто-нибудь летит из Парижа в Москву в начале марта? Allka Полевая почта Европа - СНГ 0 29.02.2012 19:49
Питер-Париж в конце февраля - начале марта olya-la Полевая почта Европа - СНГ 1 23.02.2012 20:25
Автобус на 15 человек - в начале марта rufina Биржа труда 5 10.01.2010 18:26
Куда поехать отдохнуть в начале марта? deo Вопросы и ответы туристов 5 19.02.2007 09:42
Париж в начале марта Natalia1980 Вопросы и ответы туристов 3 22.12.2005 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX