Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2006, 03:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 4
Нетрезвое состояние за рулем

недавно со мной произошло несчастье.......возвращаясь под утро из клуба, на машине, попал на полицейскую проверку. меня вежливо проводили на мед.обследование,предложили дунуть в трубочку черного приборчика. он в свою очередь показал наличие алкоголя, очень много...........после этого вернули права и сказали что скоро будет комиссия, которая решит судьбу моих прав. Уважаемые форумчане!!! может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? подскажите, на сколько все серьезно и что меня ждет в дальнейшем......зараннее благодарю Игорь p.s. на права здавал здесь, во Франции. около года назад
Igorrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2006, 04:40     Последний раз редактировалось Canuck; 25.10.2006 в 05:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Могу сказать, что если бы это было бы в Канаде, то заплатили бы баксов 1000 штрафа, лишились бы прав на год, посетили бы принудительные курсы о том, как нехорошо пить за рулём и что от этого бывает, получили бы увеличение страховки. Кроме того могли бы получить разрешение через год водить машину ещё год только оборудованную прибором для определения трезвости водителя. Т.е. сел в машину, дунул в трубку, после этого она завелась. Проехал какое-то время, услышал сигнал, значит пора опять дуть в трубку, а не то мотор вырубится. Кроме того, за это оборудование пришлось бы заплатить из своего кармана. Кроме того, на машину надо было бы ещё повесить табличку, что она оборудована таким прибором, потому что водитель нехороший человек.
Такие дела...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2006, 05:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 4
Canuck пишет:
Могу сказать, что если бы это было бы в Канаде, то заплатили бы баксов 1000 штрафа, лишились бы прав на год, посетили бы принудительные курсы о том, как нехорошо пить за рулём и что от этого бывает, получили бы увеличение страховки. Кроме того могли бы получить разрешение через год водить машину ещё год только оборудованную прибором для определения трезвости водителя. Т.е. сел в машину, дунул в трубку, после этого она завелась. Проехал какое-то время, услышал сигнал, значить пора опять дуть в трубку, а не то мотор вырубится. Кроме того, за это оборудование пришлось бы заплатить из своего кармана. Кроме того, на машину надо было бы ещё повесить табличку, что она оборудована таким прибором, потому что водитель нехороший человек.
Такие дела...
в Америке я слышал в тюрьму сажают..........а во Франции какие меры к "нехорошим людям" применяют?
Igorrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2006, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Хорошо, не сбили никого, а то страховки бы устранились, и лечили бы за ваш счет целиком.
Пунктов лишат.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
хм.... заплатить много придется... через гд что ли придется сдавать кровь, брать справку, тчо вы не алкоголик. во франции с этим строго.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Igorrr,
Вот здесь самая первая строчка... про вас.
http://www.code-route.com/infractions.htm
У вас наверное и очков то всего 6, как у молодого водителя?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Igorrr пишет:
недавно со мной произошло несчастье
да нет, произошло счастье, что никто не погиб (в том числе и вы). Побольше бы таких проверок.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2006, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Cathenka пишет:
хм.... заплатить много придется... через гд что ли придется сдавать кровь, брать справку, тчо вы не алкоголик. во франции с этим строго.
Не обязательно через год. Могут и через 3 недели послать на анализ крови (наиподробнейший). А размер штрафа и срок лишения прав решает трибунал. Нарушителю (в подпитии который) пришлют на дом вызов на анализ. Потом его переправят в трибунал, а трибунал будет решать. Что решит, сказать трудно, это зависит от многих факторов: и от дозы алкоголя, и от результата анализа, и от поведения во время задержания, и от наличия (отсутствия) ранее нарушений, и от заработка (т.е. если ч-к без работы или работает, но на содержании есть кто-то, то огромный штраф уплатить по любому не сможет). И еще от кучи факторов.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Простите, предыдущее сообщение писала не Varka, а MLana. Поэтому все вопросы, если они будут, направляйте прямехонько мне
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Igorrr, вот странно, Вы же недавно сдавали здесь на права, неужели в школе Вам не рассказывали о последствиях?

Сочувствую. Как "чайнику", здесь на добыть предельно внимательным с нарушениями вообще, а тем более с алкоголем за рулем!

Удачи!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2006, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
не сочувствую, т.к. крайне отрицательно отношусь к вождению в нетрезвом виде.
но поздравляю автора темы и всех остальных, что никто не пострадал - несчастья не произошло, надеюсь, что в дальнейшем желания водить в нетрезвом состоянии не возникнет.
PS а для резидентов и нерезидентов в такой ситуации разные последствия?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2006, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 4
Varka пишет:
Не обязательно через год. Могут и через 3 недели послать на анализ крови (наиподробнейший). А размер штрафа и срок лишения прав решает трибунал. Нарушителю (в подпитии который) пришлют на дом вызов на анализ. Потом его переправят в трибунал, а трибунал будет решать. Что решит, сказать трудно, это зависит от многих факторов: и от дозы алкоголя, и от результата анализа, и от поведения во время задержания, и от наличия (отсутствия) ранее нарушений, и от заработка (т.е. если ч-к без работы или работает, но на содержании есть кто-то, то огромный штраф уплатить по любому не сможет). И еще от кучи факторов.
а какое максимальное наказание предусмотренно в этих случаях законодательством? как говорится: надейся на худшее, а лучшее само придет........меня здесь уже назвали "нехорошим человеком",а справедливо-ли это?? может все-таки поступок мой нехороший?........форумчане, не судите строго, я себя уже осудил и наказал
Igorrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2006, 13:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Igorrr, Вам же уже дали ссылку: http://www.code-route.com/infractions.htm
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2006, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 4
Nathaniel пишет:
Igorrr, Вам же уже дали ссылку: http://www.code-route.com/infractions.htm
спасибо за ссылочку, ознакомился внимательно. максимальные наказания очень строгие......думаю это относится к "рецидивам". по первому разу обязательно накажут, но уж точно не лишением свободы. а Вы как считаете?
Igorrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2006, 14:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Я думаю, до лишения свободы не дойдёт, если Вы себя "хорошо вели" при проверке и аварийной ситуации не создали. Штраф + снятие баллов. Причём с учётом того, что Вы - "молодой" водитель, подойти могут очень строго. Можно и без прав остаться. Временно или насовсем. Точного ответа вам никто не даст здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Igorrr пишет:
спасибо за ссылочку, ознакомился внимательно. максимальные наказания очень строгие......думаю это относится к "рецидивам". по первому разу обязательно накажут, но уж точно не лишением свободы. а Вы как считаете?
Если уж сразу не "лишили свободы" (а могли задержать до тех пор, пока алкоголь не улетучится ), то уже и не лишат. Тем более, что никто не пострадал. Только я удивляюсь, почему вам права отдали. А вы объяснительные писали? Протокол подписывали?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2006, 14:34     Последний раз редактировалось MLana; 25.10.2006 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
И еще. Я только что спросила у мужа, поглядев на ссылку, так ли это. Он говорит, что все так, но это по максимуму. И много зависит от того, сколько алкоголя было в крови. До грамма - меньше проблем, до 2-ух грамм - можно надолго, иногда навсегда, лишиться прав. Выше 2-ух грамм - и в тюрьму можно попасть, но это решает трибунал. Уточняю: про граммы я пишу приблизительно, для наглядности. Округляя, то есть.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Igorrr пишет:
недавно со мной произошло несчастье.......возвращаясь под утро из клуба, на машине, попал на полицейскую проверку. меня вежливо проводили на мед.обследование,предложили дунуть в трубочку черного приборчика. он в свою очередь показал наличие алкоголя, очень много...........после этого вернули права и сказали что скоро будет комиссия, которая решит судьбу моих прав. Уважаемые форумчане!!! может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? подскажите, на сколько все серьезно и что меня ждет в дальнейшем......зараннее благодарю Игорь п.с. на права здавал здесь, во Франции. около года назад
Права не изьяли,потому что контроль проиводила полиция(изымают жандармы).Ждите вызова на комиссию,права изымут на 6 месяцев,плюс штраф(до 1500 евро),лишаетесь также 6 единиц в правах,и после 6 месяцев-контроль врача.
Хорошо,если обоидетесь только этим,так как и в тюрьму можете сесть.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
TAL пишет:
и после 6 месяцев-контроль врача.
Почему "через 6 месяцев"? Я встряла в эту тему, потому что не далее, как 2 недели назад наш сосед попался. И через неделю, 31 октября, уже на контроль, анализ крови. С интересом (не с удовольствием, уточняю, просто интересно знать что и как) слежу за развитием событий.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
думаю, усложняется все тем, что Вы - молодой водитель. У Вас всего-то 6 единиц... До лишения свободы не должно дойти.

Удачи Вам. Это будет хорошим уроком на будущее.

Кстати, об алкоголе имхо. Кто-то и с одной рюмки себя не контролирует, а кто-то и после бутылки может нормально рулить и быть в здравом уме. Чисто по человечески, на мой взгляд, не страшно сесть за руль с высоким уровнем алкоголя в крови, сохраняя при этом адекватность на дороге, ехать с соответствующей скоростью. Страшно не соображать после выпитого и все равно садиться за руль.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MLana пишет:
Почему "через 6 месяцев"?
Это наблюдение наркологом после лишения прав.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2006, 14:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Stepanna пишет:
Чисто по человечески, на мой взгляд, не страшно сесть за руль с высоким уровнем алкоголя в крови, сохраняя при этом адекватность на дороге, ехать с соответствующей скоростью. Страшно не соображать после выпитого и все равно садиться за руль.
А кто решает, адекватен человек на дороге после выпитого или нет, сам выпивший? Кто гарантирует, что его мнение адекватно? Не должно быть никаких "если".

Кстати, скорость реакции снижается гораздо раньше, чем человек перестаёт соображать. Доехать без приключений он, может, и в состоянии, но сумеет ли он быстро среагировать в неожиданной ситуации?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.10.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MLana пишет:
И через неделю, 31 октября, уже на контроль, анализ крови. С интересом (не с удовольствием, уточняю, просто интересно знать что и как) слежу за развитием событий
Вожможно,я просто узнала основные моменты наказания.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.10.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Nathaniel пишет:
А кто решает, адекватен человек на дороге после выпитого или нет, сам выпивший? Кто гарантирует, что его мнение адекватно? Не должно быть никаких "если".
Не далее как вчера пришло мне известие с родины о двух моих бывших коллегах. Ехали оба сильно нетрезвые , на служебной машине, как говорится, водитель не справился с управлением , в итоге -разбились сами, один в больнице прооперирован, а второй отделался ушибами. А два человека в другой машине - оба насмерть.....
Я это к чему- помню, что коллега мой частенько пьяненький водил машину, и прав лишался, и сколько раз ему люди добрые мозги вправляли, а он всегда был уверен, что контролирует себя, и что все нормально будет. Страшное это дело- пьяный за рулем.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
реакция замедляется в любом случае. И даже если ехать по накатанной дороге на автопилоте, любая неожиданность может привести к печальным последствиям. Зависит конечно от опыта, у многих практикующих автоспорт соответствующие рефлексы уже на уровне спинного мозга и обычные ситуации на дороге даже в пьяном виде не создают им особых проблем.. Что лишь ухудшает их шансы, как показывает практика. Если бъются - то гораздо страшнее чем люди без опыта.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Nathaniel, это я лишь к тому, что у каждого "граница" своя. Вот в России поступили просто - ни грамма алкоголя и все .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2006, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
забыли добавить: хоть "килограмм", но в лапу гаишнику - и всё
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.10.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
swlabr, Вам виднее. Я не сильно в курсе. Но на мое удивление некоторые мои друзья, способные и на лапу дать, почему-то предпочитают не пить...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.10.2006, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
а вообще люди после ночных клубов на чем добираются ?
Показывали передачу , на выходе у одного клуба давали подышать трубочку всем желающим , заранее предупреждая всех выходящих .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.10.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Stepanna пишет:
. Вот в России поступили просто - ни грамма алкоголя и все
и правильно, а то потом народ мучается: два бокала или один, да и бокалы разные бывают , и люди по комплекции
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина за рулем! elina.xxx Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 11.12.2015 11:53
Ваш первый день за рулем Dedira Автомобилистам и автолюбителям 798 17.10.2011 11:56
Кто за рулем? КУЗЯ Автомобилистам и автолюбителям 42 20.09.2008 19:52
Блондинка за рулем Tora Улыбнись! 59 12.08.2006 14:23
Курс Французский за рулем Agent301 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 06.06.2006 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX