Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2013, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Cool Виза во Францию, брак с гр-ном Германии

Добрый день, дорогие форумчане, я тут новенькая!
Встал вопрос о переезде во Францию с женихом, у него немецкое гражданство, а у меня российское! И брак будет заключен только в конце апреля, затем будем подавать мои документы на получения вида на жительство. Наша работа плотно связана с Францией. У меня обычный Питерский шенген - по три месяца пребывания на территории ЕС в каждом полугодии, и так, вопрос -

Второе полугодие мое начинается с 10 января 2014 года, соответственно у меня есть только три месяца, а до конца апреля, пардон - побольше!


Какие варианты получения виз есть, чтобы мне не выезжать в Россию до получения вида на жительство Германии?

Учебная виза, виза гость? Знаю что учебную визу получить с нулевым начальным уровнем знания языка очень сложно.. Что можно сделать в моей ситуации?
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Nastasia_Bright, вы собираетесь жить во Франции или в Германии? Вы спрашиваете о виде жительство в Германии ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2013, 14:15     Последний раз редактировалось Ptu; 13.11.2013 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Если брак будет во Франции, визу нужно будет получать во Фрацию, и это обычная виза С. Придется соблюсти правила 90/ 180 Шенгена, нужно рассчитать так, чтобы соблюдать это правило. Исходя из него и планировать свадьбу.
Обычно после брака во Франции с французом выезжать за долгосрочной визой жены нужно. Но если ваш жених уже обосновался во Франции , гражданин ЕС, то вам в префектуре возможно пойдут на встречу и по действующей визе С смогут принять досье на французский вид на жительство.
Для брака во Франции нужно проживать не менее 2 месяцев во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2013, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
Какие варианты получения виз есть, чтобы мне не выезжать в Россию до получения вида на жительство Германии?
некаких, визы получаются в стране постоянного гражданства- те для Вас в России.
Впрочем Вам и не дадут более некакой визы типа С пока не окончится срок действия этой или Вы ее не анулируете, НО и в этом случае должно быть соблюдаться правило 90 дней в полугодии.

Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
с нулевым начальным уровнем знания языка очень сложно
и с любым другим уровнем то же получить не легко.

Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
мое начинается с 10 января 2014 года, соответственно у меня есть только три месяца, а до конца апреля, пардон - побольше!
вопрос по количеству дней в полугодии обсуждается в теме по краткосрочным визам.

Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
Наша работа плотно связана с Францией
Вы имеете постоянный контракт на работу в ЕС? Если да -то получайте рабочую визу типа D.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
Учебная виза, виза гость?
При чем тут эти визы? Вы вступаете в брак, и ваше основание - супруга гражданина ЕС во Франции. Зачем этот огород из тех виз, что совершенно не для вас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2013, 14:27
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Нет, собираюсь жить во Франции, но так ка будущий муж - гражданин Германии (и России) (он русский), то и вид на жительство по факту брака будет немецкий, но границ то нет, так что в общем то без разницы где жить!
А спрашиваю о визе во Франции, чтобы находиться законно на территории страны и ЕС до момента получения вида на жительство Германии

Свадьба будет в России (мы все-таки русские граждане)



Контакрта на работу не имею ( я риэлетор Питерской компании, но как посредник выезжаю на показы с русскими клиентами во Францию, и сделка заключается с нашим Питерским агентством, так что фактически моя работа во Франции, а документально - в России)


А виза визитер?
Знаю что нельзя официально работать, нужны средства на счету, НО, знакомая, положив круглую сумму на счет, не собираясь работать во Франции, а просто жить, получила отказ! Какие могут быть причины этого?
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2013, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При чем тут эти визы? Вы вступаете в брак, и ваше основание - супруга гражданина ЕС во Франции. Зачем этот огород из тех виз, что совершенно не для вас?


Это нужно в связи с тем, что брак будет в конце апреля, а проживать во Франции с русско-немецким женихом я хочу уже сейчас (все равно катаемся на показы по недвижимости и тратим на это огромные деньги)

Вот и встал вопрос, по шенгену не выезжая я эти три месяца, отведенные мне по визе я не растяну, но находиться во Франции то как-то надо!
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
то и вид на жительство по факту брака будет немецкий
Нет, во Франции вы можете жить только по французскому виду на жительство. Его нужно запрашивать на основании брака с гражданином ЕС проживающего постоянно во Франции. Смысла запрашивать немецкий вид нет, так как его придется менять, точноее он просто будет как виза для запроса французского вида на жительство. Опять огород городить. Ни к чему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Nastasia_Bright, никак не сможете. Ждите брака, получайте для него новую визу С, женитесь, а потом на месте попробуйте получить вид на жительство жены гражданина ЕС. В случае европейцев префектуры более лояльны, чем в случае с французами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2013, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, во Франции вы можете жить только по французскому виду на жительство. Его нужно запрашивать на основании брака с гражданином ЕС проживающего постоянно во Франции. Смысла запрашивать немецкий вид нет, так как его придется менять, точноее он просто будет как виза для запроса французского вида на жительство. Опять огород городить. Ни к чему.


А вариант с получением визы обучающегося, если устроиться на курсы французского при университете, например, предоставив при запросе учебной визы чеки и доказательство существования места проживания (арендный договор)?

Этот вариант обсуждался, но хотелось бы узнать мнение людей, которые хоть как-то имеют к этому большее отношение чем я сейчас..
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2013, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Nastasia_Bright, дело в том, что визу всё равно придётся получать в России, а не во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Nastasia_Bright, визы на курсы языковые получить не реально. Особенно предоставив данные о том, что вы живете у жениха. Ваша цель не соответствует запрашиваемой визе, а это основная причина отказов. Классический случай отказов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Nastasia_Bright, вы лучше напишите как именно была использована ваша действующая виза. Дата первого въезда по ней, и даты ваших пребываний во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2013, 15:50
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Fille77, да выехать и получить в России не проблема, я имела в виду организацию ситуации до брака для себя, в которой не придется считать свои дни и туда-сюда выезжать (таскаться не хочется просто, а чтобы получить визу, знать бы какую, в Россию вернуться не проблема)

Ptu - а я не у жениха жить буду, точнее с ним, но в съемной у добропорядочного француза квартире, в данной ситуации видимо лучше оформить квартиру на меня (арендный договор), так что ни про каких женихов нигде никто знать даже не может (=


А виза гостя, в чем сложности ее получения и почему могут отказать? Знаю что нужно иметь счет с суммой на нем, чтобы доказать тот факт, что я просто жить собираюсь и могу себя обеспечить, и работать не буду, в чем причины отказов?




За последнее время я только во Францию и езжу (с редкими перерывами на Финляднию (= )
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2013, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Nastasia_Bright, к сожалению, очень много отказов в визе визитёр, даже при наличии боснословных средств на счетах. Даже если вы не будете жить у жениха, велика вероятность отказа. Почитайте форум внимательно, многие темы пестрят подобными сообщениями. Надо искать другие варианты.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2013, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
За последнее время я только во Францию и езжу (с редкими перерывами на Финляднию (= )
ПО Финской визе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2013, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Nastasia_Bright
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург -Monaco- Beaulieu-sur-Mer
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Nastasia_Bright, к сожалению, очень много отказов в визе визитёр, даже при наличии боснословных средств на счетах. Даже если вы не будете жить у жениха, велика вероятность отказа. Почитайте форум внимательно, многие темы пестрят подобными сообщениями. Надо искать другие варианты.
Даааа, подрасстроили Вы меня, все кажется таким простым, а на деле - все совсем непросто, сплошь и рядом отказы без объяснения причин, очень жалко.. Хоть немецкую визу невесты получай.. спасибо, сейчас еще больше в форум углублюсь.. Советов много всяких разных, но это все так индивидуально! Не могу понять причин отказов одним и положительных ответов другим, в одинаковой ситуацией! Эх..
Nastasia_Bright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNastasia_Bright пишет:
отказов одним и положительных ответов другим, в одинаковой ситуацией!
Это только кажется , что ситуации одинаковые. На самом деле они разные, играет роль даже профессия человека.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2013, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Nastasia_Bright, вы правы, всё очень индивидуально, но выход есть всегда. Не опускайте руки!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Nastasia_Bright,
если у жениха здесь во Франции есть жилье (неважно-свое или съемное, то можно пожениться в мэрии того города, где его жилье). А затем подать документы на вид на жительство, как жене европейца. Кстати, должны дать сразу 10-летку.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2013, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
rose, пара хочет жениться в России.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.11.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
росе, пара хочет жениться в России.
я подсказала самый простой вариант
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.11.2013, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Я только не понимаю, чего ради городить огород, когда все одно люди решили поженться...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2013, 16:15     Последний раз редактировалось Ptu; 13.11.2013 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Nastasia_Bright, ситуация проста. Не нужно ее усложнять.
Вы должны использовав свли 90 дней в полугодии вернуться в Россию. Без вариантов.
И снова подавать на визу С чтобы вернуться во Францию, пожениться. Соблюдая правила визы Шенгена 90 дней в полугодии. То есть прождав 3 месяца подачи на новую визу. Это не так долго. Все равно вам вернуться и подавать на визу Д, подготовив досье - тоже уйдет месяца два.

Есть и еще вариант. Женитесь не в апреле, а раньше. Пока действительна ваша финская виза. В этом разве есть какая-то проблема?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2013, 09:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
визы получаются в стране постоянного гражданства- те для Вас в России.
Хотела поправить: визы получаются в стране постоянного проживания, а не гражданства. Но в данном случае это все равно Россия.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак гражданина Германии с россиянкой Lorik Административные и юридические вопросы 16 21.07.2010 15:09
Брак, заключенный в Германии, гражданство Mikhaill Административные и юридические вопросы 4 27.06.2010 13:13
Из Германии во Францию на ПМЖ hannovermann Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 107 12.09.2008 18:31
Из Германии во Францию учиться au78 Учеба во Франции 13 09.05.2008 11:35
переезд из Германии во Францию... Crno vino Жилье во Франции 0 05.04.2006 00:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX