Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2012, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Что посмотреть в Нормандии?

Возможно в марте поеду в Нормандию на машинке. Посоветуйте что можно посмотреть там (абсолютно не в курсе), что поесть-попить, где побывать. Конечно же военные мемориалы. Но кроме них? Точнее буду на OMAHA BEACH.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2012, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ну ето все равно что "приеду на машинке в Питер, конечно пойду в эрмитаж не подскажете что посмотреть, да что покушать".

<Google It>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2012, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Omaha Beach, Normandy American Cemetery Visitor Center, la Tapisserie de Bayeux, Deauville, Honfleur, Lisieux, Giverny, etc.
http://culture-et-patrimoine.normandie-tourisme.fr/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2012, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
dedaserg, 1.Города Этрета,Онфлер,Довиль-Тровиль,Остриам(мемориал 2 мировой войне). 2.Усадьба в Живерни Клода Моне. 3. Монт-Сант-Мишель-тоже ведь в Нормандии. 4, Базилику Святой Терезы в Лизьё
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2012, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Small_birdie, уже дала ссылку и написала что смотреть,пока я отправляла.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Обязательно заехать в деревушку <Veules-les-Roses>, совершенно сказочное место!
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2012, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Обязательно заехать в деревушку <Veules-les-Roses>, совершенно сказочное место!
Хм.. даже народ в Париже про нее знает

<En fait> данный нас пункт далековат от <omaha beach> где любезный автор темы собирается иметь место быть.

Но само место очень симпатично.. правда покушать там почти негде и пляж маленький.. зато в 8-10 км за запад по <côte> есть <Sant-Valery>, место не менее живописное но более оживленное, где можно и покушать и погyлять и т.д.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2012, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Советую проехать по "Route Historique des Abbayes Normandes", очень живописная и интересная дорога, название говорит само за себя.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2012, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Обязательно заехать в деревушку <Veules-les-Roses>, совершенно сказочное место!
В смысле живописное?
А если вернуться к одной из тем. Есть ли действительно "сказочные" места. Силы, например. Менгиры.
Видел на карте фото скульптуры Бременских музыкантов. Соборов очень много.
"Покушать" меня не очень волнует. Интересуют местная кухня и напитки, а не просто еда.
В Сен-Мишеле были. Он только номинально в Нормандии. Это отдельная песня и масса впечатлений.
Собираемся таки проскочить в Карнак, наконец.
Всем, почти, спасибо. Хотелось бы предварительно хотя бы фото увидеть кроме эмоций.
"Остроумных" Тролей прошу не терзать интернет-эфир.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.11.2012, 19:03     Последний раз редактировалось hiitola; 28.11.2012 в 19:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
dedaserg пишет:
В смысле живописное?
А если вернуться к одной из тем. Есть ли действительно "сказочные" места. Силы, например. Менгиры.
Видел на карте фото скульптуры Бременских музыкантов. Соборов очень много.
В Сен-Мишеле были. Он только номинально в Нормандии.
Собираемся таки проскочить в Карнак, наконец.
Всем, почти, спасибо. Хотелось бы предварительно хотя бы фото увидеть кроме эмоций. "Остроумных" Тролей прошу не терзать интернет-эфир.
вах.. Ну я же потратил своё драгоценное время в компенсацию вашей нелюбви к <google>.
К слову, я отлично в нормандии разбираюсь, я там вообще-то (давно) живу
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.11.2012, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dedaserg, у меня этих фото сотни, выкладывать - дня не хватит, да и раскритикуют любители художественных фото. Вы что конкретно хотите увидеть?
Из еды увидите на месте, что брать: дорада, блины всякие с начинками, сидр домашний, устрицы. Там просто еды трудно найти, там Еда.

hiitolа обидели, а он по Нормандии спец.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2012, 19:31     Последний раз редактировалось dedaserg; 28.11.2012 в 19:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Пардон. Как-то удвоилось
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2012, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Блинки фаршированные это Бретонское блюдо. Подают везде и всем туристам. Французская кухня не просто ФРАНЦУЗСКАЯ - она ж ещё и региональная. Должна быть.
Сотни фото не нужно. У меня тоже есть сотни. Но есть особенные, характерные фотографии. Или нет? Тогда зачем сотни?
"Живу", "люблю", "разбираюсь" - совершенно не связанные между собой понятия. Пока ничего замечательного не увидел, не прочитал.
Не люблю просто ехать на машине и глазеть тупо в окно, щёлкая затвором. Так можно и на диванчике с пивком в руке "наслаждаться" путешествием. НужнО содержание, а не только оболочка.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2012, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dedaserg, вы плохо искали, на форуме это уже есть: и кухня, и фото художественные, и характерные. Как-то вы настроены очень ершисто.
Так вам и советовать что-то перестанут. А вы думаете, вы попросили, и люди тут же давай вам строчить замечательное.
Ладно, съездите, может оттаете чуток.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2012, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Были в октябре. Место базирования Colleville-s-Mer. Рядом два замка Colombieres и Balleroy.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.11.2012, 06:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
dedaserg, вы плохо искали, на форуме это уже есть: и кухня, и фото художественные, и характерные. Как-то вы настроены очень ершисто.
Так вам и советовать что-то перестанут. А вы думаете, вы попросили, и люди тут же давай вам строчить замечательное.
Ладно, съездите, может оттаете чуток.
Злые Вы тут все почти на форуме. Даже общаться не хочется. Спрашиваешь об одном - ответы получаешь совсем другие да ещё с подколками. Юмористы. Хотел из первых рук узнать о достопримечательностях и особенностях. Видимо обезличенный интернет лучше, чем "живые" люди. Москвичи что ли все "бывшие"? Которые живя в Москве, не знают её и не любят или любят, но живут и советы дают другим, тухлые.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.11.2012, 11:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Нет, любезный, мы не злые.. надо просто ограничивать круг вопросов, конкретнее спрашивать.. вы выбрали слишком широкую тему, на которую вопрос легко найти в поисковиках..
Москвичей тут злых много.. это правда, но не в этом дело.
Вы же уже все узнали что вам хотелось.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2012, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Да, ответы нашёл. Но не на форуме. Много чего интересного и посмотреть и попробовать. Тема гораздо уже некоторых обсасываемых здесь годами.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.11.2012, 12:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.11.2012 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вот ещё сайт для вас:
http://www.normandie-heritage.com/spip.php?rubrique225
Ну да, блины считаются традиционным блюдом в Бретани. Но в Нормандии их едят с удовольствием и считают тоже своим блюдом (как и русские свои гречневые блины):
Galettes Traditionnelles Normandes au Sarrasin
Когда мы собирались в Довиль, я изучала не только этот форум, а и другие сайты (я так всегда делаю, это нисколько не умаляет достоинств этого форума).
Кроме всего, нашла, что вечером там лошадей и пони выгуливают вдоль пляжа.
Kакова же была моя радость, когда я на самом деле их увидела и сделала фото на фоне заходящего солнца.
Или старого рыбака сфотографировала в Ouistreham.
Я нисколько не пожалела о визите на американское кладбище и в музей при нём. Такие моменты запоминаются надолго.
Люди в Нормандии чудесные, менее нервные и избалованные, чем в столице, это уж точно.
А какие там дома в цветах!
Понимаете, здесь на форуме люди делятся чем-то не по принуждению и не в строго историческом порядке с хронологией и каталогами, а от чистого сердца.
Кому-то нравятся гирлянды цветов на домах (как мне), а кто-то их терпеть не может. Так же и с устрицами, и с блинами, и с лошадками, и с замками, и с ресторанами.
Все мы ищем своё. И находим. Но я допускаю, что есть люди, которым Нормандия не понравится, особенно зимой (холодно, сыро, ветер, скользкие камни).
От этого она не станет хуже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.11.2012, 12:46     Последний раз редактировалось dedaserg; 29.11.2012 в 12:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
1000% Спасибо за ссылки. К сожалению я не настолько хорошо владею языком, чтобы правильно прочитать о всех прелестях Нормандии.
Как будто Бретань описываете. Ехать без плана, без подготовки... Потом локти кусаешь почему проехал мимо, почему не посмотрел то, это. Ехать второй, третий раз?
http://turbina.ru/guide/Verkhnyaya-N...isplay=advices
[9:37:27] Serg Karev: http://www.frgastronomie.ru/regional/detail.php?ID=30
С тоской вспоминаю старые московские пончики и заварные бублики. Сейчас даже пекари не знают, что настоящие бублики заваривают в щёлочи. Московскую яичницу на Мояковке.
А Вы "ЕДА"...
С удовольствием вспоминаю тазики с мидиями в Бретани. Блюда с горой морепродуктов.... Она ж Б поставляет 3/4 всех морепродуктов Франции. Баночки Фуа-Гра... Связки чеснока...
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.11.2012, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
К сожалению я не настолько хорошо владею языком, чтобы правильно прочитать о всех прелестях Нормандии.
Вот поэтому я комбинирую информацию: что-то сама на этом сайте или в Гугле найду, а потом - в оффисе туризма (или даже в гостинице) получаем обычно карту города и окрестностей с указанием всех достопримечательностей, расспрашиваем обо всём, а потом обходим, объезжаем всё, пока есть силы и/или есть не захотелось.
Идеала не существует, каждый советует на свой вкус. Но да, здесь народ может поехать и второй, и третий раз. Eсли что-то и пропустит - нельзя объять необъятное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.11.2012, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Да, там Вам не тут. За 4500 км в третий раз не накатаешься. Первый прошёл вообще , как в тумане.Жена не верит, что Нормандия может сильно отличаться от Бретани. Я думаю, что даже языки и история разные. Соответственно и культура, и кухни, и искусство. Может быть и архитектура (кроме готики).
Сдаётся мне в этот март у Вас будет снег лежать ещё.
Немного не в тему, чуть-чуть. По Франции на шипах нииззя?
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.11.2012, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Жена не верит, что Нормандия может сильно отличаться от Бретани.
Не-не, лучше Бретани нет во Франции ничего! Туда можно возвращаться много раз. Я про самобытность , традицию. Правда, если именно это интересует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.11.2012, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
На шипах никто не ездит, да и по-моему запрещены они. Сейчас ставят зимние шины (как я например), со специальной мягкой резиной, работают отлично .. при условия что льда на дорогах открытого нет - что в принципе так и есть.

<Bretagne> и <Normandie> - извечная тема. в <Bretagne> мне не понравилось - там ничего кроме свиней да гонора нет. Дожди идут в 2 раза чаще чем у нас, да и прохладно так по жизни, неуютно. Морской берег там скалистый, поэтомы вода прозрачнее - что неофитам нравится.. ну а так ети долбаные кельты-бретонцы ничего особенного из себя не представляют. Это я <lipa1> отвечаю
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.11.2012, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
а так ети долбаные кельты-бретонцы ничего особенного из себя не представляют
дождь в Бретани, как известно, льет исключительно на головы "парижан")) По этому их сразу и вычисляют
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.11.2012, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.11.2012, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Злые Вы тут все почти на форуме. Даже общаться не хочется
добрый вы наш! ну так и не обращайтесь! Вы тут хотите, чтобы вам накидали маршруты с "не забудьте посмотреть и зайти", так за это деньги берут в турбюро. Когда вы хотите таких услуг бесплатно, то нужно просить в менее настырном тоне.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.11.2012, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На шипах никто не ездит, да и по-моему запрещены они. Сейчас ставят зимние шины (как я например), со специальной мягкой резиной, работают отлично .. при условия что льда на дорогах открытого нет - что в принципе так и есть.

<Bretagne> и <Normandie> - извечная тема. в <Bretagne> мне не понравилось - там ничего кроме свиней да гонора нет. Дожди идут в 2 раза чаще чем у нас, да и прохладно так по жизни, неуютно. Морской берег там скалистый, поэтомы вода прозрачнее - что неофитам нравится.. ну а так ети долбаные кельты-бретонцы ничего особенного из себя не представляют. Это я <lipa1> отвечаю
Я б тоже липуны поставил , но дарёной шине в ... не смотрят.
Я в Бретани в основном видел бескрайние отмели. Скалы красивые, но их не так уж много. А народ там добрый, общительный, приветливый, не жадный, улыбчивый.
Ещё раз повторяю:"Тролям не сюда, пиарьтесь и флудите в другой теме!" Если нечего сказать по существу темы.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.12.2012, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Бретань во многом похожа на Нормандию. И кухня, и погода, и достопримечательности. Если по побережью хотите ехать, одни советы будут, вглубь страны - другие. По маленьким сельским городкам или в Руан на несколько дней.. Все ж от вас зависит
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2012, 06:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
В Руан - обязательно. Может быть в Гавр. Но что там посмотреть? Порт старый и первый.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гид по Нормандии pikachou Биржа труда 0 09.08.2009 12:32
O Нормандии? mmark Вопросы и ответы туристов 15 18.06.2009 17:17
Дом в Нормандии SashaM Жилье во Франции 1 22.09.2006 19:15
Что посмотреть около Lisieux в Нормандии? anja_chemnitz Вопросы и ответы туристов 10 22.09.2006 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX