Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Как вы оплачиваете покупки или услуги в Интернете?
Я не оплачиваю покупки через Интернет 45 9,62%
Пластиковая карта Visa 308 65,81%
Пластиковая карта Eurocard 53 11,32%
Пластиковая карта American Express 11 2,35%
Другими пластиковыми картами 31 6,62%
WebMoney 20 4,27%
Яндекс.деньги 8 1,71%
Другой системой интернет-переводов 36 7,69%
Чеком по почте 46 9,83%
Банковским переводом 22 4,70%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 468. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2005, 22:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Чем вы оплачиваете покупки или услуги в Интернете?

Поучаствуйте в опросе о покупках в Интернете. В настоящее время мои партнеры в Германии создают новый интернет-магазин как для россиян, так и для европейцев - ваше мнение важно! Результаты - анонимны, то есть не видно кто и как проголосовал.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2005, 12:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Оч. интересно - практически лидирует Виза...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.02.2005, 22:26
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
nel пишет:
Оч. интересно - практически лидирует Виза...
А разве были какие-то сомнения ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.02.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Мне кажется, что просто русские чаще берут Визу (у меня Еврокард-Мастеркард), поэтому и ответ таков.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.02.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Ангара пишет:
русские чаще берут Визу
Работала в банке и поэтому знаю, что действитльно в России (Москва) большинство отдают предпочтение визе.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.02.2005, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
виза-то она, виза, а вот существуют ли в российской банковской системе услуги по защите при проведении безнал. операций через интернет, например одноразовые коды для карт. интересно было бы узнать
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2005, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
WildAngel пишет:
Работала в банке и поэтому знаю, что действитльно в России (Москва) большинство отдают предпочтение визе.
а у нас в банках в основном предлагают на выбор или Визу или Цирус Маэстро, но тут же поясняют, что Маэстро лучше только если вы в США будете ездить, так что берите Визу! (по крайней мере со мной так было)
А вот еврокард или американ экспресс я даже не видел...
Веб мани и Яндекс деньги тоже не сильно популярны ввиду сложности с их приобретением.

Кстати, в Москве большинство интернет магазинов принимают наличные после доставки. Я так и телефоны и духи покупал.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.02.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
увидела в опроснике строку : другие варианты интернет переводов. а какие еше могут быть варианты кроме Webmoney , Yandex
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.02.2005, 12:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Samurai пишет:
Веб мани и Яндекс деньги тоже не сильно популярны ввиду сложности с их приобретением.
Веб мани еще как популярны, правда не во всех слоях населения. У них есть одно существенное преимущество - оплата при их помощи может быть полностью виртуальной и анонимной. Кстати, с их приобретением нет в Москве особых проблем, хотя их приобрести конечно несколько сложнее, чем проплатить за мобильный телефон
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2005, 03:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 22
Наличными конечно
Maxus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.04.2005, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
А у меня все друзья боятся покупать что-либо через интернет, хотя и "лазают" там часто и visa у всех есть.
Нужно быть уверенным в качестве товара и что потом с карточки на снимут все деньги
У меня не многие даже рискуют платить в магазинах карточкой
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.04.2005, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Maxus пишет:
Наличными конечно
как наличными можно оплатить услуги в нете?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2005, 21:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Machustik пишет:
А у меня все друзья боятся покупать что-либо через интернет, хотя и "лазают" там часто и visa у всех есть.
Нужно быть уверенным в качестве товара и что потом с карточки на снимут все деньги
У меня не многие даже рискуют платить в магазинах карточкой
Вы, наверное, из России? :-) Только там есть совершенно немыслимая для других стран форма оплаты наличными через курьера в момент доставки :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Нел, пусть ваши друзья продумают систему обмена товара, который не подошел или не удовлетворил. Многих европейцев останавливает в покупке именно эта система, если она несовершенна;
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2005, 21:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Viki пишет:
Нел, пусть ваши друзья продумают систему обмена товара, который не подошел или не удовлетворил. Многих европейцев останавливает в покупке именно эта система, если она несовершенна;
Недовольные там редко бывают, ребята в Германии работают. Здесь есть совершенный закон защиты потребителей - в течении 14 дней вы имеете право вернуть неподходящий вам или непонравившийся товар. В случае с музыкальными дисками сложнее - открытые коробки можно возвращать только в случае дефекта диска, то же самое с видео. Хотя в случае с, допустим, неподходящей зоной диска - естественно, вопросов не будет.

А какие проблемы бывают во Франции?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2005, 10:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
nel пишет:
Вы, наверное, из России? :-) Только там есть совершенно немыслимая для других стран форма оплаты наличными через курьера в момент доставки :-)
Да, из России
Но честно говоря про наличку это не я писала
У меня никто из знакомых никогда не использует интернет для покупок
Карточная система достаточна не совершенна :/
И люди просто получают через нее деньги причем стараются все снять в день получки
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Machustik пишет:
Карточная система достаточна не совершенна :/
Это не система несовершенна, с международными карточками особых проблем вроде бы нет. Это народ такому способу расчетов не доверяет. Хотя я, конечно, тоже снимаю все деньги с зарплатной карточки, чтобы переложить их уже на личные счета и карточки в банке высшей категории надежности
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2005, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
nel пишет:
в течении 14 дней вы имеете право вернуть неподходящий вам или непонравившийся товар
Думается, в России тоже есть что-то подобное. Но даже если товар не просто так не понравился, а выявились скрытые дефекты, то встает вопрос - куда возвращать? Я знаю многих людей на родине, для которых это является главным тормозящим фактором.

Даже здесь, во Франсе, когда я в связи с задержкой в доставке попытался найти физические координаты продавца, то с большим трудом отыскал только телефон послепродажного сервиса, по которому можно было дозвониться только что-то типа с 14 до 16 по понедельникам, средам и пятницам...
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.04.2005, 21:09     Последний раз редактировалось Ona; 14.04.2005 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Machustik пишет:
Цитата:
А у меня все друзья боятся покупать что-либо через интернет, хотя и "лазают" там часто и visa у всех есть. Нужно быть уверенным в качестве товара и что потом с карточки на снимут все деньги. У меня не многие даже рискуют платить в магазинах карточкой
Это совершенно обоснованные опасения для владельцев кредитных карточек во всех уголках мира. Меры защиты совершенствуются с каждым годом чтобы не дать гадам(! ) воспользоваться номером твоей карточки. Мой банк(я живу в США), от которого я имею мастер кард, позволяет мне генерировать новый виртуальный номер кредитной карточки для покупок в интернете. Этот номер может использоваться только один раз, если кто либо, увидев этот номер захочет использовать его для своих корыстных целей, из этого ничего не выйдет.
Также рекомендуется ставить в известность руководство банка, от которого выдана карточка, о своих заграничных поездках, иначе оплата может не пройти.
И если карточка потеряна, необходимо срочно позвонить в банк и аннулировать её.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.04.2005, 09:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Хорошо Вам Ona, в принципе если очень надо, можно завести отдельную карточку для покупок через Инет но это конечно если что-то очень нужное.
Сам мой банк вроде надежный, но как почитаешь про мошейников снимающих деньги через банкомат :/
А как известно наш народ в подобных махинциях дюже изобретательный
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.04.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Machustik, слышала, что в России тоже предоставляются услуги на виртуальные карты для оплаты и Интернете (одоразовый номер на строго указанную сумму). Вы разузнайте в своем банке.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.04.2005, 10:37
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
Насколько я знаю сейчас защита карт во многих банках сводится к тому, что по ним запрещены оплаты через интернет. Вот так вот нас берегут от недобросовестных интернет-магазинов.
Axel095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.04.2005, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 22
Проблема ведь не только в оплате, но и в доставке, поскольку почта не всегда работает хорошо.
Лично у меня не хватило бы терпения заплатить, а потом ждать, доставят или нет.
Наложенным платежом получается дорого.
Остается только курьерская доставка с оплатой наличными. Надежно и дешево. Я думаю причиной является низкий уровень зарплаты и льготные карточки для проезд для пенсионеров и студентов (230 р. в Петербурге).
Maxus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Maxus пишет:
Я думаю причиной является низкий уровень зарплаты и льготные карточки для проезд для пенсионеров и студентов (230 р. в Петербурге).
Причиной чего (особенно карточки)?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2005, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 22
Причиной дешевизны курьерской доставки.
Я несколько раз заказывал книги и некоторые другие товары - обычно их доставляют студенты ил женщины под 60.
Maxus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2005, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
nel пишет:
Вы, наверное, из России? :-) Только там есть совершенно немыслимая для других стран форма оплаты наличными через курьера в момент доставки :-)
Эта же система совершенно обычна и для Германии, но на пару евро дороже, чем по карте.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2005, 13:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
sten пишет:
Эта же система совершенно обычна и для Германии, но на пару евро дороже, чем по карте.
Вы о Nachnahme? Да, это действительно похоже.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.11.2005, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 5
Пользуюсь инет-магазинами уже много лет. Шопился в США, Европе, России, Казахстане. Покупал новое и бу. Пользовался кредитными картами разных банков. Особенно удобная карта - это виртуальная кредитная карта Visa или Master. Виртуальная карта - это такая же карта, как обычная, но без физического её предъявления (нет магнитной полоски, спереди выглядит как обычная, некоторые инет-магазины просят ксерокопию карты когда шопишься в первый раз). Обычно там денег нет. Непосредственно перед покупкой я закидываю туда деньги со своей основной карты на сумму покупки, а потом провожу транзакцию. Чувствую себя защищенным
В Инете пока ни разу не кидали (тьфу-тьфу).
Мое мнение - избегайте сомнительных лавочек с неразумно низкими ценами.

Удачи всем
__________________
Talgat
Talgat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.02.2006, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
Был у нас такой случай: заказали как-то одну вешь в интернете, оплатили, стали ждать... нам прислали на электронный адрес подтверждение, что, мол, все в порядке, ждите.. уже прошло обозначенное время, стали my звонить туда, они водили нас за нос: " Подождите еще пару дней." а потом прислали письмо, что товар закончился на складе и они могут вернуть нам деньги или предложить альтернативный товар.. вообщем, с этих пор не люблю я это дело..
Kerrys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.05.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
У меня сегодня возникла проблема_кто то заплатил по моей карте 300 евро, последний раз заказывала по интернету ребенку книгу с сайта Chapitre.Com 5 мая,Сайт нашла в интернете _незнаю его, заказывала там первый раз, а 15 мая кто вернее
Conderia Investement LTDСняли 300 евро. Позвонила сейчас срочно заблокировала карту.
Подскаджите какие действия может предпринять банк, и значит ли теперь что эти деньги я потеряла ...Что делать?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким способом вы оплачиваете налоги? Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.02.2010 14:08
Кто ты в интернете? Хмурый Улыбнись! 9 24.10.2009 02:10
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX