Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.11.2014, 12:04
Дебютант
 
Аватара для БаКаЛаВР
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Сообщения: 45
здравствуйте, извините за беспокойство, я мельком промотал сообщения. Я живу в России, на Волге и естесственно не совсем понимаю проблему дискуссии. Отопление почти везде центральное - городское (город Чебоксары); еще популярно инфракрасное отопление, а в некоторых случаях достаточно системы теплого пола
БаКаЛаВР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.11.2014, 12:07
Дебютант
 
Аватара для БаКаЛаВР
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Сообщения: 45
а еще в последнее время люди говорят о каких-то пассивных домах, в которых система отопления вообще не нужна... у вас во Франции такие дома есть?
БаКаЛаВР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 20.11.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
БаКаЛаВР, да, есть, и их всё больше и больше. по будущим новым строительным нормам к 2020 году будут стоиться только такие новые частные дома.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 20.11.2014, 13:37     Последний раз редактировалось Roupy; 20.11.2014 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
БаКаЛаВР, В нашей деревни начали строительство 16 таких индивидуальных домов. ( одновременно " блоком" ) как достроят и заселят- постараюсь что- нибудь разузнать. Обещают к осени следующей сдать. Отопление в них тепловой насос, нагрев воды- солнечные батареи. И электроэнергию у жильцов покупать EDF будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 20.11.2014, 19:34
Дебютант
 
Аватара для БаКаЛаВР
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Сообщения: 45
а кто какие русскоязычные ресурсы знает об этих самых пассивных домах? Информации как-то ну очень мало... я вот только два сайта нашел - где хоть что-то прорисовывается
http://www.passivehouse.ua/ru/news/2...ы-или-васадзе/ и
https://www.forumhouse.ru/
БаКаЛаВР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 20.11.2014, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБаКаЛаВР пишет:
а кто какие русскоязычные ресурсы знает об этих самых пассивных домах? Информации как-то ну очень мало... я вот только два сайта нашел - где хоть что-то прорисовывается
http://www.passivehouse.ua/ru/news/2...ы-или-васадзе/ и
https://www.forumhouse.ru/
Гугл тебе в помощь...
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=...81%D0%BE%D1%81

Вообще, это не всегда хорошая вещь... Все зависит от климатического месторасположения объекта и (!) его отапливаемой площади.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 21.11.2014, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеБаКаЛаВР пишет:
а еще в последнее время люди говорят о каких-то пассивных домах, в которых система отопления вообще не нужна... у вас во Франции такие дома есть?
Система отопления во Франции все равно нужна будет. Вопрос в том , что такие дома берут энергию из эколоических источников:солнце, ветер и т.д.

Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
БаКаЛаВР, да, есть, и их всё больше и больше. по будущим новым строительным нормам к 2020 году будут стоиться только такие новые частные дома.
Сомневаюсь, что в 2020 ВСЕ дома будут строить как "пассивные" дома. Пока это очень дорого.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 26.11.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Irbis, и с нормой 2012 очень дорого, это да.
вот интересная статья по поводу нормы 2020
http://www.construire-pour-demain.co...ent-de-demain/

http://www.eti-construction.fr/une-v...-rt-2020-8939/
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 22.01.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Мы переехали другой дом...В старом доме у нас был камин!Конечно тепло.Но много недостаков...
Больше с камином не хотим иметь дела.В новом доме отопление электричесское. Хотим поставить PELLET с гранулами.Слышала,что сейчас это самый экономный обогрев дома,Хотела бы узнать,есть на форуме обладатель PELLET с гранулами ?
Какие у него плюсы и минусы. И еще,нам сказали,что если поставить PELLEТ в зале,то они как-то проводять тепло в остальные комнаты.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 31.01.2015, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Откуда: Milano
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А при чем мощность? Это же " тепловой насос"- обогрев не за счет электричества. Электричество только вентилятор крутит. Вентиляторы только гонят воздух. ( мощность там маленькая, точно посмотрю- надо найти технические паспорта).
не совсем так а вот так:

1. Обычный электрический обогреватель чтобы отдать киловатт тепла - тратит на разогрев киловатт электричества.

2. Тепловой насос (современный кондиционер) тратит киловатт электричества чтобы ПЕРЕНЕСТИ 5 (пять) киловатт тепла с улицы в квартиру/дом. Летом он охлаждает (переносит тепло на улицу) а зимой топит (перенести тепло с улицы).

Разница очень существенная по сравнению с обычными электрическими батареями.
Milanese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 01.02.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Если на улице от пяти до нуля, то откуда он берет тепло с улицы?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 01.02.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мы переехали другой дом...В старом доме у нас был камин!Конечно тепло.Но много недостаков...
Больше с камином не хотим иметь дела.В новом доме отопление электрическое. Хотим поставить PELLET с гранулами.Слышала,что сейчас это самый экономный обогрев дома,Хотела бы узнать,есть на форуме обладатель PELLET с гранулами ?
Какие у него плюсы и минусы. И еще,нам сказали,что если поставить PELLEТ в зале,то они как-то проводять тепло в остальные комнаты.
Повторяю свой вопрос.Очень актуально
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 01.02.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Лёля, У моей знакомой в салоне стоит PELLET с гранулами. Но никаких отводов в комнаты нет. Раньше у нее был камин, но случайно задели стекло и оно лопнулo. Вот она и решила купить Pellet . Раньше у нее в доме было стабильно 21°,теперь выше 19 не поднимается. Она говорила что если ставить на более сысокую температуру,то жрет гранулы и выходит очень дорого. Единственное удобство,что можно запрограммировать. Хорошо для тех кто работает.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 02.02.2015, 05:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Лёля, У моей знакомой в салоне стоит PELLET с гранулами. Но никаких отводов в комнаты нет. Раньше у нее был камин, но случайно задели стекло и оно лопнулo. Вот она и решила купить Pellet . Раньше у нее в доме было стабильно 21°,теперь выше 19 не поднимается. Она говорила что если ставить на более сысокую температуру,то жрет гранулы и выходит очень дорого. Единственное удобство,что можно запрограммировать. Хорошо для тех кто работает.
Спасибо.Про отводку в комнаты нам сказали в одном магазине.Там итальянские PELLET.Мы пригласили их на devis.Но они так и не пришли,хотя магизин в нашей деревне.Муж психанул и сказал,что связываться с ними не хочет больше.
На прошлой неделе мы случайно увидели рекламму немецких и австрийских PELLET.Поехали к ним.Конечно цены на порядок выше итальянких.Но за -то они абсолютна тихо работают.И на счет выхода в другие комнаты,сказали что это запрещено!!!
Техник уже приходил.Теперь ждем приговор Во сколько выйдет с установкой
По мощности нам большую не нужно, У нас plain pied,100 m2.Нам достаточно 6-8 кВатт
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 02.02.2015, 10:26
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
[QUOTE=Shutegoberi;1060763942] Кушает электричество
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 02.02.2015, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Откуда: Milano
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Если на улице от пяти до нуля, то откуда он берет тепло с улицы?
Если на улице больше абсолютного нуля (−273,15 °C), то там есть тепло.
В реальности такие системы работают в до минус 20 Цельсия.

Это просто кондиционер (холодильник) в котором есть кран который "меняет местами" радиаторы. т.е вместо того чтобы охлаждать комнату он начинает охлаждать улицу (хоть там и -2) в результате комната нагревается.

ключевой момент о которым я писал выше: у него КПД по сравнению с обычной масляной или панельной электрическим нагревателем почти 500% при французском почти всегда плюсовом климате.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос
Milanese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 02.02.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо, понятно.

И, чтоб два раза не вставать: если ставить этот обогреватель на пеллетах, то а как же другие комнаты? Скажем, поставлю его в гостиной, а в туалет уже идешь, перекрестившись?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 02.02.2015, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
[QUOTE=Shutegoberi;1060764401]
Я сидела в этой теме года 4 назад, выбирала печку. Выбрала DOVRE , она дровяная. Стоит в гостиной. Тепло распространяется через открытые двери в спальню и кухню. В туалете электрич. обогреватель
Остальные комнаты наверху намного теплее.
Это если НИКАКОЙ другой системы нет.
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 17.08.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А я мечтала чтобы был камин и вот чудо. Нашли квартиру которая всем понравилась и +еще есть камин, но агенство сказало, что нельзя использовать. Посмотрел камин наш друг и говорит что можно использовать.
Если агенство сказало нельзя, то это нельзя?
Я уже думаю чем можно заменить. Какие есть варианты. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 17.08.2015, 13:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2015 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Если агенство сказало нельзя, то это нельзя?
Если будет пожар (не приведи ....), то ни одна страховка не покроет ущерб от него (если в ваших документах не сказано явно, что вы можете использовать камин).
А там, поступайте, как знаете, конечно.

Тут есть умельцы, втихаря ставят баллоны газовые (где только электроплита подразумевается), прячут под стол в случае проверки. Но это всё до первого инцидента.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 17.08.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Спасибо. Конечно я это понимаю и не хочу проблем.
Я уже нашла ответ на свой вопрос по поводу нельзя в другой теме. У нас открытый камин.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.08.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
tanya07, Вызовете мастера по каминам, надо сделать металический тюбаж и принести все счета о проделанной работе у ОФИЦИАЛЬНОГО мастера в вашу страховую. И пользуетесь. Мы так сделали со своим камином. При покупке дома и заключении страховки было отмечено, что он не рабочий, потом мы его " оживили". На случай наступления страхового случая ( " масло масляное", но не найду подходящего слова), надо хранить чеки, что каждый год или мастеров вызываете для обслуживания или сжигаете специальное бревно для очистки дымохода. Без этого страховка и так и так ничего не оплатит. Так что вам решать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.08.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Roupy, Спасибо. металлический тюбаж, это если я правильно понимаю "оправа" для стекла?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.08.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
tanya07, Нет, это металическая труба внутри дымохода. А " металическая камера со стеклом для сжигания дров " называется " инсер". Без него топить открытый камин - это сплошное разорение, а не экономный обогрев дома. В трубу уходит вместе с дымом и теплый воздух из помещения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.08.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ого. Это столько всего делать. Спасибо что так подробно написали.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 17.08.2015, 14:39     Последний раз редактировалось Maury; 17.08.2015 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
каждый год или мастеров вызываете для обслуживания или сжигаете специальное бревно для очистки дымохода.
Ну разве только, когда "бревно" Вам может выписать "certificat de ramonage"...
Почему бы просто не дать ссылку на правила?
http://droit-finances.commentcamarch...reglementation
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 17.08.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
tanya07, все делать только с разрешения агенства. А то потом не оберетесь проблем. Рупи у себя в доме может делать что хочет под свою же ответственность. А вам потом платить хозяину если что из своего кармана.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 17.08.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ptu, Конечно если делать то начинать с агенства.
Я же думала что это просто, а выходит все сложно. Думаю, что лучше тогда в открытом камине нам поставить свечи и на этом все или искусственный камин, но это уже не то, хотя лучше чем просто камин без ничего.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 18.08.2015, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
лучше тогда в открытом камине нам поставить свечи и на этом все или искусственный камин
Если преследовать только декоративные цели, присмотритесь к Cheminée Bioéthanol.
Все лучше, чем просто свечи...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 18.08.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Maury, Не очень - то экологической этот bioetanol надо сказать. Да и не особо экономный. Я в свое время изучала подробно этот вопрос. Особенно чувствительны к нему домашние животные. ( тоже думала таким способом " оживить" камин в спальне, где закрыт дымоход ). Но если собак нет, если на пару часов раз в неделю для " уюта"- почему бы и нет. Есть и совсем бюджетный вариант- те же биоэтаноловые свечи. Но это уже не обогрев дома будет. Надо нам в тему о каминах, там все обсуждали несколько лет назад. Был форумчанин, профессионально занимающийся каминами здесь, у него были толковые рекомендации.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт дома Le Queshoy Биржа труда 4 23.03.2008 23:47
Вкусно как дома Nurok Секреты хорошей кухни 12 03.12.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX