Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2002, 16:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Англичане считают французов хамоватыми :-) [МигНьюс о мнение англичан...]

Любопытнны приведенные данные:

По мнению англичан, самые невоспитанные люди в мире – это французы
--------------------------------------------------------------------------------
02.01 11:26 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------


По результатам опроса общественного мнения, проведенного британской Daily Telegraph, каждый пятый британец, когда-либо посетивший Францию, считает французов самой невоспитанной нацией мира. Любопытно, что французские электронные СМИ, опубликовавшие данные этого опроса, с горечью согласились с выводами британского издания.

Пальму первенства в "невежливости к иностранцам" удерживают парижский гостиничный персонал, продавцы и водители такси. Особые нарекания у гостей французской столицы вызывают "хамское поведение официантов многочисленных парижских кафе и ресторанов". По мнению Daily Telegraph, они "в упор не видят иностранцев" и не желают говорить с ними на ни каком другом языке, за исключением французского, что вызывает законное недовольство туристов, которые приносят Франции многомиллиардные прибыли.

По мнению англичан, самый лучший сервис они получают в США. За Америкой следуют Сингапур и ряд стран Ближнего Востока. Таиланд называется британцами, как "самая благожелательная стран а в мире". В то же время половина британских путешественников чувствуют себя неуютно, прибывая в аэропорты других государств, и три четверти из них склонны считать, что иностранцы вообще не очень гостеприимны, сообщает РБН.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2002, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Ладно, ладно! Вот летом может поеду в отпуск в Англию, посмотрю и потом расскажу вам, насколько вежливы сами англичане. Но не могу не согласиться с тем что в Париже действительно встречаются хамы. Понятно, они избалованы нашествием туристов. В провинции их встретишь редко. А судят-то по Парижу.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2002, 19:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот почему надо жить в 15 минутах ходьбы от Парижа. Как тут все друг другу улыбаются!!!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2002, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.12.2001
Сообщения: 260
нел, линк не дадите, я потерял, там кажется было "выскажи свое мнение"

boris, вы не в mureaux? ;-)))
toto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2002, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Лично мне не показались французы какими-то уж особенно хамоватыми (в сравнении с русскими, например). Хотя нас предупреждали, что они очень не любят когда к ним обращаются по-английски. К сожалению, кроме языка Шекспира иностранными не владеем:-) Справедливости ради надо сказать, что никто на нас грозно не зыркал, все старались помочь советом, когда мы робко вопрошали что-либо на английском. Насчёт персонала гостиниц и магазинов ничего плохого сказать не могу. Мне эта категория населения показалась весьма дружелюбной (даже когда ничего не покупаешь   ) Вот только официанты...Не слишком-то любезны, скажем...
А вообще, "люди на улице" нам часто улыбались...
Да, кстати, самыми хамоватыми (если не сказать больше!!!) мне показались немцы. Я в этом столько раз убеждалась, что вряд ли когда-нибудь в добровольном порядке буду с ними общаться. Настолько они меня разочаровали!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2002, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Мне кажется в этом есть доля правды, но только для Парижа. Мне больше нравится на Юге и в Бретании.
А как к русским относятся в Москве, если у тебя нет мобильного, дорогих часов, дорогой пачки сигарет и какой нибудь иномарки, то же самое пока не не начнёшь говорить на иностранном языке. Тут вот другое дело сразу же думают как бы тебя надурить. То же самое я заметил и в Парижских кафе, на счёт надурить или всунуть что нибудь подороже.
В общем везде всё одинаково. А на счёт французов это все знают. В первую очередь столетняя война. Потом их мизерные генные и мозговые возможности к изучению иностранных языков.(
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2002, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Для Елены по поводу этой фразы.

Лично мне не показались французы какими-то уж особенно хамоватыми (в сравнении с русскими, например).

Я с этим не согласен. Я очень много общаюсь с русскими приезжими и не раз наблюдал за ними со стороны в магазинах.
Иногда просто стыдно даже признаваться что ты тоже русский в корнях. Культуры никакой. Уважения никакого к труду ближнего. "Птицы высокого полёта" и чаще всего с копейкой за душой. Эх погуляем да на последние...
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2002, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2001
Сообщения: 92
Ох, нет, англичанам нечем похвастать в плане общей культуры. Мне французы нравятся куда больше англичан. Англичане в большинстве своем манерами не блещут.
Natalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2002, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Точно от них холодом веет, как от снежной королевы из Лапландии))
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2002, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Уважаемый Алекс!
Возможно я не совсем верно выразила свою мысль. Конечно же я имела ввиду,что русские граждане намного развязанней и ведут себя много более безобразно, чем французы. Всё познаётся в сравнении ...Мне приходилось во время прибывания в Париже  в компании своих соплеменников посещать места общепита... ...После этого я стараюсь "плотной группкой" не ходить. Иногда действительно неловко и признаться в национальной принадлежности. Это довольно грустно. :-(
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2002, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.12.2001
Сообщения: 260
8 лет живу в доме где каждый вечером за столом собирается народ со всех четырех сторон света. 95% общения на английском, 50% постояльцев -- us/uk/kiwi. по приезду те кто не говорят ещё по-французски (в основном едут суда учиться этому) действительно часто используйт слово “arrogant” в адрес французов, проходит месяц-два, у всех появляються друзья французы, некоторые начинают сетовать по
поводу низкого культурного уровня соотечественников, не-той “ouverture d'esprit”. уезжают отсюда с добрыми впечатлениями, и с адресами фратнцузов с которыми вместе
пили, гуляли, веселились, и прочь, “si affinites”. ледяние англичане здорово оттаивают после стаканчика красного, девчонки ихние -- ой следи, и то потом не остановишься вовремя. наживное это все -- понимание и уважение других народов, было бы желание понять, а это зависит от обще культурного уровня и возможности путешествовать.
toto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2002, 12:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А вообще-то в цитированной статье применен не совсем честный прием.

В ней сказано: "Каждый пятый британец, когда-либо посетивший Францию, считает французов самой невоспитанной нацией мира." Произведя нехитрый подсчет, получаем, что французов считают "самыми невоспитанными" 20 % англичан.

Но если начать статью фразой "80% процентов англичан не считают французов невоспитанными", то психологически та же самая информация будет восприниматься совершенно иначе - скорее, в пользу французов.

Вот они, современные технологии в масс-медиа... Продолжу мысль Тото: только недалекие или зловредные люди будут так скопом "оценивать" нации и стравливать их между собой. Поганое это занятие, особенно в журналистике.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2002, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.12.2001
Сообщения: 260
la-dessus :
http://www.scarabee.com/EDITO2/290399.html
toto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.02.2002, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я абсолютно согласна с Алексом. Мне, показалось, что мы (русскоязычные), живущие за пределами бывшего СССР, чаше всего услышав родную речь из уст наших туристов шарахаемся от них как от прокаженных. Боимся их или стестняемся своих корней перед лицом местного населения. Но все же этому есть оправдание - чаще всего эти самые туристы ведут себя настолько вызывающе и по-хамски, что не хочется оправдываться перед аборигенами, что мы не все такие.
У меня есть приятельница которая ищет исключительно русскоязычных повсюду, тем более только прибывших и привезших свежие новости, так вот, однажды прогуливаясь по скверику в городе Руане, она услышала рускую речь и пошла на голоса, продравшись через кусты она увидела группу московских туристов накрывших "поляну" на одной из скамеечек и обратившись к ним по-русски, она заметила, что спины сдвинулись загородив "поляну", брови насупились, руки сжались в кулаки, она, конечно же, ретировалась, но так и не поняла почему они так угрожающе на нее смотрели, может подумали, что придется делиться?
Вот и думайте, что хотите
А по поводу Парижа могу сказать одно: официанты там действительно хамы, избалованные столичной жизнью, впрочем как и в других столицах, это можно назвать столичной проблемой или синдромом, если хотите
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2002, 16:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тото, спасибо за подброшенный материал. Я даже, будет минутка, переведу его на скорую руку для других. Чтобы было понятно, что проблема - дутая, и обсуждать тут надо не хамоватых французов, англичан, русских (подставь любую нацию - везде есть свой процент хамов), а вот это подленькое манипулирование цифирью: в статейке говорится про 20% англичан, возмущенных хамством французов, а из заголовка следует, что ВСЕ АНГЛИЧАНЕ считают французов хамоватыми. Типичный прием желтушной прессы, рассчитаннoй на дебилов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2002, 13:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно согласна с вами, Борис: нечестный прием, рассчитанный на реакцию "толпы". Для меня же заявления о том, что n-ная нация в мире (евреи, американцы, русские, французы...) являются тупыми (хитрыми, жадными, алкоголиками и т.п.) заведемо вызывают чувство как от зубной боли - либо это заведомое желание конфликта и наблюдение "а че они на это?" либо глубокомысленные наблюдения туриста, побывавшего в стране неделю и делающего далеко идущие выводы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2002, 14:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Материал с французского сайта «Скарабей»

ГРЯЗНЫЕ ПРИЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ


На прошлой неделе был проведено анкетирование, в ходе которого выяснилось: больше половины французов считают, что «во Франции слишком много арабов». Из этого был сделан вывод: каждый второй француз – расист. Правда, с оговоркой: «с одной стороны, это так, но с другой стороны...»

Как проводится подобный опрос? «Здравствуйте, не считаете ли вы, что во Франции слишком много арабов? Мы проводим анкетирование...» Конечно, во Франции много идиотов, но почему именно им задаются такие вопросы? Ведь нормальный гражданин скажет тут же: «Что за чушь вы несете? Пошли-ка вы подальше со своими дебильными вопросами!»

«Нет, вы скажите, - не отстает опрашивающий, - не кажется ли вам, что во Франции слишком много арабов?». И тут наш идиот начинает колебаться: «Да, ну то есть... нет... я хочу сказать... э-э-э... я, конечно, не расист, но все же... многовато их... сколько точно – не знаю... но – много... да...». Опрашивающий не отстает: «Так значит, «да», скорее «да», скорее «нет» или «нет»?»

Я, конечно, согласен: чтобы поставить крестик в клеточке «слишком много арабов», нужно набрать соответствующую статистику. Ну а дальше? Чем объяснить такие ответы - элементарным расизмом, ксенофобией, религиозными взглядами, экономическим протекционизмом, масс-медийной дрессировкой, обывательской глупостью? Является ли цепочка «преступность – молодежь – арабы» или классическая сцепка «иммиграция – безработица» аргументом в духе Шевенмена «слишком много иммиграции убивает интеграцию»? Вопрос заранее предельно упрощен, в нем не осталось ничего, кроме предельной глупости. И в ответ на такой вопрос (если только опрашиваемый согласился ответить) не услышишь ничего, кроме глупости. Ведь это ж не вопрос, а ловушка для дураков, и ничего другого.

Ясно, что, опрашивая людей таким образом, можно получить от них какие угодно ответы... «Здравствуйте, мадам, мы проводим опрос. Скажите, можно ли, по-вашему мнению, обладать огромной политической властью и в то же время сохранить чистоту и невинность белой голубки или же, наоборот, неизбежно придется хитрить и лгать?» Задав такой вопрос, первый телеканал (TF1) приходит к выводу: «Две трети французов считают, что их политические руководители – лжецы и хитрецы».

Или: «Здравствуйте, мадемуазель, считаете ли вы нормальной ситуацию, когда фирма, желающая поднять свои акции на бирже, прибегает к массовым увольнениям?» Затем вывод: «82% французов объявляют себя революционерами-антикапиталистами». Именно так прокричал с обложки журнал «Экспресс»...

Вопрос: «Мадам, если ваша дочь имела связь (скажем, оральную) с политическим деятелем, то должны ли, по-вашему, СМИ всей планеты орать об этом?» Вывод: «71% французов считают, что не следовало разглашать дело Левинской». Но если вопрос переиначить: «Месье, мы проводим опрос... Должны ли газеты освещать тот факт, что такой-то политический деятель, использовавшйий свой брак и свои достоинства добропорядочного семьянина в качестве козырной карты в избирательной кампании, вдруг взял да и вступил в любовную связь с молодой женщиной, может, даже с собственной дочерью?», то и вывод будет другой: «71% французов считают правильным разглашение дела Левинской».

Газета, которой пришла в голову идея опроса насчет «слишком много арабов», конечно, не делает чести нашей прессе, ее информирующей миссии и ее профессиональной этике. Но ведь если вдуматься, то пресса имеет право быть какой угодно, и нельзя ее ругать за это. Кстати, можно было бы провести и такой опрос: «Здравствуйте, месье! Скажите, случалось ли вам воспользоваться газеткой, когда вдруг кончилась туалетная бумага?» И потом сделать вывод: «92% французов подтираются свободной прессой!»

АРНО
29 марта 1999 г.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2002, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Хорошая статейка, спасибо Борис, что перевели нам
Жалко только, что все эти приемы действительно очевидны, но тем неменее огромное колличество народа на них попадается (да и сами мы тоже ). Масмедия часто делают выводы удобные для них, а слова "статистика подтверждает" действует на многих очень сильно. Даже бесит иногда вырастающее из вот такой вот ерунды "общественное мнение"!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2002, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Не люблю подобные опросы! Если ко мне подходят на улице с этим, "делаю ноги" как можно быстрей.

Невоспитанные люди есть в любой стране. Нельзя всех под одну гребёнку! Любой нормальный человек это понимает.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.08.2003, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Как мне кажется, водители такси--не французы.
Хамоватых официантов в Париже пока не встречала.
А вот Helene меня очень удивила, сказав, что немцы--хамы. Два года жила в Германии и всегда восхищалась их вежливостью.
А что касается количетва арабов во Франции, я уверена, что найдется очень много французов, которые их не любят, но ведь об этом не принято говорить вслух, да еще если, не дай Бог, есть свидетели. Вот и молчат все. Может, разговорятся, когда арабов станет 50% населения страны ? Меня удивляет, почему сказав "я не люблю арабов, или евреев, или русских итд." тебя автоматически причисляют к расистам. Ведь "не люблю" не означает "убить", "уничтожить" итд.

извините за офф: сегодня в метро видела двух мусульманок в настоящей черной чадре, заклрывающей лицо. Ужасающее зрелище в такую жару.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.08.2003, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
По мнению англичан, самый лучший сервис они получают в США
Ессно, там все по англицки говорят
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.08.2003, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Англичане считают французов хамоватыми

Pravilno schitaiut. NO! tolko po sravneniu s samimi anglichanami.
Raznica chuvstvuetsia srazu, kak priezjaesh v Angliu. Moe lichnoe mnenie: anglichane spokoinee, sderjannee, vejlivee, dobrojelatelnee i gostepriimnee francuzov.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.08.2003, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Ludmilka
А если серьезно, то в Штатах действительно высокий уровень сервиса в гостиницах.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.08.2003, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Ничего себе!
Может мне просто везло, но я еще ни разу не встречала француза-хама!
Ни в Париже, ни в провинции...Ни в отелях, ни в ресторанах...


И вообще англичане в данном случае не объективны
Они все никак нормандское завоевание 1066 года французам простить не могут
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.08.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Claire Flas, a v Anglii vi bili?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.08.2003, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Не была, но с англичанами знакома.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.08.2003, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Esli ia pravilno poniala, to rech v etoi teme idet imenno o vpechatleniax posle poseshenia strani, vcelom tak skazat.
Do poseshenia Anglii, ia toje schitala francuzov samimi samimi, no anglichanam oni proigrivaiut . Pri chem sami eto priznaiut. Poezjaite v gosti k vashim znakomim anglichanam, poezdite po Anglii na mashine, poobedaite v restoranax, posetite obshestvennie mesta, vot togda sami ubedites
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.08.2003, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Удивлена этим...
Французы-душки, мне почему-то не попадалось хамов.
За 2 года жизни в Париже я столкнулась трижды с хамтвом и дважды с черной завистью, попробуйте угадать от кого? От русских :-((((((((
А немцы мне показались очень воспитанными и искренними, но возможно я и ошибаюсь, я все таки была в Германии не очень долго.
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.08.2003, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Изначально речь в топике велась о гостеприимстве и готовности говорить на языке туриста. Так вот попробуйте с англичанином заговорить по-французски, испански ... Не много информации получите. И увидите их гостеприимство. Не очень многие из них утруждают себя изучением иностранных языков. А зачем? Ведь говорят на самом популярном языке в мире. Это так, в защиту французов немного. Хотя Англию обожаю и предпочитаю.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2003, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Albosha, не очень согласна с вами. С одной стороны, англичане говорят на самом распространенном языке мира, и здесь вы правы в том, что у них нет надобности учить иностранные языки, разве что, из интереса или по другим причинам. Но ведь итальянцы, испанцы и французы, казалось бы, могли бы выучить хотя бы разговорный английский, тем более, что туризм играет не последнюю роль в их бюджете. НАпример, в таких странах как, Швеция, Дания, Голландия. Норвегия и Финляндия, по-английски говорит чуть ли не каждый, причем, очень прилично. В Германии процент таких людей тоже весьма высок.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты французов Tree Цены, покупки, банки, налоги 911 05.04.2011 11:49
Аллея для французов Marie1985 Обо всем 28 04.09.2007 08:33
Ищу французов в Москве Maryasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.01.2007 13:49
У кого есть друзья (родственники) англичане? Прошу о маленькой услуге... rossignol Административные и юридические вопросы 5 26.09.2006 00:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX