Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.04.2009, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitryla, нет это про Россию инфа
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.04.2009, 15:42
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, в разрешении на вывоз ребенка есть фраза "Я, ... , доверяю своего ребенка такому-то такому-то..." Документ будет приложен к анкете ребенка. Если в документе речь идет о ВТОРОМ РОДИТЕЛЕ, то вопросов не возникает.

Кстати, по российскому законодательству (специально покупала Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ и звонила в паспортно-визовую службу Шереметьево-2, тел.923.83.60), такое разрешение второму родителю не нужно. Есть практика, что, если один из родителей против вывоза своего ребенка из РФ, он пишет об этом письмо в адрес этой самой паспортно-визовой службы. А всех детей на паспортном контроле в обязательном порядке проверяют через компьютер: нет ли на этого бебе злого письма. Это в аэропорту. На ж/д, возможно, лучше не злить чиновников, любящих нарушать законы, и не доказывать им ничего, а сунуть в нос разрешение еще и от третьего родителя, его ближайших родственников и любимого пуделя.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.04.2009, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tricotange, Мы о разных вещах говорим...ВЫ о Российских законах....а я о получении визы ФР им там к онсульстве наплевать на наши законы..у них есть указание ..если едет ребенок то подайте два разрешения едут родители оба или один , или не едут вовсе это не имеет знаачения... Данный вопрос уже обсуждался в другой теме..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.04.2009, 15:57
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, первый абзац моего ответа Вам именно об этом. У меня с этим проблем не было: в консульстве работают разумные люди и доверенности "от себя на себя" не требуют.

А вторая часть - просто ликбез, возможно, это было лишнее.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.04.2009, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtricotange пишет:
Славик, первый абзац моего ответа Вам именно об этом. У меня с этим проблем не было: в консульстве работают разумные люди и доверенности "от себя на себя" не требуют.

А вторая часть - просто ликбез, возможно, это было лишнее.
ВЫ когда Визу получали?
После 20 апреля все изменилось!

http://www.infrance.su/forum/showthr...25#post1479425
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.04.2009, 16:01     Последний раз редактировалось tricotange; 30.04.2009 в 20:25..
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, совершенно согласна: времена настали такие, что и сам на себя доверенность сделаешь и принесешь в окошко и еще заискивающе улыбаться будешь.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.04.2009, 20:23
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, прочитала вашу ссылку. У нотариусов, наверно, пьянка всю последнюю неделю: представляете - доходы выросли сразу вдвое только из-за виз во Францию!
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.05.2009, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Итак, коляска мне не понадобилась ВООБЩЕ! После двух дней таскания её за собой, сложила её в чехол и убрала в чемодан Мой 8-ми месячный малыш рассматривал красоты Франции и Бельгии из эрго-рюкзачка. Мне с коляской просто реально неудобно было. В метро не зайдешь, по тротуару не проедешь, в кафе негде приткнуть (благо, сама колясь очень компактно складывается).
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.05.2009, 10:25
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, вам - отдельное и большое спасибо. Нам дали визу. А документы мы оформляли следуя вашим указаниям: сделали согласия на вывоз детки от всех, от кого надо. Визу дали за два дня. Ура - мы едем в Париж.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.05.2009, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tricotange, МОИ всегда визу получают))))) не было еще отказов....ну кроме тех канечно которые мне влеплены лично....)))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.05.2009, 10:40
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, вам за "особые заслуги" или просто так отказывают?
Мы с мужем оба - бывшие мидовцы, оба во Франции работали - проверенные-перепроверенные. Пока тоже проблем не было. Но каждый раз хвостик все равно дрожит.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.05.2009, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tricotange, НУ ..это было давно... я с Францией 17 лет.. чего только не было..даже в тюрьме сидел...))))) недолго правда, так что есть за что отказать))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.05.2009, 11:01
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, не, мы - тихие законопослушные граждане. Меня только оштрафовали один раз на выходе из РЕР на Дефансе, забрали, драконы, последние деньги. Ну, удачи и вам, и нам!
А сколько же я "с Францией"? С 93-го года. Значит, в марте было 16 лет.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2009, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Ура! Сегодня дали визы без проблем (не звонили, не вызывали).
30,05 будем в Париже! Гостиница другая, чем планировали (Normandy на углу улицы Сент-Оноре, может, кто знает), вроде недалеко Лувр и парк.
Еще просьба подсказать ссылку на прогноз погоды проверенных прогнозистов), а то те, которых я нашел - прогнозы с разницей в 10 градусов на один день
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2009, 19:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеVitryla пишет:
Еще просьба подсказать ссылку на прогноз погоды проверенных прогнозистов
Французский "ГидроМетЦентр"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.05.2009, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Nathaniel, Спасибо, буду смотреть!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.05.2009, 21:06
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Vitryla, Норманди - это очень неплохой отель. И действительно на совершенно парижской улице Сент-Оноре.
Мы сегодня вернулись из Парижа. Были 10 дней. Могу сказать про погоду, что все зависит от того, с каким настроем ехать. Для кого-то небольшой дождик каждый день по одному разу - это "всю неделю лили дожди", а для кого-то - по-другому. В Париже бывает сильный ветер и сквозняки. Надо просто помнить про коляску - чтоб не дуло. Чехол пластиковый от дождя ведь все равно будете брать? Ну и всё! Никакие дожди вам не страшны.
Догуляйте там за нас по Сент-Оноре, пожалуйста!
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.05.2009, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеtricotange пишет:
Vitryla,
Догуляйте там за нас по Сент-Оноре, пожалуйста!
Спасибо! Сегодня последний просмотр форума - завтра часа в 4 дня будем догуливать!!!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.06.2009, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
В субботу вернулись из Парижа – усталость проходит – один восторг!!!
Погода – супер! Только в день отлета пошел дождь – повезло!
На счет пеших прогулок. Коляска понадобилась мало, ребенок не хотел сидеть, а вообще проехать можно везде, ну, кроме Монмартра.
На второй день – две прогулки. Первая от гостиницы (возле Лувра) до Эйфелевой башни и обратно, вторая – от гостиницы до Триумфальной арки и обратно. Так что пешие прогулки с грудным ребенком по Парижу возможны и реальны!!! Всем советую! Если у кого какие вопросы ( особенно про путешествие с годовалым ребенком – пишите).
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.06.2009, 14:58
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Vitryla, ну всё! Вы теперь опытные путешественники!
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.06.2009, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vitryla, Самое главное не подкачала погода )))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.06.2009, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Погода подкачала с посещением Лувра (планировалось в случае дождя, чтоб не галопом от Джаконды к Венере, а подольше). Ну, оставим на следующий раз! Зато выпить шампанского на вершине башни - это что-то!
Но никакая погода не помешает при любом посещении Парижа (как по мне) - это музеи Орсе (жаль, не было "Звездной ночи" Ван Гога) и Оранжерея в Тюильри.
Монмарт - были два раза - просто восторг!
Также жаль, что в Бранли убрали хрустальный череп, хотя и говорят, что подделка - все равно хотел посмотреть!
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.06.2009, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Vitryla. Спасибо за информацию. Мы едем в начале июля с 9-ми месячным сыном. Жить тоже будем в том же районе, что и Вы.
Вы добирались из ШДГ на такси? Меня волнует вопрос наличия/отсутвия детских сидений в парижских такси.
А вообще если сообщите, что Вам показалось важным при путешествии в Париж с грудным ребенком - будет интересно узнать.
Вообще, мы си ним ездили в Австрию в 4-х месяном возрасте. Но между четыремя месяцами и девятью -целая эпоха в жизни ребенка, ну и его родитлей конечно
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.06.2009, 14:08     Последний раз редактировалось Vitryla; 15.06.2009 в 14:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 15
Alex S, Нас встречали и провожали на микроавтобусе представители турфирмы, такси не пользовались. На счет кресел не знаю, но скорость движения по Парижу на авто в центре - крайне небольшая, постоянные перекрестки-светофоры, думаю, на заднем сидении в рюкзачке ребенку будет безопасно, аварии не видел ни одной. Хотя дома (в Киеве) вожу ребенка только в кресле.

Посмотреть сообщениеAlex S пишет:
А вообще если сообщите, что Вам показалось важным при путешествии в Париж с грудным ребенком - будет интересно узнать.
Очень многое зависит от ребенка! У нашего полезли очередные зубы - а это насморк, расстройство, плач - так что периодами было проблематично
Очень! не плохо - рюкзак-переноска и в метро, и в музеях (в некоторых нужно сдавать коляску). Вообще все везде улыбаются и предлагают помощь, часто делали небольшие подарки малышу. Зато в аэропорту с ребенком - везде без очереди! В гостинице на завтрак выносили детское кресло.
Подгузники и прочую детскую гигиену - покупали в аптеках (рано закрываются) или в крупных супермаркетах типа Monoprix (в будни работают по-моему, до 21-00, больше выбор и баночки с детским питанием), цены примерно такие же, как дома.
А, еще, у нас закончился детски Эспумизан - в аптеке подобрали аналог по действующему компоненту в нем, причем мы французского не знаем! Продавцы долго старались, рисовали схемы, показывали на мониторе составы лекарств -молодцы!
Кормили, переодевали - в парке, кафе - без проблем. Внутри помещений никто не курит, так что можно спрятаться - зато снаружи дымят, как паровозы (сам такой ).
А вообще малыши - и в Париже малыши ! Наш запросто общался со своими парижскими "коллегами" - у них язык один !
Vitryla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогулки по Парижу mytomas Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.09.2014 12:04
Пешие прогулки по Парижу Natalia9117 Биржа труда 1 28.08.2011 20:41
Во Францию с грудным ребенком? Ed777 Вопросы и ответы туристов 28 17.02.2007 18:02
По пуленовским (амелиным) местам Парижа. Необычные пешие прогулки по любимому городу Nemo Вопросы и ответы туристов 5 23.12.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX