Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.04.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Вы правду говорите ?
только правду

Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Есть такой магазин?
конечно!
Посмотреть сообщениеБушмакин пишет:
Если есть , то где он ?
Э.. кхм...кхм....Хороший вопрос. Их много. http://www.securicount.com/
Я не знаю, где Вы.
Но ближайший ко мне в эту минуту - в Каннах, в Галерее Gray d'Albion . С той стороны, что ближе к rue d'Antibes.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 19.04.2013, 16:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Спасибо. В сувенирах в Париже гляну и в Каннах посмотрю .Теперь там бываем часто.
Приобретать надо , каждый день до 20 км пешком нагулять должен. Бывает приходится припозднится. Дочь в Марселе учится. Город сами знаете какой.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 19.04.2013, 16:33     Последний раз редактировалось Bozkurt; 19.04.2013 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Для внутреннего спокойствия возможно это и необходимо .
В принципе гораздо важнее не вызывать агрессии , не привлекать внимания , не выглядеть как жертва , сканировать и трезво оценивать обстановку и выбирать наиболее безопасный маршрут.
Наличие средств а ля самообороны временами приносит ненужное успокоение и пренебрежение этими правилами.
Само по себе наличие каких либо спецсредств не мешает : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 19.04.2013, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
с целью наживы я мало кого привлеку. Есть такие когда потренироваться да размяться выходят по вечерам. Для них чтоб жертва была не совсем жалкой. И чтоб их больше было, а реакция не та уже. Надо с собой аргумент иметь если что.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 19.04.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Ок. Тогда дам нормалный совет по теме.
Купите тактический фонарик, чего нибудь начиная с уровня Феникс ТК 12.
Дезориентирует и в светлое время а про сумерки и ночь я помолчу.
Утяжеляет кулак, может исползоваться как куботан и абсолютно везде легален к ношению и невызывает агрессию.
Причем подходит и при коллективных разборках.
Дезориентированные зайчиков долго ловят.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 19.04.2013, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Спасибо!
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.05.2013, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Вот что получила утром от коллег по эл. почте.не знаю, правда или нет. может кто в курсе? К сожалению стиль оформление и фото при копировании текста не сохранились.

Que faire si on nous menace devant un distributeur de banque?

CROYEZ MOI ça marche vraiment, peu de monde le sait ... faites suivre....MERCI
IL FAUT LE SAVOIR ET LE RETENIR


SI ON VOUS FORCE SOUS LA MENACE A RETIRER DE L’ARGENT A UN DISTRIBUTEUR AUTOMATIQUE :
Introduisez votre code pin A L'ENVERS (ex. si votre code est 1234, introduisez 4321)
La machine reconnaît votre code, mais sait que vous l’avez introduit volontairement à l’envers.
De ce fait, la machine distribue l’argent demandé, mais elle bloque votre carte et avertit automatiquement la police.
La police sait donc que vous êtes menacé et peut intervenir.
Cette information a été diffusée par la TV, mais il semble que peu de personnes soient au courant.
Diffusez cette info à tous vos contacts en espérant qu’ils n’en aient jamais besoin.
Partagez un max !
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.05.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Нет, это неправда. Хотя бы из следующего соображения: что делать людям, у которых код 1441, например?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.05.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Всем, кому надо ехать последним поездом, а страшно.
Уезжала я на днях последним поездом с северного вокзала . И заметила, что во все такие поезда ( их было несколько в разные города ) Сели проводники с собаками. Ну я тоже в своем нашла такого проводника и присоседилась рядом. Он на месте сидит, а по поезду только наряд полиции проходит. Не знаю, мне так повезло или всегда так. Но ехать спокойно- да .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.05.2013, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nereida
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Вот что получила утром от коллег по эл. почте.не знаю, правда или нет. может кто в курсе? К сожалению стиль оформление и фото при копировании текста не сохранились.

Que faire si on nous menace devant un distributeur de banque?

CROYEZ MOI ça marche vraiment, peu de monde le sait ... faites suivre....MERCI
IL FAUT LE SAVOIR ET LE RETENIR


SI ON VOUS FORCE SOUS LA MENACE A RETIRER DE L’ARGENT A UN DISTRIBUTEUR AUTOMATIQUE :
Introduisez votre code pin A L'ENVERS (ex. si votre code est 1234, introduisez 4321)
La machine reconnaît votre code, mais sait que vous l’avez introduit volontairement à l’envers.
De ce fait, la machine distribue l’argent demandé, mais elle bloque votre carte et avertit automatiquement la police.
La police sait donc que vous êtes menacé et peut intervenir.
Cette information a été diffusée par la TV, mais il semble que peu de personnes soient au courant.
Diffusez cette info à tous vos contacts en espérant qu’ils n’en aient jamais besoin.
Partagez un max !
http://www.hoaxbuster.com/forum/code-carte-bancaire
Nereida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 31.05.2013, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Roupy, прошлым летом, или позапрошлым недалеко от метро Blanche, чуть ниже, в баре сидело 2 молодых француза лет около 17-18, повздорили с 5-6 арабскими мужчинами лет 25. вернее, восточное большинство напало на молодежь. Юноши бежали вдоль улицы, за ними неслась толпа. Масса народа вызывала полицию: мой муж с ребенком звонил, его знакомый алжирец звонил в полицию, несколько французов. Полиция ехала 20 минут, участок там рядом. Юношей, валяющихся на асфальте били ногами, в том числе и по лицу. Днем, около 17 часов. Об этом писали и в "20 минут". Как итог, на полгода закрыли бар.
.
А если попробовать немного по-другому?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fxN6pZcAa-s
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 31.05.2013, 15:47     Последний раз редактировалось kika78; 31.05.2013 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
emmy2007, в Париже, во Франции? Нет, судя по вывескам.

Показанные в ролике люди, вероятно, нарушили визовый режим? Или что-то еще? Их не били, не причиняли вреда, просто куда-то переводили... нет?
Вы уверены в том, что это абсолютно ни в чем не повинные люди?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 02.06.2013, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
http://www.securicount.com/[/url]
.
Спасибо за ссылку !
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 02.06.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
немного не по теме,но навеяло.
Были в одном средневековом замке, в Пиренеях. При замке-бутик с предметами соответствуюей тематике замка.
К удивлению увидела там палицу. Кажется,так это по-русски звучит. Железный тяжелый шар с шипами, на цепи. Самое настоящее оружие, не муляж, покалечить, а то и убить только так можно. Вот как такое может продаваться свободно, недорого?
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.06.2013, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Вот как такое может продаваться свободно, недорого?
ну так в Mr Bricolage можно лопату купить, ей тоже покалечить можно
В свободной продаже
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.06.2013, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
emmy2007, в Париже, во Франции? Нет, судя по вывескам.

Показанные в ролике люди, вероятно, нарушили визовый режим? Или что-то еще? Их не били, не причиняли вреда, просто куда-то переводили... нет?
Вы уверены в том, что это абсолютно ни в чем не повинные люди?
смысл был в использовании русского опыта, что надо бы тех, кто нападал, так же культурно проводить до границы или кпз.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.06.2013, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Железный тяжелый шар с шипами, на цепи. Самое настоящее оружие, не муляж, покалечить, а то и убить только так можно. Вот как такое может продаваться свободно, недорого?
Как страшно жидь!!!
Давайте запретим кухонные ножи, молотки, армию и химию. Легко можно покалечить, а то и убить.
В петропавловской крепости при царе стены были обиты войлоком. Там убиться невозможно, а в одиночке никто не покалечит. Хорошее место для отдыха от агорафобий и социофобий.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 04.06.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Как страшно жидь!!!
Давайте запретим кухонные ножи, молотки, армию и химию. Легко можно покалечить, а то и убить.
В петропавловской крепости при царе стены были обиты войлоком. Там убиться невозможно, а в одиночке никто не покалечит. Хорошее место для отдыха от агорафобий и социофобий.
не совсем поняла, к чему был этот яростный, нервный даже спич. Но,впрочем, если Вам полегчало-и хорошо, и ладно.
Кстати, насколько я понимаю, коверканье русского языка не приветствуется на приличных форумах, к коим смею отнести и этот.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 10.06.2013, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
немного не по теме,но навеяло.
Были в одном средневековом замке, в Пиренеях. При замке-бутик с предметами соответствуюей тематике замка.
К удивлению увидела там палицу. Кажется,так это по-русски звучит. Железный тяжелый шар с шипами, на цепи. Самое настоящее оружие, не муляж, покалечить, а то и убить только так можно. Вот как такое может продаваться свободно, недорого?
Называется кистень.
Палица это несколько другое.
Там конечно в замке сувенирика как и мечи с доспехами и боевые топоры.
Но покалечить кого нибудь можно а в первую очередь себя.
Самое популярное оружие средневековья - дробительное.
Наиболее простое в изготовлении ,универсальное в применении и надежное в эксплуатации.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 10.06.2013, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Во франции оставил привычку носить складной нож, быдло здесь валом но таких отмороженных как в рф не встречал.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.06.2013, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
не совсем поняла, к чему был этот яростный, нервный даже спич. Но,впрочем, если Вам полегчало-и хорошо, и ладно.
Кстати, насколько я понимаю, коверканье русского языка не приветствуется на приличных форумах, к коим смею отнести и этот.
Раз зацепило, значит, прекрасно поняли. И без метрового перехода на личности не обошлось. И под конец надсмотрщикам стуканули. Рукопожатно как

"Мужчина без остро выраженной социальной позиции напоминает трансвестита, подкаблучника, труса или еще какую дешевую мерзость, недостойную носить это гордое имя: Воин!
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, – это уже наполовину тетка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса."

И заодно, я никогда не имел привычки носить с собой ножи и другие "предметы". Вырос, наверное, в относительно спокойном месте. Да и "воином" никогда не был. Повезло, наверное ..
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.06.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеemmy2007 пишет:
Раз зацепило, значит, прекрасно поняли. И без метрового перехода на личности не обошлось. И под конец надсмотрщикам стуканули.
на личности перешли как раз Вы. И зацепило как раз Вас- не знаю уж,почему- Вам виднее.
И насчет надсмотрщиков- Вы не на сайте отсидевших,если Вы не поняли. Это первое. А второе- не стукнула- а указала Вам лично несоотвествие выбранной Вами лексики-этому ресурсу. Экология- дело каждого ответственного человека,не так ли?
...
А собственно по теме- если кто сталкивался с анонимными звонками? И на сотовый мой, и на домашний звонят с неопределяемого номера, сбрасывают, ничего не говорят. Муж и ребенок тоже подходили к телефону- им тоже ничего не отвечают, сбрасывают сразу. Не сталкивалась с таким ни разу, что это может быть и зачем?
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.06.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
veronika2008, ну, им еще уметь пользоваться надо, чтобы себе по голове не заехать от души. Лучше уж катану купить (продается свободно, не очень дорого). Если вы эстет, три тысячи евро - и кинжал века эдак 17 в ваших руках.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.06.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Shutegoberi, у меня даже фото нашлось


они,действительно, тяжелые.
У меня ребенок попросил- выглядело,конечно, по-мужски,но пришлось довольствоваться деревянным луком.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.06.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
veronika2008, Я знаю, как они выглядят Я очень люблю холодное оружие. Не советую пробовать стукнуть кого-то этим, чаще всего можно попасть по головушке. Себе.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 20.06.2013, 00:54
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
veronзika2008, Заблокируйте неопределяемые звонки, что гадать?...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 20.06.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
veronзika2008, Заблокируйте неопределяемые звонки, что гадать?...
муж сегодня позвонил в Оранж,с понедельника заработает эта блокировка.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.10.2013, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Судя по той тенденции , что сейчас движется по Франции - будет либо революция , либо само понятие французского гос-ва исчезнет ... Это я к чему ?
Во Франции я два года , до этого два года сюда ездила раз в полгода на 3 месяца . На Корсику . Что я могу сказать ?.... До того как переехать сюда окончательно ( то бишь 2 года назад ) здесь преступность приближалась к нулю - люди не закрывали машины , квартиры , возле подъездов всегда оставляли вело и коляски , помимо местных разборок между корсиканцами в сводках было пусто .
А сейчас - даже Корсику заполонили выходцы из северной Африки , каждая третья женщина в супермаркете , на улице одета в стиле а ля морокко или алжир . Преступность взлетела очень быстро . Машины обворовывают , тащат велики и коляски из подвалов ( на улице уже не оставляют ). На пляжах начали обворовывать , хотя раньше спокойно можно было телефон оставить на полотенце и его никто не возьмет !
Связь с повальным приездом арабов и скачком преступности очевиден .... Раньше хоть на Корсику их не пускали , а теперь чувствуешь себя как дома ))) только дома - выходцы из бывших советских республик , а тут выходцы из северной Африки )))
Было бы смешно , если бы не было так грустно ....
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 29.10.2013, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
А собственно по теме- если кто сталкивался с анонимными звонками? И на сотовый мой, и на домашний звонят с неопределяемого номера, сбрасывают, ничего не говорят. Муж и ребенок тоже подходили к телефону- им тоже ничего не отвечают, сбрасывают сразу. Не сталкивалась с таким ни разу, что это может быть и зачем?
Моего мужа доставали несколько недель. Он уже с какого-то момента начал напрягаться. А у меня ассоциация : был (и есть) метод проверки телефонным звонком, дома ли хозяева, перед кражей...
Но тут же мобильный, и на рекламу не похоже, так что не знаю, что это... Наверное, муж что-то предпринял, так как звонки прекратились.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 29.10.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Судя по той тенденции , что сейчас движется по Франции - будет либо революция , либо само понятие французского гос-ва исчезнет ... Это я к чему ?
Во Франции я два года , до этого два года сюда ездила раз в полгода на 3 месяца . На Корсику . Что я могу сказать ?.... До того как переехать сюда окончательно ( то бишь 2 года назад ) здесь преступность приближалась к нулю - люди не закрывали машины , квартиры , возле подъездов всегда оставляли вело и коляски , помимо местных разборок между корсиканцами в сводках было пусто .
А сейчас - даже Корсику заполонили выходцы из северной Африки , каждая третья женщина в супермаркете , на улице одета в стиле а ля морокко или алжир . Преступность взлетела очень быстро . Машины обворовывают , тащат велики и коляски из подвалов ( на улице уже не оставляют ). На пляжах начали обворовывать , хотя раньше спокойно можно было телефон оставить на полотенце и его никто не возьмет !
Связь с повальным приездом арабов и скачком преступности очевиден .... Раньше хоть на Корсику их не пускали , а теперь чувствуешь себя как дома ))) только дома - выходцы из бывших советских республик , а тут выходцы из северной Африки )))
Было бы смешно , если бы не было так грустно ....
может все же зависит от района опять же? у нас родители мужа почти все свободное время проводят на Корсике и вот окончательно думают переехать туда через годик или два, у них там свой дом, живут там с мая по октябрь и в течении года несколько раз на месяц другой уезжают. Говорят, что там очень спокойно, хотя тут живут в одном из тихих районов под Экс Провансом, поэтому не думаю, что они шило на мыо бы стали менять
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX