Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 09.07.2020, 05:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Bom555,
Вот в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9979 было несколько примеров обязательства о принятии расходов - посмотрите там, только нужно подкорректировать для конкретной своей ситуации.
Спасибо большое нашла
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 09.07.2020, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в списке документов на визу визитер для ребенка (моего сына от первого брака из России) есть пункт: Assurance médicale couvrant toute la durée du séjour. L’assurance devra être valable pour toute la durée de validité du visa (maximum 1 an).
В мою страховку во Франции его смогут вписать лишь по приезду. Как быть? страховка на год стоит почти 100 000 р в Альфастраховании....
Или можно купить на неделю-месяц?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 09.07.2020, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Добрый день, подскажите пожалуйста,.. для визы несовершеннолетнего ребенка требуется "Нотариально заверенное разрешение на выезд от второго родителя".. Я правильно понимаю, что это от мужа (бывшего мужа) требуют? Если он лишён родительских прав, то вместо этого документа достаточно будет решение из суда? Голова уже кругом, слишком много мыслей..
Благодарю!
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 16.07.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Bom555, да.
LeDiDi, подождем других.
Я забирала дочь в 2015 году. Про страховку вообще не помню.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 17.07.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
LeDiDi, поспрашивайте в других страховых компаниях.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 09.08.2020, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь! На мой запрос для визы ВИЗИТЕР на моего сына, которого я не видела с января месяца (АААААА!!!!) , с меня требуют страховку на год, оформленную на резидента Франции во французской страховой компании. Страховка должна покрывать
- все мед расходы, включая хронич заболевания
- репатриацию

В нашей страховой, где у меня мютюэль, сказали, что они такое не делают - мол, обратитесь в CEF - но у них колл центо не работает из за ковида, а на запрос по электропочте ответа нет.

Кто-нибудь оформлял страховку подобную? куда бежать, что просить? и на какую сумму раскошеливаться? подскажите дареса-ставки, пожалуйста!!!!!!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 18.08.2020, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Откуда: Bretagne, Guidel
Сообщения: 10
Консульство Франции не дает визу ребенку жены гражданина Франции!

Всем здравствуйте!
Столкнулась со странной проблемой.
Консульство Франции приостановило выдачу долгосрочной визы "гость" для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции.
Т.е. я - жена француза, визу D получить могу, а мой маленький ребенок от 1го брака - пока нет; и когда-неизвестно.

Мне звонила девушка из консульства, говорит, вы можете подать общее досье на двоих с ребенком. Оно будет находиться на приостановке до тех пор, пока Франция не возобновит выдачу виз детям.


Но можно будет потом написать им на электронку с просьбой разбить досье и выдать визу хотя бы мне, как жене.

Девочки, мальчики, есть среди вас такие же как я?
Давайте вместе думать, как воздействовать на консульство,и куда звонить/писать.

это же нонсенс не пускать несовершеннолетних детей с мамами
Katerinana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 18.08.2020, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Откуда: Bretagne, Guidel
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь! На мой запрос для визы ВИЗИТЕР на моего сына, которого я не видела с января месяца (АААААА!!!!) , с меня требуют страховку на год, оформленную на резидента Франции во французской страховой компании. Страховка должна покрывать
- все мед расходы, включая хронич заболевания
- репатриацию

В нашей страховой, где у меня мютюэль, сказали, что они такое не делают - мол, обратитесь в CEF - но у них колл центо не работает из за ковида, а на запрос по электропочте ответа нет.

Кто-нибудь оформлял страховку подобную? куда бежать, что просить? и на какую сумму раскошеливаться? подскажите дареса-ставки, пожалуйста!!!!!!
здравствуйте. Виза визитер - это виза гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции???

то есть консульство требует,чтобы вы сына вписали в свою страховку или в страховку мужа?
это дополнительная просьба от них? потому что в списке документов я этого пункта про страховку не вижу, и удивляюсь,почему его нет
Katerinana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 18.08.2020, 21:45     Последний раз редактировалось Ptu; 18.08.2020 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Katerinana, а сколько лет вашему ребенку?
Вообще то визы детям супругов французских граждан выдают в виде исключения. Нормальная процедура - это воссоединение семьи. То есть после 18 месяцев проживания во Франции вы оттуда начинате эту процедуру, то есть на все до 3 лет уходит.. Но консульство в виде исключения давало визы визитеров.
Очень сложно качать права в ситуации, когда консульство делает просто жесты доброй воли. Или перестает их делать.

Вы уверены на сто процентов, что визы детей супругов фр. граждан перестали давать всем? Или "девушка из окошка" что то не допоняла?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 18.08.2020, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
здравствуйте. Виза визитер - это виза гость для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции???

то есть консульство требует,чтобы вы сына вписали в свою страховку или в страховку мужа?
это дополнительная просьба от них? потому что в списке документов я этого пункта про страховку не вижу, и удивляюсь,почему его нет
так и есть, нет этого пункта. Это доп пункт теперь. мы оформили в итоге по совету форумчан в www.acs-ami.com

но!!! на данный момент визы НЕ ВЫДАЮТ!!!!!!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 18.08.2020, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katerinana, а сколько лет вашему ребенку?
Вообще то визы детям супругов французских граждан выдают в виде исключения. Нормальная процедура - это воссоединение семьи. То есть после 18 месяцев проживания во Франции вы оттуда начинате эту процедуру, то есть на все до 3 лет уходит.. Но консульство в виде исключения давало визы визитеров.
Очень сложно качать права в ситуации, когда консульство делает просто жесты доброй воли. Или перестает их делать.

Вы уверены на сто процентов, что визы детей супругов фр. граждан перестали давать всем? Или "девушка из окошка" что то не допоняла?
Думаю, этот ответ надо трактовать так, что если вы еще в России, то лучше ждать пока выдадут визу вам обоим... Потому что я сейчас во Франции, а мой сын в России... ждет эту самую визу... и неясно когда ее начнут выдавать
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 30.08.2020, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
Всем здравствуйте!
Столкнулась со странной проблемой.
Консульство Франции приостановило выдачу долгосрочной визы "гость" для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции.
Т.е. я - жена француза, визу D получить могу, а мой маленький ребенок от 1го брака - пока нет; и когда-неизвестно.

Мне звонила девушка из консульства, говорит, вы можете подать общее досье на двоих с ребенком. Оно будет находиться на приостановке до тех пор, пока Франция не возобновит выдачу виз детям.


Но можно будет потом написать им на электронку с просьбой разбить досье и выдать визу хотя бы мне, как жене.

Девочки, мальчики, есть среди вас такие же как я?
Давайте вместе думать, как воздействовать на консульство,и куда звонить/писать.

это же нонсенс не пускать несовершеннолетних детей с мамами
Есть ли новости по вашей ситуации?
У нас с сыном пока глушняк.
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 30.08.2020, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2019
Откуда: Bretagne, Guidel
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Есть ли новости по вашей ситуации?
У нас с сыном пока глушняк.
Новостей от консульства нет.
Муж писал консулу в Москву, ответа нет.
Писали также в CIC с просьбой выдать laisser-passer на ребенка, тоже тишина.
Я вижу выход ехать с визами С через Хорватию
Katerinana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 31.08.2020, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
Я вижу выход ехать с визами С через Хорватию
Я забила на все, делаю визы D в Польшу, а от туда уже во Францию, пускай с карантином (возможно!), но ждать пока консульство ответит по поводу lassie не хочу ( они же указали 15 дней на размышление).
Salubre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 31.08.2020, 10:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеKaterinana пишет:
Новостей от консульства нет.
Муж писал консулу в Москву, ответа нет.
Писали также в CIC с просьбой выдать laisser-passer на ребенка, тоже тишина.
Я вижу выход ехать с визами С через Хорватию
у моего сына нет визы С, закончилась в марте...

а как делать визу Д в Польшу если муж Француз?))))
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 31.08.2020, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
у моего сына нет визы С, закончилась в марте...

а как делать визу Д в Польшу если муж Француз?))))
у меня муж не француз), но ес. Сделать можно только сыну, но финансов придется потратить. Можно сделать ребенку учебную визу в ту же Польшу. Я сделала себе рабочую (ждала 2 месяца приглашение) и дочери сделала документы в начальную школу.
Salubre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 08.09.2020, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2020
Сообщения: 7
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть кто-то поможет советом? У нас следующая ситуация.
В 2017 году я вышла замуж за француза. Расписались в Англии (так как на тот момент муж работал и жил там). Затем я переехала жить к нему, а мой сын от первого брака временно остался в России с моими родителями. В течение 2-х лет в Англии я получила вид на жительство себе и своему сыну на 5 лет (так как планировали жить там). При этом заверили брак во Франции и получили Livret de famille. В 2020 году ситуация изменилась и мы с мужем в феврале переехали жить во Францию. Поскольку не хотелось ждать 6 месяцев для получения официальных документов, разрешающих работать, то после окончания карантина, я вернулась в Россию за визой жены (тип D) А сына планировала забрать к себе через "воссоединение с семьей", т.е. через 18 мес. Свою французскую визу жены я получила в августе, но у нас случилось несчастье, умерла моя мама. И теперь я не могу оставить сына в России. Поэтому 20 августа мы подали документы на визу типа D для сына. 1 сентября мне перезвонили из консульства и сказали, что визовый офицер запрашивает от нас еще два документа, которые нужно дослать по электронной почте. Что мы и сделали. Теперь ждем. Вопрос у меня такой, если вдруг мы получим отказ на ребенка (а еще здесь написали, что вроде как Консульство Франции приостановило выдачу долгосрочной визы "гость" для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции, хотя мне в телефонном звонке ничего такого не сказали), могу ли я приехать с сыном во Францию через Англию (у обоих английский действующий вид на жительство и плюс у меня виза жены французского гражданина, полученная в России) Создаст ли это проблемы в дальнейшем моему сыну для получения документов для проживания во Франции? Спасибо
Shagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 17.09.2020, 10:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеShagane пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может быть кто-то поможет советом? У нас следующая ситуация.
В 2017 году я вышла замуж за француза. Расписались в Англии (так как на тот момент муж работал и жил там). Затем я переехала жить к нему, а мой сын от первого брака временно остался в России с моими родителями. В течение 2-х лет в Англии я получила вид на жительство себе и своему сыну на 5 лет (так как планировали жить там). При этом заверили брак во Франции и получили Livret de famille. В 2020 году ситуация изменилась и мы с мужем в феврале переехали жить во Францию. Поскольку не хотелось ждать 6 месяцев для получения официальных документов, разрешающих работать, то после окончания карантина, я вернулась в Россию за визой жены (тип D) А сына планировала забрать к себе через "воссоединение с семьей", т.е. через 18 мес. Свою французскую визу жены я получила в августе, но у нас случилось несчастье, умерла моя мама. И теперь я не могу оставить сына в России. Поэтому 20 августа мы подали документы на визу типа D для сына. 1 сентября мне перезвонили из консульства и сказали, что визовый офицер запрашивает от нас еще два документа, которые нужно дослать по электронной почте. Что мы и сделали. Теперь ждем. Вопрос у меня такой, если вдруг мы получим отказ на ребенка (а еще здесь написали, что вроде как Консульство Франции приостановило выдачу долгосрочной визы "гость" для несовершеннолетних детей супругов граждан Франции, хотя мне в телефонном звонке ничего такого не сказали), могу ли я приехать с сыном во Францию через Англию (у обоих английский действующий вид на жительство и плюс у меня виза жены французского гражданина, полученная в России) Создаст ли это проблемы в дальнейшем моему сыну для получения документов для проживания во Франции? Спасибо
а как вы уедете, если паспорт отдали в визовый центр?
у меня тоже была безумная идея уже хоть как-то вывезти ребенка... но загранпаспорт в Москве, я во Франции, сын в Екатеринбурге....
и разум говорит мне, что без официальной визы перспективы моего ребенка во Франции очень туманны, не хотелось бы сделать из него нелегала....

Очень сочувствую вам... тоже не понимаю, что творится... я не видела сына уже 9 месяцев.... в Консульстве говорят: мы делаем все возможное для ускорения процесса.... Есть ли хоть кто-то кто получил визы дяя детей в это время?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 17.09.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Shagane, жаль, что вы сразу не забрали ребенка из Англии во Францию, так как в этом случае никакого воссоединения не нужно было бы, просто он в Англии получил бы визу члена семьи ЕС и вы и ваш сын , пока Великобритания еще не вышла окончательно из ЕС. А сейчас как-то все туманно с выдачей виз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 22.09.2020, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 312
Возможно кто то поможет из форумчан:
Я из Украины, вышла замуж за француза, имею дочь 6 лет (одинокая мама). Приехала в Украину и подала на визу Д. Мне визу выдали, ребенку -нет. Причину указали - недостаточно денежных средств.
Теперь вопросы:
т.к. содержит нас мой муж, то у кого не хватает денег, у мужа или у моей 6 летней дочки.?
мой муж имеет свой дом, машины, технику, животных и т.д. он фермер, и мы жили с дочкой во Франции по 3 мес по безвизу и всего хватало (а для визы не хватает).
Посольство в Украине молчит, комментариев не дает, сказали - можете подавать новое досье или обжаловать решение в каком то суде во Франции.
Я без ребенка никуда не могу поехать, и не знаю, куда писать, куда бежать и что делать дальше.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 22.09.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Tatiana L-C, попробуйте снова подать. Обжаловать смысла нет, так как это долгая процедура и не в консульстве.
Принесите все документы, подрверждающие свой дом, машины, налоговые декларации с достаточным доходом. Может именно в этом дело? Во Франции фермеры зачастую живут практически за чертой бедности.

Или для начала донесите все, что можно, если не примут и скажут новое досье подавать, придется новое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 22.09.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Tatiana L-C, У мужа есть контракт СДИ? Мне кажется, что лучше подать заново.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 22.09.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
tanya07, он фермер
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 22.09.2020, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanya07, он фермер
Ну так у фермера должно что то быть для показа его доходов?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 22.09.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
tanya07, ну явно же не СДИ с самим собой
НАлоговые декларации.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Принесите все документы, подрверждающие свой дом, машины, налоговые декларации с достаточным доходом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 23.09.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ptu, Я помню, мы для визы дочери, даже переехали из Парижа к границе Германии, чтобы показать огромную квартиру. Муж отработал пару недель и бумажка была на 450 евро дохода на момент подачи. А вот когда жили в Париже в маленькой студии 36кв с нормальной зарплатой, больше чем минимум, в визе отказали.
Вот я удивляюсь. Tatiana L-C, вроде и дом и фермер, а посольству еще что то нужно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 23.09.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
tanya07, а чему удивляетесь? Я же выше написала- во Франции мало фермеров живут зажиточно. Многие просто концы с концами сводят. Не все конечно, в зависимости от профиля. Если у фермера в налоговой кот наплакал, то это вряд ли кого-то во Франции удивит. А дома в деревне да, у всех большие.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 23.09.2020, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 312
Спасибо девочки, что откликнулись.
У моего мужа нет контракта, есть налоговая декларация. Да, имеется дом и он большой. Есть машины, есть еще дом, который сдает и это доход. Среди его друзей-товарищей-фермеров, я не встречала бедных фермеров (живем мы в Бургундии). Он занимается животными, дела идут хорошо.
Что еще нужно для визы - ума не приложу.
А какая должна быть сумма на счету (в декларации, по контракту), чтобы считалось достаточно?
например средняя семья во Франции должна иметь 4 000 евро в месяц. Ну или какой то прожиточный минимум?
Вот думаю, сколько должно быть в декларации, чтобы хватило?

Ну и мои мысли в слух, а не может быть это связано с Коронавирусом. ? Возможно есть указание НЕ выдавать визы, а искать какие то причины для отказа.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 23.09.2020, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Ну и мои мысли в слух, а не может быть это связано с Коронавирусом. ?
Очень может быть. Только французское консульство в Москве об этом честно предупреждает. И не берет денег за непринятые досье..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 23.09.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Спасибо девочки, что откликнулись.
У моего мужа нет контракта, есть налоговая декларация. Да, имеется дом и он большой. Есть машины, есть еще дом, который сдает и это доход. Среди его друзей-товарищей-фермеров, я не встречала бедных фермеров (живем мы в Бургундии). Он занимается животными, дела идут хорошо.
Что еще нужно для визы - ума не приложу.
А какая должна быть сумма на счету (в декларации, по контракту), чтобы считалось достаточно?
например средняя семья во Франции должна иметь 4 000 евро в месяц. Ну или какой то прожиточный минимум?
Вот думаю, сколько должно быть в декларации, чтобы хватило?

Ну и мои мысли в слух, а не может быть это связано с Коронавирусом. ? Возможно есть указание НЕ выдавать визы, а искать какие то причины для отказа.
Зависит от доходов и расходов и собственно от того, что остаётся. У вашего супруга есть дети? У вас есть личные доходы в общую копилку? Сдача квартиры на Родине, ваш доход от работы на дистанции, ваши ли не сбережения? Бедные не бедные фермеры понятие растяжимое
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX