Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 03.07.2020, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:

Какие организации проводят такие тесты, результаты которых котируются во Франции? Это только сертификаты TCF, DELF?
https://www.demarches.interieur.gouv...sance-francais


Test ou attestation linguistique

Test de connaissance du français (TCF) délivré par le Centre international d'études pédagogiques (CIEP)
Test d'évaluation du français (TEF) délivré par la Chambre de commerce et d'industrie de Paris
Tout test ou attestation délivré par un organisme certificateur, reconnu au niveau national ou international et attestant la maîtrise globale de l'ensemble des compétences écrites et orales du niveau A2 du CECRL.
Le test doit avoir été passé dans un centre d'examen agréé et l'expression orale validée lors d'un entretien en présentiel.

Diplôme

Diplôme d'université (DU) délivré par l'Association des directeurs de centres universitaires d'études françaises pour étrangers : diplôme universitaire d'études françaises (DUEF), diplôme approfondi d'études françaises (DAEF), diplôme supérieur d'études françaises (DSEFP)
Diplôme de français professionnel (DFP) délivré par les chambres de commerce et d'industrie
Diplôme délivré par le Centre international d'études pédagogiques : diplôme d'études en langue française (DELF), diplôme approfondi de langue française (DALF), diplôme d'études en langue française professionnelle (DELF Pro)
Diplôme de compétence linguistique (DCL) délivré par le Ministère de l'éducation nationale
Titre ou diplôme inscrit au Répertoire national des certifications professionnelles (RNCP)
Diplôme délivré par l'État (ou au nom de l'État) sanctionnant une formation au moins égale au diplôme national du brevet
Diplôme universitaire (DU) délivré par les universités
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 03.07.2020, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
в зависимости от выбранного теста вы можете найти организацию, например здесь
https://www.ciep.fr/langue-francaise...certifications
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 07.12.2020, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 13
После собеседования в ОФИИ получила 100 час занятий уровня А2.
Т.е. дали памятку с адресом сайта, куда обращаться.
Уже несколько дней не получается дозвониться по указанным на сайте контактным номерам, также и на мейл нет ответа.
Кто недавно оформлялся на курсы от ОФИИ, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Спасибо!
CrystalSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 08.12.2020, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Скажите,пожалуйста,курсы от OFII на A2 (100 часов) обязательные ?
Мне вручили тоже formation de niveau A2 с адресом после теста и собеседования на А1 ...

Префектура не требует их сертификат А2 для продления титра ?
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 08.12.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Скажите,пожалуйста,курсы от OFII на A2 (100 часов) обязательные ?
Мне вручили тоже formation de niveau A2 с адресом после теста и собеседования на А1 ...

Префектура не требует их сертификат А2 для продления титра ?
на 10-летку требуют. Можете не ходить на курсы от ОФИИ, выбрать те курсы, которые вам больше нравятся или у вы уверены в своих знаниях. Но, в списке документов на запрос 10-ки обязаны предоставить сертификат о том, что ваш уровень французского языка соответствует уровню А2, а для этого надо будет сдать экзамен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 08.12.2020, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
на 10-летку требуют. Можете не ходить на курсы от ОФИИ, выбрать те курсы, которые вам больше нравятся или у вы уверены в своих знаниях. Но, в списке документов на запрос 10-ки обязаны предоставить сертификат о том, что ваш уровень французского языка соответствует уровню А2, а для этого надо будет сдать экзамен.
Спасибо Вам за ответ,Ирина.
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 09.12.2020, 00:22     Последний раз редактировалось elena fedele; 09.12.2020 в 00:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Скажите,пожалуйста,курсы от OFII на A2 (100 часов) обязательные ?
Мне вручили тоже formation de niveau A2 с адресом после теста и собеседования на А1 .

Префектура не требует их сертификат А2 для продления титра ?
курсы а 2 необязательные-можете учиться на них ,если у вас есть желание .по окончании их экзамен платный 100 евро для тех ,кто его сдает . курсы от OFII просто бред -я училась на А1 5 мес ,почти у всех ,кто закончил эти курсы знания французского почти ноль - разговорный язык лучше не стал, а знания грамматики за 5 мес толком никто не выучил .я общалась с двумя африканками ,они закончили курсы а2 -они не понимают даже простых предложений. чему их там учили на этих курсах непонятно. обычно курсы от OFII это 100 часов обучения ,может 200 часов ,зависит от уровня .а2 нужен для карты резидента при запросе на нее .можете сразу учиться на В 1 ,не вижу смысла в обучении на а2 ,тем более лучше сдавать сразу на Dalf -DELF B1 платный экзамен . бессрочный сертификат при сдаче экзамена на B1
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 09.12.2020, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Скажите, пожалуйста, курсы от OFII на A2 (100 часов) обязательные ?
Мне вручили тоже formation de niveau A2 с адресом после теста и собеседования на А1 ...

Префектура не требует их сертификат А2 для продления титра ?
Добрый день!
А можете, пожалуйста, поделиться, какой адрес курсов вам дали в OFII?
Вы планируете их посещать?

P.S. Я тоже из Киева и живу в Иль-де-Франс
CrystalSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 09.12.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Скажите,пожалуйста,курсы от OFII на A2 (100 часов) обязательные ?
Мне вручили тоже formation de niveau A2 с адресом после теста и собеседования на А1 ...

Префектура не требует их сертификат А2 для продления титра ?
Требуют. А на 10-летку я вообще давала диплом Б1 (устный который). Префектура Лотарингии (Эпиналь) ,если что.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 09.12.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSea Level пишет:
Скажите,пожалуйста,курсы от OFII на A2 (100 часов) обязательные ?
Мне вручили тоже formation de niveau A2 с адресом после теста и собеседования на А1 ...

Префектура не требует их сертификат А2 для продления титра ?
Для получения карты на несколько лет - pluriannuelle (2, 4, 10) - вы должны выполнить взятые на себя обязательства в контракте CIR. Если конкретно вам OFII посчитало нужным назначить курсы, то их посещение - одно из условий вашего CIR. Не выполнен CIR с вашей стороны - нет права на многолетнюю карту. Почитайте внимательно свой CIR.
Вариант заменить курсы от Офии какими-то другими курсами можно обсудить в индивидуальном порядке, но, учитывая как сложно в принципе связаться с ОФИИ и их не особую организованность, вряд ли это сработает.


Для получения карты на 10 лет - необходимо предоставить доказательство владения языком на уровне А2 и выше. Аттестации, выданные офии после посещения курсов, таким документом не являются. Нужен диплом. Конкретный список допустимых дипломов есть на сайтах префектур и на service public.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 09.12.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Tanya48,а когда вы подавали диплом В1(устный)?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 09.12.2020, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
курсы а 2 необязательные-можете учиться на них ,если у вас есть желание .по окончании их экзамен платный 100 евро для тех ,кто его сдает . курсы от ОФИИ просто бред -я училась на А1 5 мес ,почти у всех ,кто закончил эти курсы знания французского почти ноль - разговорный язык лучше не стал, а знания грамматики за 5 мес толком никто не выучил .я общалась с двумя африканками ,они закончили курсы а2 -они не понимают даже простых предложений. чему их там учили на этих курсах непонятно. обычно курсы от ОФИИ это 100 часов обучения ,может 200 часов ,зависит от уровня .а2 нужен для карты резидента при запросе на нее .можете сразу учиться на В 1 ,не вижу смысла в обучении на а2 ,тем более лучше сдавать сразу на Далф -ДЕЛФ Б1 платный экзамен . бессрочный сертификат при сдаче экзамена на Б1
все зависит от региона и преподавателя
я например хорошие отзывы слышала
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 09.12.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Для получения карты на 10 лет - необходимо предоставить доказательство владения языком на уровне А2 и выше. Аттестации, выданные офии после посещения курсов, таким документом не являются. Нужен диплом. Конкретный список допустимых дипломов есть на сайтах префектур и на сервице публиц.
наше <OFII> отправляет на <TCF> после курсов
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 09.12.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если конкретно вам ОФИИ посчитало нужным назначить курсы, то их посещение - одно из условий вашего ЦИР. Не выполнен ЦИР с вашей стороны - нет права на многолетнюю карту. Почитайте внимательно свой ЦИР.
Вариант заменить курсы от Офии какими-то другими курсами можно обсудить в индивидуальном порядке, но, учитывая как сложно в принципе связаться с ОФИИ и их не особую организованность, вряд ли это сработает.
нет никакого обязательства посещать именно те курсы, которые не назначили,а предложили в ОФИИ. Разница одна: курсы ОФИИ бесплатные, а другие-чаще всего платные. Не вводите, пожалуста, новичков в заблуждение, ни с кем никто для разрешения посещать другие курсы или вовсе их не посещать, связываться не обязан. И в контракте интеграции этого нет. Условие одно: иметь документ о владении французским языком на уровне А2 при подаче документов на 10-летку, а не на двухгодичные карты. Человек сам в праве решать какие курсы ему нужны и для чего.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 09.12.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
наше <OFII> отправляет на <TCF> после курсов
отправляет не ОФИИ, им абсолютно все равно где и какой экзамен сдают. ОФИИ направление на курсы бесплатные дало и на этом их работа заканчивается, равно, как и ответственность. Далее наступает ответственность самого человека. Чаще всего именно та организация (а она не одна, их множество и у человека ест право выбора где учиться), которая организовывала курсы, предлагает варианты сдачи экзамена в той организации, с которой у них закллючен контракт или которую они просто рекомендуют. У нас с Вами одна префектура, но нам в учебном центре, где были курсы, советовали сдавать не ТСF, хоть и не отговаривали (выбор был за учениками), нам объяснили разницу между сертификатом с его временным действием и дипломом бессрочным, за что я им очень благодарна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 09.12.2020, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет никакого обязательства посещать именно те курсы, которые не назначили,а предложили в ОФИИ. Разница одна: курсы ОФИИ бесплатные, а другие-чаще всего платные. Не вводите, пожалуста, новичков в заблуждение, ни с кем никто для разрешения посещать другие курсы или вовсе их не посещать, связываться не обязан. И в контракте интеграции этого нет. Условие одно: иметь документ о владении французским языком на уровне А2 при подаче документов на 10-летку, а не на двухгодичные карты. Человек сам в праве решать какие курсы ему нужны и для чего.
Вы абсолютно правы, если курсы предлагают, и в контракте CIR этого нет, то обязательными они быть не могут. Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение, я писала о том, когда ОФИИ назначило курсы. Также эта практика назначать / предлагать курсы отличается от региона к региону, или, возможно, даже на уровне департаментов.

Поэтому я и написала, нужно внимательно читать CIR, там это все указано.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 09.12.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Вы абсолютно правы, если курсы предлагают, и в контракте CIR этого нет, то обязательными они быть не могут. Перечитайте, пожалуйста, мое сообщение, я писала о том, когда ОФИИ назначило курсы. Также эта практика назначать / предлагать курсы отличается от региона к региону, или, возможно, даже на уровне департаментов.

Поэтому я и написала, нужно внимательно читать CIR, там это все указано.
Еще раз: ОФИИ всем ПРЕДЛАГАЕТ курсы,а не ОБЯЗЫВАЕТ их посещать. ОФИИ не яляется контролирующим органом. Важен не процесс,а результат-документ о владении французским языком на уровне А2, а как это сделать-добровольное дело соискателя КДС резидента, т.е. на 10 лет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 09.12.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Обязательными могут быть действительно только курсы для тех кто не достиг уровня А1


La formation linguistique vous est prescrite si vous avez obtenu des résultats inférieurs au niveau A1 du cadre européen commun de référence pour les langues (CECR) lors du test de connaissance du français. Elle est mentionnée dans le CIR et vous vous engagez à la suivre. À la fin de la formation, l'organisme de formation vous remet une attestation de présence mentionnant le nombre d'heures réalisées et les résultats obtenus aux tests d'évaluation.

Vous êtes dispensé de formation linguistique :

si vous avez obtenu des résultats égaux ou supérieurs au niveau A1 du CECR lors du test de français,
ou si vous justifiez de la maîtrise de ce niveau par la production de diplômes ou de tests.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17048

Прошу прощения, если изначально не точно выразилась.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 10.12.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Tanya48,а когда вы подавали диплом В1(устный)?
О! Это уже давно было, лет 7 назад. Но зато на курсах от ОФИИ и все экзамены мы сдавали бесплатно в университете Нанси (туда направляли). Кому сдавать на А1 , ездили в Эпиналь . Так я потом еще в Кольмаре на Б2 отучилась. Теперь лень стало (по здоровью) да и карантин.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 10.12.2020, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
отправляет не ОФИИ, им абсолютно все равно где и какой экзамен сдают. ОФИИ направление на курсы бесплатные дало и на этом их работа заканчивается, равно, как и ответственность. Далее наступает ответственность самого человека. Чаще всего именно та организация (а она не одна, их множество и у человека ест право выбора где учиться), которая организовывала курсы, предлагает варианты сдачи экзамена в той организации, с которой у них закллючен контракт или которую они просто рекомендуют. У нас с Вами одна префектура, но нам в учебном центре, где были курсы, советовали сдавать не ТСФ, хоть и не отговаривали (выбор был за учениками), нам объяснили разницу между сертификатом с его временным действием и дипломом бессрочным, за что я им очень благодарна.
в том-то и дело, я сама удивилась
у меня подруга прошла уже А1 и А2 от <OFII> и сдала <TCF> бесплатно
и сейчас она ходит на Б1 тоже от <OFII>
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 12.12.2020, 23:39     Последний раз редактировалось elena fedele; 12.12.2020 в 23:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
все зависит от региона и преподавателя
я например хорошие отзывы слышала
верю,в нашем городе так ,дело не в преподавателе курсов.
невозможно обучить 17 чел за 5 мес разговорному и письменному французскому.
это возможно, если у вас будет индивидуальное обучение -может тогда хоть что-то выучите .и не стройте иллюзий выучить французский на курсах от OFII .Из нашей группы обучения только 4 чел сносно говорили и писали по французски и только потому , что они из Алжира и ранее учились у себя на родине во французской школе .так что регион тут не при чем
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 13.12.2020, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Аттестации, выданные офии после посещения курсов, таким документом не являются. Нужен диплом. Конкретный список допустимых дипломов есть на сайтах префектур и на service public.
у меня не спрашивали никаких дипломов, достаточно былопоговорить и они же видят вашуровень языка. Совершенно нет смысла платить за экзамен а2.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 13.12.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня не спрашивали никаких дипломов, достаточно былопоговорить и они же видят вашуровень языка. Совершенно нет смысла платить за экзамен а2.
В каком году это было?
Сегодня документ, подтверждающий уровень А2, обязателен при запросе карты резидента.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 13.12.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
В каком году это было?
Сегодня документ, подтверждающий уровень А2, обязателен при запросе карты резидента.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 14.12.2020, 14:35     Последний раз редактировалось помпадур; 14.12.2020 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Совершенно нет смысла платить за экзамен а2.
sirniki, я прямо свежеиспеченный обладатель карты резидента на 10 лет. Бесплатного лицензионного учреждения, принимающего экзамен по французскому языку (в моем случае TCF) для конкретно этой карты на уровень А2 и выше, я НЕ нашла в своем городе. 130 евро цена экзамена в нашем городе в OFII, имеющем лицензию. Курсы я не посещала. Экзамен отправляется в Париж. Потом сертификат для префектуры.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 14.12.2020, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
sirniki, я прямо свежеиспеченный обладатель карты резидента на 10 лет. Бесплатного лицензионного учреждения, принимающего экзамен по французскому языку (в моем случае TCF) для конкретно этой карты на уровень А2 и выше, я НЕ нашла в своем городе. 130 евро цена экзамена в нашем городе в OFII, имеющем лицензию. Курсы я не посещала. Экзамен отправляется в Париж. Потом сертификат для префектуры.
Возможно, sirniki имела ввиду, что нет смысла платить за сдачу экзамена на такой низкий уровень, ведь для получения 10летки, за исключением алжирцев, нужно либо 3+ года брака с французом, либо 5+ лет жизни во Франции, за это время явно уровень B1-B2 минимум приобретается. А2 очень низкий, ни для работы, ни для гражданства не подойдет. С психологической и с финансовой точки зрения выгодней получать диплом (не сертификат) максимально высокого уровня.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 15.12.2020, 18:03     Последний раз редактировалось помпадур; 15.12.2020 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Возможно, sirniki имела ввиду, что нет смысла платить за сдачу экзамена на такой низкий уровень, ведь для получения 10летки, за исключением алжирцев, нужно либо 3+ года брака с французом, либо 5+ лет жизни во Франции, за это время явно уровень B1-B2 минимум приобретается. А2 очень низкий, ни для работы, ни для гражданства не подойдет. С психологической и с финансовой точки зрения выгодней получать диплом (не сертификат) максимально высокого уровня.
Этот уровень А2 установлен французскими властями для 10 -летней карты . И документ о сдаче экзамена просто необходим. Результат экзамена может быть выше А2. В сертификате отмечают тот уровень,на который оценены знания экзаменуемого. Это может быть и В1-В2-С1. Внизу сертификата пишут, что уровень подходит для получения гражданства. Если все позиции сданы на В1 и +. Что касается курсов от OFII-мои знакомые были довольные. Повезло с преподавателями.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 15.12.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
Результат экзамена может быть выше А2. В сертификате отмечают тот уровень,на который оценены знания экзаменуемого. Это может быть и В1-В2-С1. Внизу сертификата пишут, что уровень подходит для получения гражданства. Если все позиции сданы на В1 и +.
это вы про TCF; сдавая DELF/DALF уровень выбираешь до сдачи экзамена.

с экономической точки зрения и с организационной намного проще на втором-третьем году жизни во Франции сдать DELF B2 или DALF, там где диплом действителен всю жизнь; в отличие от сертификата, срок действия которого ограничен.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 16.12.2020, 14:21     Последний раз редактировалось помпадур; 16.12.2020 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
с экономической точки зрения и с организационной намного проще на втором-третьем году жизни во Франции сдать DELF B2 или DALF, там где диплом действителен всю жизнь; в отличие от сертификата, срок действия которого ограничен.
Я с этим абсолютно согласна. Абсолютно.
Но у меня так получилось. TCF
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 17.12.2020, 00:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошёл.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX