Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2002, 19:23
Новосёл
 
Аватара для Nico
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Nico с помощью ICQ
Помогите поступить в Ecole Polytechnique

Уважаемые посетители форума, обращаюсь за помощью. Я закончил СПбГУ год назад и теперь хочу поступить в Ecole Polytechnique (Palaiseau), типа в аспирантуру, по направлению программирование С++ или программирование баз данных (Oracle). Ищу человека, который бы помог мне туда поступить и подтянуть мой французский. Присылайте предложения.
Надо ли сдавать для этого тест по французскому?
Что надо, что бы получить стипендию?
Реально ли после обучения сразу найти там работу?
__________________
Vive la France !
Nico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2002, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Ищу человека, который бы помог мне туда поступить и подтянуть мой французский
cделай анонс в теме "Биржа труда".
Про стипендию - уже говорилось, поищи в теме.
Про тест- нет, на второй и третий цикл язык сдавать не надо, хотя бывают случаи - девочк как-то расказывали (тоже в форуме).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2002, 23:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Даже если вы не будете сдавать тест по французскому,то для самого обучения язык надо иметь очень хорошего уровня. На это уйдет минимум год, даже при очень сильном желании выучить. Адреса преподавателей вы можете найти в разделе Французский язык сайта. Или в объявлениях биржи труда форума. Подберите то, что вам подходит.

Цитата:
Ищу человека, который бы помог мне туда поступить
Только вы сами можете себе в этом помочь. Учите язык, посылайте запросы в школу, когда будете готовы. И может получиться.

Цитата:
Я закончил СПбГУ год назад и теперь хочу поступить в Ecole Polytechnique (Palaiseau), типа в аспирантуру, по направлению программирование С++ или программирование баз данных (Oracle).
А кто вам сказал, что вас могут принять сразу в аспирантуру? В лучшем случае зачтут пару лет обучения и вам надо будет доучиваться до необходимого уровня.

Цитата:
Что надо, что бы получить стипендию?
Смотрите инфу на сайте ИнФранс в разделе Учеба во Франции и информацию посольства в Москве. Остальные вопросы - во Французский Культурный Центр в Москве или в Питере.

Цитата:
Реально ли после обучения сразу найти там работу?
Можно и во время обучения по специальности найти работу или подработку. А если у вас специальность по диплому "программист" или похожая - вам для поиска работы понадобится только средний французский и хороший английский. И обучение не нужно... Скорее просто спецкурсы в России и сертификаты по Ораклу или C
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2002, 09:02
Новосёл
 
Аватара для Nico
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Nico с помощью ICQ
Большое спасибо. Учту Ваши советы.
__________________
Vive la France !
Nico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2002, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2002
Сообщения: 32
Je crains qu'il n'y ait un certain malentendu a propos de l'Ecole Polytechnique de Palaiseau...

C'est une ecole militaire, consideree comme la meilleure pour les ingenieurs, et elle recrute uniquement sur concours. Et la concurrence est rude ! Il ne suffit pas d'avoir un bon niveau en francais, il faut aussi et surtout etre excellent en mathematiques et physique.
Dans cette ecole les eleves sont fonctionnaires, c'est a dire qu'ils sont payes, et sont ensuite employes par l'Etat pour 10 ans minimum. Si l'eleve souhaite travailler dans le prive', il doit rembourser tous les frais d'etudes !
srs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ecole Polytechnique сложно или нет? korol26 Учеба во Франции 11 22.04.2012 11:04
Ecole Polytechnique Your_Rain Учеба во Франции 5 21.04.2009 11:07
Поступить в Grande Ecole после 2-го курса. demn Учеба во Франции 4 29.06.2005 17:16
Можно поступить в Ecole de Journalisme et de Communication? guenter Учеба во Франции 2 02.12.2004 13:02
как поступить в Ecole polytechnique o2 Учеба во Франции 55 17.01.2004 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX