Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 04.11.2018, 19:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
«Что-то такое» можно создать разными методами.
Можно, вот пытаюсь выспросить. А Вы не пишете .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 04.11.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Есть у меня люстра на выброс. Она пока висит, но потому, что в процессе ремонта, чтобы просто был свет.
Слишком скучная классика. Уже была перекрашена из бронзы в белый, чтобы чуть притушить рококошность.

И тут я купила сетку для курятника, чтобы защитить большой горшок с оливковым деревом от набегов Сибель. Осталось, разумеется , много свободной сетки.

Ну и меня потянуло, как обычно в субботу на креативчик-рукомесленничество.Идея такая



Это все на живую нитку, чтобы сфоткать при дневном свете. Материал пластичный и легко скорректировать по высоте, диаметру и ровно укрепить.
Провод тоже закрыла для эксперимента, так как он меня тоже раздражает, но как-то не нравится, лучше оставить отрытым.

Ну и еще сетку нужно подкрасить белой аэрозольной краской, она сероватая. ДА и сама люстра уже кое-где подободралась.

Выкидывать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 04.11.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Чтобы вольтеровское кресло заиграло в современном интерьере, он должен быть очень sobre, и оно должно быть там доминирующим элементом.
Так основа дается - стены blanc cassé, как чистый лист бумаги, куда можно добавлять достаточно разные элементы.
Если вольтеровские кресла однозначно будут - так это уже сам по себе отправной элемент. А дальше дело вкуса. Можно, к примеру, сделать их в современных модных тонах. Что уже немного их актуализирует. И под это подстраиваться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 04.11.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Как выясняется, люстры белого цвета не так просто фотографировать, как то фото не очень похожи на то, что в реале, но что есть

Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 04.11.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть у меня люстра на выброс. Она пока висит, но потому, что в процессе ремонта, чтобы просто был свет.
Слишком скучная классика. Уже была перекрашена из бронзы в белый, чтобы чуть притушить рококошность.

И тут я купила сетку для курятника, чтобы защитить большой горшок с оливковым деревом от набегов Сибель. Осталось, разумеется , много свободной сетки.

Ну и меня потянуло, как обычно в субботу на креативчик-рукомесленничество.Идея такая



Это все на живую нитку, чтобы сфоткать при дневном свете. Материал пластичный и легко скорректировать по высоте, диаметру и ровно укрепить.
Провод тоже закрыла для эксперимента, так как он меня тоже раздражает, но как-то не нравится, лучше оставить отрытым.

Ну и еще сетку нужно подкрасить белой аэрозольной краской, она сероватая. ДА и сама люстра уже кое-где подободралась.

Выкидывать?
Ptu, только, ради бога, не обижайтесь - выкидывайте. Мне показалось,что комната у Вас не очень светлая и окно не на всю стену? У меня сложилось ощущение, что люстра как-то давит, я бы повесила что-нибудь тонкое "воздушное". Но, это на мой вкус.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 04.11.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Миледи55, не обижаюсь. Эта люстра висит тут только потому, что ремонт. Разумеется, она не для нее. И она наоборот, маловата тут. Просто фото сделано близко к люстре и вам кажется, что она большая.

Комната как раз залита светом, так как там французкие окна в пол и на всю ширину стены. У меня вообще вся квартира- солнечные ванны можно принимать.

Две недели ковыряюсь на сайтах люстр, такое все убогонькое, так мое старье и висит пока.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 04.11.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
я бы повесила что-нибудь тонкое "воздушное"
Если не сложно, киньте ссылочку на воздушное. А то я уже просто потеряла надежду что-то приличное найти. А такое же покупать да еще за 300 евро рука не поднимется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 04.11.2018, 21:51     Последний раз редактировалось Миледи55; 04.11.2018 в 21:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не сложно, киньте ссылочку на воздушное. А то я уже просто потеряла надежду что-то приличное найти. А такое же покупать да еще за 300 евро рука не поднимется.
Мне нравится немецкая линейка. Но это у нас в Латвии. Вот, например, в Вашем стиле, только в легком исполнении.
https://www.ss.com/msg/ru/home-stuff...ces/nxedh.html

Тоже прикольная, но смотря какой интерьер будет, не под всякий подойдет.
https://www.ss.com/msg/ru/home-stuff...es/bidfib.html
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 04.11.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ой, нет, это как раз абсолютно не мой стиль, категорически.И эта люстра такая же как моя, ничуть не легче..
Моя то до помойки не доехала только потому, что я еще не побелила потолок, а потому, новую не могу вешать. Да и найти что-то приличное крайне сложно.

Вот я и маюсь как сделать так, чтобы она мне глаза меньше мозолила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 04.11.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой, нет, это как раз абсолютно не мой стиль, категорически.И эта люстра такая же как моя, ничуть не легче..
Моя то до помойки не доехала только потому, что я еще не побелила потолок, а потому, новую не могу вешать. Да и найти что-то приличное крайне сложно.

Вот я и маюсь как сделать так, чтобы она мне глаза меньше мозолила.
Ясно.
У меня дома австрийская. Завтра сфоткаю, покажу.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 04.11.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Миледи55, да нет, спасибо мне бы сайты, где подобрать. И во Франции. Из дома последнюю люстру не надо
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 04.11.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и меня потянуло, как обычно в субботу на креативчик-рукомесленничество.Идея такая
ИМХО, сеткой люстра только утяжелилась. Я бы попробовала покрасить буквально в какой-нибудь красный матовый цвет, сняв, ест-нно, сетку. Если уж это не поможет, то выбрасывать. Или цвет ржавчины - типа industriel. Или патина зеленоватая.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 04.11.2018, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Миледи55, да нет, спасибо мне бы сайты, где подобрать. И во Франции. Из дома последнюю люстру не надо
Хорошо. Если наткнусь на хороший сайт, напишу. Согласна с Вами, выбор большой, а выбрать нечего.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 04.11.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Нет, мне красный не подходит, у меня другие тона в квартире. Доктор сказал в морг, значит в морг!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 04.11.2018, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Комната будет … классическая. Стены будут скорее всего blanc cassé, Думала диван тоже нейтрального пастельного оттенка. А кресла сделать ярким пятном в тон шторам, может быть.
Вот такие шторы приглянулись. У нас будет большое окно-дверь. А вы как думаете?
Медея, если комната в классическом стиле, то такие шторы уведут не туда, как мне кажется. Тюль вообще трудно увязать с классикой, ну разве что сделать его незаметным, а тут еще и кайма странной формы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 04.11.2018, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ptu, мне нравится основа и идею придать легкость люстре сеткой я бы не отбрасывала. Но!. Попробуйте сделать из сетки форму имитирующую абажур, типа такого, если схематично:


Шнур у Вас там закрыт цепочкой? Так и оставить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 04.11.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, что мне в Вашей люстре не нравится (если позволите еще критику) - это слишком длинный шнур от потолка, ну и все эти переделки уже смотрятся кустарно.
У меня тоже была проблема выбрать освещение (если помните), решение нашлось...в том же Maisons du Monde, вот такая люстра, не нарадуюсь на нее!

https://www.maisonsdumonde.com/FR/fr...les-117803.htm

Все удовольствие - каких-то 159 евро! Да, это пластик, но сделано отлично, в большую гостиную вписалась прекрасно, легкая и изящная, вечером переливается гранями прямо как стекло, при этом практично, что не разобьется ни одна деталь. Совсем не смотрится дешевкой, подойдет и под классику, и под эклектику.
Там вообще сейчас люстры есть на приличный такой выбор...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 04.11.2018, 23:33     Последний раз редактировалось kika78; 04.11.2018 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, я тоже в поисках люстры, скорее даже лампы. Существующая сильно разражает. Есть более лёгкий вариант, как ваш с сеткой. У меня 6 шариков, покрыты лёгкой аллюминиевой сеткой. Светлая и легко моется, но не можем найти части крепления.

Предложенные выше люстры мне, как и вам, не нравятся. Длитетельное время висела чешская хрустальная... 25-30 лет назад. Снова такую не хочу, да и в интерьер не впишется.

Я хотела бы большую светлую "тарелку". Пойди искать на просторах интернета.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 04.11.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Stroka, спасибо, но я этот сайт уже до дыр изучила, ничего не нашла. Мне такие люстры не нравятся, это не мой стиль. Я не люблю рококоши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 04.11.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, а там не только "рококо"/классика, есть и современные варианты.
Вы скажите какой стиль Вам нравится, может народ еще подскажет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 04.11.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lipa1, да, шнур завернула в сетку, и увидела, что типичное не то. Сетку поставила, так как не переношу голые лампочки ильича, и они меня сильно раздражают. Я бы оставила в один слой - более легко и ажурно, но лампы уж сильно просвечивают. Поиграть в варианты есть время до помойки..
Я до потолка в гостинной еще не скоро доберусь, там у меня потолок общий с прихожей и кухней, общее большое пространство, а там нужно еще сделать встроенный шкафчик для обуви, и только потом можно будет белить потолок.
А поскольку я еще и ногу сломала, я все теперь делаю мееееддлленно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 04.11.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Stroka, я этот магазин уже изучила, все люстры. Мне больше современное нравится, или классика осовременненная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 05.11.2018, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Подскажите, где можно купить чехлы на диваны.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 05.11.2018, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Ptu, люстра отличная. Но по всем правилам легкости дает не сетка, а тряпка этим приемом пользовались все палацио при больших тяжелых люстрах на длинном шнуре. Современность к ней дали бы маленькие абажуры в " индустриальном " стиле типа как у Меридиани( но там по цене золотых слитков) Maisons du Monde терпеть не навижу там все прости отстойное ( на мой вкус, естественно), все смотрится как дешевка с потугой но цена не маленькая за такой результат.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 05.11.2018, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Ptu, https://www.laurielumiere.com
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 05.11.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Спасибо, знаю этот сайт, там смотрела, тем более магазин неподалеку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 05.11.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Можно, вот пытаюсь выспросить. А Вы не пишете .
Я не знаю вашего дома, вашего региона, как можно что-то советовать? Это несерьезно с моей стороны. К любому помещению нужно подходить глобально: где он стоит, в каком стиле построен, а потом уже пожелания хозяев. У дома свои требования тоже имеются, и гармония атмосферы базы, самой постройки, того, что уже есть, с будущим интерьером порой важнее, чем вырванная откуда-то картинка, которую неправильно взять и дословно «применить».
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 05.11.2018, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Ptu, а сюда заглядывали?
https://www.keria.com
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 05.11.2018, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так основа дается - стены blanc cassé, как чистый лист бумаги, куда можно добавлять достаточно разные элементы.
Если вольтеровские кресла однозначно будут - так это уже сам по себе отправной элемент. А дальше дело вкуса. Можно, к примеру, сделать их в современных модных тонах. Что уже немного их актуализирует. И под это подстраиваться.
Я же говорю не только про стены и пол. Кроме кресел там будут другие основные элементы, и вот их выбор, учитывая кресла, даже если их обить очень актуальной тканью - головоломка, если следовать вашему совету об эклектике.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 05.11.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как выясняется, люстры белого цвета не так просто фотографировать, как то фото не очень похожи на то, что в реале, но что есть

Просто уберите сетку и продолжайте пользоваться. Если под краской металл, то можно подшкурить местами, состарить белую краску, чтобы не выглядело так массивно, и явно перекрашено. А сама форма люстры приятная.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX