Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.04.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
lumumba, посмотрела ли ты Repas des fauves ? Я на этот спектакль второй раз собираюсь и друзей зову. Поделись впечатлениями...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.04.2013, 13:03     Последний раз редактировалось ecole21; 30.04.2013 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Palmarès du théâtre 2013

В воскресенье 28 апреля прошла церемония награждения театральной премией Palmarès du théâtre, которая пришла на смену премии Molières.

Промолчу насчет организации вечера , сообщу только что Le Prix du théâtre privé у спектакля Des fleurs pour Algernon и le Prix du théâtre public у La réunification des deux Corées.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.04.2013, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ох Katerina_nn, если честно, эта пьеса мне немного костью в горле была, и совсем не из-за пьесы!
Раз уж спрашиваешь - в машине на подъезде к театру разболелся живот и дальше было хуже, еле до дому добралась, не знаю, что это было, называется не судьба
Поэтому впечатления смазанные, из плюсов - интересная постановка, а-ля тарантиновские находки с анимационными вставками... Но это не главное конечно, к игре актеров претензий не было; сама же история показалась мне немного ясной с самого начала, человеческая натура и инстинкты, чего уж там :-)
Я не могу сказать, что получила большое наслаждение от пьесы (но это, помнишь, как Carnage мне на душу не лег..), и опять же, в моем состоянии мне проще было критиковать, чем наслаждаться, так что делаю на это скидку.
Мужу очень понравилось, свекрам вроде бы тоже, но они взгрустнули немного, по словам мужа - им это напомнило пережитые годы войны.

Еще я поняла, мне очень важно быть на хороших местах. Вслушиваться и вглядываться издалека - теряешь половину удовольствия. Вроде бы места хорошие и недешевые были, а по факту пол-зала перед тобой. С какой-то стороны свободная рассадка это плюс, если не в последний момент приходишь, места в первых рядах обеспечены.

Твои друзья, думаю, войну не пережили, к счастью :-), так что наверняка оцените спектакль - продукт очень качественный, остальное - мои субъективные мини-препятствия-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.04.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
лумумба, спасибо тебе за отзыв!
Я-то, понятное дело, большой любитель исторических постановок, а в этом спектакле еще и столько моральных конфликтов... Заставляет задуматься, настраивает на философской лад....
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.04.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Katerina_nn, на здоровье!
Я тоже все, что связано с этой эпохой, очень люблю.
Философию тоже, хлебом не корми), другое дело, каждый воспринимает одно и то же по-своему, я признаю, что часто могу быть довольно капризным зрителем
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.05.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
lumumba, посмотрела ли ты Repas des fauves ? Я на этот спектакль второй раз собираюсь и друзей зову. Поделись впечатлениями...
Можно я тоже впечатлением поделюсь по этой пьесе? хотя мое будет наверное не самое позитивное...мое имхо, опять же очень лично никого не переубеждаю.
Мне не очень понравилось. Скажу между делом, что в театр я хожу в Париже давно и каждую неделю, поэтому это не мoя первая пьеса в году, чтобы судить о ней строго. Я ждала большего от темы и от пьесы, на самом деле, так как пьеса получила много позитивных оценок, но меня особенно разочаровала игра женских персонажей. Больше всего понравился немецкий офицер, лучше сыграть было нельзя, тогда как женщины... для меня плоско, с кривляниями, криками и беганиями по сцене (можно было больше поработать над техникой передвижения, Comédie Française более сильны в этом, но это естественно) без которых можно обойтись, не в этом дело. Интересный сюжет но в принципе избитый классикой и как раз война всего лишь претекст, она как то уходит на второй план в какой то момент, именно поэтому текст мне показался сильнее в Inconnu à cet adresse или же Collaboration, а если самые топ впечатления то это Diplomatie (Niels Arestrup, André Dussolier) были в восторге от этого спектакля, если брать ту же главную тему войны. Нас было 5, всем вроде понравилось более менее, но никому без восторга.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.05.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Промолчу насчет организации вечера , сообщу только что Le Prix du théâtre privé у спектакля Des fleurs pour Algernon и le Prix du théâtre public у La réunification des deux Corées.
Des fleurs pour Algernon: Очень хорошая, на мой взгляд пьеса, тяжелый жанр- один актер на сцене, тяжелый текст и роль, очень понравилось, ему удается держать зрителя в напряжении до конца и игра очень интересная, мне давно был симпатичен этот актер, поэтому по-моему мнению очень заслужено.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.09.2013, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
На этой неделе иду на "Le plus heureux des trois " d'Eugène Labiche . Кто -нибудь уже видел?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.09.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
На этой неделе иду на "Ле плус хеуреух дес троис " дьЕугèне Лабиче . Кто -нибудь уже видел?
У меня в планах посмотреть. Расскажите потом? я иду на La Dame de la Mer на следующей неделе, Anne Brochet/J.Weber
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.09.2013, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеAnna S` пишет:
Расскажите потом?
рассказываю- довольно посредственно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.09.2013, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посоветуйте, куда сейчас сходить можно? Никогда не была во французском театре. С языком у меня пока не очень. Поэтому точно не подходят спектакли без декораций с одним актером на сцене)
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.09.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
рассказываю- довольно посредственно
спасибо, а что конкретно не понравилось? игра актеров или постановка?
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.11.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Поднимаю тему. Кому удастся успеть и раздобыть билеты, потому как их нет. очень рекомендую:
Михаил Барышников и Уильям Дефо в спектакле "Старушка" по пьесе Даниила Хармса в постановке Роберта Вильямса. Уже на подходе к театру окуналась в ностальгическую атмосферу, знакомую по вылазкам в Москву: народ ловит лишние билетики. Давно не сталкивалась.
От спектакля полный восторг. Если разобраться - Хармс ведь - все происходящее на сцене, иначе как полным бредом не назовешь. Но такой изысканный восхитительный бред. Заодно почувствовала себя привилегированной особой по сравнению с французским зрителем: Барышников большую часть своей роли играет на русском - все-таки перевод и оригинал никогда не сравняться. Это еще одна причина, почему спешу поделиться с соотечественниками.
Ну а кому попасть не удастся - торопитесь, времени до 23 ноября, если не ошибаюсь, вот отрывки :
http://www.youtube.com/watch?v=k2bTVNRSd7w
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.11.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Svet, почто над невинными людьми измываетесь - там двно уже мест нет?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.11.2013, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Boulogne,
Сорри, не знала, когда писала. Сама подруге разрекламировала, а сегодня зашла на сайт и верно, до конца написано билетов нет. Он мало идет, до 23 всего.
Мы за неделю взяли, на самом верху, правда. Зато пересели в 3-й ряд. Может по брони перед началом? Знаю в Оперу народ так прорывается.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.11.2013, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Dela Cat
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 26
Бесплатные приглашения на спектакли для молодёжи

Можно так же ходить на бесплатные представления в театрах парижа

для того чтобы получить бесплатное приглашение, нужно сделать запрос в киоск для молодёжи
ссылка
http://www.jeunes.paris.fr/les-kiosq...s-mode-demploi

я сама получаю приглашения в этом месте

KIOSQUE JEUNES GOUTTE D'OR
mardi>vendredi / 11h>13h 14h>19h
Hall du Centre Musical Fleury Goutte d’Or-Barbara
1, rue Fleury - Paris 18e / M° Barbès-Rochechouart
01 42 62 47 38

там нужно дать ваше имя, и вам выдадут бесплатную контромарку на понравившейся вам спектакль
Dela Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.12.2013, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотрела замечательный спектакль:
http://sortir.telerama.fr/evenements...cine,34276.php
Два Т от Телерамы.
Сегодня был последний,, но с марта обещали возобновить. Рекомендую.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.12.2013, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
А кто-нибудь ходил на "Nos femmes" (Daniel Auteuil et Richard Berry) ? Так мне и не удалось достать хороших билетов, очень надеюсь, что попаду в январе...
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.12.2013, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А кто-нибудь ходил на "Нос феммес" (Даниел Аутеуил ет Ричард Берры) ? Так мне и не удалось достать хороших билетов, очень надеюсь, что попаду в январе...
Я ходила еще в октябре, мне очень понравилось, рекомендую! Билеты на хорошие места покупали за пару месяцев.

Недавно ходила тоже на "Une heure de tranquilité" с Fabrice Lucchini, у меня муж его поклонник. Пьеса, честно говоря, так себе, но из за одного Lucchini ее стоит посмотреть.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.12.2013, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
billie, он только до середины января идет, значит с хорошими местами у нас, судя по всему, пролет. Но все равно пойду, мне тоже кажется, что должно понравиться.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.12.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрели "Cher Trésor "Auteur : Francis Veber
Artistes : Gérard Jugnot, Alexandra Vandernoot, Erich Le Roch, Michèle Garcia, Philippe Beglia, Irina Ninova, Claude Brécourt
Чудесно провели вечер,легкая постановка с искрометным юмором.После тяжелого рабочего дня истинное удовольствие.Актеры играют легко,отличные диалоги.Не пропустите.
В спектакле принимает участие актриса русского происхождения,как вы понимаете не обошлось без шуток в адрес русских женщин и их менталитета.Зал их воспринимал с большим энтузиазмом.А мне было в этот момент немного грустно от этих клише в наш адрес.Но как говорится:"Дыма без огня не бывает".
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.12.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Есть два лишних билета на спектакль Sonate d'automne на 26 декабря, первая категория. 40,5 Евро билет.
http://www.theatredeloeuvre.fr/sonate-automne.html
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.12.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Остался один билет. Что, театралы, никого не интересует?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.12.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеDela Cat пишет:
Можно так же ходить на бесплатные представления в театрах парижа

для того чтобы получить бесплатное приглашение, нужно сделать запрос в киоск для молодёжи


там нужно дать ваше имя, и вам выдадут бесплатную контромарку на понравившейся вам спектакль
Предложение действительно ТОЛьКО для молодежи ? А для лиц среднего, так сказать, возраста не дадут ?
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.01.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Я все-таки не сдалась и подкараулила себе хорошие места на "Nos femmes".
Очень понравилось (я другого и не ожидала). Немного поразилась частотой смешков в зале, правда. Я так и всплакнуть умудрилась .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.01.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Всплакнуть на пьесе Асуса? Это, действительно, надо умудриться. Как говорится, мне бы ваши проблемы! Хотя людей, смеющихся над его шутками, я понимаю еще меньше...

А сочетание "хорошие места" и "парижский театр" в одной фразе для меня нонсенс. Какая разница, как далеко и насколько по прямой вы от сцены, если у вас расплющены коленки?.. Только один зал в Париже мне не пережимал ноги, зал Оссейна в Théâtre Marigny.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.01.2014, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ура! Завтра иду в Comédie française на "l'Antigone" de Jean Anouilh
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.01.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ура! Завтра иду в Comédie française на "l'Antigone" de Jean Anouilh
Тоже хочу. Поделитесь впечатлениями после. Мой "абонемент" пока в отъезде.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.01.2014, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Только один зал в Париже мне не пережимал ноги, зал Оссейна в Théâtre Marigny.
Сходите в Théâtre de la Ville.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.01.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Я в театр хожу на спектакль, а не на город / квартал / театр / ряд / место.

Интересно, те, кому "шашечки", они так и сидят "Ой, какая пьеса! Ой, как хочется! Но, черт возьми, нет хороших мест - не пойду!"? Хотя нет, конечно же, не интересно.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посетить театр, балет в Париже Martinella Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 18.01.2010 01:13
кукольный театр или театр марионеток Дарина Художественный салон 1 27.05.2009 15:15
Театр в Париже mal knox Вопросы и ответы туристов 1 04.03.2008 11:58
Русский театр в Париже Джо Обо всем 0 05.11.2007 18:19
театр КОМИК-ТРЕСТ СПБ в Париже alexandre75 Что-Где-Когда 1 17.03.2005 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX