Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.08.2007, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
galya пишет:

Салат ПАНЗАНЕЛЛА

Очень вкусно
Подтверждаю, это и вправду очень вкусно. К тому же готовится быстро, идеальное летнее блюдо.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.08.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот рецептик лёгкой закуски для аперитива
3 огурца (больших и потоньше, либо 6 маленьких)
1,5 красного болгарского перца
1,5 жёлтого болгарского перца
300 грамм феты(я брала 6% жирности)
6-10 чёрных оливок
1 красную луковицу
5 столовых ложек оливкого масла
2 столовых ложки бальзамического уксуса
базилик, соль, перец
Очистить огурцы от кожуры(я чистила частично), порезать на толстые кружочки (лучше сантиметра 2 - удобнее кушать), вынуть мякоть, оставив небольшое дно, положить огурцы на впитывающую влыгу бумагу. Порезать на маленькие кубики все остальные ингридиенты, кроме бвзилика, поперчить, посолить, заправить уксусом и оливковым маслом, перемешать. Каждый кружочек слегка посолить, поперчить ивыложить во внутрь приготовленную "смесь", сверху украсить листиками базилика. Готовится очень быстро
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.08.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Очень лёгкийи свежий дессерт
Суп из персиков с зелёным чаем.
На 6 человек
6 персиков
1чайную ложку зелёного чая
4столовых ложки фруктозы
2 веточки мяты
Персики опустить на 1-2 минуты в кипящую воду, затем очистить от кож, разрезать на 4 части, вынуть косточку.
600мл воды довести до кипения с фруктозой, заием оставить на медленном огне минут на 5. Затем добавить зелёный чай, персики. Варить 10 минут. Затем достать персики, взять немного сиропа и в блендер. Затем в холодильник минимум на 4 часа. Подавать украсив мятой.
Делается быстро и легко, только вот ждать долго нужно
Рецепт взят из WW, на человека приходится 0,5 Очка
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.08.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Suzanne M пишет:
Приготовила эти конфетки. Мне очень понравились, вместо черного шоколада я брала молочный, fromage blanc заменила масkарпоне, обсыпала кокосовой стружкой. В следующий раз положу во внутрь лесной орешек. Спасибо за рецепт.
у вас, по-моему утяжеленный способ получился, если не ошибаюсь, маскарпоне-60% жирности.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.08.2007, 17:39     Последний раз редактировалось galya; 21.08.2007 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот моё меню на сегодня
Завтрак: 30 гр хлопьев с молоком, цикорий,апельсин
Обед: Ленивые голубцы (назовём это так), оладтьи из quinoa (Аглая пардон, но не знаю как это называется по-русски), соус томатный с укропом, помидорка. Йогурт фруктовый, персик.
Голубцы ленивые сделала так: фарш 5% жирности (350 гр) смешала с луковицей, порезала капустки, добавила соли сельдерея, соль, перец, тмин, вместо яйца добавила соевой муки(купила в России, она может заменять яйца). Слепила голубчики, выложила в форму, налила чуток воды и на 30 минут в духовку.

Оладьи из quinoa
На 4 человека:
75 гр киноа
2 луковицы
рубленой зелени по вкусу
1яйцо
3столовых ложки муки Т150
1столовую ложку с горкой fromage blanc ( в Росси можно заменить творожком от Активии)
Киноа отварить, лук мелко порезать, слегка обжарить в масле, смешать все ингридиенты и выпекать как оладьи выкладывая ложечкой на сковороду.
Готовила сегодня первый раз, хотя собиралась давно. Получилось вкусно, рецепт внесён в книгу любимых рецептов
Использовала оливковое масло : 1 столовую ложку для лука и вторую для обжаривания оладей. Готовлю всё на тефлоновых сковородах
Томатный соус - обычный панзана, или как он там называется, помолила, поперчила, добавила укропа.
Кому не лень можно и из свежих помидор приготовить

Полдник: 3 свежих инжирины, фруктовый йогурт

Ужин : Ресторан (4 года со дня знакомства) А так, наверняка бы сварила суп из тыквы, салат Панзанелла (рецепт выше) с хлебом, ну и фруктик какой-нибудь

П.С. для Aglaya я подумала и надумала, что эту самую киноа я б заменила гречей!

И ещё, у меня каждый практически день присутствуют в рационе помидорв, я смотрела передачу, а потом читала, что в помидорах содержится много ликопена, который отвечает за молодость кожи
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.08.2007, 19:31
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Sol5 пишет:
:еек: :еек: :еек: у вас, по-моему утяжеленный способ получился, если не ошибаюсь, маскарпоне-60% жирности.
Я у нас в продаже не встречала fromage blanc,а маскарпоне был под рукой. Да и лишние калории мне не страшны
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.08.2007, 20:38     Последний раз редактировалось zen; 21.08.2007 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
galya пишет:
Ужин : Ресторан (4 года со дня знакомства)

galya, от всей души поздравляю с датой!!
Спасибо за меню.
А помидоры, чтобы этот ликопен не утерять, надо есть каждый день свежие или как угодно? Я тоже где-то читала, что каждый день по помидорине минимум и тогда будешь здоров и т.д.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.08.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
День второй
Завтрак: Хлебцы- 5 штучек (привезла из России, я их очень люблю, Хлебцы-молодцы кажется называются) с маслом. Йогурт, апельсин, цикорий

Обед: 2 кусочка куриной ветчины, рожки, рататуй. 1авокадо с соусом"винигрет"
Йогурт, персик

Полдник: 2 печенюшки "petit complet" (chabrior), банан с petit suisse.

Ужин:Суп (на курином кубике обезжиренном с луком-пореем, капустой, тофу) кусочек копчёного лосося, флан из овощей с соусом из красного сладкого перца.
Яблоко.

Флан из овощей:
на 4 человека
1морковка
2 цукини
4 шампиньона
2 квадратика замороженного шпината
2 красных сладких перца
1столовую ложку сметаны 15%
200 мл молока
1 яйцо,
соль, перец, мускатный орех
Перцы испечь целиком в духовке под грилем, завернуть в целофановый пакет на 10 минут. Шпинат разморозить, цукини, морковь, шампиньоны порезать на кубики и варить на пару примерно три минуты. Молоко смешать с яйцом, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Смешать с овощами и шпинатом и в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
Перцы очистить от кожы, семечек, добавить столовую ложку сметаны, соль, перец и смолоть блендером.
Флан остудить слегка, подавать полив соусом.

Рецепт взят из WW, 0,5 очка на порцию

Готовила первый раз этот рецепт, я б добавила ещё одно яичко и подержала бы в духовке минут 50!

Естественно не забывая про воды:чей, цикорий, травяные чаи, матэ
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.08.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Галя, а что посоветуете от кусочничества, вопрос задала еще в "диете"?
Двигаетесь много с таким питанием?
Муж не против таких блюд, то есть ест то же самое или что-то другое?

Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.08.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
galya, а что такое мука Т150, мука черная, панзана и цикорий?

galya, а начинать день с выпивания полустакана чистой воды правильно или нет?

Ещё вопрос про кубики: А где покупать эти кубикик? И что это за кубики? Я как-то привыкла в России, что все эти Галина Бланка и Кнорр (куриные бульоны в кубиках) очень вредные, поэтому перестала их есть, хотя было вкусно. А во Франции, наверное, другие бульонные кубики, полезные и вкусные? Где искать их?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.08.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Sol5, риучить себя кушать правильно и в одно и то же время и тогда организм будеи работать как часики, кушать будет хотется только тогда, когда положено Трудно может будет первую неделю. Для начала, можно оставить те же привычки, что и обычно, ну то есть кушать то, что кушаете всегда. но в определённые часы, без перекусов. А потом дальше начинать "балансировать"
Муж не против Это ж вкусно К мясу он относится так же как и я, то есть равнодушно, для него сыр тёртый важнее
Двигаюсь, ну когда как придётся, делаю упражнения на пресс, только после каникул расслабилась, поэтому делаю примерно через день, а так хожу-брожу и всё
zen, Панзани(посмотрела как правильно называется) - томатный соус, продаётся во всех супермаркетах.
Мука Т 150- это тип муки цельной, даж не знаю какназваеть, ну вообщем цельня мука, продаётся в био магазинах и в супермаркете, но в супермаркете найти сложнее. Это та мука, которую я обозвала чёрной в другой теме.
Цикорий- растение такое, из корня которого делают такой напиток, который очень полезен для здоровья. Есть где-то целая тема в этом разделе про цикорий.
На счёт воды не знаю, в одной из книг я прочитала, что пищу нужно начинать с твёрдых элиментов, но не думаю, что начинать день с воды - это плохо.
Кубики я покупаю в обычном супермаркете Кнорр что ли, ну только те, на которых написано "dégraissé"или же овощные кубики
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.08.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Suzanne M пишет:
fromage blanc
у нас тоже продается в Ашане, но, спасибо, galya, что Вы пишете чем можно заменить, не все есть под рукой.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.08.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
zen пишет:
galya, а начинать день с выпивания полустакана чистой воды правильно или нет?
Очень даже правильно! Выпивая воду Вы, во-первый "будите" организм, во-вторых, промываете пищевод, в-третьих, проталкаваете все, что накопилось в кишечнике к выходу, в-четвертых, орошаете кишечник, не позволяя, скопившимся отходам, образовать "пробоку". Список можно продолжить, но это основные моменты. Вот только никак не могу определиться с температурой воды. прохладную пить или горячую? Много мнений на этот счет и все разные. Пробовала и такую, и такую, и с уксусом, и сслимоном , особой разницы не почувствовала, наверное, кому какая нравится!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.08.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
galya, спасибо Вам за подробные ответы.

Aglaya, так ведь мы решили питаться "как Галя", поэтому я и спрашиваю про воду по утрам именно в меню "от Гали". Так-то, вроде, понятно, что в чистой воде нет ничего плохого, но Вы же помните, что про фрукты сильно между приемами пищи тоже казалось, что все правильно, а Галя сказала, что в ее системе питания наоброт (фрукт сразу) и результат налицо.

galya, а вот ещё вопрос про перекусы в Вашей системе: Вы говорите, что главное не перекустывать, не таскать куски, а есть в одно и то же время и вырабатывать "строгие приемы пищи". А вот с другой стороны, Вы описываете три полных приема пищи и плюс два небольших перекуса (из йогурта и фрукта) - это уже и есть почти перекус?
Иными словами: сколько всё же приемов пищи в день нам положено по этой системе (больше - лучше или нет?) и с какими разрывом во времени идеально?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.08.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
zen, мне кажется, что при любой системе питания, вреда от выпитой натощак, воды нет никокого. Только польза! Пейте, на здоровье! (Извините, что беру на себя смелость отвечать за Галю!)
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.08.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
galya, прочитала все Ваши рецепты в этой теме! Супер! Хотела сегодня сделать разгрузочный день. До 12-ти продержалась на зеленом чае с молоком. А теперь даже не знаю! Так все аппетитно! Спасибо за тему и за Ваш оптимизм!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.08.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
zen, Перекусы, это когда мы всё время таскаем, пошла телевизор смотреть - прихватила с собой пакетик чипсов, увидела на столе конфету - съела. Или как мама моя, например, купила фрукты - и сразу давай их есть, или другой пример, семейный, сестра двоюродная когда была в гостях, мы гуляли по Парижу. она предложила перекусить, смотрю время 16.00, ну думаю самое время для полдника, завожу их в кафе с пироженными, а ей пицей оказывается надо было перекусить!
А то, что помимо основных приёмов пищи у вас есть "два дополнительных", дак это не перекусы, вы ж не едите, что попало!
Утром я, например, такого перекуса не делаю, а только полдник.
То есть я кушаю так:
Завтрак:между 8.00 и 9.00 (когда как получится)
Обед: между 12.00 и 13.00
Полдник: между 16.00 и 17.00
Ужин: между 19.30 и 20.30
Спать ложусь в 23.00 (примерно)
Диетолог, майт которого я советовала, говорит о том, что между перерывами должно проходить как минимум 3 часа, но не больше 5 часов
Главное- организовать себя первую неделю, мне , например, по тому когда я хочу кушать, можно время определять
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.08.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
спасибо, Галя, вы все так терпеливо объясняете
просто "мой" на дух не переносит обезжиренные продукты, покупала не один раз, однажды даже купила сметану 15% на которой кроме слова сметана ничего написано не было, а он сразу, говорит, видно же, что обезжиренная, один крахмал, начал крутить банку во все стороны, чтобы найти процент Я буду осторожнее с едой теперь, все его пугаю, что не влезет в костюм на свадьбу
А еще хотела спросить про хлеб. Мы тоже его сами делаем, только из муки, которую покупаем, случайно нашли в LIDL, там смесь для хлеба, очень удобно, 350 воды в машинку налил, потом 500 грамм смеси (есть весь набор от белой, которую не очень люблю, до почти черного хлеба ). Внимание вопрос, я посмотрела на смеси написано ( жиры 2 грамма на 100 грамм смеси для белой муки; максимум в смеси с семечками подсолнуха 11 на 100 грамм) Сколько должно быть липидов в хлебе?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.08.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
galya,
мне понравилось Ваше меню в 35 посту да и остальные рецепты,хотелось бы тоже ТАК питаться- и вкусно и полезно для организЬмы .Но (тяжело вздыхая)) для того,чтобы так сбалансированно и полезно питаться, надо не работать(
Вот скоро на работу и опять- бутеры, ресто ....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.08.2007, 21:56     Последний раз редактировалось galya; 24.08.2007 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
День третий))
Я быстренько
Завтрак: Хлеб (pain complet) с маслом,апельсин, йогурт, цикорий (вообщем как обычно)

Обед: Рыба тушёная с луком, морковкой и кефиром, рис. Салат из помидор, яблоко, кусочек манника тыквенного

РыбаФиле рыбы порезать на кусочки, лук мелко порезать, морковь потереть, выложить на сковородку, полить чуть чуть воды, выложить рыбу. Примерно пол стакана кефира посолить, поперчить, добавить специи по вкусу (я просто лаврушки положила), залить рыбу и тушить до готовности.

Тыквенный манник
2 стакана тёртой тыквы
1,5 сткана манки
1 стакан кефира
1 стакан песка (я заменила 3/4 стакана фруктозы)

Всё смешать и выпекать 20 мин. при температуре градусов, у меня тыква странная попалась, с вкусом и запахом арбуза!! а может так и есть, я всего второй раз в жизни тыкву покупала!
Догадались почему на обед йогурта нет было?

Полдник Кусочек манника тыквенного, инжир (2шт)

Ужин: Суп тыквенный (из остатков тыквы сварила, добавила лука порея, кориандра свежего, немножко сметанки, перца, соли, всё перемолола)
А дальше ещё проще: у китайцев купили готовой капусты броколли и ростков сои Хлеб (тот же, что и утром) Кусочек куриной ветчины. Банан

Я сегодня уезжаю, поэтому меню ждите только в понедельник

Всем приятного выходного и худейте с удовольствием!!!!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.08.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Aglaya, спасибо, про воду убедили, буду пить, раз привылка, все равно я много не выпиваю.

galya, спасибо, правда, Вы такая терпеливая, когда нас обучаете. Молодец!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.08.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
галя, надеюсь, что сюрпризы получатся, très bon week-end
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.08.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
galya пишет:
стакан песка...............
худейте с удовольствием!!!!

Да уж...
Ох, боюсь, тыквы огородные до конца октября не доживут...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.08.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вообщем продолжаем. Извиниясь за долгое отсутствие, просто надо было прийти в себя.... Спасибо doomkie
Завтрак: 30гр хлопьев с обезжиренным молоком (достаточно просто взвесить один раз хлоптбя, а потом уже на глаз будет видно). Апельсин. Цикорий

Обед: Куриная грудка(нарезать на мелкие кусочки, нарезать луковицу, болгарский перец, немножко имбиря - обжарить слегка на сковородке, влить куриный или овощной бульон (из кубиков), маленькую ложечку Майзены(кукурузного крахмала), посолить, поперчить, можно добавить чуть чуть орешков кешью), рис, салат из зелёных листьев салата с соусом(1 столовая ложка любого растительного масла, лучше не подсолнечного, немножко горчицы, уксус).
Фруктовый йогурт (в котором всё по 0 процентов), персик.

Полдник: Яблоко

Ужин: Овощной суп :лук-порей,сельдерей, маленький цукини, соль, перец, лавровый лист. В супах всегода использую лук-порей, он является натуральным диуретиком и обладает лёгким очищающим действием.
Салат: Зелёная капуста, каперсы, помидор, чёрные оливки, огурчик, соус (как в обед, но каждый раз я использую разные растительные масла). Творожный сыр(я нашла, что в Росии так это теперь называется, это тот, что fromage blanc).
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.08.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
galya пишет:
с соусом(1 столовая ложка любого растительного масла, лучше не подсолнечного, немножко горчицы, уксус).
galya, а вот про соус с уксусом мне всегда интересно: а какой купить тут уксус для этого?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.08.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
zen, У меня есть всякий разный: есть бальзамический, есть Херес(не знаю как он будет по-русски называться), есть экзотический какой-то (там смесь разных уксусов:бальзамического, Хереса, милинового и т.д. плюс несколько специй). Я их чередую
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.09.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Меню номер пять:

Завтрак: как обычно: хлеб с маслом, апельсин, йогурт.

Обед: Фаршированные баклажаны, рис, зелёный салат. Груша.

Фаршированные баклажаны
на 4 порции:
4 баклажана
1 луковица
1стручок зелёного красного перца
1стручок красного перчика чили
1 зубчик чеснока
200 г творожного сыра
200 г нежирного фарша из говядины
кайенский перец
125 мл любого бульона.
Баклажаны разрезать вдоль пополам, вынуть мякоть, половину нарезать кубиками. Перец чили растереть с чесноком, лук, перец порезать кубиками, всё перемешать с фаршем и творожным сыром, приправить солью и кайнеским перцем. Нагреть духовку до 180 градусов, бвклажвны уложить в форму, влить бульон и запекть 60 минут.

Полдник: Яблоко, йогурт с маленьким кусочком хлеба. Долька шоколада.

Ужин: Tartine chaude Вообщем берём помидорки, болгарский перец, режем на квадратики, на сковородку вливаем примерно 4 столовых ложки томатного соуса(без всяких добавок), выкладываем помидоры и перцы, солим, добавляем травки по вкусу, тушим немного, примерно минут 5-7. Берём кусочек хлеба poilâne, примерно 50-60 грамм (в России я б взяла чёрный хлеб, тот что батоном и разрезала бы вдоль). На него выкладываем перцы с помидорами, пару оливок, ветчины(jambon blanc), порезанной кубиками (немножко), сверху несколько кружочков козьего сыра (я взяла 4 тоненьких кружочка). И под гриль. Вообще здесь для фантазии нет предела! можно вместо сыра положить пару анчоусов, добавить лук, вместо ветчины - рыбные консервы (без масла) и т.д.
Салат из руколы с соусом как обычно (roquette). Бокал красного вина.
Мороженное -щербет(sorbet) зелёный чай с грейпфрутом (в смысле это мороженное такое).
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.09.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вообщем с моим меню вам думаю теперь понятно
Я теперь буду просто время от времени рецептики оставлять

Сегодня на обед у нас были гречневые "оладьи", ничего более элементарного не придумаешь, очень быстро и вкусно.

Гречневые оладьи
На 4 человека
150 гр гречки
1лук-порей(можно заменить обычным репчатым луком)
3 яйца
Соль, перец по вкусу.
Гречу отварить, остудить (её можно заранее сварить), лук порезать мелко и слегка поджарить на 1 столовой ложке оливкого масла. Смешать с гречей, добавить яйца, посолить, поперчить. Выпекать примерно 5 минут.

У меня на всю жарку ушло максимум 1 столовая ложка оливкого масла. Я капаю капельку масла на тефлоновую сковородку, а затем салфеткой бумажной "растираю" по всковороде.

Нам этот рецепт понравился. Ела я его с салатиком из листьев салата, консервированного тунца(в собственном соку, 1/2 банки), 5 чёрных оливок, половинка маленькой баночки консервированной стручковой фасоли (когда мне лень, очень часто использую консервы), чайная ложечка масла сурепки, горчица, уксус.

Сейчас пойду изобретать "тарт" со сливами на вечер.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.09.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
galya, вы где? аууу... нам без вас никак
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.09.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот, появилась
Значит я сейчас ударилась в поглощение соевых продуктов. Вчера приготовили вот такую киш, нам очень понравилось
Киш из лука-порея и тофу
250 гр тофу
400 гр лука-порея(примерно три средних стебелька)
2 яйца
50 грамм тёртого сыра
соль, перец,
мускатный орех, эстрагон.
Тесто.
Тесто готовлю так:180 грамм муки цельной (Т 150) (или делаю попалам муку Т150 и муку d'épautre) + 1 frоmage blanc + 1/2 пакетика разрыхлителя+ щепотка соли+немного воды.
Сделать тесто, дать постоять, в это время порезать лук-порей на колечки, потушить 10 минут без масла на очень слабом огне на сковороде. Порезать на малюсенькие кусочки тофу, смешать с луком-пореем, яйцами, посолить, поперчить, добавить тёртый мускатный орех и эстрагон. Тесто раскатать, выложить в форму, залить полученную массу с тофу, сверху посыпать тёртым сыром. Запекать в духовке 30 минут при температуре 210 градусов.

Сыр я беру тот, что с наименьшим содержанием жира. (Entre Mont 8.5% жира)

Нам очень понравилось. Киш рассчитан примерно на 5 порций.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Англии за вкусной едой peregrine Секреты хорошей кухни 32 17.10.2010 23:19
Мадрид. Сплошные впечатления, никакой полезной информации :) agatka Рассказы и фотографии путешественников 9 11.07.2009 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX