Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2006, 22:01     Последний раз редактировалось novice2000; 21.02.2006 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Как я работу во Франции искала

Ну конечно, этой темой я не открою Америку и не изобрету ни велосипед, ни колесо от оного, но я по собственному опыту знаю, что во время поиска работы бывают моменты отчаяния, когда за темными очками безнадежности не видны самые логические решения и выходы. Поэтому и создаю свою тему - прежде всего для того, чтобы рассказать, как искала работу я. И я от всей души надеюсь, что кому-нибудь мой рассказ поможет.
В России, как и многие из форумчанок, я занимала довольно высокую должность. Специальность - языки, приоритетно - английский, этому в вузе и обучалась. Работала в России в языковом направлении, но круг обязанностей, по сравнению со специальностью, был намного шире. Плюс - как девушка из музыкальной семьи, в свое время окончила музыкальную школу по классу фо-но, позже даже работала преподавателем в муз. школе, позже занималась вокалом.
Во Франции с июля, замужем с августа, ресеписсе получила в октябре. Рассказываю подробно, чтобы понятны были стартовые позиции.
Начала я с поиска учеников - нашла четверых, кто-то по-английскому, кто-то по вокалу, кто-то по фо-но. Причем успехи они делали и делают совершенно умопомрачительные, особенно в музыкальной сфере. Честно признаюсь, бизнес этот теневой - в моем случае. Не советую этого делать, конечно, но раз уж рассказываю свою историю, то буду честной. Всем своим ученикам я честно предлагала платить чеками emploi-service, но так как в этом случае платить нужно намного больше, то все отказались и очень настойчиво попросили разрешить платить наличными. Озолотиться на этом нельзя, но это мне позволило купить к Новому году подарки всей моей семье и друзьям, да и сейчас по мелочи - короче, на булавки. Но это была маленькая победа, первый шаг к минимальной финансовой независимости.
Вторым шагом было определение приоритетов. Встал вопрос - что я могу делать. На ум пришли языки и музыка.
Потом я встала на учет в Асседик и АНПЕ. В Асседике меня сразу предупредили, что платить мне ничего не будут, так как я не работала во Франции на протяжении 6 месяцев. В АНПЕ на меня смотрели мутным взглядом. Дама-консультант примерно через полчаса после начала беседы догадалась: "А, Вы из России". Честно говоря, единственное, что мне дал этот визит - направление писать свое резюме и мотивационные письма под чутким надзором другого консультанта. Я туда честно сходила и все написала. В следующий вой визит в АНПЕ уже другая дама-консультант меня обрадовала: "Прошло 4 месяца с того дня, как Вы встали на учет, и теперь мы Вас будем вызывать для отчета каждый месяц". В ответ на мой вопрос о возможности направления меня на какие-нибудь курсы она осведомилась, что бы я хотела изучать. Первое, что пришло в голову - секретариат. Она всплеснула руками и пискнула: "Ну что Вы, ну что Вы, с Вашими-то навыками, знаниями, образованием и опытом работы опускаться до работы секретаря!" Честно предложила мне сопровождать меня на следующем моем интервью, но я сказала, что я еще не отчаялась, и попробую все-таки сама. Но это я забегаю вперед.
До этого были походы в Академическую Инспекцию Дрома (это мой департамент) - они отвечают за назначение замен в случае, если в какой-то из школ заболел или уволился преподаватель, Центр Лингвистического Образования Дрома - они проводят языковые, Торговую Палату - у них тоже есть образовательный центр, в том числе с лингвистической направленностью, Ректорат Гренобля, который тоже назначает преподавателей на замены. Во время этих 4 походов меня сопровождала решительно настроенная свекровь. Я улыбалась, демонстрировала свои познания во французском и оставляла свои резюме.
Потом был шаг несколько авантюрный - я отнесла свое резюме, ни на что толком не надеясь, в музыкальную школу, которая находится в моем отнюдь не большом городе. Меня сразу предупредили, чтобы я ни на что не надеялась, так как все места заняты. Нет проблем - я вышла оттуда и практически сразу забыла, удовлетворенная тем, что я, по крайней мере, попробовала. но через пару недель мне оттуда позвонили и сказали, что директор хочет меня видеть. Боясь поверить в свою удачу, я пришла. Как выяснилось, исключительно для того, чтобы выслушать, что принять меня не могут. На музыке был поставлен крест, так как других музыкальных школ в округе не нашлось.
Все эти шаги были хаотичными и разрозненными, что навело меня на мысль о том, что пора составлять стратегию.
Первой частью стратегии стали агентства интерим. Об этом я уже подробно писала в одной из тем, но повторюсь.
Adequat - девушка-консультант, явно игнорируя меня, болтает по телефону на протяжении 20 минут - с подругой, судя по всему. У меня ангельское терпение. Я жду. Наконец, видимо, устав говорить, она говорит подруге: "Не клади трубку, я на секунду". Мне это не показалось оптимистичным, я изложила, что хочу записаться, она вздохнула, вернулась к телефону и обреченно сказала подруге: "Я тебе перезвоню через минутку". Взяла мое резюме, на обратной стороне черкнула, что у меня нет водительских прав, отксерокопировала мое ресеписсе и попрощалась.
Manpower - мое резюме изучают, говорят, что сектора tertiare у них нет, отправляют в соседний город Valence.
Adecco - на все-про все уходит минут пять.
Synergie - мне вручают огромный розовый формуляр для заполнения - там вопросы про все - про секретарские умения, сферу познаний в маркетинге и много чего другого. Я честно проставляю галочки в нужных графах. У меня просят подтверждение адреса проживания в виде квитанции за газ, копию ресеписсе, резюме. Со мной долго беседуют о том, что конкретно входило в мои обязанности при работе в России.
Adia - у меня берут резюме, копию ресеписсе, задают несколько формальных вопросов.
Vedior Bis - похохатывающая на все происходящее дама записывает мои данные, пересылает их на все точки в соседние города, приглашает пройти секретарский тест. Прохожу. Кое-что не удается. По некоторым параметрам я гораздо выше нормы, что-то - чуть ниже.
Второй частью стратегии стал сайт ANPE, куда я заходила каждый день, вводя в строках поиска свой департамент и все вакансии, появившиеся за день - так проще, ибо может появиться что-то не совсем по специальности. Но надо оговориться сразу - мне это не дало ничего. Я самозабвенно и вдохновенно писала мотивационные письма, на которые не было ответа (только один раз пришел отказ), звонила по телефонам, которые переключались на факс. Глухо, как в танке.
Далее - языковые школы и курсы типа Акадомии и "Пифагора" (который базируется в Монпелье). В Акадомии потребовали справку о несудимости, и я решила, что мне же дороже обойдется. Из Пифагора не ответили ничего.
Далее я составила список - где могут быть востребованы мои языковые знания. В список вошли турагентства ( включая Offices de Tourisme), гостиницы и предприятия, занимающиеся экспортом за рубеж.
И начался период писем candidature spontanée. Я купила за 10 евро в Торговой Палате список всех экспортеров департамента, а их немало, нашла е-мейлы предприятий, базирующихся в относительной близости от моего города, и стала отправлять письма. В общей сложности я их отправила около 130 - только по экспортерам. Плюс штук 30 по турагентствам, плюс гостиницы - это я уже брала их Желтых Страниц.
Результаты и выводы: на эти письма реагируют. Правду сказать, негативно - в смысле, отказывают по большей части, и это слегка обескураживает. Я получила писем двадцать по почте и примерно 30-40 е-мейлов. Я грустила, сжимала кулаки, разжимая их для того, чтобы обзванивать те предприятия, чьи е-мейлы я не нашла и спрашивать, как им можно написать. В плане экспортеров я попробовала все - от равиолей до косметики и сложных механизмов. Все мне было назначено 3 интервью - одно, на заводе Baulé, специализирующемся на производстве полиуретана, через агентство интерима Synergie - на пост hôtesse d'accueil - короче, сидеть при входе, отвечать на звонки, регулировать поток приходящих, быть красиво одетой и вежливо улыбаться. Условия - контракт CDD на полгода и СМИК.
Второе интервью - завод "Krohne", в нашем же городе, меня встречает директор-немец, разговор идет по-английски, он рассказывает мне о заводе - они производят приборы, измеряющие жидкости, - ведет показывать завод - офисы со стеклянными стенами, здесь же цех, шумно, все на виду. Директор хмуро бросает: "Так они хоть работать будут, когда знают, что начальство смотрит", жалуется на отсутствие образования у коллектива, на профсоюзы, на методы работы, на французов. Меня сразу предупреждают, что мест у них сейчас нет, но "вот скоро будет реорганизация..."
Третье интервью - в Valence, это маленькое коммерческое агентство - посредник между производителями овощей и фруктов и покупателями во Франции и за рубежом. Contrat Nouvelle Embauche, сначала СМИК с последующим повышением зарплаты. Плохо, что нет отпуска летом - самый жаркий период. Должность - что-то типа коммерческого агента. Я начинаю работать с 1 марта.
novice2000 вне форумов  
  #2
Старое 20.02.2006, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
novice2000, поздравляю вас с наступающей экономической независимостью!
Ленточка вне форумов  
  #3
Старое 20.02.2006, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Вы молодчинка !

Все получиться ! Очень рада за Вас !
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #4
Старое 20.02.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Большое спасибо за поддержку! А всем тем, кто еще не нашел работу - не отчаивайтесь! И не бойтесь пробовать себя в новом!
novice2000 вне форумов  
  #5
Старое 20.02.2006, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
novice2000, молодца, так держать!!!
>Главное не вешать носа и не останавливаться на достигнутом!!!
Кландестанчик вне форумов  
  #6
Старое 20.02.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
novice2000, Вы умничка! Я так рада за вас! Дело сдвинулось с мертвой точки и наконец начинает набирать обороты! Удачи вам! Успехов! Не унывайте!
Taksik вне форумов  
  #7
Старое 20.02.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Большое всем спасибо! Мой путь - только иллюстрация того, как можно найти работу. Если кто-то может добавить советы из своего опыта - делитесь. У меня получилось найти работу без французского образования, даже без получения эквивалента диплома, без опыта работы во Франции. Такое бывает тоже.
novice2000 вне форумов  
  #8
Старое 20.02.2006, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
novice2000, мне тоже удалось наити работу "без ничего", по-началу, когда только приехал, но здесь, в Париже, я думаю все таки намного легче.
Выбор больше, больше возможностеи, больше "текучка кадров", мне кажеться....
Да и здесь привыкли к емигрантам...
Кландестанчик вне форумов  
  #9
Старое 21.02.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Кландестанчик пишет:
здесь, в Париже, я думаю все таки намного легче.
Выбор больше, больше возможностеи, больше "текучка кадров", мне кажеться....
Да и здесь привыкли к емигрантам...
В том-то и дело, что у меня департамент небогатый, по большей части сельскохозяйственный, город мой маленький, возможности ограничены. Но кто ищет, тот всегда найдет.
novice2000 вне форумов  
  #10
Старое 21.02.2006, 01:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
И еще - если я кому-то могу помочь информацией или если у кого-то возникли вопросы по поводу прочитанного - я с удовольствием отвечу.
novice2000 вне форумов  
  #11
Старое 21.02.2006, 02:12
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
novice2000,

Удачи Вам. Сил побольше и карьерного роста.
bartnek вне форумов  
  #12
Старое 21.02.2006, 02:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Novice, поздравляю!
Но это лишь очередной раз подтвердило то, о чем я уже писала
novice2000 пишет:
У меня получилось найти работу без французского образования, даже без получения эквивалента диплома, без опыта работы во Франции. Такое бывает тоже.
но с английским языком
IrinaS вне форумов  
  #13
Старое 21.02.2006, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
IrinaS пишет:
Novice, поздравляю!
Но это лишь очередной раз подтвердило то, о чем я уже писала

но с английским языком
А что это подтверждает?

Novice, поздравляю и удачи на новом рабочем месте!!!
Dorry вне форумов  
  #14
Старое 21.02.2006, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Какая же Вы умничка! От всей души желаю Вам всяческих успехов на рабочем поприще!
P.I.N. вне форумов  
  #15
Старое 21.02.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
novice2000, бравО!!! Вы все сделали правильно, действительно кто ищет, тот всегда найдет! Удачи на новом месте работы
Stroka вне форумов  
  #16
Старое 21.02.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Еще раз большое всем спасибо - делитесь тоже своими историями, подтверждающими то, что кто ищет, тот всегда найдет!
novice2000 вне форумов  
  #17
Старое 21.02.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
novice2000 пишет:
делитесь тоже своими историями, подтверждающими то, что кто ищет, тот всегда найдет!
Я так же как и вы novice2000, нашла работу, благодаря случаю и вовремя высланному резюме. Рассылала всем, кому только могла, от похода в агенства меня отговорил муж, потому что он в них не верил. Мы просто искали адреса, смотрели вакансии на сайтах и отправляли письма. Одно такое письмо приземлилось на столе моего нынешнего шефа. Благодаря тому, что ещё одна кондидатка на эту же должность ошиблась датой и временем собеседования, благодаря моему хорошему знанию английского, меня взяли на следующий же день после первого и единственного собеседования. Вот уже год работаю, подписала СДИ с февраля 2006, 2 раза повышали уже зарплату.

Так что самое главное - ИСКАТЬ! Где бы вы не жили!

Удачи всем!
ElenaBV вне форумов  
  #18
Старое 21.02.2006, 13:11     Последний раз редактировалось rose; 21.02.2006 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
novice2000, вы молодец! удачи вам на новои работе !

еще раз подтверждается то, что после очень активных поисков в среднем от 6 месяцев до года, во Франции можно наити работу!

ха-ха, про интерим вы хорошо написали мне там тоже такие персонажи попадались
одно агенство интерим уже 3 года не может мне прислать certificat de travail
так что, товарищи , будьте бдительны
rose вне форумов  
  #19
Старое 21.02.2006, 14:09     Последний раз редактировалось maman N; 21.02.2006 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ElenaBV пишет:
благодаря моему хорошему знанию английского, меня взяли на следующий же день после первого и единственного собеседования
Найти работу с действительно легче:
1. С английским.
2.Для тех, у кого нет детей иначе выйти работать на следующий день не получится.
4. На полный рабочий день, ещё проще тем, кто соглашается на неудобный график работы: вечером, в выходные...
3.Интерим подходит только тем, кому 30, максимум 35 лет.

Но всё-таки лучше не отчаиваться и ... остальным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #20
Старое 21.02.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
novice2000,
Поздравляю.
Напишите попозже, как работается...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #21
Старое 21.02.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Novice2000, поздравляю и желаю успехов на новой работе!!!
Тут девочки писали по поводу английского, я тоже хожу по собеседованиям, куда меня приглашают именно из-за него. Уровень у нас всё равно выше, чем у французов, мне это открытым текстом сказали, так что тут сомневаться не приходится. Ещё раз удачи!!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #22
Старое 21.02.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy, в компании, производящей измерители жидкостей, директор сразу пригласил всех, кого мог - и финансового директора, и еще кого-то, меня всем представил, сказал, что у меня "flawless English", я скромно потупила взор, заявив: "Вы мне льстите". Он долго восхищался тем, что я в ВУЗе отучилась аж 5 лет, училась на отлично, что говорю по-английски и понимаю по-немецки, обреченно жаловался на то, что у французов, работающих с ним, в основном "BAC+2" в лучшем случае, а то и вообще никакого образования нет. Но это уж так, к слову. И спасибо за поддержку.
Я не ставила себе цели сразу найти очень высокооплачиваемую работу, не считала секретарскую работу или, скажем, работу на ресепшн в гостинице ниже своего достоинства. СМИК меня не смущает, дорога в другой город пока тоже. Рада, что меня берут без опыта работы в этой коммерческой сфере - работа будет значительно отличаться от всего того, что я делала до сих пор. Меня это не пугает. Я буду работать на полный рабочий день и зарабатывать авторитет и деньги.
novice2000 вне форумов  
  #23
Старое 21.02.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Я буду работать на полный рабочий день и зарабатывать авторитет и деньги.
Браво!!!!поздравляю!!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #24
Старое 21.02.2006, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Браво! Пусть Вам хорошо работается и авторитет и зарплата повышаются .
sally вне форумов  
  #25
Старое 21.02.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Всем ОГРОМНОЕ спасибо. Делитесь тоже - своим опытом и своей надеждой. По себе знаю, что ее часто не хватает в момент поиска работы. Особенно когда приходят многочисленные отказы на candidatures spontanées. И кажется порой: "Никому я не нужна, никто меня не возьмет..." Возьмут! Выше нос!
novice2000 вне форумов  
  #26
Старое 21.02.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
novice2000, рада за вас и удачи вам!!!
А меня ваш рассказ взбодрил, тем, что на письма с резюме, оказывается, и другим не отвечают... А то я уже было подумала, что одна такая...
Fenya вне форумов  
  #27
Старое 21.02.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Fenya пишет:
на письма с резюме, оказывается, и другим не отвечают
Я тут беседовала с людьми, которые имеют некоторое отношение к иммиграционным службам. Когда они сказали, что на candidatures spontanées не отвечают, как правило, никому, я возразила, сказав, что у меня по ним было уже два интервью, и я еще получила отказы - штук пятьдесят - по почте и по е-мейлу. Они удивились до крайности! Так что отвечают, еще как!
А вот по поводу ANPE. Я неоднократно отправляла свои мотивационные письма и резюме по объявлениям, представленным на их сайте - отправляла и по почте, и по е-мейлу - что уж в объявлении было. Мне пришел только один ответ.
Причем когда отправляла в Baule, предприятие, что в нашем городе, на пост hotesse d'accueil, уж так заливалась соловьем в своем мотивационном письме! Меня туда пригласили на собеседование. Но не потому, что прочитали это письмо, а потому что им мою кандидатуру попутно переслало агентство интерима Synergie. А про письмо, которое я отправляла сама, вообще никто не в курсе. И похоже, не читали его совсем.
Поэтому с ANPE ситуация получается грустная. Предприятия обязаны размещать у них объявления о вакансиях, но, как выясняется, на полученные по этому каналу письма они не реагируют в большинстве случаев - по крайней мере, это я говорю на примере местного ANPE. Где-то, может быть, ситуация обстоит и лучше, но не у нас. Я приняла их правила игры в невмешательство - они меня почти не трогают, я их. Хотя кое-что мне все-таки ANPE дало. Во-первых, они честно посоветовали мне, как писать резюме и мотивационные письма - я сделала в блокнот выписки, потому что для меня мотивационные письма были чем-то совсем новым и неизведанным, это сейчас я навострилась, а тогда было непросто. Во-вторых, они дали мне кое-какие адреса образовательных учреждений (я туда торкнулась, но меня, конечно, не взяли в середине учебного года). В-третьих, они мне дали маленький кусочек надежды - я каждый день паслась на их сайте, честно прочитывая все появившиеся за день объявления по всем специальностям, и когда находила что-то хоть мало-мальски подходящее, отправляла письма, надеясь, что - вдруг - сегодня - повезет.
novice2000 вне форумов  
  #28
Старое 21.02.2006, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Завидую большой завистью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LLLora вне форумов  
  #29
Старое 21.02.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Браво, Novic2000!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #30
Старое 21.02.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
novice2000, спасибо за вашу историю. На самом деле, ваш положительный опыт очень вдохновляет и демонстрирует, что при желании работу найти очень даже возможно. Надеюсь, что в вашей теме появятся новые истории. По крайней мере, в случае успеха – обещаю написать свою.
IrinaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX