Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
В больницу можно вызвать. ТАм и врачи что нужно подвердят.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2018, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
El'ka, А если бы не было того письма в МФЦ, то что ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.11.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В больницу можно вызвать. ТАм и врачи что нужно подвердят.
Если вы мне, то папа не в больнице. У себя дома. Прикован к аппарату и никуда не выходит. Как и очень много других людей в России, которых общество не замечает.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.11.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
El'ka, А если бы не было того письма в МФЦ, то что ?
Жена папы, моя мачеха, могла бы от его имени осуществлять операции, записанные в имеющейся у нее доверенности по управлению этой квартирой. Сейчас при желании папы что-то сделать, она не может даже с доверенностью ничего. В МФЦ требуют или живого папу, или аннулирующую запись в досье бумагу от нотариуса.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.11.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Нет, не вам. А тем, кого на будущее это может интересовать. Иногда просто полезно сделать доверенность на снятие денег со счета или еще какие-то мелочи. Всяко финансова у людей может сложиться ситуация, и деньги могут быть очень нужны, а не снять пока не оформишь наследство. Мне это было вообще не принципиально, а кому-то может помочь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.11.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
El'ka, Понятно. Но думаю, что у Рупи немного другая ситуация. Если она напишет в МФЦ, то без неё ничего не смогут сделать с квартирой в её отсутствие, учитывая возраст и состояние её матери.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.11.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
El'ka, Понятно. Но думаю, что у Рупи немного другая ситуация. Если она напишет в МФЦ, то без неё ничего не смогут сделать с квартирой в её отсутствие, учитывая возраст и состояние её матери.
А если Рупи сляжет и станет нетранспортабельной, ее мама тоже, ее наследникам что делать?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.11.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Вроде бы, не врачи, а только главврач.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.11.2018, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
El'ka, А почему ваш отец не отменит то, что прописал в доках в МФЦ ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.11.2018, 15:21     Последний раз редактировалось El'ka; 16.11.2018 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
El'ka, А почему ваш отец не отменит то, что прописал в доках в МФЦ ?
А как? Он не выходит из дома. В МФЦ сами толком не знают, что за бумагу им нужно привезти от нотариуса.

Понимаете, очень многие старые люди не могут по состоянию здоровья не то что спуститься с лестницы дома, они еще и нетранспортабельны (даже если кто-то согласится носить их на руках\каталке). Они могут жить только на территории обустроенной под их потребности квартиры.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.11.2018, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
El'ka, Я это понимаю, почему нет. Но за столько времени не отменить то, что вам мешает... Странная позиция у МФЦ, если честно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.11.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Странно то, что ваш нотариус к отчиму после инсульта так быстро согласился приехать. После инсульта с психикой у людей происходят боооольшие изменения и требуется медицинское подтверждение их дееспособности и ясности мышления.
Ничего подобного. Сначала нотариус спрашивает по телефону, ясное ли сознание у человека и разговаривает ли он. Потом предупреждает, что сначала задаст наводящие вопросы больному, чтобы в этом убедиться. Да, и еще спрашивает о серьезности сделки... если это переписать квартиру на кого-либо, да, тут просто приездом нотариуса не ограничиться, она об этом тоже предупредила.

Но речь не об этом, а о сроках.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.11.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
El'ka, а вы не узнавали, другой нотариус не может оформить на дому заявление, чтобы ему сняли эту пометку? Это же как если бы он сам явился в МФЦ, но только сделает это на дому но при заверении любым нотариусом, который подтвердит, что он это сделал лично сам, как будто в МФЦ?
Ведь для того нотариусы и нужны, чтобы заверить личную волю данного человека.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.11.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
El'ka, а вы не узнавали, другой нотариус не может оформить на дому заявление, чтобы ему сняли эту пометку? Это же как если бы он сам явился в МФЦ, но только сделает это на дому но при заверении любым нотариусом, который подтвердит, что он это сделал лично сам, как будто в МФЦ?
Ведь для того нотариусы и нужны, чтобы заверить личную волю данного человека.
Другого нотариуса не хочет папа. Он боится новых людей, т.к. когда человек годами зависит от работы одного аппарата и его годами обслуживает одна жена и он не выходит на улицу, у него появляется боязнь общения. В общем, когда сложный клиент, у нас в Е-бурге нотариусы сами отказываются и посылают к нотариусу по букве. Им тоже так спокойнее.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.11.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Ну это все таки достаточно специфическая ситуация сама по себе, помноженная на то ,что конкретно ваш нотариус такой супервосстребованный. Это ведь сравнительно редко. Тогда просто добивайтесь вашего нотариуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.11.2018, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Еще раз повторяю, наиболее эффективно при старых одиноких родителях иметь хорошие отношения с соседями подъезда, иметь их телефоны и просить их физической помощи в случае ЧП. Они тоже заинтересованы, чтобы одинокий старый человек не скончался в квартире над ними\под ними, открыв газ...

Дубликат ключей от квартиры одинокой мамы отдайте непосредственной соседке снизу\сверху\сбоку и возьмите с неё расписку о передаче ключей.
Да, такое есть даже у людей без родственников за границей. Сложно всё сейчас с родственниками. Буквально вчера моя соседка по площадке позвонила, так как её увозит скорая с приступом... Провела в квартиру, попросила кормить рыбок, поливать цветы, и отдала все ключи(( При этом у неё полно родственников но она не доверяет им ключи! Сложно всё сейчас (
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.11.2018, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тут две стороны медали.

В России, конечно, сейчас безобразие, что упразднили санитаров, вернее, их обязанности для переноски больных.

С другой стороны, во Франции хрен еще дождешься, пока эти "здоровенные санитары" соизволят расценить ваш вызов как серьезный, заслуживающий их перемещения и т.п. Может повезти, а может, и нет(
У нас в подъезде 16 квартир. Это не огромный дом, а старая хрущевка. Из этих 16 квартир остались старые жильцы, которые въехали при постройке дома 3 семьи. Остальные абсолютно все новые и молодые. Хрен они понесут кого-то.
Во Франции не один раз видела своими глазами, что приезжала одна бригада, и если требуются люди для транспортировки больного, вызывалась другая бригада. Никогда не видела, чтобы были какие то проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.11.2018, 20:18     Последний раз редактировалось Masha155; 16.11.2018 в 20:26..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У нас в подъезде 16 квартир. Это не огромный дом, а старая хрущевка. Из этих 16 квартир остались старые жильцы, которые въехали при постройке дома 3 семьи. Остальные абсолютно все новые и молодые. Хрен они понесут кого-то.
Во Франции не один раз видела своими глазами, что приезжала одна бригада, и если требуются люди для транспортировки больного, вызывалась другая бригада. Никогда не видела, чтобы были какие то проблемы.
Ужас какой-то (( Не надо демонизировать Россию.
Москва. Вчера у соседки (60+ лет) был приступ (давление), приехала скорая, нормализовали всё. Сказали что приедут через два часа для проверки. Приехали, проверили, всё было в норме. Она не захотела в больницу. Врач оставил телефон для срочной связи.
P.S. Хотя да, я не совсем права - везде человеческий фактор решает всё, кому как повезёт. Мне и про Францию есть что рассказать (
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.11.2018, 20:38     Последний раз редактировалось Alena77; 16.11.2018 в 20:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ужас какой-то (( Не надо демонизировать Россию. Москва.
Вот мне "нравится", что всю Россию измеряют Москвой и Санкт-Петербургом.
Я рада за вас, что у вас в Москве все замечательно. Поезжайте в глубинку или за 100 км от Москвы, если нет желания в самую глубь. А потом напишите о демонизации.
Не нужно, каждый раз, рассуждать, что если в Москве так, то и везде абсолютно также!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.11.2018, 20:52     Последний раз редактировалось Masha155; 16.11.2018 в 20:59..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот мне "нравится", что всю Россию измеряют Москвой и Санкт-Петербургом.
Я рада за вас, что у вас в Москве все замечательно. Поезжайте в глубинку или за 100 км от Москвы, если нет желания в самую глубь. А потом напишите о демонизации.
Не нужно, каждый раз, рассуждать, что если в Москве так, то и везде абсолютно также!
Ой, я согласна с вами! Даже в в подмосковье это уже ад и израиль по моим воспоминаниям (( Но и там есть нюансы: я сдаю дачу. Так моя квартирантка из Москвы предпочитает лечиться в подмосковье , говорит что и больницы чище, и еда вкуснее, и врачи лучше. Не могу судить - не посещала, не лежала, не пробовала (ттт) ))

Могу только рассказать о том, что делать когда родитель умер не в Москве, а на даче. А единственный ребёнок в 3 тыс км во Франции. И что делать и как быть.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.11.2018, 21:12     Последний раз редактировалось IrinaS; 16.11.2018 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во Франции не один раз видела своими глазами, что приезжала одна бригада,
Так я и говорю, надо еще, чтобы эта бригада приехала! Вернее, захотела приехать)

П.С. Я уже писала где-то месяц назад о скорой во Франции... с тех пор у меня новые печальные факты появились.

Я писала о том, что к мужу скорая отказалась ехать, и все. У него третий день была температура под 40, и начало сердце что-то сдавать как-то. Я позвонила, уговаривала их, они мне заявили, что сегодня никак ьа дело было утром), потому что переполены вызовами с гриппом.

На форуме мне написали, да, конечно, грипп, да я не так объясняла и т.п.

Ну вот месяв назад плохо стало свекрови, 84 года!! Упала, потеряла сознание. До этого несколько дней плохо себя чувствовала. Когда очнулась (а как раз пришли соседи к ней), плохо соображала. Дышать тяжело. Скорая сказала - везите САМИ к нам в госпиталь, раз очнулась и вроде даже ходит. Соседи, тоже старики, им сказали, они и выполняют, повезли ее в госпиталь. Там несколько часов просидели в приемной!! в очереди. Наконец вечером она попала в палату, и прямым ходом в реанимацию!

У нее была легочная тромбоэмболия, и тромб оторвался... раньше этого не знали ничего. Состояние было очень тяжелое, не знали, спасут ли ее вообще. Врач даже несколько раз сам звонил мужу по телефону ночью.

Да, муж был как назло в Бельгии в этот день, пока ему сообщили, пока он доехал... иначе бы он на скорую наехал и заставил бы их везти самих, он просто в ярости был. Но вот так получилось, можете теперь написать мне, что старики виноваты, не так вели себя со скорой((

Да, и дело было в пригороде (довольно ближнем) Парижа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.11.2018, 21:51     Последний раз редактировалось Masha155; 16.11.2018 в 22:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
передумала...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.11.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А при чём тут муж? А вы ?
У них не было моего телефона. Я вообще только вечером узнала, уже от мужа. В любом случае мне туда ехать часа 3 - 4.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.11.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А вот пожилую соседку скорая обслужила на все 100... Удивительно даже.. Обычно пожилых "посылают"... Рассказываешь о хорошем, - никто не верит )) А плохое воспринимают нормально (
Не знаю, кто не верит-то? Вроде всех обслуживают. У меня у отчима случился инсульт летом, скорая приехала через 10 минут и сразу отвезла его в специализированную реанимацию в Боткинской.

Соседка тоже пожилая периодически скорую вызывает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.11.2018, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вам все равно нужно идти с мамой к нотариусу или вызвать нотариуса домой для открытия наследственного дела. Мама может отказаться от папиной доли в Вашу пользу и в конце концoв сделать дарственную своей части квартиры на Вас
Мама потом может еще 25 раз передумать, отменить дарственную, снова сделать, и опять отменить. Была у нотариуса, она мне рассказывала, как пожилые каждые три месяца приходят менять свои завещения и дарственные.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.11.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рупи, примите мои соболезнования!

Но я не поняла, почему вы зациклились на этих документах? Кто показал паспорт, кто не показал паспорт? Это последнее, что мне пришло бы в голову в этой ситуации.
Спасибо за сочувствие. Ситуация уже в прошлом, сегодня уже девять дней, как нет папы, а зациклилась я вот почему.просто стала рассказывать сыну и мужу , как все было, и мы поняли, что похоронить моего отца мог любой, абсолютно посторонний человек. А мы бы узнали постфактум. Нигде в докумкентах отца не указано, что у него есть дети и как их зовут. Такое в принципе может случится и с мамой, не дай бог , конечно. Поэтому мы пока отказались от идеи приходящих работников или постоянно проживающей с ней сиделки, как понимаю, может быть слишком опасно для неё, ( квартира- дело вторичное) .я вынуждена оставаться в России пока, хотя у меня своих проблем со здоровьем выше головы. ( в принципе обеспечить ей уход можно, в городе прекрасно развитая служба соцобеспечения, более того, куча маленьких магазинчиков частных в соседнем доме, можно договорится о доставке продуктов непосредственно с хозяевами, можно найти и Того, кто будет готовить , но пока не знаю, насколько это безопасно)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.11.2018, 00:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.11.2018 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
похоронить моего отца мог любой
Вы устали, на самом деле, поэтому ваш мозг выдумывает проблемы там, где их нет.
Никому не надо хоронить чужих стариков.

У нас санитарные службы просто настаивают хоронить как можно скорее, чуть не назавтра. И дело было в конце весны уже. Мне в морге служащий объяснял, что, если б я не позвонила, не появился наутро брат, то похоронили бы службы города нашу маму. А я хотела похоронить по-человечески, рядом с сестрой, поэтому звонила туда и летела сразу, как смогла.

Отдохните, пожалуйста.
Всё остальное, документы эти, нотариусы и прочее, это всё сделаете. Все делают, и вы сделаете. Вам видятся ужасы всякие, на самом деле, самое ужасное уже произошло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.11.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы устали, на самом деле, поэтому ваш мозг выдумывает проблемы там, где их нет.
Никому не надо хоронить чужих стариков.
Я тоже удивилась, к тому же это денег стоит, кто на это пойдет кроме родных?
Или похороны чужих стриков входят в какую-то хитрую многоходовку по отъему жилья? Ничего не понимаю.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.11.2018, 05:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Small_birdie, нет, я именно о о « чёрных риелтарах» . Поищите и почитайте статистику сколько стариков одиноких исчезает и очень быстро умирают, как остаются одни в квартире.
Ужасы мне не мерещащаяся- они вполне реальны. А по отъему жилья- только полгода назад сын моей подруги пресёк это дело по отношению к квартире своего деда, в подробности вдаваться не буду. ( дед- отец давно умершего его отца, с ним давно не общался, он не знал и о смерти бабушки. А нашёл деда случайно, уже под сильным действием каких - то таблеток и подписавшего свою долю в квартире на каких - то мошенников, которые орудовали под видом соцработников. Так что это не « страшилки» ) . Мое дело было- написать об этом, а выводы каждый может делать сам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.11.2018, 08:59     Последний раз редактировалось Alena77; 17.11.2018 в 09:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roupy, я Вам расскажу про нашего российского соседа. Я сколько его помню, столько он и был нашим соседом с общей стенкой. Жил в однокомнатной квартире. Сначала работал капитаном на речном транспорте, а потом стал выпивать и вести разгульный образ жизни. Вообщем, всю жизнь прогулял.
Жил один, так как никто с ним долго не задерживался. Последнее время за ним знакомая присматривала, но и с ней он разругался и остался один. Вообщем, допился до того, что стал плохо ходить и мозги на ку-ку повернулись. В своей квартире делал, что хотел, включая и в туалет ходил вместо унитаза, в ванную. Можете представить какой был срач в квартире. Приходил к моим родителям за куском хлеба, если были силы дойти до коридора и сделать звонок в дверь.
Так и помер один, в своей квартире. Пролежал неделю. Кинулись, когда родители, уже не могли терпеть вонь из всех щелей в своей квартире.
Приехали все службы, опечатали квартиру. Скажу честно, что ходили спрашивали, а есть ли у него наследники. Есть сын и живет в Рыбинске. Сын так и не приехал.
Квартира стояла опечатаной года 4. Этим летом ее государство продало.
Не так то просто продать квартиру.
Я Вам написала конкретный случай одинокого старика. Уж его то могли взять под белые крылья. Черные, красные риэлторы. Государство опечатало и никаких дальнейших действий без родственников.
Кстати, из наших, все тех же 16 квартир, умерли 3 точно также в одиночестве с долгим не обнаружением тела. Мы на 4 этаже. Соседка 3 этажа, воспитательница детского сада умерла. Все тоже самое. Обнаружили, когда трупные пятна появились на потолке соседей 2 этажа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX