Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.03.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Kimchi, может вам подавать все это + не отказываться от контракта на работу и его тоже в досье по ПАКСу? как интеграцию.
На два имени какие именно документы и какой по каждому срок? Что от частника не важно, тут все у частников снимают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.03.2017, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 12
Ptu, договор о съеме жилья с 1 мая 2016 года, квитанции за каждый месяц, декларация каф на нас двоих с мая прошлого года, все письма каф (по жилью с мая+ прим д активите с сентября), с сентября зарплатные листы, рабочие контракты. На апс подавала с общего адреса...секю у каждого своя на общий адрес. Банковские счета отдельные и адрес поменяли только несколько месяцев назад... Да, страховка на квартиру с мая 2016 на имя мч. Вроде все из основного.Думаю снимали бы через агентство, было бы спокойнее...
Kimchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.03.2017, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kimchi, может вам подавать все это + не отказываться от контракта на работу и его тоже в досье по ПАКСу? как интеграцию.
На два имени какие именно документы и какой по каждому срок? Что от частника не важно, тут все у частников снимают.
Не сразу увидела, что вы именно про документы на два имени спрашиваете.Ну в общем вы меня поняли
С контрактом боюсь что отправят за разрешением на работу. Хотя как я ещё могу доказать интеграцию
Kimchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.03.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKimchi пишет:
Не сразу увидела, что вы именно про документы на два имени спрашиваете.Ну в общем вы меня поняли
ТАк вы и не написали, какие документы на два имени будут иметь стаж не менее года на дату подачи.
Если вы подаете на смену статуса на семейный, то вас не погонят за разрешением на работу, так как это не требуется для смены статуса. Вот если получите смену, то и будете по нему работать, так как он позволяет. А если не получите - не будете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2017, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 12
Ptu, контракт на квартиру, первые квитанции за оплату, декларация каф. В общем не много. И вот я ещё думаю: отказ = oqtf или мне все же мой апс до сентября оставят?
Kimchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.03.2017, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Kimchi, отказ это отказ, это не приговор и не oqtf.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.03.2017, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kimchi, отказ это отказ, это не приговор и не oqtf.
Получается, я ничем не рискую если получаю отказ. Значит будем пробовать!
Kimchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.03.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Olol288, вы вот прямо завтра выясняйте, когда можно взять дату на заключение ПАКСа. А то тут недавно на форуме кто-то караул кричал, что ждать много месяцев и искали нотариуса, чтобы найти выход из положения.
Если вы про меня, то моё сообщение было чисто информативным, никаких караулов, не надо, пожалуйста, передёргивать. Я спрашивала, знает ли кто-нибудь, как это происходит через нотариуса.

Сама спрашивала, сама отвечаю: я нашла, что по закону, нотариус стоит минимум 400 евро (регистрация ПАКСа в соответствующих органах около 130 евро плюс услуги нотариуса около 240 евро). Плюс то, что сам нотариус ещё сверху накинет, например, за оформление завещаний друг на друга. Легко счёт за услуги может дойти до тысячи евро. Разные люди пишут, что вроде бы так оформление ПАКСа получается быстрее, и в трибунале мне то же самое сказали. Редкий случай во Франции, когда за большие деньги можно сделать побыстрее. Но мы подумали, что по срокам укладываемся, хоть и впритык, и в нашем случае заплатить 400 евро - это выкинуть деньги.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.03.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eternelle, да никакого передергивания или критики в ваш адрес вообще не было. Был лишь совет прямо сейчас узнать каковы сроки подачи досье на заключение ПАКСа. Так как сейчас вообще в префектуры сложно стало в принципе попасть.
Вот решила узнать, как с датами подать досье на гражданство, так выяснилось , что даже дату не возможно взять в принципе , их нет , нужно ждать 1 июня 2017 года только чтобы попробовать взять дату начиная с 1 июня 2018 года. . Причем, если повезет, а то опять ждать полгода, чтобы новые даты появились в 2019. Так что во Франции даже кошки быстро не родятсяю. А девушке самой решать, торопиться ей с узнаванием дат , или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.05.2017, 22:03     Последний раз редактировалось Nancy; 29.05.2017 в 00:20.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 22
Добрый день!
Очень нужен совет, а ситуация следующая:
в сентябре 2015 мы заключили пакс, я была во Франции по туристической визе, в октябре подали на тдс, у нас их приняли, НО *** не дали!, в мае прислали письмо с просьбой донести счета, в префектуре сказали что скоро с нами свяжутся... и молчание. в октябре 2016 приехали узнать как дела с документами, нам дали номер досье, опять сказали что через 2 недели с нами свяжутся, и опять молчание... Я живу то тут то в России, но счета оплачиваем вместе. Недавно опять приехали в префектуру и нас ошарашили заявлением, что для подачи на тдс нужно прожить в паксе 18 месяцев!!! Мое досье было сразу же при подачи аннулировано, нам никто об этом не сообщил! Сейчас нужно делать новое досье и теперь мне при подачи дадут **, с которым я ни работать, ни выезжать за пределы Франции не могу и ждать ответа из префектуры необходимо еще 6 месяцев!!!!!!!! А у меня в России сын и мама, которых я тоже не могу оставить на долгое время(((
Вопросы: правомерны ли были действия сотрудников префектуры, что делать сейчас, может проконсультироваться или же написать перфекту письмо с просьбой разобраться...
Действительно ли придется ждать еще 6 месяцев и с 1 *** ничего делать нельзя?
Заранее спасибо!
Nadia Pixie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.05.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nadia Pixie, ничего противозаконного префектура не совершила, да, в данной ситуации вам могут только дать récépissé которое не дает права свободного перемещения по Европе и за ее пределы. Как и во многих других ситуациях. Просто придется исходить из того, что есть. Придется ждать вид на жительство и потом ехать в Россию. Либо ехать в Россию и там снова запрашивать визу чтобы вернуться за видом на жительство.
Виды на жительство действительно могут долго делать, таковы французкие реалии, госаппарат сильно сокращается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.05.2017, 11:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Nadia Pixie, если я правильно поняла, вы остались во Франции с просроченной тур.визой. Разумеется, в такой ситуации сложно говорить о неправомерности префектуры из-за долгого рассмотрения вашего досье. Тем более Пакс - это не брак.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.05.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nadia Pixie, вы же как-то ездите сейчас во Францию, раз живете на две страны. Значит сможете продлолжить ваши поезки. У вас циркуляционная виза на несколько лет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.05.2017, 01:04     Последний раз редактировалось Nancy; 29.05.2017 в 00:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 22
piumosa, Ptu, у меня туристическая виза на 2 года, действующая ( но первый год я вместо положенных 6 месяцев прибывала на территории Франции 7!). Но как говорит мой муж, если я буду выезжать из Франции во время действия ***, то префектура может рассмотреть наши отношения как фальшивые, что еще больше усложнит процесс.
Меня больше всего удивило то, что необходимо ждать не год для подачи на внж, а полтора года и потом еще опять ждать...
Nadia Pixie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.05.2017, 11:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Nadia Pixie, а почему вас это удивило? На какие нормативные акты вы опираетесь? Они вам вообще могут отказать. PACS сам по себе не является гарантированным основанием для получения вида на жительство.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.05.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеNadia Pixie пишет:
Но как говорит мой муж, если я буду выезжать из Франции во время действия ресеписси, то префектура может рассмотреть наши отношения как фальшивые

А вы не очень слушайте вашего партнера, он, видимо, вообще профан в административных делах. Вот даже не подумал, что при ПАКСе просто так вид на жительство не дают и подал документы как что-то само собой разумеещееся. С récépissé люди выезжают, жизнь есть жизнь и порой это просто необходимо. Это не основание на отказ само по себе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.05.2017, 23:17     Последний раз редактировалось Nadia Pixie; 29.05.2017 в 10:59.. Причина: слова на языке, отличном от русского или французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Nadia Pixie, а почему вас это удивило? На какие нормативные акты вы опираетесь? Они вам вообще могут отказать. PACS сам по себе не является гарантированным основанием для получения вида на жительство.
Я прочла практически всю ветку про PACS и получение на его основе titre de sejour и как мне кажется только я получила такой ответ об ожидании до подачи документов 18 месяцев, к сожалению, я не знаю нормативных актов, в противном случае, я бы не спрашивала тут совета. То что мне могут отказать я тоже в курсе. но я не хочу оформлять официальный брак.. спасибо, одного раза хватило, еще в России. Нас устраивают такие отношения.
Nadia Pixie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.05.2017, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы не очень слушайте вашего партнера, он, видимо, вообще профан в административных делах. Вот даже не подумал, что при ПАКСе просто так вид на жительство не дают и подал документы как что-то само собой разумеещееся. С récépissé люди выезжают, жизнь есть жизнь и порой это просто необходимо. Это не основание на отказ само по себе.
Что есть, то действительно есть, он и правда не особо разбирается в административных вопросах... Но для себя буду знать.. Спасибо большое!!!
Nadia Pixie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.06.2017, 16:58
Новосёл
 
Аватара для hey_summerlover
 
Дата рег-ции: 02.06.2017
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Ситуация: есть национальная виза типа D на 7 месяцев (начиная с середины апреля) для прохождения стажировки, соответственно есть контракт на стажировку на 6 месяцев. Есть ли возможность легально остаться во Франции после истечения срока визы, например, не выходя замуж за француза? Правильно ли понимаю, что данная виза уже является своебразным видом на жительство, которое можно продлить?
__________________
If you're going through hell, keep going. W. Churchill
hey_summerlover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.06.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
хеы_суммерловер, а вы ходили в OFII, чтобы получить виньетку ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.06.2017, 17:07
Новосёл
 
Аватара для hey_summerlover
 
Дата рег-ции: 02.06.2017
Сообщения: 2
Daria_microb, нет, её нужно получать через 3 месяца прибывания, правильно ли понимаю?
__________________
If you're going through hell, keep going. W. Churchill
hey_summerlover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.06.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
hey_summerlover, можно ли визу продлить указано на виде. Некоторые визы Д меньше года не продлеваются. Но если вы выйдете замуж, то вы просто запросите вид на жительство супруги. Нужно ли будет возвращаться на родину за визой жены - видом на жительство Д, это будет виднее префектуре (будет ли действительна ваша виза на момент брака или нет может сыграть роль)Б
Но почему вы спрашиваете в теме о ПАКСе? Это не брак..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.06.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеhey_summerlover пишет:
Дариа_мицроб, нет, её нужно получать через 3 месяца прибывания, правильно ли понимаю?
нет, раз вам это было не нужно, значит, ваша виза, как правильно пишет Ptu не подлежит продлению. К сожалению, на подачу на вид на жительство по PACS необходимо доказать как минимум год совместной жизни. Единственный, на мой взгляд, путь, связанный с PACS, это остаться нелегально, а затем подать на регуляризацию. Это дает далеко не 100 % гарантию получения вида на жительство, и влечет за собой несколько месяцев ожидания без документов и, значит, без работы.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.06.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеhey_summerlover пишет:
не выходя
Простите, не заметила главного .
Значит не возможно продлить.
Разве что работодатель вас нанимает на постоянный контракт и оформлением вашего рабочего статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.06.2017, 19:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разве что работодатель вас нанимает на постоянный контракт и оформлением вашего рабочего статуса.
Думаю, что и в этом случае придется вернуться на родину за рабочей визой.

hey_summerlover, что у вас все-таки написано в самой визе? Нет приписки про titre de séjour à soliciter...?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.06.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Думаю, что и в этом случае придется вернуться на родину за рабочей визой.
Да, конечно, но это и есть шанс остаться. РАзумеется, только если работодатель все оформит , чтобы можно было вернуться за рабочей визой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.06.2017, 00:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Единственный, на мой взгляд, путь, связанный с PACS, это остаться нелегально, а затем подать на регуляризацию.
Подскажите, а как можно остаться нелегально и подавать на регуляризацию? где про это можно почитать?
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.06.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Maximachka, имеется в виду, что вы просто ждете срока, когда ваше досье будет удовлетворять всем условиям и подаете на вид на жительсво. И заплатите штраф за регуляризацию + стоимость вида на жительство (готовьте 269 евро + стоимость регуляризации, не помню сумму, вроде порядка 200 или 300 евро)
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.06.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
180 евро за регуляризацию
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.06.2017, 22:26     Последний раз редактировалось Nancy; 24.06.2017 в 15:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Добрый день, нужен ваш совет.
Я живу во Франции по студенческой визе, которая заканчивается 30 сентября.
Мы заключили Пакс в феврале, вместе живем с июля. Но из документов доказывающих совместное проживание мои платежки по зарплате с сентября, EDF, телефон, банк, сотовый с февраля. Можем взять доказательства соседей. Я жду ребенка от своего француза и к моменту окончания моей визы, будет 4 месяца. Стоит ли мне подавать на смену визы *** или могут отказать. У меня есть второй вариант продлить свою студенческую визу. Я закончила в этом году М2 по истории, но работа у меня в туризме и сейчас поступаю на Licence Pro. Если вуз примет мою кандидатуру, могут ли смутить Префектуру смена профиля и мой возраст 33года.
Очень нужен ваш совет на какую визу лучше всего подавать.
Заранее спасибо.
над вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX