Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.10.2014, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
мои крайне до нельзя скептические соображения в отношении версии преднамеренного убийства сложились еще позавчера.
Ну, это из серии "позавчера водка мне попалась уёвая, так что и ваша - наверняка говно".
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.10.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Хорошо! Что за прошедшие двое суток стало известно такого, что работает на версию преднамеренного убийства?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.10.2014, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Хорошо! Что за прошедшие двое суток стало известно такого, что работает на версию преднамеренного убийства?
Как русский русскому - вопросом на вопрос: а что за прошедшие двое суток стало известно такого, что работает против версии преднамеренного убийства?
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.10.2014, 18:41
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
По мне как было убеждение, что так катастрофы не делают, так оно и остается непоколебленным. Не считая Вашего, что именно так и делают
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.10.2014, 05:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
merana, а напомнить, как валили чечена в ЯКе лет 15 назад? Ну, того, что вместе с Боровиком?
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2014, 09:43
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Вот! Вот так делают катастрофы. Это надежно. Если, конечно, то была операция против пассажира.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.10.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Вот! Вот так делают катастрофы. Это надежно. Если, конечно, то была операция против пассажира.
Как раз так катастрофы не делают. Там было обычное разгильдяйство - поленились удалить наледь со стабилизатора и самолет вполне мог благополучно взлететь.

А в случае с Фальконом все было точно просчитано - снегоуборщик стоял рядом с ВПП, никому не мешая и не вызывая никаких подозрений. И только после того, как Фалькон начал взлет, т.е. уже не мог остановиться и изменить направление, снегоуборщик внезапно выехал прямо на ВПП, причем именно в той ее точке, где скорость Фалькона была уже настолько высока (200-250 км/час), что он не мог отвернуть и при столкновении гарантированно был бы полностью уничтожен, но еще не настолько высока, чтобы пилот смог его подорвать и перескочить препятствие.
Точный расчет и гарантированная гибель экипажа и пассажира.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.10.2014, 12:10     Последний раз редактировалось merana; 24.10.2014 в 15:13.. Причина: орфография
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Со снегоуборочной машиной никакой точный расчет просто невозможен - это вам не снайперская винтовка. Далее - водитель снегоуборщика должен быть либо самоубийцей, либо быть уверенным, что он уйдет. Второе - нереально. Сознательно идти на самоубийство - да, почему нет, бывают камикадзе. Этому Мартыненко с чего бы это могло быть надо? Он был фанатиком? Его семью обещали озолотить? Возможно всё, что не противоречит формальной логике. Но не всё, что ей не противоречит, возможно - есть вещи столь маловероятные, что признаются на этом основании невероятными.

И еще по поводу точности попадания в цель (это к вопросу о ненадежности способа). Это только Кержак точно знает, чем задел самолет машину
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Шасси - однозначно.
Вы же
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
И это единственное, что нам известно.
И это то, самолет столкнулся со стрелочником, а не с начальником аэропорта. Но неважно даже, крылом или шасси задел самолет машину. В любом случае это имело место на стадии отрыва самолета от земли. Оторваться от земли самолет мог десятком метров раньше, десятком позже. Да что там десятком - десятками! Промешкайся "снайпер" секунду, и самолет был бы на полметра выше и не задел бы машину. Для надежности надо было бы выводить машину на ВПП на том участке, где самолет гарантированно касался бы еще земли. Получилось же как попасть в мишень, но не в десятку, а просто не в молоко - в единичку и то с натяжкой, практически случайно.

P.S. Я читал когда-то, что машины самых-самых VIPовых персон несутся по освобожденным специально для них трассам на скорости не менее 110 км/час. И это не понта ради, а потому что при такой скорости снайпер уже не в состоянии совершить прицельный выстрел и попасть в жертву может только случайно. А Вы о снегоуборочной машине говорите точный расчет и гарантированное попадание...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.10.2014, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Как раз так катастрофы не делают. Там было обычное разгильдяйство - поленились удалить наледь со стабилизатора
Ах да.
С одного крыла - не поленились удалить, на другом не поленились наледь нарастить. И чёй-то он сразу крутанулся...
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.10.2014, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
merana, а вот Вы и впрямь не верите, что человеком можно управлять дистанционно?
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.10.2014, 14:23     Последний раз редактировалось merana; 24.10.2014 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Верю. Еще бы не верить, когда на примере той же Украины видно, как не просто человеком - многомиллионым обществом управляют дистанционно. Понимаю, Вы не про это. Да, многотысячные толпы можно "уходить" с площадей и улиц с помощью излучателей инфразвука. Понимаю, что Вы и не об этом тоже. Да, я знаю про психотронное оружие, и знаю, что это не предмет веры, есть оно или его нет - оно есть. И не только психотронное. Я знаю про МК-Ультра, про зомбирование с помощью сочетания наркотиков и гипноза. Знаю, что человеком можно дистанционно управлять и в индивидуальном порядке. И что? Какова эффективность этого управления?

Даже если обнаружится, что Мартыненко в прошлом кадровый офицер ГРУ - снегоуборочная машина в роли снайперской пули - вот что нонсенс независимо от каких-либо способов управления человеком дистанционно.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.10.2014, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
От ить Вы упёртый! В бесов верите, а очевидность - вот машина, вот трупы - нонсенс.
И, кстати, не поминайте всуе ГРУ - наши-то точно не стоят за этим.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.10.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Кержак, не шалите! Не вот машина, вот трупы - нонсенс, а снегоуборочная машина в роли снайперской пули - нонсенс.

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Не поминайте всуе ГРУ - наши-то точно не стоят за этим.
ГРУ, не ГРУ, а пятая колонна в России есть!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.10.2014, 14:56
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
С одного крыла - не поленились удалить, на другом не поленились наледь нарастить. И чёй-то он сразу крутанулся...
Фантазер Вы, однако...
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.10.2014, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
пятая колонна в России есть!
А это мысль! Извести за Де Маржери, как за Кирова, всю пятую колонну... Не, ну а чо - дать Немцову по потрохам - показания и посыпятся (одного удара хватит, он ссун). Жаль, Путя - не Сталин.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.10.2014, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Фантазер Вы, однако...
Мои фантазии дивным образом совпадают с материалами параллельного расследования, организованного Боровиком.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.10.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Мои фантазии дивным образом совпадают с материалами параллельного расследования, организованного Боровиком.
Может и ссылочку приведете?
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.10.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
А вот турки придумали очень интересный способ обеспечения безопасности полетов. И недорогой.

Цитата:
Служба Безопасности аэропорта Ататюрка в Стамбуле начала проверку по факту обнаружения в двигателях лайнеров Турецких Авиалиний текстов молитв, написанных на арабском языке на внутренней части турбин. В настоящий момент тексты молитв были обнаружены в двигателях четырех самолетов.
Текст молитв в двигателях лайнеров просит у Аллаха “долгих лет службы и защиту от неисправностей”. Социальные медиа уже отреагировали на данную находку, назвав ее в шутку новой политикой технического обслуживания лайнеров турецкого нацперевозчика.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.10.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
К вопросу о надежности способа достижения цели диверсионного акта. Известно, что на Гитлера было очень много покушений. Много это не три-четыре, а то ли три, то ли четыре десятка, если не еще больше. Уж не знаю, насколько это правда, но слышал я, что кто-то посчитал вероятность остаться в живых в такой серии (не могу знать, как оценивалась вероятность уцелеть в каждом отдельном случае, но не суть), и оказалось, что вероятность такова, что в таких случаях событие считается невероятным. Воистину уверуешь в бесов!..
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.10.2014, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Может и ссылочку приведете?
15-летней давности?! Даже если предположить, что буду искать - не найду.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.10.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
15-летней давности?! Даже если предположить, что буду искать - не найду.
И не ищите - бесполезно.
Вас просто подвела память.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.10.2014, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Вас просто подвела память.
Случалось, подводили люди. Но редко - у меня на людей нюх. А собственное устройство меня, тьфу-тьфу, ни разу не подвело.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.10.2014, 09:44
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
у меня на людей нюх. А собственное устройство меня, тьфу-тьфу, ни разу не подвело.
Ну значит, на этот раз Вас подвел нюх.
Потому что сделать вывод на который Вы ссылаетесь, могли только "специалисты" весьма далекие от авиации.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.10.2014, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Я не пойму, Ваши близкие к авиации знания перечёркивают возможность очистки одного крыла и оставления другого во льду?
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.10.2014, 10:31
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Я не пойму, Ваши близкие к авиации знания перечёркивают возможность очистки одного крыла и оставления другого во льду?
Ну почему же, технически это возможно. Но тогда экипаж нужно будет привести с завязанными глазами, провести их в кабину, привязать к сиденьям, зашторить боковые форточки и только после этого развязать глаза.
Дело в том, что на Як-40 крыло расположено очень низко, поэтому наличие льда и снега сразу бросается в глаза. Тем более. что ни один пилот и борттехник не сядет в кабину не осмотрев предварительно самолет вообще и крыло в частности. Тем более, в такую погоду. Ну, если они не самоубийцы.
Да и удалить наледь там не составляет никакого труда.

Но даже если это условие выполнят и приведут экипаж с завязанными глазами, то для того, чтобы последствия были такими, какими они были, сугроб на одном из крыльев должен быть в метр высотой. Это уже закон аэродинамики, а против науки не попрешь!
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.10.2014, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Я много летаю и неоднократно видел, как крылья обрабатывали уже при заполненном салоне. Сталбыть, экипаж промаршировал в необработанный самолёт. В следующий раз я прибью их тапкой, гадов. А повяжут - сошлюсь на Вас.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.11.2014, 20:55     Последний раз редактировалось merana; 01.11.2014 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Ляп: - в династии Меровингов Карл не состоял;
Возможно, Вы путаете Меровея с Хлодвигом. Карлы - что Первый, что Нулевой это VIII век, а Меровей в лучшем случае V-й. И науке неизвестна генеалогия предков Карла Мартелла глубже века VII. Но все они были франками. Так что быть потомком Меровея там мог кто угодно. И насчет ляпа это уж к Виндзорам
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.11.2014, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
науке неизвестна генеалогия предков Карла Мартелла глубже века VII. Но все они были франками.
Но не Меровингами, как и сам Мартелл никогда не был королём. Среди меровингских королей вообще не было ни одного Карла.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.11.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Но не Меровингами.
Исключить такое нельзя. К.Мартел вполне мог быть потомком Меровея, как и Хлодвиг. Даже по прямой мужской линии. Почему нет?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.11.2014, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Исключить такое нельзя. К.Мартел вполне мог быть потомком Меровея, как и Хлодвиг. Даже по прямой мужской линии. Почему нет?
Возможно.
Даже несмотря на то, что Хлодвиг, как известно из "Истории средних веков" (6-й класс), вырезал всю ближнюю и дальнюю родню по мужской линии... Француз, хрен ли с него, гуманиста, взять...
Скажу больше: не исключено, что и мы с Вами - потомки Меровея.
И даже генетическая экспертиза это смелое утверждение не опрокинет.
Вон даже недавняя экспертиза останков Тутанхамона "ошеломила"' (не меня) тем, что он как минимум на 90% - европеец и ни разу не араб.
А уж мы-то всяко не подкачаем.
Только вот в Меровинги мы не затешемся - там жёстский список, династия, панимашь.
Пичалька.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские истории! adel Улыбнись! 75 05.04.2011 20:26
Что почитать по истории Clairre Литературный салон 27 29.06.2010 00:49
Истории о знаменитостях nataly415 Обо всем 3 23.01.2005 15:42
Невыдуманные истории vava Улыбнись! 3 04.02.2004 10:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX